Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 30 сен 2013, 11:50
Давно задумывался о строительстве Скаут Центра в своей Литовской команде, но до расширения базы до уровня 7, жалко было слотов на это дело. Так как раньше этого строения не имелось, спецухи раздавались игрокам без всякой логики, то есть, решил к примеру прокачивать какого нибудь молодого игрока, его и качал. А сейчас задумался, что если его изучить, и перспективность роста у него будет маленькая, а потеря силы наоборот, высокой. Выходит он бесперспективный и все труды зря.
Так вот вопрос: Стоит ли игрока сначала изучить, а потом уже при желании качать, если он перспективный или всё это неважно?
Комментарий модератора: Формат темы: вопрос-ответ. На ваш вопрос нет однозначного мнения, сейчас пойдёт бурное обсуждение, которое в этом разделе запрещено. Создайте отдельную тему в разделе "Вопросы новичков" и выслушайте там различные мнения.
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 423
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение hob 30 сен 2013, 12:15
Dead_Moroz_Amur писал(а):Давно задумывался о строительстве Скаут Центра в своей Литовской команде, но до расширения базы до уровня 7, жалко было слотов на это дело. Так как раньше этого строения не имелось, спецухи раздавались игрокам без всякой логики, то есть, решил к примеру прокачивать какого нибудь молодого игрока, его и качал. А сейчас задумался, что если его изучить, и перспективность роста у него будет маленькая, а потеря силы наоборот, высокой. Выходит он бесперспективный и все труды зря.
Так вот вопрос: Стоит ли игрока сначала изучить, а потом уже при желании качать, если он перспективный или всё это неважно?
Как по мне, то если у игрока подходящий для команды стиль и позиция, то не стоит избавляться от него только из-за бесперспективности.
Наличие у игрока высокой перспективности потери баллов - это скорее не вердикт для самого игрока, а сигнал для тренера, дающий возможность в той или иной степени предотвращать потерю баллов этим игроком: не перекачивать баллами в ТЦ, выпускать на последние 15 минут матча, выпускать на поле вместе с ним игрока-"громоотвода" для минусов (например, ненужный игрок 16-17 лет) и т.д.
hob
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение LT77 30 сен 2013, 12:21
Ответ понянет, тогда другой вопрос, играется-ли любительская лига и где её искать?
LT77
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Лавр 30 сен 2013, 12:36
LT77 писал(а):Ответ понянет, тогда другой вопрос, играется-ли любительская лига и где её искать?
откройте расписание и все там увидите. А вот и вся информация по любительской лиге: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=117
Лавр
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение hob 30 сен 2013, 12:39
LT77 писал(а):Ответ понянет, тогда другой вопрос, играется-ли любительская лига и где её искать?
Да, 28 октября будет проведен 1-й тур.
Подробнее о Конференции
hob
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Игося 30 сен 2013, 12:42
LT77 писал(а):Ответ понянет, тогда другой вопрос, играется-ли любительская лига и где её искать?
Любительская лига играется паралельно чемпионатам стран.
Ее можно найти по этой ссылке.
Турнир на 28 сезон будет сгенерирован ближе к началу чемпионатов стран.
Игося
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Amurec 30 сен 2013, 13:35
[/quote]
Как по мне, то если у игрока подходящий для команды стиль и позиция, то не стоит избавляться от него только из-за бесперспективности.
Наличие у игрока высокой перспективности потери баллов - это скорее не вердикт для самого игрока, а сигнал для тренера, дающий возможность в той или иной степени предотвращать потерю баллов этим игроком: Не перекачивать баллами в ТЦ, выпускать на последние 15 минут матча, выпускать на поле вместе с ним игрока-"громоотвода" для минусов (например, ненужный игрок 16-17 лет) и т.д.[/quote]
В целом все понятно, кроме того момента, как может повлиять перекачка игрока в ТЦ на потерю баллов?
Аватара пользователя
Amurec
Опытный менеджер
 
Сообщений: 364
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:17
Откуда: Тында, Россия
Рейтинг: 423
 
Олимпик (Александрия, Египет)
Хейбар (Хуррамабад, Иран)
Сириус (Клайпеда, Литва)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Pixel 30 сен 2013, 15:43
Dead_Moroz_Amur писал(а):В целом все понятно, кроме того момента, как может повлиять перекачка игрока в ТЦ на потерю баллов?

Чем больше игрок перекачан баллами, тем меньше он их зарабатывает по результатам матча.
То же самое и наоборот: если игрок не докачан в соотношении возраст - средняя сила возраста, то он будет получать баллы.
Пример из моих ребят:
У вратаря 99% рейтинг набора баллов - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=27 (перекачан, не получает баллы при МоТ)
У опорника 94% рейтинг набора баллов - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=27 (недокачан, в любой непонятной ситуации получает баллы)
Pixel
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение hob 30 сен 2013, 16:28
Dead_Moroz_Amur писал(а):В целом все понятно, кроме того момента, как может повлиять перекачка игрока в ТЦ на потерю баллов?
Чем моложе и сильнее игрок, тем бОльшая вероятность того, что он получит низкую оценку за матч и станет худшим игроком матча, и, следовательно, получит минус.
Pixel098 писал(а):У меня в свою очередь другой вопрос. Например, вратарь-ветеран отыграл в КМ и чемпионате до 10 тура.
Если я куплю второго вратаря-ветерана, который не играл в КМе, но выступал в чемпионате, то при беглом подсчете получится, что оба вратаря наиграны?
У первого будет 26 игр из 46 (25,3 игр необходимо), а у второго будет 20 из 30 (16,5 игр необходимо).
Или в расчет идут игры клуба, в который он перешел?
В расчет полезности ветерана включаются только игры той команды, в которой он находится на данный момент. То есть, даже если в одной команде ветеран наиграл 20 из 30 игр, то после трансфера кол-во его игр станет составлять 0 из кол-ва матчей новой команды.
hob
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Andrik-if 01 окт 2013, 15:00
Мне кажется, или произошла реформа рейтингов посещаемости? :shock:
Andrik-if
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 01 окт 2013, 15:28
Andrik-if писал(а):Мне кажется, или произошла реформа рейтингов посещаемости? :shock:
да вроде нет :?
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение n3er 01 окт 2013, 16:29
Помогите разобраться. Почему у 461 игрока "Торги завершатся: сегодня, 22:00", а у моих торги завершаются завтра? :?
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение artiom1401 01 окт 2013, 16:34
n3er писал(а):Помогите разобраться. Почему у 461 игрока "Торги завершатся: сегодня, 22:00", а у моих торги завершаются завтра? :?
Они раньше выставили игроков на трансфер, у меня тоже половина сегодня, а половина завтра
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9387
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение n3er 01 окт 2013, 16:41
artiom1401 писал(а):
n3er писал(а):Помогите разобраться. Почему у 461 игрока "Торги завершатся: сегодня, 22:00", а у моих торги завершаются завтра? :?
Они раньше выставили игроков на трансфер, у меня тоже половина сегодня, а половина завтра
Раньше - это когда и в какое время?
n3er
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:47
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение basilik 01 окт 2013, 16:46
n3er писал(а):
artiom1401 писал(а):
n3er писал(а):Помогите разобраться. Почему у 461 игрока "Торги завершатся: сегодня, 22:00", а у моих торги завершаются завтра? :?
Они раньше выставили игроков на трансфер, у меня тоже половина сегодня, а половина завтра
Раньше - это когда и в какое время?
День торгов по игроку определяется в момент выставления этого игрока на рынок следующим образом: должно пройти не менее 48 часов, но не более 84 часа с момента выставления игрока на рынок.
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 479
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге