В помощь новичку!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gex 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер!
Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах и тонкостях игры под названием ВСОЛ. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

• Первые шаги в игре (с картинками). Подробно ознакомиться можно ЗДЕСЬ.
  • Если у тебя есть небольшой вопрос, то, написав его здесь, в этой теме, ты всегда сможешь получить ответ или дельный совет.
  • Если у тебя есть много вопросов, в частности, по развитию команд, то для начала ты можешь прочитать "советы опытного менеджера" (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ), или можешь создать отдельную тему в этом разделе, но только одну! (пример)
  • Создать отдельную тему можно и нужно, если вопрос будет касаться всех менеджеров Лиги и для ответа на него нужно получить несколько мнений (пример)
ВАЖНО: перед созданием новой темы обязательно нужно ознакомиться с разделом 2.4., а при написании сообщений с разделом 2.5. правил пользования форумом!

• Но при этом надо учесть то, что на твои вопросы уже могут быть ответы в разделе F.A.Q. в частности в теме ЧаВО, которые рекомендуется изучить всем менеджерам ВСОЛа.
  • Не забудь проверить - не задавался ли уже такой вопрос воспользовавшись поиском, потому что похожая проблема уже могла кого-то озадачить и ответы были получены.

И, пожалуй, следует помнить самое главное - чтобы полностью во всём разобраться, надо читать правила и как можно чаще!
Последний раз редактировалось gex 09 апр 2006, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
wanderer07 отметил этот пост как понравившийся.
gex

Re: В помощь новичку!
Сообщение ElZabivallid 29 июн 2018, 14:37
Seppo писал(а):Как так? У вратаря перед последним матчем было 56 процентов игр. Надо 55. Матч прошел. У вратаря 54 процента. Ну что за идиотизм? Как могло за матч списаться 2 процента?
Я так понимаю это из-за дополнительного времени? Тогда хрень какая то. Никогда не видел что бы за матч списывалось больше 1 процента. Вот что теперь делать...
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1361844

Надо считать именно минуты, а не проценты. Да, игроку не хватило девяти минут, чтобы быть полезным при его 2640 проведенных минут (4860*0,545=2649), если бы не было овертайма, то для наигрывания достаточно было бы 4830*0,545=2633 минут. Не повезло.
Но такие ситуации не так уж редки.
И с моими игроками подобное случалось. Именно считанных минут не хватало двум моим игрокам, эдак с десяток случаев - когда травмы лишали ветеранов шанса наиграть полезность (когда еще не было экстренного лечения травм), и было такое, что надо было сыграть в комерческом турнире, но из-за ускоренного отсеивания турниров не успел перезаявить команду в другой, из-за чего опять же лишился ветеранской спецухи.
Остается такие неудачи только принять. Сделать ничего нельзя. Нужно заблаговременно наигрывать минуты, но это уж как получается.
Здесь по-прежнему ничего не надо писать.
ElZabivallid
Эксперт

Благодарностей: 211
Рейтинг: 516

Сообщение artiom1401 29 июн 2018, 22:36
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
artiom1401
Мастер

Благодарностей: 379
Рейтинг: 547

Голд Кост Найтс (Голд Кост, Австралия)

Сообщение igor_mors 01 июл 2018, 10:04
Что значит выделить кумиров?
igor_mors
Новичок

Воркута (Торонто, Канада)
Реддич Юнайтед (Реддич, Англия)

Сообщение thesubj 01 июл 2018, 13:08
igor_mors писал(а):Что значит выделить кумиров?

на странице отправки состава все спецвозможности "К" будут выделены другим цветом.
Изображение
Изображение
Игра - разлагающийся труп, скорость гниения которого увеличивается с каждой новой "реформой" администрации.
thesubj
Мастер

Благодарностей: 630
Рейтинг: 686

Борнмут (Борнмут, Англия)
Кебби (Бонгор, Чад)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)

Сообщение Milan151 02 июл 2018, 13:14
Как купить игрока если стоит 10%? Можно сразу ставить его полную стоимость чтоб не покупать одного игрока пол сезона?
Вы спрашиваете совет, а советы могут быть разные. Поэтому лучше задать вопрос в отдельной теме в разделе "Вопросы новичков".
Milan151
Менеджер

Благодарностей: 2
Рейтинг: 486

ФК Бердичев (Бердичев, Украина)

Сообщение igor_mors 02 июл 2018, 16:22
Скажите, у меня игрок с одной звездой (потеря силы) в промежутке от 86% до 99% (я уже хотел его сливать). Я подумал, что следующее изучение даст конкретную цифру именно в этом диапазоне. А это оказывается он был изучен 1 раз только и эти цифры 86-99 ничего не значат? Потому что после тренировки будет 1 из 3 вариантов: 1-70, 71-85 или те же 86-99. Как-то непонятно, зачем цифры задавать ложные?
igor_mors
Новичок

Воркута (Торонто, Канада)
Реддич Юнайтед (Реддич, Англия)

Сообщение Hugo 02 июл 2018, 17:15
igor_mors писал(а):Скажите, у меня игрок с одной звездой (потеря силы) в промежутке от 86% до 99% (я уже хотел его сливать). Я подумал, что следующее изучение даст конкретную цифру именно в этом диапазоне. А это оказывается он был изучен 1 раз только и эти цифры 86-99 ничего не значат? Потому что после тренировки будет 1 из 3 вариантов: 1-70, 71-85 или те же 86-99. Как-то непонятно, зачем цифры задавать ложные?

Почему ложные? Всё указано в правилах. Изучать точную потерю силы, если у тебя сразу появился такой диапазон, не имеет уже особого смысла.
каждое изучение перспективности падения силы предоставляет больше информации о том, насколько перспективен игрок.
после первого изучения вы узнаете, в каком из двух промежутков находится показатель перспективности падения силы игрока.
после второго изучения вы узнаете, в каком из трех промежутков находится показатель перспективности падения силы игрока.
после третьего изучения вы узнаете, в каком из четырех промежутков находится показатель перспективности падения силы игрока.
после четвертого изучения вы узнаете точный цифровой показатель перспективности падения силы игрока.
Глава секты свидетелей канадской активности на форуме
Hugo
Мастер

Благодарностей: 212
Рейтинг: 637

Йорк 9 (Йорк, Канада)

Сообщение out 02 июл 2018, 17:32
контракт с игроком и его з/п, по умолчанию или менеджер может вносить корективы?
out
Менеджер

Благодарностей: 1
Рейтинг: 549

Варезе (Варезе, Италия)

Сообщение Adventus 02 июл 2018, 17:48
out писал(а):контракт с игроком и его з/п, по умолчанию или менеджер может вносить корективы?

Это пока ещё одному лишь Акару известно (ну, может ещё Аверсу)
Adventus
Эксперт

Благодарностей: 2584
Рейтинг: 534

Прайват (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)

Сообщение Kater 03 июл 2018, 11:39
Подскажите, когда рассчитывается взаимопонимание - в начале или в конце матча? Т.е. если я во время матча заменю игрока, к которому идут зеленые линии, то измениться взаимопонимание или нет?
Маленький - не видно, большой - не стыдно
Kater
Менеджер

Благодарностей: 15
Рейтинг: 648

Полиция (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Писек (Писек, Чехия)
Политехник (Мухаррак, Бахрейн)

Сообщение Karwar 03 июл 2018, 11:44
Kater писал(а):Подскажите, когда рассчитывается взаимопонимание - в начале или в конце матча? Т.е. если я во время матча заменю игрока, к которому идут зеленые линии, то измениться взаимопонимание или нет?

Из Правил:
После ухода с поля игрока / выхода на поле нового игрока модификаторы взаимопонимания всех игроков, находящихся на поле после внесения изменений в состав команды, пересчитываются.
Kater отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 279
Рейтинг: 636

Актас (Вильнюс, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
Амбули (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение RVBF 04 июл 2018, 23:21
Здравствуйте!
Подскажите, каким образом можно расторгнуть контракт с абсолютно ненужным мне игроком?
RVBF
Новичок

Рейтинг: 545

Хапоэль (Кфар-Саба, Израиль)
Аль Вахида (Балсалл Хеф, Бангладеш)

Сообщение Develein 05 июл 2018, 03:38
RVBF писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, каким образом можно расторгнуть контракт с абсолютно ненужным мне игроком?

в разделе "Трансфер" нужного игрока выбрать пункт "Разорвать контракт с игроком ..."
Develein
Профи

Благодарностей: 13
Рейтинг: 516

Сильвер Сэндс (Сильвер Сэндс, Барбадос)
Зиойнг Цитицен (Самчеок, Южная Корея)

Сообщение Tonckopep 05 июл 2018, 11:20
Собираюсь играть солнечным стилем (бразиль), и конечно, хочется собрать одностилевую команду. Конечно, лучше если это будут бразильцы, но... Что если собрать для этой тактики игроков бей-беги, британь или катеначчо? В чем минусы и в чем плюс? И чего больше?

Огромный плюс считаю в том, что на рынке подобных игроков хоть и немного, но они стоят гораздо дешевле. А как в игровом плане?
Прочитайте шапку темы прежде чем задавать тут вопросы.
Вопросы в этом посте подразумевают не ответы, а советы, которые могут вызвать обсуждение.
Для подобных вопросов рекомендуется создать отдельную тему в разделе "Вопросы новичков" или найти в том разделе уже существующую подходящую тему.
Tonckopep

Сообщение GooooL 05 июл 2018, 23:07
Всегда покупал игроков по той цене,которую заказывал.Но вот сегодня купил вета все-спецушного http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=4289827 Поставил цену в 6М на покупку,а пришел ко мне он с расходом в 3.5М.
Как и почему рынок сэкономил мне два с половиной мулика ? Если можно,то и ссылку правил,поинтересоваться...
GooooL
Опытный менеджер

Благодарностей: 23
Рейтинг: 571

Кэмпбеллтаун Сити СК (Аделаида, Австралия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге