Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение volk2010 27 апр 2013, 19:34
Dzmitry писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7860&match_id=773124

настройки(именно в таком порядке):
40 90 без условия играть грубо
35 90 без условия все в атаку
30 90 без условия атакующая тактика
25 90 без условия нормальная тактика
20 90 без условия защитная тактика

собственно, вопрос, почему в первом тайме сработали только первая и последняя?
я всегда пишу время с верху вниз(20-90,25-90 и т. д.) и все срабатывает.
volk2010
Профи
 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:50
Рейтинг: 487
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Rasti 28 апр 2013, 20:02
Что дает уменьшение уровня базы,скаут-центра,и др.? Заметил что многие этим занимаются....все время увеличивают потом уменьшают...даже если с финансами у них полный порядок) :?
Rasti
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 28 апр 2013, 20:09
Уровень базы в основном уменьшают для снижения зряплаты футболистам.
Яем выше база, тем выше зряплата футболистам, а так же чем выше база, тем больше слотов для постройки скаутов, СШ, ТЦ, МЦ и т.д.
Уровни скаутов, СШ и других элементов базы уменьшают для того, чтобы можно было освободить, например, ненужные сейчас уровни СШ и занять освободившиеся уровни тренькой или скаутом.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12419
Благодарностей: 1607
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение finist 28 апр 2013, 20:27
Зачем сносить/строить базу мне непонятно - пользы от нескольких дополнительных слотов точно больше, чем потерь от дополнительной зарплаты.
А с сносом/постройкой остальных строений просто - они в основном для того, чтобы не строить лишний уровень базы (постройка которого, как и последующее содержание, это дополнительные затраты).
Единственное исключение - тренцентр. В нём тренировки тем дороже, чем выше уровень ТЦ. Сам всегда сперва выгребаю ТЦ6, потом строю-выгребаю 7, потом 8, а новый сезон опять начинаю с 6.
Спортшкола нужна лишь в один кокретный момент, после 15 тура чемпионата. В остальное время можно сносить, а на её месте строить что-то более полезное (тот же ТЦ).
Медцентр и физцентр лучше не трогать - разве что во время КМ можно физцентр временно понизить (там всё равно физу, обычно, не меняешь), а к началу чемпионата построить обратно.
Ну и недоделанный скаутцентр - отдельный вопрос. Теоретически, его лучше иметь 8 уровня (чтобы сразу покупать игроков с нужным стилем), но поскольку эту фичу Акар так и не сделал, то реально, после того как изучил всю основу, он нужен лишь 3-4 уровня, да и то только после прихода молодёжи, чтобы изучить одного-двух сильнейших. Ну, или после покупки нового игрока, если старый владелец не сказал его стиль. В остальное время можно вполне играть совсем без скайтов - хотя 1-2 уровня и дают некоторые удобства (видны ИП/ОП и усталость соперника - хотя их и так за пару минут можно прикинуть).
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 29 апр 2013, 17:57
Такой вопрос! Могу ли я купить 2 команды из Европы и могу ли я купить команду из Европы уже имея команду из этого континента?
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 493
 
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 29 апр 2013, 18:30
Milan151 писал(а):Такой вопрос! Могу ли я купить 2 команды из Европы и могу ли я купить команду из Европы уже имея команду из этого континента?
Нет, правила
запрещено играть несколькими командами одного континента (до 19.06.2008 менеджер мог получить несколько команд с одного континента, право управлять командами за ним сохранилось);
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 572
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 29 апр 2013, 18:55
То есть а вот сейчас я имею команду из Европы, я могу купить вторую?
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 493
 
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение вихтор 29 апр 2013, 19:00
Milan151 писал(а):То есть а вот сейчас я имею команду из Европы, я могу купить вторую?
Если из Европы - то нет. Если с другого континента - то можешь.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9355
Благодарностей: 841
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 541
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 29 апр 2013, 19:21
То есть я не имея той команды которую мне нравиться (хочу купить), должен заранее отдать ту что есть?
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 493
 
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение meedel 29 апр 2013, 19:33
Milan151 писал(а):То есть я не имея той команды которую мне нравиться (хочу купить), должен заранее отдать ту что есть?
Если из Европы, то да. Второй вариант, просто выставляешь в свободные при переходе тут из одной команды в другую.
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12419
Благодарностей: 1607
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение foxi 30 апр 2013, 09:53
Подскажите пришло три юниора со спорт школы с разными талантами, где теперь в ростере или в личных данных игрока можно увидеть уровень таланта
foxi
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ПетрГжелка 30 апр 2013, 10:02
foxi писал(а):Подскажите пришло три юниора со спорт школы с разными талантами, где теперь в ростере или в личных данных игрока можно увидеть уровень таланта
нигде...читаем правила
ПетрГжелка
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 30 апр 2013, 10:08
foxi писал(а):Подскажите пришло три юниора со спорт школы с разными талантами, где теперь в ростере или в личных данных игрока можно увидеть уровень таланта
Здесь http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.php?num=14298
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Kaifolom 30 апр 2013, 10:14
Milan151 писал(а):То есть я не имея той команды которую мне нравиться (хочу купить), должен заранее отдать ту что есть?
для того что бы взять другую команду из Европы ты можешь подать запрос на получение той которую хочешь и поставить галочку напротив твоей нынешней команды из Европы в графе "Команда, которую вы отдаёте взамен новой" а если тебе команду к примеру передают, то надо заранее отказаться от нынешней команды
Kaifolom
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Slavентий 30 апр 2013, 11:04
А как же тогда такое возможно? 3 команды из Европы!
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=248
Slavентий
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:01
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 493
 
Сегедка (Одесса, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге