Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 21 янв 2011, 16:54
PRAS писал(а):На страничках сайта справа вверху есть выбор команды - переключись на ту.

Спасибо))) Проблему решил...
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 21 янв 2011, 19:37
У меня есть игрок с того сезона из молодёжи помечен звёздочкой, продать за номинал я его не могу пока до первого февраля! А вот и вопрос могу ли я его обменять на кого нить недожидаясь 01.02.2011 или обмен тоже не катит? спасибо
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 21 янв 2011, 20:07
shurup21 писал(а):У меня есть игрок с того сезона из молодёжи помечен звёздочкой, продать за номинал я его не могу пока до первого февраля! А вот и вопрос могу ли я его обменять на кого нить недожидаясь 01.02.2011 или обмен тоже не катит? спасибо
Нет, не можешь.
Только продать Лиге за полцены...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 22 янв 2011, 01:30
По трен центру. В списке игроков на ТЦ, три последних столбцах у меня помечены цифрами 1 2 и 3- следующие матчи. В графах, в этих столбцах значки + и 3. Что это значит? И стоит ли качать молодого сейчас, тогда ветеранские пойдут по кэфу 2? Или подождать, может кто из ветеранов что принесет и дать ему баллы по кэфу 1 а потом с базы? И вообще, стоит ли сейчас кого то тренить или это все лучше делать в конце сезона?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 512
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 22 янв 2011, 01:49
А1ех писал(а):По трен центру. В списке игроков на ТЦ, три последних столбцах у меня помечены цифрами 1 2 и 3- следующие матчи. В графах, в этих столбцах значки + и 3. Что это значит? И стоит ли качать молодого сейчас, тогда ветеранские пойдут по кэфу 2? Или подождать, может кто из ветеранов что принесет и дать ему баллы по кэфу 1 а потом с базы? И вообще, стоит ли сейчас кого то тренить или это все лучше делать в конце сезона?
Если правильно помню, то "+" значит, что этот игрок стоит в стартовом составе в данном матче, а "з" - числится на замене.
Баллы ветераны приносят при уходе на пенсию, то есть в конце сезона, ну и баллы в тренцентре ежесезонно восстанавливаются, так что ждать ничего не надо. К тому же с твоим тренцентром третьего уровня один балл будет вкачиваться от 4 до 7 матчей, число игроков одновременно на тренировке может находиться трое, так что если хочешь все же вкачать эти баллы, то лучше бы уже начать. Под молодым ты имеешь в виду этого Сомчай Пупха. Если да, то и беспокоиться про коэф 2 нет смысла. Максимум по правилам ты вкачаешь с треника этому игроку 4 балла, при старении он получит максимум 5 баллов итого в лучшем случае(без учета того что он может набрать в матчах баллы) он станет 19-52, а для 19-летних двойной коэффициент начинается с силы 55! Также не известно объявят ли твои игроки об уходе на пенсию(чтоб принесли баллы), ведь среди реальных для наигровки у тебя один - вратарь(вероятность ухода согласно правилам приличная), остальных отстоев не вижу смысла наигрывать ради двух баллов в разрез с результатами.

Лично от себя хотел бы посоветовать в твоем случае уделить внимание не тренцентру, а постройке Физцентра и Медцентра.
Последний раз редактировалось Des_abdul 22 янв 2011, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 22 янв 2011, 03:33
Des_abdul писал(а):
А1ех писал(а):По трен центру. В списке игроков на ТЦ, три последних столбцах у меня помечены цифрами 1 2 и 3- следующие матчи. В графах, в этих столбцах значки + и 3. Что это значит? И стоит ли качать молодого сейчас, тогда ветеранские пойдут по кэфу 2? Или подождать, может кто из ветеранов что принесет и дать ему баллы по кэфу 1 а потом с базы? И вообще, стоит ли сейчас кого то тренить или это все лучше делать в конце сезона?
Если правильно помню, то "+" значит, что этот игрок стоит в стартовом составе в данном матче, а "з" - числится на замене.
Баллы ветераны приносят при уходе на пенсию, то есть в конце сезона, ну и баллы в тренцентре ежесезонно восстанавливаются, так что ждать ничего не надо. К тому же с твоим тренцентром третьего уровня один балл будет вкачиваться от 4 до 7 матчей, число игроков одновременно на тренировке может находиться трое, так что если не хочешь все же вкачать эти баллы, то лучше бы уже начать. Под молодым ты имеешь в виду этого Сомчай Пупха. Если да, то и беспокоиться про коэф 2 нет смысла. Максимум по правилам ты вкачаешь с треника этому игроку 4 балла, при старении он получит максимум 5 баллов итого в лучшем случае(без учета того что он может набрать в матчах баллы) он станет 19-52, а для 19-летних двойной коэффициент начинается с силы 55! Также не известно объявят ли твои игроки об уходе на пенсию(чтоб принесли баллы), ведь среди реальных для наигровки у тебя один - вратарь(вероятность ухода согласно правилам приличная), остальных отстоев не вижу смысла наигрывать ради двух баллов в разрез с результатами.

Лично от себя хотел бы посоветовать в твоем случае уделить внимание не тренцентру, а постройке Физцентра и Медцентра.

Спасибо, учту. Появились еще вопросы. В случае появления ветеранских баллов, до какого предельного срока я их должен раздать, чтоб они не сгорели? И еще, с ФЦ понятно, без него никак, но зачем мне мед в середине сезона? Я его предпологал строить к началу следующего чемпионата (не сезона)
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 512
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 22 янв 2011, 03:47
А1ех писал(а):Спасибо, учту. Появились еще вопросы. В случае появления ветеранских баллов, до какого предельного срока я их должен раздать, чтоб они не сгорели? И еще, с ФЦ понятно, без него никак, но зачем мне мед в середине сезона? Я его предпологал строить к началу следующего чемпионата (не сезона)
До конца сезона, то есть в начале двадцатого они появятся и могут храниться до конца 20ого, только помни, что потратить ты их можешь лишь все за раз. Конечно будет более верно отстроить мед перед началом чемпионата, просто имел ввиду, что для молодой команды на первых этапах более важными являются МЦ и ФЦ.
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 22 янв 2011, 04:01
А КМ с усталостью в 50% играть?
Да и ТЦ на 2 базе - это зло. Хотя бы с 4 ТЦ качать надо. А то пока игрок будет качаться, будет играть на 10% слабее и терять балы, которые получает в ТЦ.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Харлампий 22 янв 2011, 07:49
Вопрос в следующем:
В последнем матче чемпионата в гостевом матче с моей команды было снято 414 854 всоллеров за зп игроков,но при этом эта самая зп игроков перед матчем составляла чуть больше 393 000 всоллеров-именно эта цифра была указана в прогнозе посещаемости.Как может быть такое,что сняли завышеннную зп? :?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 527
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 22 янв 2011, 08:48
Игроки от Лиги съели. Сам на таком попался. Не у всех у них зарплата маленькая. Некоторым силу убавили, а зарплату нет. Можешь посмотреть какая у тех, что играли, зарплата.

Глянь еще зарплату за 17 января.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1260 получает почти столько же, сколько моя Катрин.
Писал в ТП, сказали что будут исправлять.
Но лучше еще раз написать.
Теперь стараюсь игроков от Лиги не использовать.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение zid@ne 22 янв 2011, 13:19
Подскажите, взаимка расчитывается на начало матча? И произведенные замены на нее не влияют?
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 22 янв 2011, 13:21
zid@ne писал(а):Подскажите, взаимка расчитывается на начало матча? И произведенные замены на нее не влияют?
Да,на начало, не влияют
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение zid@ne 22 янв 2011, 13:25
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
zid@ne
Опытный менеджер
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 19:55
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 568
 
Олимпик (Юсуфия, Марокко)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 22 янв 2011, 13:34
Согласно правилам отборочного цикла чемпионата континентов и чемпионата мира, команды, занимающие последнее место в отборочном цикле на первенство(ЧК или ЧМ) призовые не получает. Получается, менеджеры и клубы, которые делегировали игроков в сборную занявшей последнее место в группе, не получат никаких денег за этих игроков, не смотря на то, что они их "воспитывали" и "выращивали"??? Или как???
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 22 янв 2011, 13:38
GVG писал(а):Согласно правилам отборочного цикла чемпионата континентов и чемпионата мира, команды, занимающие последнее место в отборочном цикле на первенство(ЧК или ЧМ) призовые не получает. Получается, менеджеры и клубы, которые делегировали игроков в сборную занявшей последнее место в группе, не получат никаких денег за этих игроков, не смотря на то, что они их "воспитывали" и "выращивали"??? Или как???
Кроме этих призовых все сборные получают прибыль от домашних матчей.
Эти финансы (плюс возможные призовые) и распределяются между командами-владельцами сборников...
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге