Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 15 апр 2011, 11:02
Oleg_lg писал(а):
Jambo59 писал(а):Может эта тема поможет viewtopic.php?f=94&t=135201&view=unread#unread

Там немного уже не о том ;)
Но полезную инфу он для себя там точно найдет ;)
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 15 апр 2011, 11:34
Oleg_lg писал(а):В последнее время чаще встречается 25%.
Да брось чудить... :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
s_myslov писал(а):1. Это фиксированная величина или процент от силы команды?
2. Зависит ли бонус от вместимости стадиона?
3. Имеет ли смысл использовать его для достаточно сильной команды (Vs > 1000).
ИМХО... :roll:
1. Процент.
2. Нет.
3. Разумеется. Многие (с которыми я не вполне могу согласиться) считают, что супер тоже процентен, но некоторый анализ матчей показывает, что на больших величинах силы (к примеру 2000-2500), супер по сравнению с аншлагом несерьезен... :-)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 15 апр 2011, 13:21
На счет 15-25% то по-моему даже с домашним бонусом перебор. Вопрос в соотношении домашнего бонуса и бонуса болельщиков. Если домашний бонус около 5%, а бонус болельщиков 1-2%, тогда лучше ставить цену на максимальный доход. А если они соизмеримы и находятся в районе 5-10%, тогда конечно имеет смысл использовать оба.
Суда по ответам все-таки верен второй вариант. Спасибо!
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 15 апр 2011, 13:39
s_myslov писал(а):На счет 15-25% то по-моему даже с домашним бонусом перебор. Вопрос в соотношении домашнего бонуса и бонуса болельщиков. Если домашний бонус около 5%, а бонус болельщиков 1-2%, тогда лучше ставить цену на максимальный доход. А если они соизмеримы и находятся в районе 5-10%, тогда конечно имеет смысл использовать оба.
А что такое "домашний бонус" и "бонус болельщиков"? :?
Может что-то происходит, чего я не знаю, поделитесь... :-)
Аншлаговый бонус, ИМХО, находится где-то в районе 10-15%, но потери от недополучения финсредств частенько оборачиваются лишними плюс баллами... :roll:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 15 апр 2011, 13:40
imchik писал(а):Да брось чудить... :grin:

Вот сам желательно и брось. Я уже с Джамбо по этому поводу терки вел в соседнем разделе. Все доказано. У меня лично бонусы от супера и дмб по 25%. Я надеюсь у тебя больше вопросов не будет?

Как и в споре с Джамбо, я выложил достаточно матчей, где четко видно сколько дмб и супер дают вместе, так же могу выложить и разобрать каждый из матчей в отдельности, где только супер и только дмб, думаю сильно отличаться рассчеты не будут.

Вот свежачок:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=371222

imchik писал(а):ИМХО... :roll:
1. Процент.
2. Нет.
3. Разумеется. Многие (с которыми я не вполне могу согласиться) считают, что супер тоже процентен, но некоторый анализ матчей показывает, что на больших величинах силы (к примеру 2000-2500), супер по сравнению с аншлагом несерьезен... :-)

1. 2. Зачем повторять, что выше написал я?
3. Это процент. Равносильный дмб. ИМХО 100 раз подряд.

Примеры, что это не так в студию можно?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
imchik писал(а):А что такое "домашний бонус" и "бонус болельщиков"? :?
Может что-то происходит, чего я не знаю, поделитесь... :-)
Аншлаговый бонус, ИМХО, находится где-то в районе 10-15%, но потери от недополучения финсредств частенько оборачиваются лишними плюс баллами... :roll:

Да, Смыслов затупил. Это либо одно и тоже, либо он ввел новый бонус. Как вариант, таки есть и дмб и бонус болельщиков :-)

Но там более-менее понятно. А вот про 10-15%...Это просто жесть? Ты считаешь проценты Дмб и супера от чего? От отправленного состава? Или как? Не правильно считаешь значит.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
s_myslov писал(а):На счет 15-25% то по-моему даже с домашним бонусом перебор. Вопрос в соотношении домашнего бонуса и бонуса болельщиков. Если домашний бонус около 5%, а бонус болельщиков 1-2%, тогда лучше ставить цену на максимальный доход. А если они соизмеримы и находятся в районе 5-10%, тогда конечно имеет смысл использовать оба.
Суда по ответам все-таки верен второй вариант. Спасибо!

Ну по твоему. Тогда и слушай советы тех кто это продолжает утверждать. Тогда ничего нового для себя не откроешь.

ДМБ и бонус болельщиков это одно и тоже. Хотя надо сгонять один матчик без аншлага и проверить выкладки. А вдруг ты прав, и одновременно есть домашний бонус, который дается любой команде играющей дома. И в тоже время бонус заполненности (бонус болельщиков). Но я уверен, что все до этого, я в том числе считали дмб единым и не делимым на какие то разные бонусы. Здесь уже "почти" уверен. Надо проверить.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PRAS 15 апр 2011, 13:49
Переходите в отдельную тему, пжста.
PRAS
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 15 апр 2011, 13:51
PRAS писал(а):Переходите в отдельную тему, пжста.

Так это же вопрос новичка. Там четко спрошено про дмб. Здесь один из нас (Имчик или я) не прав. Так почему же новичок должен получать не свежую и протухшую информацию?
Комментарий модератора: смотрим шапку темы: "Формат данной темы: "Вопрос-ответ"
все споры, рассуждения выносим в отдельные темы
причём тут "протухшая информация" - не понятно
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение s_myslov 15 апр 2011, 13:55
А что такое "домашний бонус" и "бонус болельщиков"?
Мне казалось, что если ты дома играешь, то тебе все равно идет какой-то бонус (домашний бонус) вне зависимости от заполняемости стадиона. И дополнительный бонус (болельщиков) за счет аншлага. Видимо, принял желаемое за действительное. Виноват! Исправлюсь! :molot:
s_myslov
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 15 апр 2011, 16:00
Сегодня предстоит завершающий матч Кубка Межсезонья. Играю дома, против команды которая на 54% сильнее меня. Есть ли смысл играть супером? Или шансов зацепить даже за ничью минимальны. Вроде за поражение при игре супером, снимают очень много баллов.
Так же прошу помочь и скинуть ссылку на статью, в которой указывается сколько баллов и за что дают... победа над равным соперником, сильным и т.п.
Если выиграть у соперника слабее себя супером дадут меньше балов?
ch33ch
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 15 апр 2011, 16:05
ch33ch писал(а):Сегодня предстоит завершающий матч Кубка Межсезонья. Играю дома, против команды которая на 54% сильнее меня. Есть ли смысл играть супером? Или шансов зацепить даже за ничью минимальны. Вроде за поражение при игре супером, снимают очень много баллов.
Так же прошу помочь и скинуть ссылку на статью, в которой указывается сколько баллов и за что дают... победа над равным соперником, сильным и т.п.
Если выиграть у соперника слабее себя супером дадут меньше балов?
В общем, нет смысла...
ИМХО, конечно...

Все ссылки удобнее смотреть в Правилах ВСОЛа...
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
А уж потом другое, что пишется на форумах...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 15 апр 2011, 16:08
Баллы за поражение супером снимают прежде всего с рейтинга менеджера.
А по плюсам-минусам - только к итоговому распределению добавится стандартный "-1 балл" за игру супером вообще (вне зависимости от исхода).
Если рассмотреть ситуацию по-подробнее, то:
В играх против настолько более сильной команды главным итогом обычно является максимальный набор баллов силы игроками. Соответственно, играя супером, ты лишаешь себя 1 балла, а по результату, скорее всего, выиграешь не более +0,5 балла, т.е. баланс не в твою пользу будет.
С другой стороны, если Гена вдруг решит тебе помочь и тебе удастся с помощью супера вырвать ничью, то это себя очень даже окупит.
Однако, шанс на то, что события будут развиваться по первому варианту, больше.
Последний раз редактировалось evil_eye 15 апр 2011, 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 15 апр 2011, 16:13
evil_eye писал(а):Баллы за поражение супером снимают прежде всего с рейтинга менеджера.
Ты вот взрослый человек- зачем тебе этот самый "рейтинг менеджера"? :-)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение evil_eye 15 апр 2011, 16:20
imchik писал(а):
evil_eye писал(а):Баллы за поражение супером снимают прежде всего с рейтинга менеджера.
Ты вот взрослый человек- зачем тебе этот самый "рейтинг менеджера"? :-)
Мне-то он не особо нужен, просто человек задал вопрос:
Вроде за поражение при игре супером, снимают очень много баллов.
И я подозреваю, что он слышал про потерю баллов именно в контексте рейтинга менеджера, но думает, что речь идёт о плюс/минусах. Поэтому стараюсь оградить его от путаницы. 8)
evil_eye
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 15 апр 2011, 16:24
imchik писал(а):
evil_eye писал(а):Баллы за поражение супером снимают прежде всего с рейтинга менеджера.
Ты вот взрослый человек- зачем тебе этот самый "рейтинг менеджера"? :-)
как зачем-а мерятся чем будем :beer:
Олег и Ичмик -спор интересный(я за Олега) когда подсчитаете выложите совместный мемарандум-как считать ДМБ и есть ли зрительский бонус
Р.S.Согласен на устное предупреждение от модератора-только не ЖК :D
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 591
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 15 апр 2011, 16:26
evil_eye писал(а):Баллы за поражение супером снимают прежде всего с рейтинга менеджера.
А по плюсам-минусам - только к итоговому распределению добавится стандартный "-1 балл" за игру супером вообще (вне зависимости от исхода).
Если рассмотреть ситуацию по-подробнее, то:
В играх против настолько более сильной команды главным итогом обычно является максимальный набор баллов силы игроками. Соответственно, играя супером, ты лишаешь себя 1 балла, а по результату, скорее всего, выиграешь не более +0,5 балла, т.е. баланс не в твою пользу будет.
С другой стороны, если Гена вдруг решит тебе помочь и тебе удастся с помощью супера вырвать ничью, то это себя очень даже окупит.
Однако, шанс на то, что события будут развиваться по первому варианту, больше.
Не пойму про какой -1 балл силы ты говоришь при игре супером? Играл прошлый раз супером и по итогу встречи два игрока получили только + баллы. Никто минусов не получал.
ch33ch
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге