Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Сообщение Sertse 01 мар 2007, 15:04
toomask писал(а):Спасибо-понял. Еще один вопрос:стоит ли менять старого игрока на более молодого..В моей ситуации мой игрок LD Ленинг Ванегас на LD Саса Кузманович из Рудара(Босния) : http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=3117 Заранее благодарен
Ну здесь у многих будет своё мнение. Я бы на твоём месте не менял, так как твой игрок даст в конце сезона спецуху, а потом ещё пару-тройку лет удачно откапитанит. Но если ты заглядываешь далеко в будующее, то возможно тебе более молодой и пригодится, так как он дольше поиграет.
Но я б не менял, и ещё в защиту своего аргумента - менять своего на легионера - это немного поднимать платёжную ведомость клуба, так как у легионеров зарплата выше.
А там смотри сам...
Sertse
 
 
 

Сообщение toomask 01 мар 2007, 15:19
Ага, понял ! И у дилетанта последний вопрос): У моего основного состава усталось 61 66 ,чтобы ее уменьшить нужно обязательно пропустить им официальный матч или есть альтернатива ?
toomask
 
 
 

Сообщение Sertse 01 мар 2007, 15:26
Чтобы уменьшить - альтернативы никакой! Чтобы не усугубить, то можно просто на отдыхе сыграть. Вообще желательно так команду не загонять, и быстрее выводить из усталости. Этого можно достичь, играя через тур. Тогда усталость будет меньше накапливаться, и быстрее сбрасываться.
Вот твои по 3 матча подряд сыграли - у них усталость меньше уберётся, чем если бы они 1 матч сыграли.
Впринципе, вот тут всё доходчиво написано - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
Sertse
 
 
 

Сообщение violent 01 мар 2007, 15:28
Альтернатива - с начала турнира чередовать состав. Можно сделать два одинаковых по силе состава (часть основы - часть дубля) и давать им играть через матч. Ещё альтернатива - отдых. Но усталость 61-66 - это очень много. Сейчас ты её снять уже никак не успеешь. Готовься к Кубку Межсезонья, а там чередуй составы.
violent
 
 
 

Сообщение finist 01 мар 2007, 15:28
Из КТ ты уже вылетел, а перед КМ усталость всех игроков будет выведена на устанавливаемый медцентром уровень. А следующие турниры начинай с чередования игроков - т.е. не позволяй им играть 2 раза подряд (у тебя 20 человек - значит кое-кому придётся всё же дважды выходить, но хотя бы 3 раза подряд не позволяй) пока усталость хотя бы до 10-15 процентов не снизится.
finist
 
 
 

Сообщение toomask 01 мар 2007, 15:32
Это что получается игроку больше двух матчей подряд играть не разумно?
toomask
 
 
 

Сообщение monYYY 01 мар 2007, 15:32
Ребята, я хоть и не новичок, но сезон полностью не отыграл. У меня вопрос:
Если на момент олаты содержания баз денег будет 0 К, или близко к этому.
Сколько времени на выход из минусов отводится. В правилах сказано что будут выставляться игроки на трансфер.
Так что на самом деле будет происходить. Мож подскажет кто-либо. Заранее благодарен.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 438
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Сообщение Sertse 01 мар 2007, 15:34
Пока у тебя всё слабенькое (инфраструктура), то, конечно, не разумно :-)
Это как ты бы отпахал на работе 12 часов, пришёл домой, а там комната твоя есть, но кровати нету, на которой бы ты хорошо отдохнул...
Потом настроишь всего, и будешь почаще основой играть...
Sertse
 
 
 

Сообщение Sertse 01 мар 2007, 15:36
monYYY, см. страницу 87
Sertse
 
 
 

Сообщение toomask 01 мар 2007, 15:39
Все разабрался спасибо!!!)
toomask
 
 
 

Сообщение violent 01 мар 2007, 15:58
Совсем недавно вопрос поднимался. Вроде, в правилах где-то написано, что игроки будут принудительно выставляться на трансфер, но на деле в прошлом сезоне такого не было, командам позволяли залезать в долги.
violent
 
 
 

Сообщение Starling 01 мар 2007, 18:41
Что такое прощальный матч? Ну в котором ветеран бабло дает?) последняя игра в сезоне? а если я раньше вылечу из КТ или вообще не участвую? Или это может быть любая игра в сезоне? объясните плиз поподробнее...
Starling
 
 
 

Сообщение finist 01 мар 2007, 19:07
Это красивое сочетание слов, означающее, что к финансам команды добавится половина стоимости такого ветерана.
finist
 
 
 

Сообщение gex 01 мар 2007, 19:38
Или совсем грубо :
Прощального матча как такового не будет...в момент старения (смотри расписание) если игрок возрастом >=30 лет и силой >=50 закончит карьеру, то 50% его стоимости на данный момент вернутся в кассу клуба...
gex
 
 
 

Сообщение gazprom 01 мар 2007, 20:31
Можно и 100% стоимости получить при развитой спецухе "кумир".
gazprom
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 18:50
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 520
 
Лумеццане (Лумеццане, Италия)
Козара (Градишка, Босния и Герцеговина)
Андрезиукс-Баутеон (Андрезиукс-Баутеон, Франция)
Уокинг Бойс Компани (Парамарибо, Суринам)
Брухас де Саламанка (Сантьяго, Чили)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге