В аренде теперь можно наигрывать чужих игроков за деньги!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 дек 2022, 22:06
1) Теперь можно зарабатывать, наигрывая игроков, взятых в аренду:
  • если игрок молодой (от 16 до 23 лет) или ветеран (от 30 лет и старше), то арендатор получает от владельца 100 000 за матч
  • если игрок до 30 лет, то за каждый набранный балл силы в аренде арендатор получает от владельца 100 000 * коэффициент, как в тренировочном центре (чем моложе и сильнее игрок, тем выше коэффициент)
  • зарплату всегда продолжает платить владелец, а не арендатор
2) За взятие игрока в аренду теперь можно предлагать больше денег, чем раньше:
  • за один матч аренды теперь можно предлагать не более 5 000 000, а не 1 000 000, как было раньше.
  • общая сумма арендной сделки теперь не может превышать 25 000 000 за весь срок, а не 5 000 000
Но автоброкер теперь уменьшает максимальную разницу между заявками до 10%, а ранее было 20%!

3) Арендованные игроки теперь набирают силу в зависимости от уровня соревнования - чем выше дивизион или соревнование, тем больше шансов на рост силы.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Vampirka 24 авг 2023, 12:07
Лично для меня сдача в аренду своих игроков была какая-то подработка, чтобы спасать свои клубы от банкротства. А теперь приходится тратить драгоценные всолики на то, чтобы мой игрок играл в чужом клубе..
Теперь выгодно держать в клубе игроков с минимальными зп и плохим прс и брать в аренду игроков для основы. {unknown} Будем разорять богатых :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Vampirka
Президент ФФ Гвинеи-Бисау
 
Сообщений: 2891
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 19:04
Рейтинг: 550
 
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение olegs 24 авг 2023, 13:46
Идея хорошая. Поддерживаю полностью!
olegs
Профи
 
Сообщений: 653
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 15:42
Откуда: Ухта, Россия
Рейтинг: 487
 
Ято Виллидж (Пукапука, О-ва Кука)
Нэйшн Старз (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Хессасна (Хессасна, Алжир)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение Вельмесь 24 авг 2023, 14:49
либо подождём пока "богатые" закончатся
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 673
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение hrust 26 авг 2023, 21:20
olegs писал(а):Мягко говоря жопа какая то. Платить за игрока отданного в аренду больше, чем зарабатывать.
Чушь придумали.
Не только придумали, а еще и реализовали!

Нет бы сначала на форуме написать свою концепцию, выслушать все за и против от сотен опытных менеджеров ВСОЛа, которые бы все нюансы вскрыли, и потом грамотно реализовать реформу. Сколько бы благодарности и уважения получили, и профита, от неушедших после очередной "реформы" менеджеров.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
hrust
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 23:00
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 504
 
Импада (Каинара, Гвинея-Бисау)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение autor 31 авг 2023, 16:37
А почему бы при таком раскладе не сделать отзыв из аренды? Скажем, если игрок взят в аренду и не играет, пропустил 3-5 матчей, его можно отозвать.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
autor
Президент ФФ Гвианы
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2022, 23:24
Рейтинг: 560
 
Боржоми (Боржоми, Грузия)
Тим Йек (Макао, Макао)
Мазабука Юнайтед (Мазабука, Замбия)
Рура (Рура, Гвиана)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение LadyMacbeth 03 сен 2023, 19:17
Я другого не понимаю, я ж не контролирую за сколько игрок уходит.. сдаю в аренду не ради наигрыша, а просто деньги заработать. Уходит он, скажем, за 100к на 5 туров, и тут мне по 100к с матча снимают. Что за аренда такая, чтобы мне в минус?
Такое ощущение, что делается все что угодно, лишь бы урезать способы заработка, и привлечь донат.
А потом удивляются, что столько махинаторов. А как иначе жить и зарабатывать, если потихоньку все способы хоть какие-то деньги в команду привлечь, урезаются.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение jokerc1987 03 сен 2023, 22:10
LadyMacbeth писал(а):Я другого не понимаю, я ж не контролирую за сколько игрок уходит.. сдаю в аренду не ради наигрыша, а просто деньги заработать. Уходит он, скажем, за 100к на 5 туров, и тут мне по 100к с матча снимают. Что за аренда такая, чтобы мне в минус?
Такое ощущение, что делается все что угодно, лишь бы урезать способы заработка, и привлечь донат.
А потом удивляются, что столько махинаторов. А как иначе жить и зарабатывать, если потихоньку все способы хоть какие-то деньги в команду привлечь, урезаются.
Так зарабатывай.Бери игроков в аренду и зарабатывай.Уверен появятся много желающих отдать для наигровки юнцов на определенных условиях.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Присоединяйся к нашему коллективу Северная Македония
jokerc1987
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2713
Благодарностей: 221
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:40
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 543
 
Струга (Демир Хисар, Северная Македония)
Хасаб (Дахира, Оман)
Сан Хосе эс Оруоро (Оруро, Боливия)
СДО (Никкери, Суринам)
Ля Пальм де Тозёр Авенир (Тузьер, Тунис)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение BROWNIE 03 сен 2023, 23:22
LadyMacbeth писал(а):Я другого не понимаю, я ж не контролирую за сколько игрок уходит.. сдаю в аренду не ради наигрыша, а просто деньги заработать. Уходит он, скажем, за 100к на 5 туров, и тут мне по 100к с матча снимают. Что за аренда такая, чтобы мне в минус?
Такое ощущение, что делается все что угодно, лишь бы урезать способы заработка, и привлечь донат.
А потом удивляются, что столько махинаторов. А как иначе жить и зарабатывать, если потихоньку все способы хоть какие-то деньги в команду привлечь, урезаются.

Возможно я не прав, но если взять за пример реальный футбол, то в большинстве случаев в аренду сдаются игроки, которые особо не нужны клубу (не вписываются в стиль игры/слишком молодые/ и масса других причин). Там либо аренда с правом выкупа либо надежда что игрок раскроется, получая игровую практику, ни о каком заработке именно на аренде речь не идет, разве что ваш ненужный вам же игрок вырастет в цене в аренде и вы его продадите с плюсом в несколько миллионов.

Для заработка все же стоит рассмотреть инвайт в клуб махинаторов ;)
BROWNIE
 
 
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение _fox_ 03 сен 2023, 23:30
Ещё раз - одни ноют, что дорого брать в аренду, другие - что за дорого в аренду не отдать. Кто же прав?

Рынок пока ещё сам не определился, за сколько брать молодых и не слабых, чтобы и усилиться немного, и денежку за наигровку и баллы заработать...

Для примера:
В аренду отдал одного 19-87 за 100к/матч, а другой 19-97 ушёл за 350 к/матч.

Сегодня они снова уходят в аренду, даже не могу себе представить, за какую стоимость?

Кто рынок аренды понимает - сделайте прогноз!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение LadyMacbeth 04 сен 2023, 01:00
jokerc1987 писал(а):
LadyMacbeth писал(а):Я другого не понимаю, я ж не контролирую за сколько игрок уходит.. сдаю в аренду не ради наигрыша, а просто деньги заработать. Уходит он, скажем, за 100к на 5 туров, и тут мне по 100к с матча снимают. Что за аренда такая, чтобы мне в минус?
Такое ощущение, что делается все что угодно, лишь бы урезать способы заработка, и привлечь донат.
А потом удивляются, что столько махинаторов. А как иначе жить и зарабатывать, если потихоньку все способы хоть какие-то деньги в команду привлечь, урезаются.
Так зарабатывай.Бери игроков в аренду и зарабатывай.Уверен появятся много желающих отдать для наигровки юнцов на определенных условиях.

Давайте немного иначе объясню. Представьте себе, что вы женились и у вас остался костюм, отличный, красивый, дорогой костюм. Вы его, конечно, можете держать на вешалке лет 30, пока ваши дети не женятся, а можете отдать в аренду. Он вам не мешает, но лишней копейка в бюджете тоже не будет. Вы его выставляете на аренду, а вам говорят - заплатите, чтобы его Иван Иванович на свою свадьбу надел, а вам мы предлагаем детей Иван Ивановича воспитывать и за это будем вам платить. Я не исключаю, что работать няней - замечательная профессия, но я вообще-то хотела костюм сдать в аренду, а не брать чужих детей. Это все равно, что яблоки с апельсинами путать!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
LadyMacbeth
Президент ФФ Эстонии
 
Сообщений: 3180
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:52
Откуда: Корк, Ирландия
Рейтинг: 529
 
Гелиос (Тарту, Эстония)
Эштрелья Негра (Бисау, Гвинея-Бисау)
Армед Форс (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение bomych 04 сен 2023, 04:24
_fox_ писал(а):ну а что, мне нужно наиграть за сезон 10 матчей своему игроку 16-40 или 17-55. если я отдам в аренду и они в сумме выйдут за сезон 10 матчей, я готов расстаться с 1М за каждого...

Так в этом вся суть - зачем наигрывать где-то у кого-то и неизвестно какими последствиями, когда можно наиграть у себя, при этом ещё и сохранив лям? При этом ты абсолютно уверен, что точно его наиграешь (в КТ или КМ или в играх с аутсайдерами) и можешь это расписать и распределить. Смысл терять лям, при этом будучи не уверенным в наигровке? При таких раскладах любую аренду можно действительно приравнивать к махинации. поскольку команде наносится вред в размере этого ляма либо вред в ненаигровке. И так и так сдающий в аренду в минусе и команде наносится вред. Вот в чём дело. Аренда = махинация! {facepalm}
bomych
 
 
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение zoil 04 сен 2023, 09:43
bomych писал(а):
_fox_ писал(а):ну а что, мне нужно наиграть за сезон 10 матчей своему игроку 16-40 или 17-55. если я отдам в аренду и они в сумме выйдут за сезон 10 матчей, я готов расстаться с 1М за каждого...

Так в этом вся суть - зачем наигрывать где-то у кого-то и неизвестно какими последствиями, когда можно наиграть у себя, при этом ещё и сохранив лям?
ну так и наигрывай у себя, никто не запрещает {unknown}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение A-Slane 04 сен 2023, 10:20
_fox_ писал(а):Ещё раз - одни ноют, что дорого брать в аренду, другие - что за дорого в аренду не отдать. Кто же прав?

Рынок пока ещё сам не определился, за сколько брать молодых и не слабых, чтобы и усилиться немного, и денежку за наигровку и баллы заработать...

Для примера:
В аренду отдал одного 19-87 за 100к/матч, а другой 19-97 ушёл за 350 к/матч.

Сегодня они снова уходят в аренду, даже не могу себе представить, за какую стоимость?

Кто рынок аренды понимает - сделайте прогноз!
Так как я претендовал на обоих, то отмечу две важные детали, которые ты не проговорил.
1) у 19-97 10 спецух, а не 6
2) 19-97 был в зелёной форме всю прошлую аренду, а теперь идёт вниз (19-87 не помню, вниз шёл или тоже была зелёная в первый раз?)

Предположу, что за первого отдадут больше чем в прошлый раз, а за второго меньше (но по сумме все равно дороже, чем за первого)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Новые правила на рынке аренды!
Сообщение _fox_ 04 сен 2023, 10:53
A-Slane писал(а):Так как я претендовал на обоих, то отмечу две важные детали, которые ты не проговорил.
1) у 19-97 10 спецух, а не 6
2) 19-97 был в зелёной форме всю прошлую аренду, а теперь идёт вниз (19-87 не помню, вниз шёл или тоже была зелёная в первый раз?)

Предположу, что за первого отдадут больше чем в прошлый раз, а за второго меньше (но по сумме все равно дороже, чем за первого)
вот и посмотрим, для чего их берут - для заработка или усиления...
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12351
Благодарностей: 1026
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Предложения по обновлению рынка аренды
Сообщение Gladis 04 сен 2023, 12:30
удалено
    Желтая карточка была показана за этот пост 04 сен 2023, 16:55 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 514
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге