Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Mishke 14 апр 2013, 12:22
Я знаю что ответ на этот вопрос уже наверняка есть на форуме или в правилах, но уже третьий раз подряд не могу найти его. Ни поиском, ни чтением факов и правил. Вопрос в следующем:
я живу в общаге, у нас вай-фай точка общая, четыре человека юзают, я недавно начал играть и другу, который кстати играе в FM2012, понравилась идея онлайн менеджера с такими же людьми вместо ботов.Он уже было зашел на страницу регистрации, но я все же не дал добро. Подскажите, у нас с ним разные компьютеры, но один IP. Мне не нужен он в качестве реферала, и между собой мы менятся игроками не планируем. Если он будет играть с того же IP что и я, но с другого ноута, это считается нарушением правил?
Mishke
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 14 апр 2013, 14:41
В Техподдержке есть специальный раздел "Игра с одного компьютера" с описанием "Сообщите заранее о том, что вы с друзьями вполне можете поиграть в Лиге с одного компьютера (сети, офиса), до того, как скауты обнаружили вашу группу" - напиши туда.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 14 апр 2013, 21:37
Подскажите молодежь же сегодня должна зачислиться, почему пишется 11 августа?
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 489
 
Нэшнл Арми (Гаосюн, Китайский Тайбэй)
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 14 апр 2013, 21:38
Milan151 писал(а):Подскажите молодежь же сегодня должна зачислиться, почему пишется 11 августа?
ну следующая видимо 11-го августа, а так наверняка сбой. В ТП писать нет смысла, там наверняка уже знают.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение reistlin 15 апр 2013, 09:08
добрый день. подскажите, меняется ли перспективность тренировок/роста/падения силы с течением времени? или этот показатель остается постоянным?
reistlin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 15 апр 2013, 09:15
reistlin писал(а):добрый день. подскажите, меняется ли перспективность тренировок/роста/падения силы с течением времени? или этот показатель остается постоянным?
Перспективность роста/падения силы это скрытые параметры игрока, которые не должны меняться со временем.
Перспективность тренировок это параметр, который формируется на основе силы и возраста игрока. Он не связан с перспективностями роста/падения силы (ИМХО).
Рекомендую также почитать шапку темы Принципы работы строения "Скаут-центр"

Новичкам лучше на тему перспективностей не заморачиваться, пока они более менее не освоят эту игру (поддержание усталости, умение играть разными стилями и разными тактиками, использование тактических замен и тд).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 15 апр 2013, 10:13
Юрий писал(а):
F1nn писал(а):подскажите по молодым и стилям: допустим в этом году придет ко мне игрок А.Б., я определю стиль и он будет бб, он мне не подходит и я продаю его лиге.. в следующем году, если он придет, то будет тоже бб или стиль поменяется?...
У каждого приходящего в СШ игрока стиль генерируется рандомно.
В следующем сезоне он не придет. Прийти он снова может только если он реальный и был продан лиге, но шансов на то, что он будет продан лиге очень мало, его скорее всего купит какая-нибудь команда.
и все таки по поводу стиля никто так и не ответил.. поменяется стиль у игрока? или же нет ..
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение slip31rus 15 апр 2013, 10:16
F1nn писал(а):
Юрий писал(а):
F1nn писал(а):подскажите по молодым и стилям: допустим в этом году придет ко мне игрок А.Б., я определю стиль и он будет бб, он мне не подходит и я продаю его лиге.. в следующем году, если он придет, то будет тоже бб или стиль поменяется?...
У каждого приходящего в СШ игрока стиль генерируется рандомно.
В следующем сезоне он не придет. Прийти он снова может только если он реальный и был продан лиге, но шансов на то, что он будет продан лиге очень мало, его скорее всего купит какая-нибудь команда.
и все таки по поводу стиля никто так и не ответил.. поменяется стиль у игрока? или же нет ..
Да, может поменяться
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 15 апр 2013, 14:58
F1nn писал(а):В следующем сезоне он не придет. Прийти он снова может только если он реальный и был продан лиге, но шансов на то, что он будет продан лиге очень мало, его скорее всего купит какая-нибудь команда.
не вводите человека в заблуждение
если реальный игрок будет выставлен на трасфер до спадения звезды, то его никто купить не сможет и он будет продан именно в лигу и в следующем сезоне сможет быть снова добавлен в СШ(если конечно в реале не сменит клуб, в этом случае он будет добавлен в СШ той команды в которой играет в реале на данный момент), будет иметь те же имя и фамилию, тот же статус реального, а стиль будет сгенерирован заново, так же как и перспективности набора и потери баллов

Silovik писал(а):Всем привет, вопрос, если у меня на игру выходит рядом играющие игроки со стилем британь и катя то это коллизия стилей?? Значит повышенная вероятность получить минус какомуто игроку, так или нет???
оба игрока получат штраф в -2% силы, а если с другой стороны у одного из этих игроков так же будет коллизия с соседом, каждый из соседей получит -2% а тот который посередине -4% силы
Последний раз редактировалось Kaifolom 15 апр 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 15 апр 2013, 15:54
откуда -6%?
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 15 апр 2013, 20:43
fang писал(а):откуда -6%?
упс точняк опечатался =) в голове бродили мысли про бонусы :? короче запарился... 4% штраф, исправил
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Talianyc 16 апр 2013, 07:13
Подскажите, можно ли игроку, находящемуся в данный момент на тренировке в ТЦ вкачать ветеранские спецухи. Подозреваю, что можно, но решил на всякий случай уточнить.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 16 апр 2013, 08:34
Talianyc писал(а):Подскажите, можно ли игроку, находящемуся в данный момент на тренировке в ТЦ вкачать ветеранские спецухи. Подозреваю, что можно, но решил на всякий случай уточнить.
да можно
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение zenit_piter 16 апр 2013, 09:05
Del
Последний раз редактировалось zenit_piter 16 апр 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
zenit_piter
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение kison 16 апр 2013, 16:50
здрасти, пришла молодёжь, один без вопросов нужный игрок 16-37 и трое сомнительных. 18-33,18-37 и 18-39. Уволил бы без зарения совести но дело в том что все они реальные игроки. вопрос: стоит ли(выгодно ли) их качать до приемлемого уровня в 7-10000 всоликов или лучше продать их лиге в надежде что придут они через годик другой 16летками?
Или не заморачиваться с ними (пусть метут базу-) а придут новые реальные игроки? команда Ольденбург, какова вероятность что реальных игроков мне будут поставлять каждый сезон?
Изображение
Аватара пользователя
kison
Мастер
 
Сообщений: 1354
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 10:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 521
 
Индастри (Янгон, Мьянма)
Коллегиалес (Мунро, Аргентина)
ВфБ Ольденбург (Ольденбург, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге