Обсуждение контрактной системы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 10 июл 2018, 00:10
 СТОИМОСТЬ ИГРОКА
Стоимость игрока - это номинальная цена игрока, зависящая от его возраста, силы, наличия спецвозможностей и дополнительной профильной позиции на поле.

Определяется по результатам трансферных сделок игроков с подобными характеристиками, совершенными в текущем сезоне и в пяти полных предыдущих завершившихся сезонах.

Может измениться в большую или меньшую сторону с появлением новых трансферных сделок или выпадением из учета старых сделок с игроками подобных характеристик.

От стоимости игрока в том числе зависят его требования по зарплате при заключении контракта и его стартовая цена на трансферном и арендном рынках. Она же учитывается при проведении равноценных обменов игроками и при построении различных рейтингов.

 ЗАРПЛАТА ИГРОКОВ
Зарплата является одной из составляющей расходов команды. Зарплата выплачивается каждому игроку, находящемуся в команде (включая травмированных, дисквалифицированных и взятых в аренду), кроме игроков от Лиги.

Зарплата выплачивается:
  • после каждого тура чемпионатов стран для команд, участвующих в чемпионатах;
  • после каждого тура конференции любительских клубов для команд, которые участвуют в конференции;
  • после каждого тура кубка межсезонья;

Размер зарплаты устанавливается контрактом, который заключен между ним и его командой. Зарплату игроку, отданному в аренду, платит команда, взявшая его в аренду по контракту, заключенному им с его основной командой.

КОНТРАКТЫ

 Общие сведения о контрактах
Игрок принадлежит команде до тех пор, пока у него есть действующий контракт с этой командой. Контракты между игроками и командой заключаются на взаимовыгодных условиях, удовлетворяющих как самого игрока, так и команду, делающую предложение о заключении контракта.

Если у игрока заканчивается контракт в конце очередного сезона, он не заканчивает карьеру и к этому времени с ним не подписан новый контракт, то совет директоров самостоятельно подписывает контракт с этим игроком перед старением сроком на 1 следующий сезон на тех условиях, которые точно известны скаутам команды. Совет директоров способен подписать с игроком новый контракт даже в том случае, если менеджер менее недели назад предлагал ему вариант, на который игрок не согласился.

В контракте прописывается срок его действия и зарплата, которую будет получать игрок.

Срок действия контракта обязательно заканчивается в конце какого-либо сезона и может быть определен следующим образом:
  • контракт на следующий сезон - это контракт, который заканчивается в конце следующего сезона
  • контракт на 2 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и два следующих за ним полных сезона
  • контракт на 3 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и три следующих за ним полных сезона
  • контракт на 4 следующих сезона - это контракт на остаток текущего и четыре следующих за ним полных сезона
На размер требований по зарплате оказывает влияние скрытый параметр - лояльность. Чем выше лояльность, тем меньшую зарплату готов получать игрок. Если вы точно знаете лояльность игрока, то вы всегда сможете заключать с ним контракты на условиях минимальной зарплаты, которую готов получать этот игрок.

С игроками от Лиги, которые могут иногда играть за любую команду, никаких контрактов никто не заключает и зарплату им не платит. В свободных командах новые контракты с игроками в конце сезона заключаются автоматически.

Игрок может объявить о своем желании завершить карьеру вне зависимости от того, на сколько сезонов с ним заключен контракт. Если он объявляет, что текущий сезон для него последний по причине слишком большого возраста (ветеран) - значит он доигрывает сезон и прекращает карьеру. Если игрок решает, что он слишком слабый для продолжения карьеры и завязывает с футболом - значит он покидает команду сразу после принятия такого решения.

 Как заключить контракт?
Игрок заключает новые контракты с командами в четырёх случаях:

1) Менеджер команды, у которой есть действующий контракт с этим игроком, вправе предложить игроку новый контракт в любое время, если:
  • новый контракт будет длиться дольше, чем уже имеющийся.
  • в этом сезоне эта команда еще не заключала с этим игроком новый контракт.
  • игрок не объявлял о решении завершить карьеру.
  • в течение последней недели игроку не поступали от этой команды предложения подписать новый контракт, от которых он отказался

2) При покупке игрока на трансферном рынке менеджер команды должен предложить новый контракт игроку. Игрок должен согласиться с условиями предложенного контракта в новой команде, чтобы эта заявка приняла участие в торгах.

Если у игрока на трансферном рынке действует контракт, полученный в спортшколе, и этот контракт заканчивается в следующем сезоне (т.е. если игрок только пришел в команду), то покупатель на рынке не может предложить ему контракт сроком более 2 сезонов.

В обоих этих случаях игрок сообщает о своих пожеланиях: для каждого срока действия нового контракта у него есть свой вариант зарплаты, на которую он точно готов согласиться (чем больше срок контракта, тем большую зарплату хочет игрок).

Для каждой команды у одного и того же игрока требования по зарплате могут быть разные, т.к. игрок выдвигает свои требования исходя в том числе из базовой зарплаты, а она определяется не только характеристиками самого игрока, но и характеристиками той команды, с которой заключается контракт.

В зависимости от своей лояльности игрок может согласиться на более маленькую зарплату.

Если лояльность игрока точно известна менеджеру, желающему заключить контракт с этим игроком, то ему точно известна минимальная зарплата, на которую готов согласиться игрок.

Если же лояльность неизвестна или известна частично, то менеджер может получить сведения только о частичном "безопасном" снижении зарплаты и о том диапазоне зарплат, при предложении которых реакция игрока может быть разной.

Нельзя (и не имеет смысла) предлагать зарплату игроку, на которую он точно ни при каких условиях не согласится. Нельзя (и не имеет смысла) предлагать игроку зарплату выше его требований, на которые он точно согласен.

Если игрок не согласен с предложенным ему контрактом, то:
  • на трансферном рынке такая заявка не участвует в торгах
  • в своей команде он отказывается от подписания нового контракта и на протяжении недели не рассматривает новых предложений (при этом у него остается действовать прежний контракт, если он не закончился)

3) При проведении обменных сделок новые контракты с игроками, участвующими в обмене, автоматически заключаются на прежних условиях с сохранением прежней зарплаты и срока окончания контракта.

Из написанного выше следует, что команда, получившая в результате обменной сделки новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования их предыдущих контрактов, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

4) При подготовке игрока в спортшколе или при проведении перерегистрации команды с новыми игроками автоматически заключаются первые контракты до конца следующего сезона с базовой зарплатой согласно его характеристикам без учета лояльности игрока.

Из написанного выше следует, что команда, подготовившая в спортшколе новых игроков, будет вынуждена как минимум до конца текущего сезона выполнять требования автоматически созданного контракта, т.к. игроки не будут заключать еще один новый контракт с той же командой в течение одного сезона.

 Базовая зарплата (тут все как и раньше - можно не читать)
- это важный показатель, который принимает во внимание игрок при выставлении своих требований к команде, которая желает заключить с ним контракт. Кроме того, после подготовки нового игрока в спортшколе и при перерегистрации именно базовая цена фигурирует в автоматически заключаемых с такими игроками контрактах.

Базовая цена зависит как от характеристик игрока, так и от характеристик команды. Учитываются:
  • стоимость игрока
  • будет ли игрок легионером в этой команде
  • дивизион, в котором выступает команда
  • количество игроков, которое уже есть в этой команде
  • уровень базы этой команды

Формула расчета базовой зарплаты игрока имеет следующий вид:
Базовая зарплата игрока = Стоимость игрока * k1 * k2 * k3, где
  • k1 - коэффициент зависимости от уровня базы команды и национальности игрока
  • k2 - коэффициент зависимости от количества игроков в команде
  • k3 - коэффициент зависимости от дивизиона, в котором выступает команда

Если национальность игрока не совпадает со страной команды, в которой он играет, то футболист считается легионером. Базовая зарплата у таких игроков выше.

Также на уровень базовой зарплаты влияет уровень базы команды. Чем выше этот уровень, тем выше зарплата.

Если игроков в команде больше или меньше, чем оптимальное для футбольного клуба число (от 18 до 22 игроков), то базовая зарплата, которую они будут учитывать в этом клубе для своих запросов, будет выше.

Считаются все игроки, с которыми у этой команды заключены контракты (включая отданных в аренду и в сборные, травмированных, дисквалифицированных и т. д.)

В командах более высоких дивизионов базовая зарплата у игроков выше.

 Каким образом игрок формирует свои требования зарплаты?
Для определения своих требований игрок учитывает:
  • базовую зарплату, исходя из своих текущих характеристик и характеристик команды, которая предлагает контракт
  • свою текущую зарплату (он не хотел бы выдвигать требования меньше, чем 50% от имеющейся сейчас зарплаты)
И использует в дальнейшем из двух этих чисел максимальное.

Если речь идет о новом контракте в своей команде, то тут многое зависит от того, сколько еще осталось играть этому игроку по условиям имеющегося контракта:
  • если имеющийся контракт заканчивается прямо в этом сезоне, то игрок смело увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 15% (в начале последнего сезона) до 25% (в конце последнего сезона)
  • если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% (в начале предпоследнего сезона) до 10% (в конце предпоследнего сезона)
Таким образом формируются пожелания игрока по зарплате в случае заключения нового контракта длительностью до конца следующего сезона.

Если же новый или старый работодатель хотят заключить более длительный контракт, то тогда аппетиты игрока растут так:
  • при заключении контракта сразу на 2 следующих сезона желаемая зарплата растет на сумму от 25% (в начале сезона) до 15% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 3 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 60% (в начале сезона) до 40% (в конце сезона)
  • при заключении контракта сразу на 4 следующих желаемая зарплата растет на сумму от 100% (в начале сезона) до 75% (в конце сезона)

 На какие уступки готов пойти игрок?
В зависимости от лояльности игрок может согласиться или не согласиться на более низкую зарплату.

Если лояльность минимальна и игрок любит деньги, то требования такого игрока придется выполнять, он откажется пойти даже на минимальные отклонения от своих пожеланий. Если лояльность игрока максимальная, то:
  • если речь идет о трансферной сделке, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 10% от своих пожеланий
  • если речь идет о новом контракте в своей команде, то он готов пойти на снижение зарплаты в размере до 20% от своих пожеланий
Если лояльность игрока вам известна, то вы точно знаете минимальную зарплату, на которую готов согласиться этот игрок.


СОВЕТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА КОНТРАКТНУЮ СИСТЕМУ

  • не заключайте новых контрактов в первый же день (только если контракт получается выгоднее имеющегося и вы понимаете, что вы делаете)
  • по возможности изучите лояльность игроков
  • попробуйте предложить своим игрокам меньше, чем они просят
  • логично, что молодым игрокам, которых вы хотите натренировать, имеет смысл давать длинные контракты
  • логично, что старым дешевеющим игрокам длинные контракты не нужны
  • базовая цена игрока может измениться по ходу сезона (посмотрите графики ее изменения для разных сезонов)
  • а вот зарплата игрока не изменится на протяжении всего контракта
  • игроков, с которыми заключение контрактов невыгодно или нынешний контракт уже сильно невыгоден, можно... продать!
  • поучаствуйте в обсуждении контрактов
20 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 20 июл 2018, 00:54
defs111 писал(а):Не могу аргументировано возразить ни одной из сторон, хотя прочитал все 30+ страниц. Мне интересен только вот этот подсчет. Как он велся? Если верить экселю, у меня в Австрии переплата за этот сезон достаточно весомая, тыщ сто (четверть от всего фонда зарплат)

Эээ... а зачем Эксель, когда у вас в ростере статистика с динамикой?
Вот Австрия:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... m=0&view=2

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
CatWolf976 писал(а):Это цифры зарплат, имеющихся НА ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ. Что будет после заключения новых контрактов, никто не скажет и не знает. Зарплата вырастет, вопрос на сколько процентов и насколько это будет выгодно в перспективе( или, наоборот, убыточно). Ну а дальше каждый имеет возможность углубиться в дебри самостоятельных подсчетов и выводов ;)

Если ОЧЕНЬ заморочиться, и примерно прикинуть план роста игроков команды - рассчитать можно. Пусть и ориентировочно...
Но лично для меня вообще малоактуально, не вижу смысла долго игроков в клубе держать) Поиграл сезончик - и вали :grin:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
dinamo-tbilisi писал(а):Кстати, интересно, игроки Лиги будут выставлены, как свободные игроки? Чтобы с ними заключить контракт?

Да не будет свободных агентов, успокойтесь вы уже)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение CatWolf976 20 июл 2018, 01:10
Вопрос президенту ФФ Мексики :beer: Так а где ссылка на игрока, который на суперсделку по зарплате согласился? ;)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Ty3uK писал(а):
Я вот не хочу переплачивать просто так.
Мне больше вот так нравится:
Изображение
Когда я ползарплаты базовой плачу и платить буду еще полтора сезона.

Ждем-с сие явление на наши ясны очи :grin:
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 562
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение saa79 20 июл 2018, 02:04
ну тыкал тыкал , так разбираясь в нововедениях с отпуска и натылал :D ну теперь у меня игрoк не 21000 пoлyчaeт, а 71000 до кoнцa 50 сeзoнa http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3578740, кстaти в aрeндy eщe выстaвил :grin:

вообщем один игрок монстрик мой да еще со звездой в моем годовом эксперементе будет участвовать, ну а за год разберёмся что к чему :-)

кстати вот не пойму со всеми этими процентами , зарплата в 3 с половиной раза у него выросла, нук админы пeрeвeдитe нa вaши прoцeнты чтoб сoвсем вьeхaть :-)

у игрока вся лояльность изучена: покажите на моём игроке ваш алгоритм в действии так сказать, для всех. Что да как. Ну очень интересно

а для наглядности ещё и скрин можете снять
пока в аренде
вот ссылка http://www.virtualsoccer.ru/player_cont ... um=3578740 на контракт что был если что
Последний раз редактировалось saa79 20 июл 2018, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение hrust 20 июл 2018, 02:24
Что-то я не совсем понял, поясните пожалуйста.

Из правил по контрактам: "новый контракт должен длиться дольше, чем уже имеющийся".

Как мне тогда заключить с игроком, имеющим контракт до конца следующего сезона, новый контракт до конца следующего сезона СЕЙЧАС, потому что согласно правилам (если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% в начале предпоследнего сезона до 10% в конце предпоследнего сезона) он в предпоследнем сезоне по контракту будет запрашивать зарплату, большую текущей на 0-10%, а в последнем сезоне на 15-25%? Получается, что на 0-10 вообще никак не заключить?
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1445
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 511
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Юфан 20 июл 2018, 07:42
hrust писал(а):Что-то я не совсем понял, поясните пожалуйста.

Из правил по контрактам: "новый контракт должен длиться дольше, чем уже имеющийся".

Как мне тогда заключить с игроком, имеющим контракт до конца следующего сезона, новый контракт до конца следующего сезона СЕЙЧАС, потому что согласно правилам (если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% в начале предпоследнего сезона до 10% в конце предпоследнего сезона) он в предпоследнем сезоне по контракту будет запрашивать зарплату, большую текущей на 0-10%, а в последнем сезоне на 15-25%? Получается, что на 0-10 вообще никак не заключить?
Так и получается, что все это только на словах.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Shurik 20 июл 2018, 07:48
CatWolf976 писал(а):Вопрос президенту ФФ Мексики :beer: Так а где ссылка на игрока, который на суперсделку по зарплате согласился? ;)

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Ty3uK писал(а):
Я вот не хочу переплачивать просто так.
Мне больше вот так нравится:
Изображение
Когда я ползарплаты базовой плачу и платить буду еще полтора сезона.

Ждем-с сие явление на наши ясны очи :grin:
Я хоть и не президент ФФ Мексики, но на то, чтобы найти этого игрока, потратил меньше минуты. Вот он - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3349211 . У меня, кстати, сейчас есть игрок, получающий 44% от номинальной зарплаты. В обоих случаях есть простое объяснение.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 592
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 20 июл 2018, 09:08
Shurik писал(а):Я хоть и не президент ФФ Мексики, но на то, чтобы найти этого игрока, потратил меньше минуты. Вот он - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3349211 . У меня, кстати, сейчас есть игрок, получающий 44% от номинальной зарплаты. В обоих случаях есть простое объяснение.

Тсс, не пали контору :D 8-)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Аллистер 20 июл 2018, 09:12
Ridik писал(а):Ты один сезон отыграл, и не знаешь о чём говоришь. Элементарно не владеешь ситуацией! Что тебе объяснять? О каком разумном расходовании средств ты говоришь? Я вообще например в Форсе средства никуда не расходую. Команда собрана, и покупок и продаж не намечается в ближайшие 4-5 сезонов. Всё что мне нужно--это, что бы дали мне этой командой играть, И ВСЁ!!! Или ты предлагаешь не брать плюсы с игры, что бы з/п не увеличивалась? Почему легче написать, не зная о ситуации, чем подумать о том: "А может я чего-то не знаю? А может не стоит писать с такой уверенностью если не в курсе?"

вместо того чтобы признать свои ошибки, ты хочешь чтобы тебе дали возможность не переживать их последствия. Очень беззастенчиво безответственный подход. Собрать сильную и дорогую команду, но не собрать средств на её содержание. Ты сам себе не дал этой командой играть. Если сам чего-то не знаешь и не понимаешь, не пытайся другим это вменять.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ridik писал(а):Тебе уже выше написали, не суйся туда в чём ты не разбираешься! Ты не знаешь как строить клубы-чемпионы, чего ты с советами глупыми влазишь?
ну значит ты тоже не знаешь как их строить. Стадион на 10 тысяч - это не показатель клуба-чемпиона
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение CatWolf976 20 июл 2018, 11:18
Ty3uK писал(а):
Shurik писал(а):Я хоть и не президент ФФ Мексики, но на то, чтобы найти этого игрока, потратил меньше минуты. Вот он - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3349211 . У меня, кстати, сейчас есть игрок, получающий 44% от номинальной зарплаты. В обоих случаях есть простое объяснение.

Тсс, не пали контору :D 8-)

Объяснение действительно простое ;) Поучаствуй в промоакции ПОДДЕРЖИ РЕФОРМУ и получи суперлояльного игрока в подарок :grin:
CatWolf976
Профи
 
Сообщений: 624
Благодарностей: 345
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:15
Рейтинг: 562
 
Олимпик (Брисбан, Австралия)
Ховерсал Тюрнин Юнайтед (Ховерсал Тюрнин, Барбадос)
Ренессанс (Киншаса, ДР Конго)
Линдоме (Линдоме, Швеция)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Ty3uK 20 июл 2018, 11:38
CatWolf976 писал(а):Объяснение действительно простое ;) Поучаствуй в промоакции ПОДДЕРЖИ РЕФОРМУ и получи суперлояльного игрока в подарок :grin:

Хрена себе "суперлояльный", он жадный, почти как я. о_0
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Shurik 20 июл 2018, 11:44
CatWolf976 писал(а):
Ty3uK писал(а):
Shurik писал(а):Я хоть и не президент ФФ Мексики, но на то, чтобы найти этого игрока, потратил меньше минуты. Вот он - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3349211 . У меня, кстати, сейчас есть игрок, получающий 44% от номинальной зарплаты. В обоих случаях есть простое объяснение.

Тсс, не пали контору :D 8-)

Объяснение действительно простое ;) Поучаствуй в промоакции ПОДДЕРЖИ РЕФОРМУ и получи суперлояльного игрока в подарок :grin:

Там все еще проще. Но каждый видит то, что хочет видеть. Не стану тебя переубеждать.
Ty3uK отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 592
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение romiollo 20 июл 2018, 11:53
saa79 писал(а):ну тыкал тыкал , так разбираясь в нововедениях с отпуска и натылал :D ну теперь у меня игрoк не 21000 пoлyчaeт, а 71000 до кoнцa 50 сeзoнa http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3578740, кстaти в aрeндy eщe выстaвил :grin:

вообщем один игрок монстрик мой да еще со звездой в моем годовом эксперементе будет участвовать, ну а за год разберёмся что к чему :-)

кстати вот не пойму со всеми этими процентами , зарплата в 3 с половиной раза у него выросла, нук админы пeрeвeдитe нa вaши прoцeнты чтoб сoвсем вьeхaть :-)

у игрока вся лояльность изучена: покажите на моём игроке ваш алгоритм в действии так сказать, для всех. Что да как. Ну очень интересно

а для наглядности ещё и скрин можете снять
пока в аренде
вот ссылка http://www.virtualsoccer.ru/player_cont ... um=3578740 на контракт что был если что

71к зарплаты при стоимости 40 лямов - это перегиб,
ну может расчёт был из того, что он может вырасти до уровня например как мой игрок https://www.virtualsoccer.ru/player_con ... um=3066336, который получает 75к за матч....но есть проблема, мой игрок уже хочет не 75к а 150к. а эти уже п.....ц, изучу лояльность, может умерит аппетиты, но чуйка подсказывает, что не намного. :(
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Аппетиты игрок максимально может уменьшить на 20% и не из-за изученной лояльности, а из-за того, что эта лояльность окажется максимальной. Так что изучив лояльность, вы просто будете знать, что ему точно можно платить на 5% или 10% или 15% меньше его запросов, а может быть узнаете, что чувак настолько жадный, что вот эти требования - это и есть та реальная цифра, на которую он согласен и ни копейкой меньше )

А просит он много потому, что с этим игроком уже, наверное, не стоит заключать длинные контракты и смотреть надо на заключение контрактов на 1 сезон и платить на 5%...25% выше, чем базовая зарплата в момент заключения контракта (если он будет прогрессировать в цене и дальше хотя бы немного, то теоретически это может быть как базовая зарплата или меньше).

Мне кажется, что варианты действий при подписании контрактов предложены нами довольно простые:

1) если вы знаете (чувствуете, собираетесь сделать так), что игрок в ближайшие 1-2-3 сезона вырастет в цене в разы, то с ним выгоднее всего заключить максимально долгий контракт и растить его все это время и платить ему мало (правда через 4 сезона с ним придется заключать новый контракт и он все равно перейдет в одну из категорий, описанных ниже)

2) если вы точно не знаете, что будет с игроком, но хотите его оставить у себя, то проще продлевать ему в последнем сезоне контракт на еще один сезон , можно попробовать повыбирать момент, когда это будет выгоднее всего по цене на этого игрока (до очередных тренировок, при падении базовой, поторговаться или изучить лояльность и т.п. мелкие вещи)

3) если игрок вам не особо нужен, вы его не растите или он уже стареет и подобных игроков несложно найти на рынке, то можно попробовать перейти на плановую замену таких игроков, продавая их в последний сезон действия контрактов и покупая им замены такого же плана (тогда там зарплата близка к базовой)

Это если без калькулятора, а просто по ощущениям действовать. Понятно, что кто-то засядет с калькулятором и будет иметь на этом максимальную прибыль (как и в любом деле от наигрываемости ветеранов до сыгранности состава и формы и усталости), но расчёт делался на то, что можно контрактами управлять и по внутренним ощущениям, без калькулятора.

Целью было (кроме того, чтобы в принципе сделать контракты как в футболе, а не пересчет зарплаты каждый тур по способностям) передать это ощущение из современного футбола, когда для любого игрока в любой команде стоит вопрос - переподписывать его или выставлять на трансфер, даже если это Роналду, что делать с теми игроками, которых ты нашел или привел в футбол молодыми и перспективными, натренировал их, а теперь они только и говорят о том, что хотели бы перебраться в новую команду и тебе действительно не выгодно их сейчас задерживать и т.д. При этом задача была все-таки перенести это в наши реалии и не усложнять чрезмерно (например, на одно из неприятных упрощений нам уже было указано - сейчас у нас игрок может не согласиться пойти за 100к/тур в команду из D1, но с удовольствием пойдет играть за 25к/тур в D4, хотя в реальном футболе это было бы невозможно - там игрок из D1 в D4 если бы и согласился идти, то только за какие-нибудь нереально большие деньги, которых конечно не было бы в D4).
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение Akar 20 июл 2018, 12:15
hrust писал(а):Что-то я не совсем понял, поясните пожалуйста.

Из правил по контрактам: "новый контракт должен длиться дольше, чем уже имеющийся".

Как мне тогда заключить с игроком, имеющим контракт до конца следующего сезона, новый контракт до конца следующего сезона СЕЙЧАС, потому что согласно правилам (если имеющийся контракт заканчивается в следующем сезоне, то игрок увеличивает свои требования по зарплате на сумму от 0% в начале предпоследнего сезона до 10% в конце предпоследнего сезона) он в предпоследнем сезоне по контракту будет запрашивать зарплату, большую текущей на 0-10%, а в последнем сезоне на 15-25%? Получается, что на 0-10 вообще никак не заключить?

НИКАК! Почему? Потому что у игрока УЖЕ ЕСТЬ КОНТРАКТ ДО КОНЦА СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА!
Хотите платить ему больше? А НАФИГА ЭТО ВАМ?
Хотите платить ему меньше? А НАФИГА ЭТО ИГРОКУ?
А кроме зарплаты в новом контракте на тот же срок, что уже есть - НИЧЕГО не поменяется.

Отсюда следствие - ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТРАКТ С ИГРОКОМ НА ТОТ ЖЕ СРОК НЕЛЬЗЯ, потому что бессмысленно.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
saa79 писал(а):ну тыкал тыкал , так разбираясь в нововедениях с отпуска и натылал :D ну теперь у меня игрoк не 21000 пoлyчaeт, а 71000 до кoнцa 50 сeзoнa http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3578740, кстaти в aрeндy eщe выстaвил :grin:

вообщем один игрок монстрик мой да еще со звездой в моем годовом эксперементе будет участвовать, ну а за год разберёмся что к чему :-)
Кстати, игрока с неудачно заключенным контрактом можно продать, чтобы не платить ему слишком много и слишком долго.

saa79 писал(а):кстати вот не пойму со всеми этими процентами , зарплата в 3 с половиной раза у него выросла, нук админы пeрeвeдитe нa вaши прoцeнты чтoб сoвсем вьeхaть :-)
http://www.virtualsoccer.ru/player_cont ... um=3578740
Ну это смотря как посчитать. Вот вы видите зарплату в 3 половиной раза выше предыдущей, а я вижу, что по нынешнему контракту у него уже зарплата менее чем в 2 раза выше базовой с его характеристиками и в такой команде (в подсказке на строке зарплаты). Так что либо у него лояльность хорошая, либо он уже подорожал с момента заключения контракта. Так то он на самый длинный контракт должен был в 2 раза от своей текущей базовой увеличивать требования.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение saa79 20 июл 2018, 12:41
Akar писал(а):
saa79 писал(а):кстати вот не пойму со всеми этими процентами , зарплата в 3 с половиной раза у него выросла, нук админы пeрeвeдитe нa вaши прoцeнты чтoб сoвсем вьeхaть :-)
http://www.virtualsoccer.ru/player_cont ... um=3578740
Ну это смотря как посчитать. Вот вы видите зарплату в 3 половиной раза выше предыдущей, а я вижу, что по нынешнему контракту у него уже зарплата менее чем в 2 раза выше базовой с его характеристиками и в такой команде (в подсказке на строке зарплаты). Так что либо у него лояльность хорошая, либо он уже подорожал с момента заключения контракта. Так то он на самый длинный контракт должен был в 2 раза от своей текущей базовой увеличивать требования.
А понял чет на подсказку и не обратил внимания, но все же Akar, сейчас он выставлен в аренду и лояльность его всем видна (67%) так как от базовой зарплаты вышла эта сумма, чтоб совсем вьехать. Поясни пожалуста
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Обсуждение контрактной системы
Сообщение romiollo 20 июл 2018, 12:44
У меня вопрос!
Если я вообще не буду касаться контрактов, после завершения контракта у игрока с командой он не уйдёт с команды, так как контракт продлит совет директоров, правильно?
Комментарий модератора Akar: Контракт в последний день контракта продлит совет директоров на 1 сезон на тех условиях, которые вам, как менеджеру, точно известны как устраивающие игрока (если лояльность не изучена, то это требования игрока, если лояльность изучена хотя бы частично, то это то, что вам показано в форме предложения нового контракта, как гарантированная минимальная зарплата, на которую согласен игрок).
Аватара пользователя
romiollo
Эксперт
 
Сообщений: 5298
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:13
Откуда: Київ, Україна
Рейтинг: 496
 
Фого Юнайтед (Монтего Бей, Ямайка)
Белая Церковь (Белая Церковь, Украина)
Сантана (Сантана, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры