Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Jazzz 08 май 2013, 19:15
Добрый вечер,
У меня такого рода вопрос.
Я менеджер Казахстанской команды, которая на данный момент занимает 2-ое место в Д4. Стоит ли мне переходить в Д3 или сливать оставшиеся+переходные матчи? У меня такое чувство что при переходе в Д3, у меня будет самая слабая команда и будут потери баллов силы...
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 428
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Лавр 08 май 2013, 19:28
Jazzz писал(а):Добрый вечер,
У меня такого рода вопрос.
Я менеджер Казахстанской команды, которая на данный момент занимает 2-ое место в Д4. Стоит ли мне переходить в Д3 или сливать оставшиеся+переходные матчи? У меня такое чувство что при переходе в Д3, у меня будет самая слабая команда и будут потери баллов силы...


если у тебя будет самая слабая команда в дивизионе, то при нормальном (даже не хорошем, а нормальном) управлении ты будешь рубить балы лопатой. Почитай про оптимальность 3 в правилах)
Лавр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jazzz 08 май 2013, 19:56
Лавр писал(а):
Jazzz писал(а):Добрый вечер,
У меня такого рода вопрос.
Я менеджер Казахстанской команды, которая на данный момент занимает 2-ое место в Д4. Стоит ли мне переходить в Д3 или сливать оставшиеся+переходные матчи? У меня такое чувство что при переходе в Д3, у меня будет самая слабая команда и будут потери баллов силы...


если у тебя будет самая слабая команда в дивизионе, то при нормальном (даже не хорошем, а нормальном) управлении ты будешь рубить балы лопатой. Почитай про оптимальность 3 в правилах)
Почитал, понял.

А как будет при крупном поражений? Опт3 + разница мячей суммируються?

Например проигрыш с разницей в 5 мячей(-2), и Опт3 допустим 38%-40%(+3) = итого будет +1?
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 428
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Лавр 08 май 2013, 20:08
Jazzz писал(а):
Лавр писал(а):
Jazzz писал(а):Добрый вечер,
У меня такого рода вопрос.
Я менеджер Казахстанской команды, которая на данный момент занимает 2-ое место в Д4. Стоит ли мне переходить в Д3 или сливать оставшиеся+переходные матчи? У меня такое чувство что при переходе в Д3, у меня будет самая слабая команда и будут потери баллов силы...


если у тебя будет самая слабая команда в дивизионе, то при нормальном (даже не хорошем, а нормальном) управлении ты будешь рубить балы лопатой. Почитай про оптимальность 3 в правилах)
Почитал, понял.

А как будет при крупном поражений? Опт3 + разница мячей суммируються?

Например проигрыш с разницей в 5 мячей(-2), и Опт3 допустим 38%-40%(+3) = итого будет +1?


да будет так. Суммируются все показатели, кроме лучший и худший игрок матча. Но если ты не будешь дурью страдать, то 5-0 у тебя будет очень редко.
Лавр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jazzz 08 май 2013, 20:22
ОК, спасибо!
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 428
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение genzik1965 09 май 2013, 03:03
Нигде не нашёл информации об окончании приёма заявок на создание КТ. Ни в правилах, ни в расписании ничего не оговорено. В расписании есть только время начала регистрации участников в КТ. Назовите дату и время и если можно укажите источник, где об этом можно прочитать. Спасибо!
genzik1965
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Жозе_Моуринью 09 май 2013, 03:36
genzik1965 писал(а):Нигде не нашёл информации об окончании приёма заявок на создание КТ. Ни в правилах, ни в расписании ничего не оговорено. В расписании есть только время начала регистрации участников в КТ. Назовите дату и время и если можно укажите источник, где об этом можно прочитать. Спасибо!
До 19 мая ...Новости от 05.05.2013
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 362
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 09 май 2013, 05:14
Жозе_Моуринью писал(а):
genzik1965 писал(а):Нигде не нашёл информации об окончании приёма заявок на создание КТ. Ни в правилах, ни в расписании ничего не оговорено. В расписании есть только время начала регистрации участников в КТ. Назовите дату и время и если можно укажите источник, где об этом можно прочитать. Спасибо!
До 19 мая ...Новости от 05.05.2013
Начало регистрации участников и есть время окончания приема заявок на создание КТ.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Уркумбаев 09 май 2013, 13:32
У меня вот такой вопрос: стилевые спецухи +20% отчете о матче. Как это понять? Например есть игрок с силой 100 Г4У4,играем спартаком,его покажет в отчете о матче что играл с силой 100+100*0,2% а на самом деле он играет +100*0,05% да?
Еще +24% от моментную нам не показывает в отчете?
Уркумбаев
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение genzik1965 09 май 2013, 15:29
Спасибо за предыдущие ответы. И ещё один вопрос. При заполнении формы на создание КТ в самом низу есть такая фраза Показывать турнир модераторам:нет. Если я заполню эту форму и нажму "сохранить" с меня сразу снимут 3кк всоликов? или только после того как поставлю "да" Было бы логично дать попробовать менеджеру поэксперементировать с цифрами призового фонда, а потом уже, после принятия окончательного решения, нажать "да" и отправить турнир к модераторам на проверку. В настоящее время это не так? Деньги снимают сразу?
И ещё, турнир хочу провести для команд с максимальной силой состава с учетом усталости и формы - 950. Какой диапазон команд по Vs сможет заявиться на КТ с учётом правила +- 15% от заявленной первой команды? Команду с каким Vs тогда надо выбирать первой? Знаю, что многие пользуются негласным правилом, что заявляться надо в турниры с максимальной силой состава в 80% от своей Vs. Т.е получается что для заявки на мой турнир Vs команды должна быть примерно 1180, а от этого и надо принимать команды с учётом +-15%. Помогите разобраться пожалуйста.
genzik1965
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 09 май 2013, 19:53
Уркумбаев писал(а):У меня вот такой вопрос: стилевые спецухи +20% отчете о матче. Как это понять? Например есть игрок с силой 100 Г4У4,играем спартаком,его покажет в отчете о матче что играл с силой 100+100*0,2% а на самом деле он играет +100*0,05% да?
Еще +24% от моментную нам не показывает в отчете?
1) Спецуха Г4 при игре спартаком даст 8% прибавки силы http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64#p126
Будет видно у конкретного игрока и войдёт в сумму по строчкам "Команда в начале матча" и "Команда в конце матча".
2) "В отчете за матч" - имеются в виду строчки "Стартовый состав" и "Игравший состав", в которых любые стилевые считаются по 5% независимо от стиля команды в матче. Подробнее можно прочитать, если нажать вопросик рядом с этими строчками.
3) Моментные в отчёте не показываются нигде.
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 832
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение сергей2779 10 май 2013, 12:49
привет.у меня такая проблема моя команда постоянно теряет баллы хотя всегда выигрываем.может я что то не так делаю http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8795
сергей2779
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Адмиралъ 10 май 2013, 13:31
сергей2779 писал(а):привет.у меня такая проблема моя команда постоянно теряет баллы хотя всегда выигрываем.может я что то не так делаю http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8795
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 почитай вот здесь про начисление баллов по итогам матча. А если так мельком глянуть твои матчи, то Опт2 показатель который наиболее влияет на набор баллов у тебя очень низкий, отсюда и потери баллов...
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 571
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Nicaragua 10 май 2013, 13:41
makconbru писал(а):
сергей2779 писал(а):привет.у меня такая проблема моя команда постоянно теряет баллы хотя всегда выигрываем.может я что то не так делаю http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=8795
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 почитай вот здесь про начисление баллов по итогам матча. А если так мельком глянуть твои матчи, то Опт2 показатель который наиболее влияет на набор баллов у тебя очень низкий, отсюда и потери баллов...
И зачем такое писать? С Опт2 у него как правило всё нормально. а вот с Опт3 ( который "наиболее влияет на набор баллов") явные проблемы, но это и понятно, учитывая, что команда на голову сильнее всех остальных. Перейдёт в Д2, и ситуация радикально изменится.

PS Ну и конечно, имея такой перевес во всех матчах, крайне желательно побеждать.
Тут скорее стоит поискать на форуме про тактику игры, взаимку и прочее.
И создать тему здесь
Последний раз редактировалось Nicaragua 10 май 2013, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 832
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 10 май 2013, 13:43
Опт3 у соперника очень низкий.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 476
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге