Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Сообщение gex 17 июл 2006, 10:19
Что делает функция изменение физической формы игроков?
КАк она работает?


ну делает она понятное дело что...изменяет физформу одного отдельного игрока, а не всей команды... (то есть если например у всех игроков команды физа 75% и у всех красные стрелки, то изменив одному игроку форму на 125% у всех останется 75% а у него будет 125% с зеленой стрелкой)

сначала заходим на закладку "изменить форму отдельных игроков"
затем из списка ищем нужного игрока и нажимаем >> рядом с ним (важно чтобы на следующей строчке отобразился после этого именно нужный нам игрок Сейчас показана физ. форма игрока: Мехди Рахмати - в этом случае меняется форма этого игрока) ну а потом как и с физой команды...выбираем нужную и жмем изменить...
gex
 
 
 

Сообщение Zybc 17 июл 2006, 10:35
Gandalf, спасибо.
КОгда происходит смена сезона, сколько нужно денег за базу платить?
Zybc
 
 
 

Сообщение Тимур 17 июл 2006, 10:36
Объясните почему не прошел обмен?
3. Миния (Кретинга, Литва) +0K
Римантас Ремейка LD 17 34 2913K
Рамунас Литвинас CM/CD 19 38 От 3680K
---
Гайана Дефенс Форс (Джорджтаун, Гайана) +258K
Мануис Далуйсис CD/LD 23 33 1435K
Криштиан Чиби CM 23 41 3714K
Фред Дриссьен CD 18 26 1322K
13322K
Тимур
 
 
 

Сообщение finist 17 июл 2006, 10:55
Янис - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103
В твоём случае - копейки.
finist
 
 
 

Сообщение Timofius 17 июл 2006, 13:18
gex мне нужно было выбрать ту форму с которой получилась бы команда после изменения физы? Просто я думал что физа поменяется сама на противоположную (тобишь если 90%, то она поменяется на 110%). Но после драки кулаками на машут. Спасибо.
Timofius
 
 
 

Сообщение Volodja 18 июл 2006, 01:33
Участвуя в турнире с ограничением силы. Например 300 с учётом усталости и формы.
Как эту цифру просчитать точно, а то потерял формулу? И может можжно как то сразу при вводе состава увидить эту циферку? учитывается ли то, что игроки получают от капитана,Лидера и т.д. и просто на начало матча? (наверное нет)
Volodja
 
 
 

Сообщение finist 18 июл 2006, 10:28
Если с учётом усталости и формы - то это верхняя строчка, когда ты состав отправляешь.
Например,
"Сила состава с учетом формы и уст.: 295
Сила состава при 0% уст., 100% формы: 375"
295 меньше 300, всё в порядке.
Кроме того, в прошлом году составы, превышающие ограничение, вообще невозможно было отправить - выскакивало предупреждение, мол, правила нарушаете, заявка не принята. Наверное, и сейчас так будет - удобно.

Капитаны, лидеры и прочие спецухи тут не учитываются. Единственный бонус, который сюда входит - это если есть соответствующее совмещение (например, ставишь CM/CF на AM, получаешь пару баллов прибавки).
finist
 
 
 

Сообщение Sergik1985 18 июл 2006, 10:31
В КТ при отправке состава Акар сделает так, что если мах сила состава 300, то выше ты просто не сможешь набрать, по крайне мере это было так в прошлых двух сезонах. То,что игроки получают от Л и т.д. не учитывается. В общем ты все увидишь когда будешь отправлять состав.
Sergik1985
 
 
 

Сообщение ncuxu 19 июл 2006, 11:10
Здраствуйте. Первое мое сообщение на форуме, первый день в игре.
У меня вопрос.
Команда Истэрн (Ковлун, Гонконг), я так понял, лига еще не создана. Но на 23 число назначен товарищеский матч. ПРи заявке команды на матч не могу поставить в заявку запасных второго вратаря, его нет во всплывающем списке. Как мне его заявить на замену???
Спасибо.

P.S. да, и еще когда отправляю заявку на матч он пишет "Состав на игру отправлен! Теперь осталось дождаться игры..." и на экране появляется почему-то состав команды Сборная (h, Хорватия)... это что такое???
Последний раз редактировалось ncuxu 19 июл 2006, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
ncuxu
 
 
 

Сообщение gex 19 июл 2006, 11:13
вратарь не может получить травмы , а поэтому на весь матч выбирается один вратарь, который отстоит весь матч и не будет ни удален, ни травмирован...Вполне возможно, что в ближайшее время это изменят, но сейчас все обстоит именно так...так что не беспокойся о запасном вратаре...
gex
 
 
 

Сообщение ncuxu 19 июл 2006, 11:15
Ух ты ) спасибо gex! рад был столь быстрому ответу!!!

P.S. да, и еще когда отправляю заявку на матч он пишет "Состав на игру отправлен! Теперь осталось дождаться игры..." и на экране появляется почему-то состав команды Сборная (h, Хорватия)... это что такое???
ncuxu
 
 
 

Сообщение ncuxu 19 июл 2006, 11:17
На самом деле поскольку я еще первый день в команде то вопросов масса, но не хочется Вас ими грузить, я думаю, что после первых дней сам постараюсь разобраться... пока еще не видел всех прелестей игры и поэтому не знаю как именно сформулирвоать свои вопросы :)
ncuxu
 
 
 

Сообщение gex 19 июл 2006, 11:23
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=29561

связано как и писал Gandalf с тем, что номер порядковый совпадает с Хорватией, только у твоей команды
http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=7047
а у Хорватии
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=7047

если верить Львовичу, то после игры проблема отпадает автоматом...
Если пишет "Состав на игру отправлен! Теперь осталось дождаться игры..."
значит все в порядке!
gex
 
 
 

Сообщение ncuxu 19 июл 2006, 11:27
Оукэй ) понял.
я так понял что результат игры генерится на момент проведения матча, и я буду видеть результат, статистику и прочее, да? или же матчи проводятся например в полночь, а на другой день, с утра, я могу уже все посмотреть... просто пока не знаю, как все происходит )))
с 97 года в Championship manager играю, там конечно все немного проще... щас бы привыкнуть.
ncuxu
 
 
 

Сообщение ncuxu 19 июл 2006, 11:30
Уважаемый gex. И еще у меня 1 вопрос. http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=29057
я его в топике Гонк Конг задал.
ncuxu
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге