Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 25 мар 2013, 10:23
приведи полностью правила.
есть два варианта
-ставить лошка 18-19 лет и затем менять на более сильного;
-ставить очень сильного 18-19 лет.
при первом варианте каждый игрок будет терять 6% своей силы, если сила капитана на 20% меньше средней силы, при втором варианте каждый игрок будет терять 2% своей силы, если капитан будет сильнее на 20% средней силы состава,
иначе будет терять законные 4% своей силы, если сила капитана будет практически равна средней силы команды
Комментарий модератора: Исправлено, что бы не вводить в заблуждение
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 25 мар 2013, 11:22
meedel,
это где ты такие правила вычитал???
-4% от силы самого игрока в любом случае гарантированы.
А дальше, в зависимости от соотношения силы капитана к средней силе команды, возможны ещё +2, 0 или -2% - опять же от силы самого игрока.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 25 мар 2013, 13:35
А как многие имеют 2 команды из Европы? Вроде же запрещено иметь 2 команды с одного континента!?
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30#p14 Второй подпункт в скобках
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 489
 
Нэшнл Арми (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 28 мар 2013, 05:58
Хочу отказаться от своего Тринидадского клуба. Подскажите как это сделать, что-бы просто не брорать команду на произвол судьбы.
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 431
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Лавр 28 мар 2013, 06:45
Milan151 писал(а):А как многие имеют 2 команды из Европы? Вроде же запрещено иметь 2 команды с одного континента!?


уже не раз писали. Давным-давно во ВСОЛе можно было иметь две команды с континента, потом ввели правило, что так нельзя, но отбирать команды у уже имеющих менеджеров не стали
Лавр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 28 мар 2013, 07:43
Dead_Moroz_Amur писал(а):Хочу отказаться от своего Тринидадского клуба. Подскажите как это сделать, что-бы просто не брорать команду на произвол судьбы.
После 8 апреля (будет 2 месяца как получил команду) создай топик о передаче команды, если ещё не определился кому отдаешь, ЗДЕСЬ и когда подберешь менеджера, которому отдаешь свой клуб, прочитай ТУТ
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 28 мар 2013, 12:48
подскажите пжлс
в Мартинике строю МЦ 8,но лидер атак получил травму,он восстановиться с усталостью 50%?
а если я отменю строительство,усталость будет те же 50% или прежние 10%?
спасибо
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 28 мар 2013, 14:17
artiom1401 писал(а):подскажите пжлс
в Мартинике строю МЦ 8,но лидер атак получил травму,он восстановиться с усталостью 50%?
а если я отменю строительство,усталость будет те же 50% или прежние 10%?
спасибо
Если травма закончится в момент строительства - 50, в момент действия Мц-7 (если отменишь строительства), то 10.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение joldas 28 мар 2013, 15:03
Во сколько можно регулярно ставить на игру молодого игрока, не опасаясь, что потеряет балл.
joldas
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 28 мар 2013, 16:19
joldas писал(а):Во сколько можно регулярно ставить на игру молодого игрока, не опасаясь, что потеряет балл.
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Просто старайся ставить молодых почти на максимальной физе. Потом пробуй на физе пониже.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 28 мар 2013, 16:26
joldas писал(а):Во сколько можно регулярно ставить на игру молодого игрока, не опасаясь, что потеряет балл.
Вопрос не корректный. Потеря баллов игроком зависит от многих факторов, а не только от возраста и силы игрока.
И есть еще ряд моментов:
1) Если команда не теряет баллы, то и игроки не теряют баллы.
2) Если игрок сыграл меньше 15 минут в матче (то есть вышел на поле после 75 минуты матча), то он не может потерять или получить бал с игры.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение mardok_84 28 мар 2013, 19:48
кто и как решает,какая команда лучше?мне настуел счет 0-0!!!!играя дома,с авто составом!!объясните,где моя ошибка!!!!
mardok_84
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 28 мар 2013, 20:11
mardok_84 писал(а):кто и как решает,какая команда лучше?мне настуел счет 0-0!!!!играя дома,с авто составом!!объясните,где моя ошибка!!!!
Попробуй хотя бы раз в матче поменять тактику. Если начал нормой, то попробуй в процессе матча перейти на атакующую тактику или какие-либо другие вариации в тактике используй. Стиль комбинационный вовсе не означает, что команда сама будет на поле комбинировать и решать что её делать на определенном временнном отрезке матча.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 30 мар 2013, 20:41
Подскажите могу ли я раскидать ветеранские спецухи и баллы (Доступна тренировка ветеранами прошлого сезона - 20 баллов силы, 0 совмещений, 7 спецвозможностей) после прихода молодежи? Они не пропадут?
Комментарий модератора: Пропадут только в конце сезона, событие в расписании "Старении игроков", так как будут выданы новые.
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 489
 
Нэшнл Арми (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 30 мар 2013, 21:04
Milan151 писал(а):Подскажите могу ли я раскидать ветеранские спецухи и баллы (Доступна тренировка ветеранами прошлого сезона - 20 баллов силы, 0 совмещений, 7 спецвозможностей) после прихода молодежи? Они не пропадут?
Ты их только грамотно раскидай. У меня на них в Батуки схема была в Экселе. Могу расписать кому.
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге