Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение TsvetkoFF# 01 июн 2009, 21:18
BTSV писал(а):Приставим что будет где-то так :
У меня гостевой матч против супер пупера аутсайдера чемпионата . Но у команды под 100.000.000 всоликов . По силе она мне проигрывает . НО тут он берет в аренду 10 игроков и платит за них 10 лямов . Все игроки с силой под 100 (95-99) . Хммм как мне быть , я же был сильнее и должен был выиграть ...
А кстати кого эта идея ? Аверса ?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
мииииииииииииинус

не слишком ли это тупо - тратить 10 лямов что б выиграть???????
-
нововведение - ОФИГЕННОЕ.
все будут в равных условиях, а вот возможностей - увеличится.
к черту снобизм и стабильность! даешь динамичность!
блиин. да движок - офигенный стал. цены на трансе - меняются динамично, аренда - короткосрочная.
очень нравится.
еще бы отчет о матче подетальнее сделать... что б все же футбола добавить... :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Vyurch писал(а):Одумайтесь пока не поздно. Игрока 27-100 Л4Г4Пд4Ск4 можно взять в аренду с ценой около 50К за матч . У каждого найдутся друзья которым ничего уже не надо в чемпионате и которые с удовольствием помогут другу выиграть хоть кубок хоть чемпионат, как сделать так чтоб нужный игрок ушел в нужную кому - все прекрасно знают. Минимальную стоимость аренды надо подымать, хотяб до 1 %. Да и это врятли поможет, что делать молодым странам и дивизионам с Д2 и ниже, уже не понятно. Пришел набрал аренду взял кубок или чемп развивать ничего не надо, тем более думать. Я играю скоро полтора года, но у меня нет ни одной команды, хоть и есть (были) чемпионы и обладатели кубков своих стран, которые были бы близко к уровню 11 игроков с силой 100 и Л4, этож писец... слов нет...
что мешает тебе взять в аренду такого же сильного игрока?)
Последний раз редактировалось TsvetkoFF# 01 июн 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение libero 01 июн 2009, 21:21
В этой "великолепной" реформе найдутся свои ушлёпки...Первый раз за всю историю существования мне не нравиться всол(((
Вот мол арендный рынок не активен,и что теперь,давайте устроим день распродаж?!?!?Скидки 90%,Эгегей,налетай народ...Дурдом...
Комментарий модератора Akar: АУКЦИООООН !!!!
libero
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BTSV 01 июн 2009, 21:21
TsvetkoFF# писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Vyurch писал(а):Одумайтесь пока не поздно. Игрока 27-100 Л4Г4Пд4Ск4 можно взять в аренду с ценой около 50К за матч . У каждого найдутся друзья которым ничего уже не надо в чемпионате и которые с удовольствием помогут другу выиграть хоть кубок хоть чемпионат, как сделать так чтоб нужный игрок ушел в нужную кому - все прекрасно знают. Минимальную стоимость аренды надо подымать, хотяб до 1 %. Да и это врятли поможет, что делать молодым странам и дивизионам с Д2 и ниже, уже не понятно. Пришел набрал аренду взял кубок или чемп развивать ничего не надо, тем более думать. Я играю скоро полтора года, но у меня нет ни одной команды, хоть и есть (были) чемпионы и обладатели кубков своих стран, которые были бы близко к уровню 11 игроков с силой 100 и Л4, этож писец... слов нет...
что мешает тебе взять в аренду такого же сильного игрока?)
деньги , то что у некоторых командах есть 70 лямов , а у другой нету , это не значит что она должна проигрывать
Комментарий модератора Akar: Да еклы-паклы... кто потратит 70 млн и зачем? призовые за чемпионат 6 млн., не больше 30 наберется суммарно за победу в ЛЧ, где по результатам обсуждения решили, что игроки 100 вообще не сыграют роли. А на полсезона арендовать команду из игроков под предел будет как раз и стоить эти 70 млн. О чем вы, люди?
BTSV
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 01 июн 2009, 21:22
TsvetkoFF# писал(а):не слишком ли это тупо - тратить 10 лямов что б выиграть???????
-
нововведение - ОФИГЕННОЕ.
все будут в равных условиях, а вот возможностей - увеличится.
к черту снобизм и стабильность! даешь динамичность!
блиин. да движок - офигенный стал. цены на трансе - меняются динамично, аренда - короткосрочная.
очень нравится.
еще бы отчет о матче подетальнее сделать... что б все же футбола добавить... :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Vyurch писал(а):Одумайтесь пока не поздно. Игрока 27-100 Л4Г4Пд4Ск4 можно взять в аренду с ценой около 50К за матч . У каждого найдутся друзья которым ничего уже не надо в чемпионате и которые с удовольствием помогут другу выиграть хоть кубок хоть чемпионат, как сделать так чтоб нужный игрок ушел в нужную кому - все прекрасно знают. Минимальную стоимость аренды надо подымать, хотяб до 1 %. Да и это врятли поможет, что делать молодым странам и дивизионам с Д2 и ниже, уже не понятно. Пришел набрал аренду взял кубок или чемп развивать ничего не надо, тем более думать. Я играю скоро полтора года, но у меня нет ни одной команды, хоть и есть (были) чемпионы и обладатели кубков своих стран, которые были бы близко к уровню 11 игроков с силой 100 и Л4, этож писец... слов нет...
что мешает тебе взять в аренду такого же сильного игрока?)

как по мне - чушь...
или уравняловка сильного и слабого? слабый возмёт на 3 игры, а не на 10 сильнейшего игрока и обыгает более сильного... Нужно как минимум ограничить количество арендуемых игроков!!!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
эх... по моему ЯВНО недодумали дабы не сказать хуже...
Комментарий модератора Akar: Точно не додумали. Давайте сначала подумаем, а потом будем писать сообщения.
В принципе, кол-во арендуемых игроков можно ограничить, пусть это будет успокоением. Вообще говоря за взятие сильных игроков массово и надолго должна была наказать жизнь, но в Лиге жизнь может начаться заново или она закончится и не жалко.
Ограничение кол-ва арендуемых в принципе поможет скаутам, т.к. тут только два варианта - менеджер ничего не понимает или менеджер намеренно сливает деньги команды в другие клубы.
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BornFree 01 июн 2009, 21:24
Пока не знаю как отнестись к нововведению. Впринципе и раньше можно было к важному матчу взять игрока с Л4, теперь просто предел силы увеличен. Я не против, если мой соперник хочет к важному матчу усилиться, пусть делает, но пусть платит за это существенные деньги, а не 0,1%. У меня в команде есть кипер 24 99 Л4В2 42 ляма. 0,1% это 42к. Во-первых, я, как адекватный продавец, ни одного игрока не отпущу за такие деньги, т.к. если он дорогой и сильный - если он вдруг в аренде потеряет балл, мне самому дороже выйдет, а если он недорогой, то мне бессмысленно его отдавать вообще. Поэтому 0,1% в топку, минимум 1. Я понимаю, если сейчас я выставлю игрока за 0,1%, на него слетится туча менеджеров и процент возрастет. Однако в конце чемпионата, где большинство команд решили все турнирные задачи, многие начнут выставлять дорогих и сильных за эти 0,1% дабы поллучить хоть какие-то деньги. И вот конкуренция за них уже не будет столь жесткой (конец чемпа), поэтому уходить они будут за бесценок. А впереди финал кубка... Вобщем мое мнение - хочешь сильного игрока - плати приличные деньги.
Комментарий модератора Akar: Так причем здесь 0.1%? Это стартовая цена на аукционе. Почему-то пошли первые заявки на аренду и там за игрока 55 предлагают по 100К за матч, а на форуме уже не первый человек пишет про 0.1%.
BornFree
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение TsvetkoFF# 01 июн 2009, 21:25
BornFree писал(а):Пока не знаю как отнестись к нововведению. Впринципе и раньше можно было к важному матчу взять игрока с Л4, теперь просто предел силы увеличен. Я не против, если мой соперник хочет к важному матчу усилиться, пусть делает, но пусть платит за это существенные деньги, а не 0,1%. У меня в команде есть кипер 24 99 Л4В2 42 ляма. 0,1% это 42к. Во-первых, я, как адекватный продавец, ни одного игрока не отпущу за такие деньги, т.к. если он дорогой и сильный - если он вдруг в аренде потеряет балл, мне самому дороже выйдет, а если он недорогой, то мне бессмысленно его отдавать вообще. Поэтому 0,1% в топку, минимум 1. Я понимаю, если сейчас я выставлю игрока за 0,1%, на него слетится туча менеджеров и процент возрастет. Однако в конце чемпионата, где большинство команд решили все турнирные задачи, многие начнут выставлять дорогих и сильных за эти 0,1% дабы поллучить хоть какие-то деньги. И вот конкуренция за них уже не будет столь жесткой (конец чемпа), поэтому уходить они будут за бесценок. А впереди финал кубка... Вобщем мое мнение - хочешь сильного игрока - плати приличные деньги.

торги происходят по условиям аукциона.
никто твоего кипера за 0.1 процента не возьмет. его возьмут минимум за 1% всегда :)
Последний раз редактировалось TsvetkoFF# 01 июн 2009, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение meedel 01 июн 2009, 21:26
А помоему уменьшится желающих выставлять в аренду, и можно вполне ожидать удешевления/удоражания трансферного рынка, который будет хоть и косвенно, но будет зависеть от арендного. Может где-то и не прав, время покажет...
Комментарий модератора Akar: Уменьшится? Хмм... Я считал, что увеличится - хотя бы за счет того, что там должна появиться жизнь. Но могу ошибаться.
А не уменьшится вроде хотя бы потому, что за 2.0% выставить по прежнему можно (ранее по мнению скаутов практически любая сделка выше 2% являлась махинацией).
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12428
Благодарностей: 1618
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 567
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 01 июн 2009, 21:26
DimGun1410 писал(а):к ЖК готов.Я был самым лояльным менеджером ВСОЛа и не понимал бунтарей и менеджеров которые бросали игру,теперь понимаю.Оппозиция ау...я в ваших рядах.На фига я считал форму и развивал своих игроков(((
+1 от не самого левого менеджера лиги (((
Комментарий модератора Akar: Даже оставлю сообщение, тем более не от самого левого. Просто чтобы напомнить, что у арендуемых игроков тоже есть форма.
Вообще у некоторых есть такая мания тотального недовольства неважно чем.
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BEBETO 01 июн 2009, 21:28
TsvetkoFF# писал(а):
BornFree писал(а):Пока не знаю как отнестись к нововведению. Впринципе и раньше можно было к важному матчу взять игрока с Л4, теперь просто предел силы увеличен. Я не против, если мой соперник хочет к важному матчу усилиться, пусть делает, но пусть платит за это существенные деньги, а не 0,1%. У меня в команде есть кипер 24 99 Л4В2 42 ляма. 0,1% это 42к. Во-первых, я, как адекватный продавец, ни одного игрока не отпущу за такие деньги, т.к. если он дорогой и сильный - если он вдруг в аренде потеряет балл, мне самому дороже выйдет, а если он недорогой, то мне бессмысленно его отдавать вообще. Поэтому 0,1% в топку, минимум 1. Я понимаю, если сейчас я выставлю игрока за 0,1%, на него слетится туча менеджеров и процент возрастет. Однако в конце чемпионата, где большинство команд решили все турнирные задачи, многие начнут выставлять дорогих и сильных за эти 0,1% дабы поллучить хоть какие-то деньги. И вот конкуренция за них уже не будет столь жесткой (конец чемпа), поэтому уходить они будут за бесценок. А впереди финал кубка... Вобщем мое мнение - хочешь сильного игрока - плати приличные деньги.

торги происходят по условиям аукциона.
никто твоего кипера за 0.1 процента не возьмет. его возьмут минимум за 1%
Еще ни разу таких сделок не было, а ты уже прогноз даешь :)
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 457
 
Вулверхэмптон Уондерерз (Вулверхэмптон, Англия)
Хайлендерс (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Грин 01 июн 2009, 21:29
TsvetkoFF# писал(а):нововведение - ОФИГЕННОЕ.
все будут в равных условиях, а вот возможностей - увеличится.
к черту снобизм и стабильность! даешь динамичность!

Мне интересно,что будет творится с арендой, например перед финалами Кубков стран :? ...выйграет тот, кто возьмёт сильнее игрока...и большее кол-во...угу...здорово будет... :mg:
Комментарий модератора Akar: Перед финалами кубков согласен, что что-нибудь может и начнётся. Вот еще бы посмотреть на финалы кубков тех стран, где имеет смысл арендовывать игроков, чтобы они оказались лучше своих, и во что это выльется. Здесь тоже склоняюсь к необходимости ограничить число взятых в аренду, тоже пятью. В новых странах первые годы допустим имеет смысл, но там не такая польза от мирокубков (ну пройдет он 1КР и всё), а разницу в призовых кубка точно не покроет. Хотя есть еще и трофей.
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 462
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение TsvetkoFF# 01 июн 2009, 21:29
Dim писал(а):
DimGun1410 писал(а):к ЖК готов.Я был самым лояльным менеджером ВСОЛа и не понимал бунтарей и менеджеров которые бросали игру,теперь понимаю.Оппозиция ау...я в ваших рядах.На фига я считал форму и развивал своих игроков(((
+1 от не самого левого менеджера лиги (((

да ты чуть ли не самый клевый менеджер лиги :)
расскажи детальнее что не нравится, пожалуйста
Комментарий модератора Akar: И мне, пожалуйста...
TsvetkoFF#
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение BornFree 01 июн 2009, 21:35
торги происходят по условиям аукциона.
никто твоего кипера за 0.1 процента не возьмет. его возьмут минимум за 1% всегда
С чего ты взял? На рынке сейчас есть игроки, начальная цена которых 0,1%. Я сделал ставку, 2 матча. В моем ростере "в аренде" стоит 0,1% за 2 матча. Они чтоли мне поднимут мою ставку до 1% при продаже или вообще не продадут?
А если ты прав, то объясни мне, зачем делать возможным начальную стартовую цену в 0,1%, если минимум 1%? Вот и делали бы 1, зачем ввобдить в заблуждение
Комментарий модератора Akar: Ну я допускаю, что кто-то уйдет и за 0.1%. Но мне не кажется, что это будет массово полезный игрок, скорее в слабую команду слабый. Либо настолько сильный и так не вовремя, что нужен даже за эту цену он будет немногим.
BornFree
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение baz 01 июн 2009, 21:36
М-да, войны арендаторов грядут! :roll:

- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).

Лучше эту "квоту" увеличить с 3 до 11 лучших игроков как минимум. Хотя бы для уменьшения потока махинаторства. Да и чисто по логике - в реальном футболе никогда клуб не отдаст в аренду игрока, нужного основе, даже если он 4,5,6 по значимости.
Комментарий модератора Akar: 1) Жо достаточно сильный игрок в аренде от одной команды премьер-лиги к другой.
2) Тем самым слабые потеряют возможность кого-либо выставлять на арендный рынок.
baz
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Ty3uK 01 июн 2009, 21:38
Принципиальными матчами чемпионат не выиграешь.
Его выиграть можно только планомерным распределением сил на весь отрезок.
И наоборот теперь становится интересней = хотя бы в тех же интеркубках - слабый клуб получает шанс.
А не просто тупо слить, и сказать ББ.
Не забывайте - за аренду деньги все же платятся..
А сдавать игроков с силой 100 и вагоном спецух не так то много и желающих будет...
Подождите вы кричать..

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
А помимо "цены рынка" - не забудьте - что зряплату то платит то клуб "арендатор", а не "арендодатель".
Так что еще надо почесать репу - стоит ли..
Комментарий модератора Akar: Хотя в тех же мирокубках по мнению того же Аверса аренда игроков с силой 100 на стадиях от групповой начинает становиться бессмысленной - а в финалах так и подавно.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение TsvetkoFF# 01 июн 2009, 21:40
Грин писал(а):
TsvetkoFF# писал(а):нововведение - ОФИГЕННОЕ.
все будут в равных условиях, а вот возможностей - увеличится.
к черту снобизм и стабильность! даешь динамичность!

Мне интересно,что будет творится с арендой, например перед финалами Кубков стран :? ...выйграет тот, кто возьмёт сильнее игрока...и большее кол-во...угу...здорово будет... :mg:

давайте посчитаем... сколько нужно отдать денег для того, что б в самой слабенькой стане взять кубок... и будет ли это вообще оправдано...
нужны игроки минимум баллов 75 силы. не верю что игрок типа 30/75 Л4Д4 будет уходить дешевле чем сотни киловсоликов за матч. взял пару игроков - уже лимон...
в общем то реальная возможность для более слабых команд подсуетиться и выиграть...

-думаю, вскоре последует ограничение на количество одновременно взятых в аренду игроков.
-думаю, вскоре последуют договоры внутри федераций не брать кучу сильных игроков на несколько матчей, например, в финале кубка.
Последний раз редактировалось TsvetkoFF# 02 июн 2009, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
TsvetkoFF#
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге