Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


тренеровки
Сообщение volk2010 16 апр 2011, 09:03
есть вопросы по тренеровкам: с какого возроста качать балы игрокам? Молодым по окончании сезона и так добовляют балы силы,да и теряют они чаще.Выходит где-то с 24-25 лет лучше? 2. спецухи-где-то читал что лучше игрокам 28-29лет т.к. после ухода на пенсию можно передать спецуху молодому(экономия денег).А если этого игрока придёться продать? Да и получается он привязан к команде.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 485
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bebik 16 апр 2011, 09:06
imchik писал(а):
bebik писал(а):Ребята, есть одна проблемка. НЕ могу загрузить сохраненный состав в форму отправки. У меня единственного такая проблема?
Виталь, в час ночи по Москве не работает подобное... :-)
У меня и сейчас не работает :( Только что через експлорер попробовал - работает. Проблема с Мозилой.
bebik
 
 
 

трансфер
Сообщение TopRad 16 апр 2011, 10:35
Как увидеть сколько дают за игрока поставленного на трансфер, а то я уже 3 раза пытаюсь купить и другие ставят больше
Комментарий модератора: Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах и тонкостях игры под названием ВСОЛ. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Если у тебя есть небольшой вопрос, то, написав его здесь, в этой теме, ты всегда сможешь получить ответ или дельный совет.
Если у тебя есть много вопросов, в частности по развитию команд, то ты можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну!
Создать отдельную тему можно и нужно, если вопрос будет касаться всех менеджеров Лиги и для ответа на него нужно получить несколько мнений.
TopRad
 
 
 

Re: тренеровки
Сообщение storm1993 16 апр 2011, 10:47
volk11 писал(а):есть вопросы по тренеровкам: с какого возроста качать балы игрокам? Молодым по окончании сезона и так добовляют балы силы,да и теряют они чаще.Выходит где-то с 24-25 лет лучше? 2. спецухи-где-то читал что лучше игрокам 28-29лет т.к. после ухода на пенсию можно передать спецуху молодому(экономия денег).А если этого игрока придёться продать? Да и получается он привязан к команде.
Качать всё равно лучше молодых, потому что в цене они растут хорошо да и замена уходящим игрокам вырастит быстро. Качать, естественно, более-менее перспективных. Ещё можно качать основу, только не старых (28-29 лет) игроков (они и так хорошо набирают).
А вот про спецухи ты неправду читал - они не передаются. Спецвозвожность (только одну и в конце сезона) даёт ЛЮБОЙ ветеран (не важно, со сецухами он или без), имеющий силу от 50 и сыгравший хотя бы 55% матчей команды (помечен точкой). Когда ветеран уходит на пенсию, все его спецухи уходят с ним, а дать он может максимум одну (не только из своих, а любую). Их качать молодым в основном (или из основы не старше 25 лет, чтобы служили дольше).
P.S. Советую почитать правила.
storm1993
 
 
 

Re: трансфер
Сообщение тоха84 16 апр 2011, 10:50
Исключительно никак. Как вариант-написать в личку продавцу но не факт что он немного не соврет и не скажет что покупают игрока дороже чем есть чтоб тебя развести на более дорогую сумму...
Изображение
Аватара пользователя
тоха84
Эксперт
 
Сообщений: 7869
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 06:29
Откуда: Бор, Россия
Рейтинг: 422
 
Нэшнл Дефенс Министри (Пномпень, Камбоджа)
Ахиллес Веен (Веен, Нидерланды)
Фитц Хьюз Предаторз (Шатобелер, Сент-Винсент)
 

Re: трансфер
Сообщение TopRad 16 апр 2011, 12:12
понятнько
TopRad
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение den 030680 16 апр 2011, 13:13
Someone_you_know писал(а):Подскажите, пожалуйста...призовые за КМ выдадут до завтрашнего трансферного окна или после?
тоже хотелось бы узнать
den 030680
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 16 апр 2011, 13:23
killmax писал(а):уточнение!!!при коллизии как?победителю плюс к силе,проигравшему минус,или токо плюс выигравшему???

Выигравшему. Только плюс.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Шокер писал(а):
Олег71 писал(а):извините за нубство, но я чето не догоняю о %ом соотношении физы по этим стрелочкам. где +125% где минус. и вобще, как они считаются?
+125 это когда зелёная стрелочка вверх и самая большая по величине, и соответственно самая большая , красная вниз - 76% , поэтому лучше держать игроков основы в рамках зелёных стрелочек с помощью изменений физы в ценре физподготовки...

Не 76%, а 75%. В сумме получатся 200. 125+75, 121 +79, 112 +88 и 100 +100. Это такие есть формы на КМ и чемп. страны, на КТ тоже, а вот на мирокубки, кубки стран, ОЧК/ОЧМ, фин. части ЧК и ЧМ немного иначе 124 +76, 117 +83, 106 +94.

Выходит 6 вверх и 6 вниз +2 нейтральные на 100%.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Allegator 16 апр 2011, 20:40
Подскажите мне пожалуйста,давно не играл и подзабыл правила ! если я сейчас начну строить 6 уровень базы то при начале чемпионата у меня будут игроки с нормальной усталостью или же всё таки ухудшиться? посоветуйте мне как и что сделать? а может лучше будеть остроить всё таки стадион нв время чемпионата?

:?
Allegator
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 16 апр 2011, 20:44
Allegator писал(а):Подскажите мне пожалуйста,давно не играл и подзабыл правила ! если я сейчас начну строить 6 уровень базы то при начале чемпионата у меня будут игроки с нормальной усталостью или же всё таки ухудшиться? посоветуйте мне как и что сделать? а может лучше будеть остроить всё таки стадион нв время чемпионата?

:?
Если до сегодняшней гены, то будет 50%, если после, то соответственно уровню МЦ.
Да и базу во время чемпа не всегда выгодно расширять.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение strelll 16 апр 2011, 22:00
Подскажите пожалуйста, как при нормальном стиле взаимопонимание -2?
Вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=355403
strelll
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение BBS_91 16 апр 2011, 23:38
strelll писал(а):Подскажите пожалуйста, как при нормальном стиле взаимопонимание -2?
Вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=355403
Есть коллизия игроков, так что взаимка в минусе при любом стиле может быть.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 743
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 16 апр 2011, 23:41
strelll писал(а):Подскажите пожалуйста, как при нормальном стиле взаимопонимание -2?
Вот матч: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=355403
Вот тема про определение любимых стилей игроков по взаимопониманию в матчах: viewtopic.php?f=1&t=100372
В самом начале там есть "Общие сведения" где написано как считается взаимопонимание.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 534
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение гринн 17 апр 2011, 06:20
в чем может быть причина слабой результативности команды ?
за несколько сезонов команда три мяча в одном матче забила считанное число раз
гринн
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Харлампий 17 апр 2011, 07:41
Подскажите-почему в матче
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=353486
такая маленькая прибавка от взаимки у хозяев?Или это нормально?
Просто никогда особо не вникал в это дело,а тут передали клуб,который этой самой взаимкой славится
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 508
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге