Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 20 июн 2011, 20:37
БАРС писал(а):Ребята разясните с последнего дивизиона Америки команды вылетают в Конференцию любителей или нет? Я в конференции любителей не нашел ни одной Амереканской команды :shock: :vibra: .
Если нету в КЛК, то и никто не будет вылетать.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Дима С 21 июн 2011, 06:28
Ребят! Подскажите пожалуйста - если я игрока-ветерана сдаю в аренду матче в арендованной команде считаются в счет необходимых 55%? Или считаются только матчи за мою команду?
Дима С
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 21 июн 2011, 06:29
Не считаются.
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 21 июн 2011, 07:34
Михаил писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):Не произойдёт, физа в 1/8 и 1/4 будет одинакова и сместится только в полуфинале...
Алексей, ну хоть ты не сбивай с толку. Если между 1/8 и 1/4 ЧМ запихнуть 1/4 КТ то все будет в порядке. А всего-то делов - пошевелить пальцем - поменять местами 1/4 ЧМ и КТ.
Ну-да, делов-то... вот только знать бы как...
и надо ли шевелить? почему сразу так стоит?
в расписании:
1 июля - ЧМ 1 тур, КТ 1 тур.
4 июля - ЧМ 2 тур, КТ 2 тур.
5 июля - ЧМ 3 тур, КТ 3 тур.
6 июля - ЧМ 1/8.
7 июля - ЧМ 1/4, КТ 1/4.
Везде мы видим, что КТ следует ЗА ЧМ.
Точно так-же все и в ФЦ.
На каком основании мы будем перетаскивать? Все соответствует.
Получается, что физа на 1/8 и 1/4 Чм будет одинакова и A/|EWEHbKA прав?
Написал в ТП, ответа пока нет.
optix
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 21 июн 2011, 07:46
Михаил имеют в виду не нам перетаскивать, а если бы АиА перетащили, тогда была бы разная физа в эти два дня. А сейчас одинаковая. И еще раз, нельзя физу в такие дни переворачивать, даже если расписание поменяют в будущих сезонах.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 21 июн 2011, 08:00
fang писал(а):Михаил имеют в виду не нам перетаскивать, а если бы АиА перетащили, тогда была бы разная физа в эти два дня. А сейчас одинаковая. И еще раз, нельзя физу в такие дни переворачивать, даже если расписание поменяют в будущих сезонах.
Где ты увидел что я собрался ее переворачивать в эти дни?
Мне всего-лишь нужно понять как лучше раскидать изменение физы игрокам сборной, перед тем как они уйдут в сборную, дабы подвести к решающим играм в хорошей физе. А для того, чтобы понять где будет хорошая физа, где лучше а где хуже, мне надо понять что произойдет с изменением физы 6-го и 7- го июля, будет ли одинаковая, или она сделает шаг цикла (точнее полшага).
optix
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 21 июн 2011, 16:14
значит, я не так понял :-)
уже вроде писали и я и Алексей, что физа в 1/8 и 1/4 будет одинаковая. А Михаил просто предложил, что надо сделать программистам сверху, чтобы поменять текущее положение дел. Но к нашим возможностям это не относиться.
В общем, все будет, как в ростере.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение optix 21 июн 2011, 18:11
Я не понял Михаила, что, куда перемещать, надо, не надо, сразу масса вопросов.
В ТП так и ответили.
:thanks:
optix
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение SOCCER888 22 июн 2011, 00:37
Ветерана уходящего на пенсию надо на рынок выставлять ?
SOCCER888
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:28
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 509
 
Туран (Дашогуз, Туркменистан)
Франкфурт (Франкфурт на Одере, Германия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 22 июн 2011, 00:58
SOCCER888 писал(а):Ветерана уходящего на пенсию надо на рынок выставлять ?
нет. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p65
Напомним, что за абсолютно всех ветеранов (полезных и бесполезных), заканчивающих карьеру в текущем сезоне, полагается компенсация в размере 50% их номинальной стоимости
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mikeman 22 июн 2011, 10:04
подскажите мне, у меня есть ветераны в команде, я так понял ими можно тренировать молодых игроков, только вот в правилах я не нашел как это делать. вот ставлю на молодом форварде я совмещение, а тренировка выдает что я должен заплатить 500 000 вс (база 7го уровня). что то я тут не понял с тренировками, ветернаы есть а за тренировки молодежи берутся деньги. помогите разобраться плиз.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ins4ne 22 июн 2011, 10:07
Mikeman писал(а):подскажите мне, у меня есть ветераны в команде, я так понял ими можно тренировать молодых игроков, только вот в правилах я не нашел как это делать. вот ставлю на молодом форварде я совмещение, а тренировка выдает что я должен заплатить 500 000 вс (база 7го уровня). что то я тут не понял с тренировками, ветернаы есть а за тренировки молодежи берутся деньги. помогите разобраться плиз.
вот о тренировках ветеранами в правилах. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p6
ins4ne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mikeman 22 июн 2011, 10:27
вопрос -что за "ветернаские баллы"? или имеется ввиду что у ветерана отбирается его сила при тренировке а молодому добавляется по таблице? я думал при тренировке только добавление идет а не отнятие у второго. поясните плиз. видимо такие тренировки были проведены до моего прихода, я не нашел функции тренировки ветеранами вообще в тренировочном центре. спасибо за ссылку, в любом случае я нашел то что искал. :beer:
Последний раз редактировалось Mikeman 22 июн 2011, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 22 июн 2011, 10:29
Mikeman писал(а):вопрос -что за "ветернаские баллы"? или имеется ввиду что у ветерана отбирается его сила при тренировке а молодому добавляется по таблице? я думал при тренировке только добавление идет а не отнятие у второго. поясните плиз.

вначале следующего сезона у тебя будет два ветеранских балла, третьего вратаря не дотянешь... и вот эти баллы будешь распределять бесплатно игрокам своим
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mikeman 22 июн 2011, 10:31
alexrazer писал(а):
Mikeman писал(а):вопрос -что за "ветернаские баллы"? или имеется ввиду что у ветерана отбирается его сила при тренировке а молодому добавляется по таблице? я думал при тренировке только добавление идет а не отнятие у второго. поясните плиз.

вначале следующего сезона у тебя будет два ветеранских балла, третьего вратаря не дотянешь... и вот эти баллы будешь распределять бесплатно игрокам своим
спасибо большое!
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 240
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге