Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 20 янв 2011, 17:01
GVG писал(а):Если я себе приобрету игрока на трансфере, который в конце сезона дает дополнительные баллы силы, то при переходе в мою команду он их потеряет или нет???

Он потеряет процент игр. Для получения балов с ветерана нужно наиграть 55%, при переходе в другую команду этот процент обнуляется. Сейчас могут наиграть ветеранов те, кто не играл в КМ.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 20 янв 2011, 17:23
fang писал(а):
GVG писал(а):Если я себе приобрету игрока на трансфере, который в конце сезона дает дополнительные баллы силы, то при переходе в мою команду он их потеряет или нет???

Он потеряет процент игр. Для получения балов с ветерана нужно наиграть 55%, при переходе в другую команду этот процент обнуляется. Сейчас могут наиграть ветеранов те, кто не играл в КМ.

Про процент игр я в курсе. Меня интересуют доп. баллы и спецвозможность..... Они исчезнут(обнулятся) или нет???
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 20 янв 2011, 17:36
GVG писал(а):
fang писал(а):
GVG писал(а):Если я себе приобрету игрока на трансфере, который в конце сезона дает дополнительные баллы силы, то при переходе в мою команду он их потеряет или нет???

Он потеряет процент игр. Для получения балов с ветерана нужно наиграть 55%, при переходе в другую команду этот процент обнуляется. Сейчас могут наиграть ветеранов те, кто не играл в КМ.

Про процент игр я в курсе. Меня интересуют доп. баллы и спецвозможность..... Они исчезнут(обнулятся) или нет???
Тебе это и объясняют: подсказка, что этот игрок может дать баллы и спецуху останется, но толку от нее, если ты не наиграешь ветерана до 55%! Другими словами в правилах сказано, что любой ветеран уходящий на пенсию дает баллы силы и любой ветеран имеющий силу выше 50 дает спецуху(понятное дело в не зависимости от переходов), но только если этот игрок в твоей команде наиграет 55%.
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Black Rat 20 янв 2011, 17:43
Des_abdul писал(а):...но только если этот игрок в твоей команде наиграет 55%.
...от общего числа игр (кроме товарищеских) твоей команды в сезоне
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 528
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение А1ех 20 янв 2011, 18:15
Вопрос по КТ. Как я понял они будут проходить в конце сезона, а сейчас проходят рекламные компании, так? В условиях указывается сила (например 600) Что это значит? Общая сила выставленного состава на матч не может быть более 600? Или зарегистрироваться могут только те команды, рейтинг силы команды (vs) которых не более 600? А если например 625, то пролетел?
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 517
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 20 янв 2011, 18:21
А1ех писал(а):Вопрос по КТ. Как я понял они будут проходить в конце сезона, а сейчас проходят рекламные компании, так? В условиях указывается сила (например 600) Что это значит? Общая сила выставленного состава на матч не может быть более 600? Или зарегистрироваться могут только те команды, рейтинг силы команды (vs) которых не более 600? А если например 625, то пролетел?

До настоящих рекламных компаний еще далеко.
Если имеется виду сила с учетом физы и усталости, то это сила выставленного состава (строка стартовый состав).
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение shurup21 20 янв 2011, 21:11
Есть вот такой вопросик! Если играть 4-2-4 где полузащитники это см и см, и поставить британский стиль - это будет плохая тактика? ведь британский стиль рассчитан что будут играть фланги или нормально :-)
shurup21
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KnyT 20 янв 2011, 22:45
shurup21 писал(а):Есть вот такой вопросик! Если играть 4-2-4 где полузащитники это см и см, и поставить британский стиль - это будет плохая тактика? ведь британский стиль рассчитан что будут играть фланги или нормально :-)

Для британи плохая, при такой схеме у тебя не будет LW и RW получающих особый бонус, да и фланговых будет всего 4, штрафоваться будут тоже 4. Лучшая 4-3-3 с LW, RW, LF, RF и двумя центральными
KnyT
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Vincento 20 янв 2011, 23:15
KnyT писал(а):
shurup21 писал(а):Есть вот такой вопросик! Если играть 4-2-4 где полузащитники это см и см, и поставить британский стиль - это будет плохая тактика? ведь британский стиль рассчитан что будут играть фланги или нормально :-)

Для британи плохая, при такой схеме у тебя не будет LW и RW получающих особый бонус, да и фланговых будет всего 4, штрафоваться будут тоже 4. Лучшая 4-3-3 с LW, RW, LF, RF и двумя центральными

А 3-5-2 (с 2 DM, RW и LW) чем хуже? :-)
Vincento
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение KnyT 20 янв 2011, 23:27
Vincento писал(а):
KnyT писал(а):
shurup21 писал(а):Есть вот такой вопросик! Если играть 4-2-4 где полузащитники это см и см, и поставить британский стиль - это будет плохая тактика? ведь британский стиль рассчитан что будут играть фланги или нормально :-)

Для британи плохая, при такой схеме у тебя не будет LW и RW получающих особый бонус, да и фланговых будет всего 4, штрафоваться будут тоже 4. Лучшая 4-3-3 с LW, RW, LF, RF и двумя центральными

А 3-5-2 (с 2 DM, RW и LW) чем хуже? :-)

Получается, что даже лучше) вместо центр напа DM :cool: , но я как то не доверяю схемам совсем без центральных напов)
KnyT
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Валенсия 21 янв 2011, 13:29
Может вопрос не совсем по теме,но все же к травмам относится.
Вопрос- У меня в Лун баванге была сила почти 1400,после вчерашней генерации сила упала почти на 20 баллов.В чем причина такого скачка?Может травма ведущего игрока который входит в s11 повлияла,но тогда почему сила сразу не упала после того тура когда произошла травма игрока?Если это так,значить теперь травмированный ведущий игрок не учитывается в s11?Хотя я вчера взял игрока в аренду,но не дуамаю что в нем причина.
Кто знает ответьте,тем более такой скачок у меня уже не первый раз. :?
Валенсия
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 21 янв 2011, 13:41
Albert1 писал(а):Может вопрос не совсем по теме,но все же к травмам относится.
Вопрос- У меня в Лун баванге была сила почти 1400,после вчерашней генерации сила упала почти на 20 баллов.В чем причина такого скачка?Может травма ведущего игрока который входит в s11 повлияла,но тогда почему сила сразу не упала после того тура когда произошла травма игрока?Если это так,значить теперь травмированный ведущий игрок не учитывается в s11?Хотя я вчера взял игрока в аренду,но не дуамаю что в нем причина.
Кто знает ответьте,тем более такой скачок у меня уже не первый раз. :?

Арендованный игрок с Л2 выбил из С11 игрока с Л4. Поэтому в S11 игроки получили не +3% от Л4, а только по +1% от Л2.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Валенсия 21 янв 2011, 13:45
fang писал(а):
Albert1 писал(а):Может вопрос не совсем по теме,но все же к травмам относится.
Вопрос- У меня в Лун баванге была сила почти 1400,после вчерашней генерации сила упала почти на 20 баллов.В чем причина такого скачка?Может травма ведущего игрока который входит в s11 повлияла,но тогда почему сила сразу не упала после того тура когда произошла травма игрока?Если это так,значить теперь травмированный ведущий игрок не учитывается в s11?Хотя я вчера взял игрока в аренду,но не дуамаю что в нем причина.
Кто знает ответьте,тем более такой скачок у меня уже не первый раз. :?

Арендованный игрок с Л2 выбил из С11 игрока с Л4. Поэтому в S11 игроки получили не +3% от Л4, а только по +1% от Л2.

Спасибо,но лучше бы на это влияла травма игрока
Валенсия
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение GVG 21 янв 2011, 16:45
Спс за разъяснения по вопросу купленных ветеранов с баллами силы и спецвозм. И новая проблемка...... Я во ВСОЛе недавно и опыта у меня маловато. Недавно "устроился" на работу заместителем одной из команд ВСОЛа. Шеф той команды уехал в отпуск на неделю, а мне соответственно придется в течении этой самой недели отправлять составы. Вот тут-то и загвоздка..... Каким образом это делать??? В функциях которые мне доверил "Шеф", отправка состава на матчи - значится, но никак не пойму как это делается.... Заходил в ростер своей подопечной команды, в колонке справа, где пишутся ближайшие матчи команды - там стоят вопросы, вместо "Отпр" или "Ред", как это в моей, родной, команде..... В общем не знаю я, как это делается..... Помогите пожалуйсто...... sos... sos... sos...)))))
GVG
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 21 янв 2011, 16:52
На страничках сайта справа вверху есть выбор команды - переключись на ту.
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге