Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Агнэшка85 29 сен 2016, 13:09
Seppo писал(а):2.15. Отпуск менеджера. На сайте реализована система временной передачи "гостевого" управления вашими командами "заместителю" на время вашего отпуска, т.е. другому менеджеру.

Как то не понятно этот пункт правил написан.
То есть я ставлю галочку в отпуске. Но перед этим должен найти заместителя(другого менеджера)?
Или никого я не должен искать?
Как правильно понять?
Если найдешь заместителя, то он будет выставлять, не найдешь - состав выставит "гена"!
Агнэшка85
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Seppo 29 сен 2016, 13:23
Спасибо!
Сейчас вроде понял. Значит никакого зама не нужно и команды не отберут пока стоит галочка в отпуске.

А то искать зама очень проблематично. Пытался пару раз. Ничего не вышло.
Seppo
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 241
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:17
Откуда: Petroskoi/Äänislinna/Onegaborg, Россия
Рейтинг: 422
 
ИФК Ваасан (Вааса, Финляндия)
Сиркуло Депортиво (Санта Люсия, Аргентина)
Маркус Гэрвей (Чапелтон, Ямайка)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение rocky 29 сен 2016, 14:46
Мне не сложно , я повторю вопрос , как такое может быть ?
А что теперь игрок проигравшей команды становится лучшим игроком ???????
Комментарий модератора: Лучший игрок матча определяется по оценкам. Игрок получивший самую высокую оценку становится лучшим игроком матча вне зависимости от результата команды. Так было и ранее.
rocky
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 29 сен 2016, 15:12
rocky писал(а):Мне не сложно , я повторю вопрос , как такое может быть ?
А что теперь игрок проигравшей команды становится лучшим игроком ???????
А где-то в правилах есть ограничение на это? И почему теперь? Такого ограничения никогда не было.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение novo1990 29 сен 2016, 16:27
Здравствуйте уважаемые знатоки) Может кто подскажет почему лучший игрок товарищеского матча http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=495645 не получил бал силы, хотя согласно пункта 2 http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p31 правил он его должен был получить, возможно не первый раз с таким сталкиваюсь. Заранее спасибо за ответ.
novo1990
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 29 сен 2016, 17:03
Novo1990 писал(а):Здравствуйте уважаемые знатоки) Может кто подскажет почему лучший игрок товарищеского матча http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=495645 не получил бал силы, хотя согласно пункта 2 http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p31 правил он его должен был получить, возможно не первый раз с таким сталкиваюсь. Заранее спасибо за ответ.
В пункте 6 правил по товарищеским матчам написано:
Лучший игрок матча получает прибавку к силе в товарищеских матчах, если:
матч был соревновательным + его команда НЕ играла автосоставом + матч не закончился вничью.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Чемпионка 29 сен 2016, 17:05
Novo1990 писал(а):Здравствуйте уважаемые знатоки) Может кто подскажет почему лучший игрок товарищеского матча http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=495645 не получил бал силы, хотя согласно пункта 2 http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p31 правил он его должен был получить, возможно не первый раз с таким сталкиваюсь. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Здесь нужно ориентироваться на другой пункт правил а именно - http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=112 п.6:
Лучший игрок матча получает прибавку к силе в товарищеских матчах, если:
матч был соревновательным + его команда НЕ играла автосоставом + матч не закончился вничью.

Ваш матч закончился вничью, соответственно, балл лучшему игроку матча и не дали.

Ой, пока писала и проверяла меня уже опередил RAUL7 :grin:
Последний раз редактировалось Чемпионка 29 сен 2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение novo1990 29 сен 2016, 17:05
RAUL7 писал(а):
Novo1990 писал(а):Здравствуйте уважаемые знатоки) Может кто подскажет почему лучший игрок товарищеского матча http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=495645 не получил бал силы, хотя согласно пункта 2 http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=101#p31 правил он его должен был получить, возможно не первый раз с таким сталкиваюсь. Заранее спасибо за ответ.
В пункте 6 правил по товарищеским матчам написано:
Лучший игрок матча получает прибавку к силе в товарищеских матчах, если:
матч был соревновательным + его команда НЕ играла автосоставом + матч не закончился вничью.

Вопрос полностью исчерпан, благодарю.
novo1990
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Odessit 29 сен 2016, 18:33
RAUL7 писал(а):
Odessit писал(а):Наше Вам с кисточкой ))
Интересует такой вопрос ( число болельщиков в команде ) на данный момент у меня 5-ое место в Д-3 в полноценной федерации где есть Д-1,2,3,4
Какое число болельщиков у меня будет в следующем сезоне
Хотелось бы построить стадион и утешить болельщиков , чтоб со своими табуретками не ходили . Кто поможет с меня бутылка пива ))
Вышлю почтовыми голубями :beer:
Согласно правилам, смотрим табличку для вашей ситуации D1-D4 - для D3, т.к. этот сезон будет предыдущим для следующего: первое место - 80К, последнее - 55К. Высчитываем шаг: (80-55)/16 = 1,5625. То есть для пятого места будет: 80 - 5 * 1,5625 = 72. Итого - 72К.

Огромное спасибо за высшую математику )))
Odessit
Опытный менеджер
 
Сообщений: 345
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 01:07
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 30 сен 2016, 11:11
RAUL7 писал(а):
Odessit писал(а):Наше Вам с кисточкой ))
Интересует такой вопрос ( число болельщиков в команде ) на данный момент у меня 5-ое место в Д-3 в полноценной федерации где есть Д-1,2,3,4
Какое число болельщиков у меня будет в следующем сезоне
Хотелось бы построить стадион и утешить болельщиков , чтоб со своими табуретками не ходили . Кто поможет с меня бутылка пива ))
Вышлю почтовыми голубями :beer:
Согласно правилам, смотрим табличку для вашей ситуации D1-D4 - для D3, т.к. этот сезон будет предыдущим для следующего: первое место - 80К, последнее - 55К. Высчитываем шаг: (80-55)/16 = 1,5625. То есть для пятого места будет: 80 - 5 * 1,5625 = 72. Итого - 72К.
неправильно. между 1-ым и 16-ым местом - не 16, а 15 шагов. и между 1-ым и 5-ым - не 5, а всего 4. правильные расчеты:
Согласно правилам, смотрим табличку для вашей ситуации D1-D4 - для D3, т.к. этот сезон будет предыдущим для следующего: первое место - 80К, последнее - 55К. Высчитываем шаг: (80-55)/15 = 1,667. То есть для пятого места будет: 80 - 4 * 1,667 = 73.332. Итого - 73К или 73,5К (как там идет округление?).
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 30 сен 2016, 12:04
Selenid писал(а):
RAUL7 писал(а):
Odessit писал(а):Наше Вам с кисточкой ))
Интересует такой вопрос ( число болельщиков в команде ) на данный момент у меня 5-ое место в Д-3 в полноценной федерации где есть Д-1,2,3,4
Какое число болельщиков у меня будет в следующем сезоне
Хотелось бы построить стадион и утешить болельщиков , чтоб со своими табуретками не ходили . Кто поможет с меня бутылка пива ))
Вышлю почтовыми голубями :beer:
Согласно правилам, смотрим табличку для вашей ситуации D1-D4 - для D3, т.к. этот сезон будет предыдущим для следующего: первое место - 80К, последнее - 55К. Высчитываем шаг: (80-55)/16 = 1,5625. То есть для пятого места будет: 80 - 5 * 1,5625 = 72. Итого - 72К.
неправильно. между 1-ым и 16-ым местом - не 16, а 15 шагов. и между 1-ым и 5-ым - не 5, а всего 4. правильные расчеты:
Согласно правилам, смотрим табличку для вашей ситуации D1-D4 - для D3, т.к. этот сезон будет предыдущим для следующего: первое место - 80К, последнее - 55К. Высчитываем шаг: (80-55)/15 = 1,667. То есть для пятого места будет: 80 - 4 * 1,667 = 73.332. Итого - 73К или 73,5К (как там идет округление?).
Точно, даже слазял в определение арифметической прогрессии, чтобы проверить ещё раз. Спасибо за поправку, пусть она всего в 1К зрителей получилась :-)
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение oOups 30 сен 2016, 23:34
Мух Жирный писал(а):Почему многие играют со слабым кипером (как минимум он слабее средней сили состава)... Есть какие-то нюансы ?
Дают отдых основному (сильному)
Комментарий модератора: Если бы имелось ввиду про второго кипера, то автор вопроса указал бы это.
В вопросе речь идет про основного голкипера, который слабее средней силы состава.
oOups
Мастер
 
Сообщений: 1953
Зарегистрирован: 09 май 2013, 16:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Лахольм (Лахольм, Швеция)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Лазарь 02 окт 2016, 15:41
Полезный ветеран без спецух получил призовую спецвозможность.
Я рассчитывал в следующем сезоне получить от него любую спецуху первого уровня, а сейчас получается, что смогу получить только эту призовую?
Помогите разобраться!
Лазарь
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 02 окт 2016, 16:27
A4Y12 писал(а):Полезный ветеран без спецух получил призовую спецвозможность.
Я рассчитывал в следующем сезоне получить от него любую спецуху первого уровня, а сейчас получается, что смогу получить только эту призовую?
Помогите разобраться!
Да, только ту, что у него есть.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 571
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 03 окт 2016, 13:45
скажите, откуда у меняв ростере взялись игроки? https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23567
у меня все ушли на пенсию, я никого не покупал. кто эти люди в ростере?
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге