Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 15 апр 2011, 16:31
ch33ch писал(а):
evil_eye писал(а):Баллы за поражение супером снимают прежде всего с рейтинга менеджера.
А по плюсам-минусам - только к итоговому распределению добавится стандартный "-1 балл" за игру супером вообще (вне зависимости от исхода).
Если рассмотреть ситуацию по-подробнее, то:
В играх против настолько более сильной команды главным итогом обычно является максимальный набор баллов силы игроками. Соответственно, играя супером, ты лишаешь себя 1 балла, а по результату, скорее всего, выиграешь не более +0,5 балла, т.е. баланс не в твою пользу будет.
С другой стороны, если Гена вдруг решит тебе помочь и тебе удастся с помощью супера вырвать ничью, то это себя очень даже окупит.
Однако, шанс на то, что события будут развиваться по первому варианту, больше.
Не пойму про какой -1 балл силы ты говоришь при игре супером? Играл прошлый раз супером и по итогу встречи два игрока получили только + баллы. Никто минусов не получал.
то есть правила за три месяца во ВСОЛе так и не прочитали :-)
3. 3. 2. Влияние морали. Если вы играете супернастроем, то получаете поправку -1.0 балл, а ваш соперник +0.5 балла. Если вы играете на отдыхе, то получаете поправку +0.5 балла, а ваш соперник -1.0 балл.

Поправку :wise: к общенабраным баллам ,а не -1 по факту
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 591
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ch33ch 15 апр 2011, 16:33
DimGun1410 писал(а):то есть правила за три месяца во ВСОЛе так и не прочитали :-)
3. 3. 2. Влияние морали. Если вы играете супернастроем, то получаете поправку -1.0 балл, а ваш соперник +0.5 балла. Если вы играете на отдыхе, то получаете поправку +0.5 балла, а ваш соперник -1.0 балл.

Поправку :wise: к общенабраным баллам ,а не -1 по факту
Правила читал и не один раз. Просто не всю информацию просто найти, да и по чесноку проще спросить на форуме, чем самому рыться и искать :-) Вроде тема для этого и предназначена.
ch33ch
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 15 апр 2011, 16:34
DimGun1410 писал(а): Олег и Ичмик -спор интересный(я за Олега) когда подсчитаете выложите совместный мемарандум-как считать ДМБ и есть ли зрительский бонус
Р.S.Согласен на устное предупреждение от модератора-только не ЖК :D
Димчик, увы, пока нет никакого спора, спешу тебя разочаровать... :grin:
Не здесь, по крайней мере... :grin:

Это я просто что-то подрасчувствовался, и в этой теме написал... :grin:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 15 апр 2011, 16:39
imchik писал(а):
DimGun1410 писал(а): Олег и Ичмик -спор интересный(я за Олега) когда подсчитаете выложите совместный мемарандум-как считать ДМБ и есть ли зрительский бонус
Р.S.Согласен на устное предупреждение от модератора-только не ЖК :D
Димчик, увы, пока нет никакого спора, спешу тебя разочаровать... :grin:
Не здесь, по крайней мере... :grin:

Это я просто что-то подрасчувствовался, и в этой теме написал... :grin:
жаль что нет :( в споре рождается истина-но здесь её не будет :? ;(
пс:я что?, твой ник неспециально исковеркал-что ты специально исковеркал мой :evil: :beer:
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 591
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 15 апр 2011, 17:02
DimGun1410 писал(а):пс:я что?, твой ник неспециально исковеркал-что ты специально исковеркал мой :evil: :beer:
Дима, прости Бога ради... :molot:
У меня такое бывает... :roll:
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Vovan-t1tan 15 апр 2011, 19:36
Подскажите, пожалуйста...призовые за КМ выдадут до завтрашнего трансферного окна или после?
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 15 апр 2011, 20:03
ch33ch писал(а):Сегодня предстоит завершающий матч Кубка Межсезонья. Играю дома, против команды которая на 54% сильнее меня. Есть ли смысл играть супером? Или шансов зацепить даже за ничью минимальны. Вроде за поражение при игре супером, снимают очень много баллов.
Так же прошу помочь и скинуть ссылку на статью, в которой указывается сколько баллов и за что дают... победа над равным соперником, сильным и т.п.
Если выиграть у соперника слабее себя супером дадут меньше балов?

Вместе дмб и супер дадут до 50% прибавку. Если превосходство всего 54%, а ты еще и основу свою выпустишь, да на норм. физе (или приближенной к норм.) то шанс выиграть у тебя есть.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение RuslanGoodWin 15 апр 2011, 20:29
есть ли ограничение на легионеров в команде?
RuslanGoodWin
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 15 апр 2011, 20:34
RuslanGoodWin писал(а):есть ли ограничение на легионеров в команде?
Нет.
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение bebik 15 апр 2011, 23:56
Ребята, есть одна проблемка. НЕ могу загрузить сохраненный состав в форму отправки. У меня единственного такая проблема?
bebik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 16 апр 2011, 00:14
bebik писал(а):Ребята, есть одна проблемка. НЕ могу загрузить сохраненный состав в форму отправки. У меня единственного такая проблема?
Виталь, в час ночи по Москве не работает подобное... :-)
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mr. Silent 16 апр 2011, 02:09
уточнение!!!при коллизии как?победителю плюс к силе,проигравшему минус,или токо плюс выигравшему???
Последний раз редактировалось Anonymous 16 апр 2011, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3609
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 566
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Олег71 16 апр 2011, 07:05
извините за нубство, но я чето не догоняю о %ом соотношении физы по этим стрелочкам. где +125% где минус. и вобще, как они считаются?
Олег71
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Garlik 16 апр 2011, 08:41
Олег71 писал(а):извините за нубство, но я чето не догоняю о %ом соотношении физы по этим стрелочкам. где +125% где минус. и вобще, как они считаются?
viewtopic.php?f=1&t=113058&st=0&sk=t&sd=a
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 540
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Шокер 16 апр 2011, 08:44
Олег71 писал(а):извините за нубство, но я чето не догоняю о %ом соотношении физы по этим стрелочкам. где +125% где минус. и вобще, как они считаются?
+125 это когда зелёная стрелочка вверх и самая большая по величине, и соответственно самая большая , красная вниз - 76% , поэтому лучше держать игроков основы в рамках зелёных стрелочек с помощью изменений физы в ценре физподготовки...
Шокер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге