Спонсорские контракты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 31 окт 2016, 21:54
Представляем вашему вниманию проект спонсорских контрактов, который будет реализован уже в текущем сезоне:

Страничка правил

Основные моменты:
  • Спонсорский контракт определяется до начала чемпионатов и цифры там не меняются до конца сезона.
  • Каждая команда до начала чемпионатов имеет выбор из трёх спонсорских контрактов.
  • Спонсорский контракт действует один сезон (в следующем сезоне будут новые варианты, новый выбор.
  • Спонсоры платят за выполнение задач в чемпионатах, кубках стран, кубках вызова и мирокубках.
  • Спонсоры платят почти за все варианты, кроме самых простых (т.е. если вы лидер дивизиона, то за низшие места вам ничего не предложат, а если аутсайдер, то даже за 15-е место будет полагаться спонсорское вознаграждение).
  • Чем нереальнее задача, тем нереальнее обещание спонсоров (за победу в дивизионе вам могут предложить и 20 млн, но это значит, что у вас вообще нет шансов победить в этом дивизионе в этом сезоне).
  • Сложность задач оценивается по статистическим показателям команды и ее конкурентов.
  • Чем выше уровень соревнований, тем выше выплаты от спонсоров при условии одинаковой сложности задач.
  • Никаких штрафов за невыполненные задачи, самое худшее - спонсоры могут ничего не заплатить, если команда заняла везде последние места и не прошла ни одного раунда в кубках.
  • При вылете из главного мирокубка (лига чемпионов) во второй мирокубок (кубок конфедерации) - во втором мирокубке у команды нет спонсорских задач

• Каждая команда может на протяжении сезона взять небольшой кредит от спонсоров, который может помочь при нехватке средств.
  • Кредит могут брать только менеджеры, давно управляющие командой (от 30 дней).
  • Кредит беспроцентный, но его нужно обязательно вернуть в конце сезона.
  • Размер кредита определяется автоматически и примерно соответствует выплатам от спонсоров в конце сезона, если выступит в свою силу (за исключением очень слабых команд в сильных турнирах, где будет возможность взять большой кредит, чтобы решить большую задачу - пройти хотя бы один раунд или подняться хотя бы на одно место).
  • Кредит брать не обязательно.
  • В конференции нет кредитов.

Пример спонсорского контракта для команды ФК Горки
2016-10-31_21-55-48.png
2016-10-31_21-55-48.png (75.82 Кб) Просмотров: 60841

Пример спонсорского контракта для одного из участников Лиги чемпионов
2016-10-31_22-19-40.png
2016-10-31_22-19-40.png (64.29 Кб) Просмотров: 60500

Пример спонсорского контракта для одной из команд в D3
2016-10-31_22-21-54.png
2016-10-31_22-21-54.png (63.84 Кб) Просмотров: 60463
46 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 267
Рейтинг: 495

Re: Спонсорские контракты
Сообщение RAUL7 08 фев 2017, 11:09
Brain писал(а):ну, наверное уже не важно. возможно я не туда посмотрел) но все таки хотелось бы узнать суммы в спонсорских контрактах фиксированные или они меняются в течении сезона в зависимости от Vs и ценности команды?

Суммы фиксированные.
RAUL7
Модератор форума и чата

Благодарностей: 91
Рейтинг: 585

Сообщение Юфан 11 фев 2017, 16:43
Avers писал(а):
Ruud писал(а):А можно денег побольше от спонсоров? :oops:

можно, но цели уже будут нереальные

А так для Депортиво они реальные???? Сделайте денег меньше, но задачи реальные,а не фантастичные.
Изображение
Изображение
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 6
Рейтинг: 597

Бове (Бове, Франция)
Вэстспирс (Сингапур, Сингапур)
Депортиво Каагуазу (Каагуазу, Парагвай)
Янг Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)

Сообщение RAUL7 13 фев 2017, 11:07
Юфан писал(а):...

Первая строчка полосок всё объясняет (и в этой теме уже далеко не десяток раз это объяснялось), что если вы силе предпочитаете деньги по каким-либо причинам, то в спонсорах это выйдет вам боком (а если поофтопить, то ещё и на наборе баллов скажется).
RAUL7
Модератор форума и чата

Рейтинг: 585

Нант (Нант, Франция)
Аль-Иттихад (Кальба, ОАЭ)
Штуттгартер Кикерс (Штуттгарт, Германия)
Мачо Манн (Моши, Танзания)

Сообщение Рома Псих 13 фев 2017, 14:03
Рауль. Без обид. Я уже писал не однократно. Предложенная вами поощрения от спонсоров - не играбельно и скучно! Лично я туда заглядываю, только что бы посмотреть сколько денег будет и сколько можно взять в кредит, а вот думать, что выбирать, совсем нет необходимости.
Повторюсь еще раз, может и вы подумаете над этим в свободную минуту.
На примере одной из своих команд. Торпедо.
Команда играет во 2-м дивизионе. Она вполне реально может занять первое место в группе. По кубку страны, думаю, реально попасть в 1/4 финала, а в 1/2 уже трудно. Взять кубок - нереально.
Что бы хотел видеть.
Предложенную схему по чемпионату.
за 1 место в дивизионе - к примеру (цифры не важны, важна сама суть) - 1 000 000
за 2 место - 900 000
за 3 место - 800 000
и так далее.
Я выбираю к примеру что займу 2 место в группе и приз в 900 000
Проходит сезон - я занимаю 1 место. (получаю свои спонсорские 900 000) - задачу выполнил, и даже перевыполнил.
Занимаю 3 место - ничего не получаю от спонсоров. Не заслужил! Пообещал спонсорам и не выполнил задачу! Буду в следующий раз умнее.
То же и по кубку. Ставлю определенную задачу - выполняю ее по итогам - получаю премию от спонсоров. Не выполняю, поставил себе высокую планку - остался без премиальных.
То же и по мирокубкам, кубку вызова и так далее.
Встает вопрос. Что делать тем, кто в процессе сезона взял клуб и не успел поставить себе задачи.
1. Если предыдущий менеджер поставил задачу - она остается такой какая стоит на момент покупки.
2. Если предыдущий ничего не поставил, но сезон уже не начался - все. Поезд ушел. Управляй командой до нового сезона и ставь задачи!
ну или если никто не поставил ни каких целей - то компьютер сам ее выберет на сезон автоматом.
Что это все дает?
Эта схема - играбельна. Заставляет каждого думать и ставить перед собой определенные задачи. А вот справится он с ней или перевыполнит - и решит сезон. Спонсоры не просто должны дарить деньги, их надо заработать, пообещав им выполнить те или иные условия!
Как то так! (извиняюсь - если повторяюсь) - но не только я вижу это правильным решением! :hello:
Комментарий модератора RAUL7: Мы не рассматриваем сейчас возможные изменения контрактов, я ответил лишь на вопрос пользователя "почему у меня так?".
Изображение
Рома Псих
Эксперт

Благодарностей: 252
Рейтинг: 581

Торпедо (Могилев, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
Аякс Элдос (Кейптаун, ЮАР)

Сообщение Юрий 13 фев 2017, 14:44
Роман, то что ты предлагаешь, по сути уже есть в распределении вознаграждения от Лиги по итогам сезона, у тебя лишь корректировка этих цифр требуется. В твоем варианте не учитывается сила команд и их фин. возможности.
Свободные команды ФФ Гаити
Юрий
Модератор форума

Рейтинг: 575

Лайонс (Саннат, Мальта)
Атлетико Мирида (Лос Текес, Венесуэла)
ДСК Шиваджианс (Мапуса, Индия)
Жирама (Сава, Мадагаскар)
Кавали (Леоган, Гаити)

Сообщение Рома Псих 13 фев 2017, 16:11
Юрий писал(а):Роман, то что ты предлагаешь, по сути уже есть в распределении вознаграждения от Лиги по итогам сезона, у тебя лишь корректировка этих цифр требуется. В твоем варианте не учитывается сила команд и их фин. возможности.

То что есть - это вознаграждение от лиги, и оно будет не зависимо от того, какое место ты взял. Разница лишь в сумме. За 1 - 100 000 000 за 3 -1 000.
В моем предложении от спонсоров - это подписание как бы контракта, на определенную цель для каждой команды! Не выполнил, то что запланировал - ничего не получил!
Ну и конечно, надо смотреть на возможности каждой команды и формулу продумать. Если слабая, то и сетка от 1-го места совсем другая, чем у сильной команды!
Я только про то, что эти спонсорские - должны быть интересными - а не просто раздача денег!
Изображение
Рома Псих
Эксперт

Благодарностей: 252
Рейтинг: 581

Торпедо (Могилев, Беларусь)
Тогафуафуа (Гатавайи, Самоа)
Аякс Элдос (Кейптаун, ЮАР)

Сообщение Юфан 14 фев 2017, 13:16
RAUL7 писал(а):
Юфан писал(а):...

Первая строчка полосок всё объясняет (и в этой теме уже далеко не десяток раз это объяснялось), что если вы силе предпочитаете деньги по каким-либо причинам, то в спонсорах это выйдет вам боком (а если поофтопить, то ещё и на наборе баллов скажется).

Это предложение поставить на клубе крест. купить двух-трех игроков если получится в основу. При этом стоимость клуба не изменится. И потом спокойно умирать, влачить убогое существование без денег. Как у меня Супер Кубс и команда перспективная и денег взять не откуда, призовые нищенские, хотя и приходится бороться с более сильными клубами. Развитие останавливается, не откуда взять денег на тренировки и продавать особо некого. И все из-за убогой финансовой системы выстроенной во ВСОЛе. Повторять этот путь очень не хочется. Спонсор должен ставить реальные цели и платить за их выполнение. А не фантастические.
Юфан
Эксперт

Благодарностей: 6
Рейтинг: 597

Бове (Бове, Франция)
Вэстспирс (Сингапур, Сингапур)
Депортиво Каагуазу (Каагуазу, Парагвай)
Янг Старз (Верджин Горда, Британские Виргинские о-ва)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)

Сообщение moose 14 фев 2017, 15:22
Почитал последние посты, заглянул во вкладку спонсоров в Севилье и тоже удивился распределению средств.

Изображение
Всего лишь пройдя 2-ой отборочный раунд, я получаю аж 500к! Но вот за проход 3-его отборочного этапа, за исторический для моей команды выход в групповой этап, где я заработаю денег и баллов, мне накидывают.....50к. Спасибо конечно за все поощрения, но с точки зрения игровой составляющей подобное их распределение выглядит странно :)
bartender 2007
moose
Президент ФФ Пуэрто Рико

Благодарностей: 27
Рейтинг: 534

Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Севилья (Джанкос, Пуэрто Рико)

Сообщение Властелин13 04 апр 2017, 20:28
мб нужна корректировка для д1,д2 и так далее,то есть в д-3 вознаграждение не большое,кому интересно смотреть матчи д3?следовательно в д1-самое большое даже за низкие места,хочешь заработать пробивайся в д1,а не фарми спецухи в низах.кубок:вознаграждение будет приблизительно равным для всех участников ,но больше чем за чемп;ну а за лиги чемпионов всякие -самые большие награды,возможно стоит ввести индивидуальные спонсорские выплаты для лидеров по голам,передачам и т.д. в сборных
Властелин13
Новичок

Рейтинг: 556

Уилликис (Уилликис, Антигуа и Барбуда)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Сильван (Иерусалим, Палестина)

Сообщение Selenid 15 апр 2017, 17:15
вот из каких соображений я могу вбрать не первый столбец? :?
 Скрытый текст
Изображение
Selenid, спасибо! (с) Akar
словоблуд, убивающий ВСОЛ (с) Львович
пусть сгорит в аду с подобными предложениями (c) subaru
Selenid
Модератор молодежи

Благодарностей: 335
Рейтинг: 555

Барнечеа (Ло-Барнечеа, Чили)
Экспресс (Кампала, Уганда)

Сообщение Юрий 15 апр 2017, 19:33
Selenid писал(а):вот из каких соображений я могу вбрать не первый столбец? :?
 Скрытый текст
Изображение

Разница появляется при более сложных задачах, а у тебя таких нет.
Есть только странное предложение в кубке - победа или 1/4. Полуфинал дешевле получается. Видимо баг.
Свободные команды ФФ Гаити
Юрий
Модератор форума

Рейтинг: 575

Лайонс (Саннат, Мальта)
Атлетико Мирида (Лос Текес, Венесуэла)
ДСК Шиваджианс (Мапуса, Индия)
Жирама (Сава, Мадагаскар)
Кавали (Леоган, Гаити)

Пред.

Вернуться в О Лиге