Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение iSen 13 мар 2017, 10:23
Спасибо за помощь!) давно не играл, поменялось многое) возник еще один вопрос. Покупаю игрока на транфере. Стиль, скажем, спартак. При этом скаут центр 5 уровня, перед покупкой мне вылезает подсказка, что игрок придет в мою команду с неполностью изученным стилем, нужно доучивать в скаут центре. вопрос: пока я не изучу полностью стиль купленного игрока будут ли действовать бонусы любимого стиля, бонус взаимопонимания? Или они начинают работать только после того как будет известен стиль? А если будут действовать все бонусы, то в чем смысл скрывать стиль, если он мне известен?)
Комментарий модератора: На данный момент - будет работать и без доизучений. Планировалось сделать так, что не полностью изученный стиль будет давать не максимальную прибавку, но пока не сделали. Ну, и при дальнейшей продаже/обмене/аренде новые покупатели будут видеть уже несколько стилей, а не один.
iSen
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tabruka 18 мар 2017, 19:06
Пропускал мимо такой вопрос. Можно ли быть замом у своего подопечного?
Комментарий модератора вихтор: Можно, нигде нет такого ограничения.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 19 мар 2017, 23:39
у игроков, которые играют за сборную, во время матчей сборных усталость увеличивается с учетом физцентра в их командах или нет? ведь у самих сборных физцентра вроде нету...
Комментарий модератора: Набор усталости от ФЦ команды никак не зависит. ФЦ позволяет скидывать усталость больше тем, кто отдыхает. Но отборочные игры сборных - это матчи типа С, в которых нет сброса усталости.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение nuclear launch detected 23 мар 2017, 11:40
У меня вопрос по поводу поправочного коэффициента к рейтингу команд. В правилах сказано, что в расписании он указан, и что к разным дивизионам он разный. В расписании стоит k=1 к чемпионату, в то же время в правилах для D3 указан k=0.8. На странице расчета посещаемости сверху указано: "поправочный коэффициент к рейтингу команд: (D3-A) 0.80". А внизу этой же страницы при автоматическом расчете указано значение 1.0. Это верно? Или 0.8 верно? В правилах для КЛК он не указан, а в расписании стоит k=0.9. На странице расчета посещаемости так же в обоих местах указано 0.9. Это верно? почему тогда для КЛК значение k выше, чем для D3?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tabruka 24 мар 2017, 07:50
Как часто можно проводить сделки (обмен и трансфер) с одним и тем же менеджером? Раз в сезон, или раз в сезон но через промежуток времени, то есть можно ли провести сделку с менеджером в конце сезона и сделку в начале следующего сезона?
Комментарий модератора вихтор: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=60#p41 пп. 4.1.
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Barabas 24 мар 2017, 22:01
Rm/RF -RW
RM / RD -RB?
Комментарий модератора: Да.
Аналогично и с левым флангом.
Barabas
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tabruka 25 мар 2017, 07:19
1.Разрешёно ли проводить сделки (аренда, обмен, трансфер) с подопечными?
2.Через какое время я могу проводить сделку с заместителем команды, если он ушёл из заместителя? Через сезон?
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Selenid 25 мар 2017, 10:18
Tabruka писал(а):1.Разрешёно ли проводить сделки (аренда, обмен, трансфер) с подопечными?
2.Через какое время я могу проводить сделку с заместителем команды, если он ушёл из заместителя? Через сезон?
1. да
2. да
Tabruka отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Tabruka 25 мар 2017, 11:28
Selenid писал(а):1. да
2. да
Спасибо!
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Igen 27 мар 2017, 00:28
С какого по какое число можно будет изменить состав сборной перед ЧК?
В расписании почему-то эти дни не указаны плюсиками.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 496
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 27 мар 2017, 11:09
Igen писал(а):С какого по какое число можно будет изменить состав сборной перед ЧК?
В расписании почему-то эти дни не указаны плюсиками.
До генерации 1 апреля включительно, а "с какого" - если сейчас нет возможности уже (сходу не скажу), то следите за новостями Лиги - там будет объявлено.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение dizzi 27 мар 2017, 11:23
Привет, коллеги!

Второй год подряд создаю коммерческий турнир, но в него никто не хочет записываться: viewtopic.php?f=9&t=187645

Подскажите, в чём ошибка? Что надо изменить в правилах, чтобы КТ был привлекательным для участников?
dizzi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Лазарь 27 мар 2017, 11:33
dizzi писал(а):Привет, коллеги!

Второй год подряд создаю коммерческий турнир, но в него никто не хочет записываться: http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... 9&t=187645

Подскажите, в чём ошибка? Что надо изменить в правилах, чтобы КТ был привлекательным для участников?
Халява всегда привлекательна! Сделай турнир бесплатным - от желающих отбоя не будет. :dance:
Лазарь
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение tixon1501 27 мар 2017, 20:04
dizzi писал(а):Привет, коллеги!

Второй год подряд создаю коммерческий турнир, но в него никто не хочет записываться: viewtopic.php?f=9&t=187645

Подскажите, в чём ошибка? Что надо изменить в правилах, чтобы КТ был привлекательным для участников?
ограничения по силе уменьши
tixon1501
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение nuclear launch detected 28 мар 2017, 14:19
Следующий сезон будет короткий? 42 дня типа B?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге