В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 дек 2022, 22:06
1) Теперь можно зарабатывать, наигрывая игроков, взятых в аренду:
  • если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше), то арендатор получает от владельца 100 000 за матч
  • если игрок до 30 лет, то за каждый набранный балл силы в аренде арендатор получает от владельца 100 000 * коэффициент, как в тренировочном центре (чем моложе и сильнее игрок, тем выше коэффициент)
  • зарплату всегда продолжает платить владелец, а не арендатор
2) За взятие игрока в аренду теперь можно предлагать больше денег, чем раньше:
  • за один матч аренды теперь можно предлагать не более 5 000 000, а не 1 000 000, как было раньше.
  • общая сумма арендной сделки теперь не может превышать 25 000 000 за весь срок, а не 5 000 000
Но автоброкер теперь уменьшает максимальную разницу между заявками до 10%, а ранее было 20%!

3) Арендованные игроки теперь набирают силу в зависимости от уровня соревнования - чем выше дивизион или соревнование, тем больше шансов на рост силы.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Вельмесь 21 авг 2023, 18:30
_fox_ писал(а):почему меньше? наоборот, это будет очень выгодно арендодателям! они будут получать миллионы за аренду сильных игроков, не особо расстраиваясь о полученных в аренде баллах!

или я не правильно понял, и ты переживаешь за арендаторов? но ведь слабым командам будет в кайф получать по 500-700 к за набранные арендными игроками баллы.

не вижу, кому из двух сторон стало от этой реформы хуже!
посмотрим. я пока предполагаю, что владельцы сильных игроков будут выставлять по предзаявкам аренду или сразу сильно дорого (чтобы заранее отбить траты за наигровку и баллы (которых может не случится) или не будут выставлять вообще .
много желающих будет взять игрока на 10 игр за 10 млн в надежде на то, что он получит баллы и какая то часть отобьётся?
много будет желающих выставить игрока на арендный рынок где его могут забрать за любую сумму. не повезло. никто не дал много. и вот игрок уходит за сумму , которая равна стоимости наигровки. получает 5 баллов, и арендодатель у которого был один лям на счету , улетает в минус пару лямов) это же весело .

вы блин подписываете договор . но вы не знаете его точных ни материальных ни финансовых условий. Итог вашей сделки будет определять рандом. по мне - это не ок.

сейчас командам с низким общекомандным ПРС будет офигеть как круто брать себе 90+ у которого балл стоит 700к и максимально их заигрывать)
посмотрим в общем) как быстро арендодатели поймут , что денег с аренды им не видать и на рынке останутся только те , кто готов платить .

но может я не прав и всё будет иначе и всё будет хорошо
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение RedMOTOdragon 21 авг 2023, 21:59
Вы будете продолжать платить зарплату этому игроку весь срок аренды.
Вы будете платить по 400 000 за каждый балл силы, набранный игроком в аренде.
А разве должна плата ЗП распространяться на игрока 24 лет?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение thesubj 21 авг 2023, 22:23
RedMOTOdragon писал(а):А разве должна плата ЗП распространяться на игрока 24 лет?
Akar писал(а):Теперь на арендном рынке можно зарабатывать, наигрывая чужих игроков!
Весь срок аренды команда-владелец теперь будет продолжать платить зарплату этому игроку.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2190
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Uranium235 21 авг 2023, 22:44
На всякий случай, если кто-то не уверен.
100к за матч подразумевает весь матч (включая дополнительное время).
Так что, если арендованный игрок проводит на поле меньше, то оплата по фактическому числу минут, и эта доля минут считается не от 90, а от реального времени матча.
Для плей-офф с доптаймами схема аналогична (поправьте, если не верно).
Ну и полная аналогия с полезностью - неполная минута замены, если это не начало тайма, считается и для уходящего с поля, и для выходящего.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение виктораш 21 авг 2023, 23:42
Чего тут навертели и намудрили с этой арендой??? Вроде давно играю, а врубиться не могу...а новичкам как?
К примеру я раньше отдав в аренду игрока с силой от 100 и выше мог рассчитывать на 2-3 ляма прибыли плюс несколько баллов.
Сейчас, по новым правилам что у меня с прибылью будет?...ещё должен могу остаться что ли?
виктораш
Опытный менеджер
 
Сообщений: 309
Благодарностей: 79
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:35
Откуда: Бельцы, Молдова
Рейтинг: 527
 
Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова)
Хабен (Асмэра, Эритрея)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Solmyr 22 авг 2023, 00:52
Изменения в правила аренды вводились 18.08.2023. На форуме администрация утверждала, что правила будут применяться к сделкам, по которым игроки были выставлены на аренду после публикации новости.
Вот игрок, с арендой 18.08.2023 (т.е. выставленный до новости).
https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5959809
Вот списание денег за его выход на поле:
https://www.virtualsoccer.ru/managerzon ... 11628&pm=6

Верните деньги!

И зарплаты, за этого игрока: https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=5807693 и вышеупомянутого положите на арендовзятеля. История финансов показывает, что оба пошли по новым правилам.
Аватара пользователя
Solmyr
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 295
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 577
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение RedMOTOdragon 22 авг 2023, 07:38
thesubj писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):А разве должна плата ЗП распространяться на игрока 24 лет?
Akar писал(а):Теперь на арендном рынке можно зарабатывать, наигрывая чужих игроков!
Весь срок аренды команда-владелец теперь будет продолжать платить зарплату этому игроку.
Ну и? Какое отношение наигрывание имеет к игроку 24 лет?
Везде по тексту если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше); - 24-29 каким боком относятся к этой когорте? Цитаты вырезанные из контекста не надо вставлять выставляя себя умником, читать и я умею.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение thesubj 22 авг 2023, 09:17
RedMOTOdragon писал(а):А разве должна плата ЗП распространяться на игрока 24 лет?
Akar писал(а):Теперь на арендном рынке можно зарабатывать, наигрывая чужих игроков!
Весь срок аренды команда-владелец теперь будет продолжать платить зарплату этому игроку.
RedMOTOdragon писал(а):Ну и? Какое отношение наигрывание имеет к игроку 24 лет?
Условие по зарплате, которое я вырвал из контекста, чтобы выставить себя умником, не зависит от возраста и распространяется на всех игроков.
RedMOTOdragon писал(а):Везде по тексту если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше);
После условия по зарплате, которое распространяется на всех игроков, есть фраза "а также", которая работает на игроков 16-23 и 30+, но к зарплате никакого отношения не имеет.
Akar писал(а):а также будет выплачивать обязательное вознаграждение арендатору за:
  • каждый выход игрока на поле в матчах команды-арендатора в размере 100 000 за матч (пропорционально проведенному на поле времени), если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше);
  • каждый полученный по результатам матча команды-арендатора балл силы в размере 100 000 * коэффициент за матч, если игрок не достиг возраста 30 лет, где коэффициент зависит от возраста и силы игрока (чем моложе и сильнее игрок, тем выше коэффициент) и соответствует коэффициентам тренировки игроков в тренировочных центрах.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2190
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение RedMOTOdragon 22 авг 2023, 13:08
Это я тоже прочитал, но я задаю вопрос логики и её не вижу, на сильных игроках заработать стало труднее с аренды, ты ЗП платишь, а если он уходит за номинал даже ведомость не разгрузить, в общем вопрос с игроками 24-29 для меня грусть.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение _fox_ 22 авг 2023, 14:13
RedMOTOdragon писал(а):Это я тоже прочитал, но я задаю вопрос логики и её не вижу, на сильных игроках заработать стало труднее с аренды, ты ЗП платишь, а если он уходит за номинал даже ведомость не разгрузить, в общем вопрос с игроками 24-29 для меня грусть.
ничего не путаешь? за выход на поле как раз игроков 24-29 лет ты не платишь со своего кармана! для них все осталось, как и было...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение RedMOTOdragon 22 авг 2023, 14:26
_fox_ писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Это я тоже прочитал, но я задаю вопрос логики и её не вижу, на сильных игроках заработать стало труднее с аренды, ты ЗП платишь, а если он уходит за номинал даже ведомость не разгрузить, в общем вопрос с игроками 24-29 для меня грусть.
ничего не путаешь? за выход на поле как раз игроков 24-29 лет ты не платишь со своего кармана! для них все осталось, как и было...
Все правильно не путаю, не плачу, но почему я продолжаю платить ему зарплату понять не могу. Баллы понятно, поднялся оплати, но зарплата, странно это мне и непонятно.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение A-Slane 23 авг 2023, 02:15
RedMOTOdragon писал(а):
_fox_ писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Это я тоже прочитал, но я задаю вопрос логики и её не вижу, на сильных игроках заработать стало труднее с аренды, ты ЗП платишь, а если он уходит за номинал даже ведомость не разгрузить, в общем вопрос с игроками 24-29 для меня грусть.
ничего не путаешь? за выход на поле как раз игроков 24-29 лет ты не платишь со своего кармана! для них все осталось, как и было...
Все правильно не путаю, не плачу, но почему я продолжаю платить ему зарплату понять не могу. Баллы понятно, поднялся оплати, но зарплата, странно это мне и непонятно.
Вспомни, когда последний раз в игре была масштабная реформа, в рамках которой не было подобных нелепых решений (кроме коэфа трени, там вроде все норм). Все реформы, которые я вспоминаю, преводили либо к дырам (вспоминается покупка мусора для абуза контрактов), либо к безумию (ввод минимальной суммы трансфера для каждой команды , из-за которой игрок за 100к стоит для кого-то 100к, а для кого-то 8 лямов) и тд. В каждой реформе и в каждом серпе есть какая-то дичь, когда ты просто не понимаешь, зачем это было сделано.

Ситуация, когда ты продолжаешь платить зп отданному в аренду игроку вполне вписывается в эту самую дичь. Как и то, что наиграть 23-50 и 16-40 стоит одинаковой суммы в 100к. Это при том, что первый в конце сезона получит максимум +3 балла и +0 миллионов к стоимости, а второй получит +10 баллов и +3+5М стоимости (в данном случае плюс считается от той цены, которую он бы стал стоить в 17 лет без наигровки)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Uranium235 23 авг 2023, 03:29
Мув с зарплатой в сторону упрощения игры, не надо считать реальную стоимость аренды складывая 2 числа.
Но в целом решение конечно странное вышло, хотели как лучше, чтобы был доход у арендатора именно доходом, а не сжирался зп.
Не критично, просто должны суммы за аренду вырасти. А там где не вырастают - значит раньше платили больше чем нужно, потому что ставку ниже нельзя было сделать.

Но сумму за матч я так понял не поменяют. Хотя опасность перелива преувеличена - лимит аренды не позволяет заключать большое количество дорогих сделок. И определенно, есть возможность поднять минимальную стоимость аренды.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1508
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение bomych 23 авг 2023, 04:28
Выскажусь по поводу введённого тоже. В ближайшей перспективе нововведения будут иметь ожидаемый эффект и аренд действительно станет больше. Но ненадолго. А в долгосрочной перспективе всегда стремящиеся к экономии бюджета менеджеры просто откажутся выставлять дешевых игроков. Плюс возрастет количество игроков со спецухой К, цены на которых еще подскочат, ибо сдавать в аренду без кумиров стало абсолютно нерентабельно. В результате арендный рынок не умрет совсем конечно, но цены на нем взлетят до заоблачных и будут выставляться только высококлассные игроки, в стоимость аренды которых будут включены все вычеты за тур. Ну то есть будут выставляться один-два игрока в день из богатеньких клубов. Не думаю, что администрация учитывала такие расклады при введении этих правил. А расклад вероятен и риск его проявления большой.
bomych
 
 
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение _fox_ 23 авг 2023, 09:52
bomych писал(а):В результате арендный рынок не умрет совсем конечно, но цены на нем взлетят до заоблачных и будут выставляться только высококлассные игроки, в стоимость аренды которых будут включены все вычеты за тур. Ну то есть будут выставляться один-два игрока в день из богатеньких клубов. Не думаю, что администрация учитывала такие расклады при введении этих правил. А расклад вероятен и риск его проявления большой.
не соглашусь.

сколько команд Д3-Д4-КЛК будут брать в аренду любой мусор, лишь бы получать 100 к/матч! берешь пять футболистов в аренду - выставляешь на матчи, получаешь 7.5 ляма за 15 игр. и так можно 3 раза за сезон... норм?

так что, не только сильные игроки останутся на арендном рынке.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге