Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение barsenal 06 окт 2016, 21:55
LEP27 писал(а):Уважаемый Юрий.
Прошу в третий раз показать мне в правилах, где именно написано, что именно автоматика должна поставить в основной состав, а не я сам.

То, что это написано на форуме, не отражено в правилах.
Любой новичок заходя в игру первым делом что делает? Правильно, идёт изучать правила. Но никак не форум, где написано сто пиццот сообщений.
Если изменили правила, не вопрос, но тогда отредактируйте их, в чём проблема то?

По тем правилам, что есть на данный момент, ВЫ должны добавить спецвозможности полезным ветеранам за прошлый сезон, которые играли в основном составе у менеджеров.

Ну вот, как то так получается.
Действительно, для новичков могли бы НАМНОГО лучше объяснить в правилах, что имеется в виду под основным составом.

Десятки менеджеров со стажем не могли понять весь 38 сезон - постоянно спрашивали на форуме, в чате, и в новостях, что имеется в виду - а как новичкам разобраться-то?
barsenal
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Краз 08 окт 2016, 04:27
А всё просто, я не буду разбираться, нету у меня столько времени.
Отыграю свой ВИП и брошу. Жаль только потраченные деньги.
Так что до Нового года я здесь.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение barsenal 08 окт 2016, 05:09
LEP27 писал(а):А всё просто, я не буду разбираться, нету у меня столько времени.
Отыграю свой ВИП и брошу. Жаль только потраченные деньги.
Так что до Нового года я здесь.
Зря сразу потратил - ВИП можно пробовать по 7 дней раз в сезон, мог бы сначала попробовать, осмотреться, что к чему. Да и вообще без ВИПа можно запросто играть, особенно на первых порах.

Я сам сюда пришел четыре года назад, впервые купил ВИП где-то через месяц после этого. С тех пор многое изменилось – и на мой взгляд в лучшую сторону, хоть было и много протестов от несогласных. Игра стала сложнее, но интереснее. А правила с трудом успевают угнаться за изменениями.

Если хочешь все-таки попробовать разобраться в игре перед уходом - можешь в третий слот взять команду из США (по ссылке у меня в подписи). Если начнёшь у нас играть, то обращайся за советом - федерация большая, дружная - обязательно поможем.
barsenal
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение btwice2001 08 окт 2016, 12:10
LEP27 писал(а):А всё просто, я не буду разбираться, нету у меня столько времени.
Отыграю свой ВИП и брошу. Жаль только потраченные деньги.
Так что до Нового года я здесь.
Не спеши бросать, не так уж всё и сложно. Тем более, со временем тебе можно будет взять третий клуб и без ВИПа. Приглашаю в федерацию Гвинеи-Бисау - у нас тоже коллектив сплочённый, многие играют не один год, всегда готовы помочь разобраться с нюансами правил.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Ingwarr 08 окт 2016, 15:15
LEP27 писал(а):А всё просто, я не буду разбираться, нету у меня столько времени.
Отыграю свой ВИП и брошу. Жаль только потраченные деньги.
Так что до Нового года я здесь.

По сути, разобраться с игрой несложно, правила достаточно просты. Да и помочь готовы многие. Но следует понимать, что планировать что-то на долгий срок здесь физически невозможно, поскольку АиА постоянно меняют правила игры. Периодически возникают ситуации, когда после очередной реформы приходится полностью менять стратегию развития клуба. Это несколько... бесит.
Так было после реформ полезности ветеранов, пользы от них, убийства дождя и т.д. Теперь вот ждем реформу кумиров...

Тем не менее, интерес к игре не угасает, а в борьбе против меняющихся правил, в принципе, можно найти некоторое удовольствие - как в расчесывании укуса комара... {crazy}
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ingwarr
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение kruisler 08 окт 2016, 19:11
походу скоро проект многие покинут...550к за спецуху. да ну нафиг(
kruisler
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:49
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Романьоло (Догана, Сан-Марино)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение barsenal 08 окт 2016, 21:01
kruisler писал(а):походу скоро проект многие покинут...550к за спецуху. да ну нафиг(
А разве это дорого за спецуху-то? Ценность спецухи раньше оценивалась где-то в 2.5-3млн, был дикий ажиотаж на бесполезных ветеранов на рынке - улетали по 200-300% номинала, просто потому, что в конце сезона от них могла бы быть спецуха.

Сейчас ужесточили правила полезности ветеранов, цены на них соответственно устаканились - а дополнительные 2-3 спецухи сейчас можно купить в ТЦ, чуть дороже, чем по старым правилам - изменение в целом очень позитивное.

Но вот сами правила действительно нужно лучше и доступнее объяснить для новичков.
barsenal
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Краз 10 окт 2016, 17:56
А я вот считаю, что изменение не очень позитивное.
Это конечно лично моё мнение.
Сейчас взять команду "с низов" и поднимать её стало тяжелее. Для того, что бы пройти путь становления хотя бы до команды среднего уровня нужен год реальной жизни в игре. И при этом не факт, что у тебя получится, нужен опыт в игре.
Хотя есть ещё 2 путя.
Первый пойти в магазин и купить себе всё что нужно.
Второй с помощью друзей провести несколько сделок или прокачать несколько игроков.
Мне оба эти пути не подходят, не хочу, лучше найти другую игру. Зачем я буду кого то обманывать или вкладывать деньги в игру, в которой правила написаны с ошибками, а когда озвучиваешь их в ответ тупое молчание. Если всех всё устраивает, зачем, что то менять. Определенное кол-во людей играет, вкладывает деньги им хватает, зачем им что то менять.
Для организаторов важно, что бы деньги в игру вкладывали, если кто то нашел способ как заработать деньги или получить дополнительное кол-во спецух, эти способы порежут очередной реформой.
Мне такая ситуация не нравится, но у меня свой интерес в игре, по крайней мере до Нового года, а дальше уже без меня.

P.S. Кстати руководство игры не с Беларуссии случайно?
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1079
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 557
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Харлампий 10 окт 2016, 18:08
Почему случайно? И что там не так? В этой стране
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 504
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение RedMOTOdragon 11 окт 2016, 12:37
LEP27 писал(а):P.S. Кстати руководство игры не с Беларуссии случайно?
Хочу Вас разочаровать... такой страны не существует в современном обществе... :hello:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Пиан 11 окт 2016, 15:19
Имеется ввиду, что есть Белоруссия или Беларусь?
Пиан
Менеджер
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:29
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 461
 
Банфилд (Банфилд, Аргентина)
Кальяри (Кальяри, Италия)
Регар-ТадАЗ (Турсунзаде, Таджикистан)
АПР (Кигали, Руанда)
Орландо Сити (Орландо, США)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение sashakovalyov 27 окт 2016, 16:13
Ingwarr писал(а):
LEP27 писал(а):А всё просто, я не буду разбираться, нету у меня столько времени.
Отыграю свой ВИП и брошу. Жаль только потраченные деньги.
Так что до Нового года я здесь.

По сути, разобраться с игрой несложно, правила достаточно просты. Да и помочь готовы многие. Но следует понимать, что планировать что-то на долгий срок здесь физически невозможно, поскольку АиА постоянно меняют правила игры. Периодически возникают ситуации, когда после очередной реформы приходится полностью менять стратегию развития клуба. Это несколько... бесит.
Так было после реформ полезности ветеранов, пользы от них, убийства дождя и т.д. Теперь вот ждем реформу кумиров...

Тем не менее, интерес к игре не угасает, а в борьбе против меняющихся правил, в принципе, можно найти некоторое удовольствие - как в расчесывании укуса комара... {crazy}
А убийство дождя в каком смысле? а то я не застал этой реформы
sashakovalyov
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение barsenal 27 окт 2016, 21:41
sashakovalyov писал(а):А убийство дождя в каком смысле? а то я не застал этой реформы
Да не было никакого убийства... Просто до стилевой реформы 36го сезона кольцо стилевых коллизий было несимметричным, {brit} был практически неуловимым - он бился только ущербным стилем {kat}, который почти никто не качал. У {bb} за спецухи давали бонусы больше, чем всех остальных стилей. У солнца таких плюшек не было, вот любители халявы и пользовались преимуществом, считая себя самыми умными, и что так и должно быть.

В 36 сезоне провели реформу: viewtopic.php?f=1&t=180028, добавили стиль {tiki}, и сейчас между дождем и солнцем полный паритет, хотя есть отдельные фанатики, которые утверждают что дождь "убили", и что солнце теперь незаслуженно рулит. Не слушай их.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение PetrWit 08 ноя 2016, 10:38
kruisler писал(а):походу скоро проект многие покинут...550к за спецуху. да ну нафиг(
Вот ваша статистика:
Количество "дорогих" игроков: 26 - 210 - 69 - 1 - 1
Первое место в диве (!) по числу "дорогих" (26 ) игроков у Вас, то есть практически весь состав от мало до велика. Оптимальное же количество игроков в составе (согласно Правил) 20-22, из них только С11- ДОЛЖНЫ быть сильнейшими ("дорогими" по смыслу Правил).
Все мы в равных условиях. Бюджет давит на всех нас с одинаковой силой, ограничивая наши запросы. Я тоже всё чаще и чаще просматриваю состав на предмет кого бы продать, чтобы пополнить кассу и не вижу в этом трагедии (!). "Магазин" в любой игре on-line присутствует. Вопрос только стоит в выборе - какой симулятор на рынке лучше.
Не вижу угрозы симулятору ВСОЛ. Просто мы, тренеры, не позволим ВСОЛ скурвиться, поспорим с АиА, подправим (не раз такое уже бывало). Короче, зачем покидать? Продал пару игроков, получил деньжат.... и играй дальше.
Перекосы в развитии, которые постоянно вылезают, благодаря нашей сообразительности и НЕСОВЕРШЕНСТВУ Правил, устраняются.

Из серьёзных, имхо, недостатков ВСОЛ остался только один - это засилие игры "угадайки" в выборе стиля на игру при, якобы, ОБЪЯВЛЕННОЙ борьбе "школ" ("солнечной" и "дождевой"), чего на деле пока нет. У тренера практически равновеликий выбор из 6-ти стилей на игру. Прибавьте ещё 6 вариантов с другой стороны, от тренера-противника... Сказочные прибавки в силе и посулы за "выигрыш коллизии" собьют с толку любого. Даже СУПЕРКЛУБЫ покупаются ловить аутсайдеров чемпионатов, показатель несовершенства... Вопрос только несовершенства кого или чего?... Подробнее же об этом здесь по ссылке
viewtopic.php?f=4&t=184134&p=5596629#p5596629
Сегодня пока лишь в переписке мы можем договориться "ловим, не ловим" (играем, не играем в "угадайку"), то есть самостоятельно организуем РЕАЛЬНУЮ БОРЬБУ СТИЛЕЙ в паре (все мы разные по отношению к рулетке). Но дело времени, заметят перекос, подправят коллизии под наши черты характера и всё окончательно устаканится, любой клиент найдёт свой вариант во ВСОЛ, играть ли с коллизиями в паре, или без.
отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Akar 10 янв 2017, 04:41
С 40-го сезона в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды (вместо "нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух" или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших было до 40-го сезона)
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения