Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Сообщение gex 20 июл 2006, 13:43
:)
наверное я некорректно выразился...
нельзя играть схему с 3 защитниками, чтобы они были все центральными, то есть CD...приношу свои извинения за некорректную формулировку...
gex
 
 
 

Сообщение finist 20 июл 2006, 14:06
ncuxu - у меня вообще такое ощущение, что выступление команды зависит не от того, больше ли на поле защитников или нападающих. Если у тебя всего 1 хилый нападающий, а состав гораздо сильнее соперника, скорее всего счёт будет тем же, но забьёт голы кто-то из крепких защитников. Но чем нападающих на поле больше, тем вероятнее, что забьют именно они, а не защитники.
Или вот взять упомянутые 4-2-4, где можно ставить 2 СМ или LM и RM. Если они все одинаковой силы, а стиль нормальный выбрал, то разницы нет. Если ставишь спартаковский стиль, 2 СМ лучше сыграют. Если британский - LM и RM.
А может и ошибаюсь, может быть и есть тонкости всякие :grin: . Экспериментируй, сам выводы делай.
finist
 
 
 

Сообщение gex 20 июл 2006, 14:10
это точно...надо экспериментировать, хотя по-моему все-таки есть смысл при атакующей тактике больше нападающих ставить. Но в правилах конкретно про это не написано...есть лишь

2. 6. Тактика команд. В зависимости от цели, которую ставит перед собой команда в матче, она может выбрать одну из следующих тактик - нормальная, защитная, суперзащитная, атакующая, все в атаку. Выбор тактики подразумевает указание в целом команде и каждому игроку в частности, чему нужно уделять больше внимания - нападению или обороне. Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом. На силу вратаря тактика команды не влияет.
gex
 
 
 

Сообщение ncuxu 20 июл 2006, 14:21
:) да у меня уже истерика скоро начнется ) потому что хочется попробовать кучу тактик и поэкспериментировать... а матч впереди только лишь один - первый ))) вобщем разбираюсь.
ncuxu
 
 
 

Сообщение ncuxu 20 июл 2006, 14:22
Gandalf
кстати, по поводу Гонк Конга.. у меня 1 команда тоже в Гонк конге, ты не в курсе, когда будет создана лига Гонк конга?? а то я уже и логотип ее нашел в нэте ) щас буду смотреть значки клубов если докопаюсь до них )
ncuxu
 
 
 

Сообщение gex 20 июл 2006, 14:27
Будет со следующего сезона 2 дивизиона в Гонконге...вот только какие команды будут в первом а какие во втором?
Все кто выступал в КМ скорее всего будут в 1-м, но их меньше 16...
gex
 
 
 

Сообщение ncuxu 20 июл 2006, 14:35
да в Гонк конге вообще в первой дивизионе 8 команд! У них на сайте федерации все есть.
я как на зло не нашел эмблему своей команды... у всех есть - у меня нет...

после 1й лиги у них идет вторая (13 команд), потом два третьих дивизиона (20 и 16 команд).

http://www.hkfa.com/en/team_list.php?leagueyear_id=1
ncuxu
 
 
 

Сообщение gex 20 июл 2006, 14:45
Как бы не было в настоящем Гонконге, но в виртуальном во ВСОЛе будет 2 дивизиона по 16 команд и это точно! Вот только как команды по дивизионам распределятся непонятно...
gex
 
 
 

Сообщение Royal_Shprot 21 июл 2006, 13:43
Может кто знает, когда перед началом КТ нужно иметь 3/4 призового фонда, ето с учетом уже полученых взносов или без них
Royal_Shprot
 
 
 

Сообщение pif-77 21 июл 2006, 15:08
Я новичок- один месяц. Хочу задать простой вопрос: понял, чтобы заработать много денег - нужно много времени, КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ В ВСОЛИКИ????
pif-77
 
 
 

Сообщение Dus 21 июл 2006, 15:53
Royal_Shprot писал(а):Может кто знает, когда перед началом КТ нужно иметь 3/4 призового фонда, ето с учетом уже полученых взносов или без них

Со взносами участников.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 707
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Вопросы новичка
Сообщение Laker 24 июл 2006, 11:39
Доброе утро!
Я новичок, читаю этот форум, но все равно есть масса вопросов (может что-то пропустил :( )
Самые простые:
1. Зачем нужны чекбоксы слева от игроков в разделе Ростера, а также в окне отправки состава?
2. Что такое обозначение Ф в отчете на матч? Я так понимаю, что во всех других лкнах - это обозначение показывает форму игроков в процентах...
4. В отчете на матч. Что есть сила игроков, а что - сила состава (я примерно понимаю, но хочется увидеть своими глазами точное определение)
3. Самый наверно глобальный вопрос.
Как на глаз рассчитать примерно ту силу, с которой будет выступать в матче игрок (кроме того, что я знаю значение реальной силы каждого игрока, выведенное из усталости)
Laker
 
 
 

Сообщение finist 24 июл 2006, 12:40
pif-77 - http://virtualsoccer.ru/payments.php (но гораздо интереснее играть, не используя это).

Laker -
1. Выделяешь игроков, под таблицей суммируется их реальная сила. Исключительно для удобства, ни на что не влияет.
2. Совершённые фолы.
4. Сила игроков - это сумма сил всех игроков с учётом физы, усталости, совмещений, игры не на своём месте. Её же ты видишь, когда заполняешь заявку на матч. В коммерческих турнирах, как правило, ограничение именно на неё стоит.
Сила состава - это уже с учётом всевозможных бонусов и вычетов: от спецух, капитана, домашнего поля, взаимопонимания, сыгранности, стиля, защиты, грубой игры, построения, коллизии, супернастроя, занятости тренировкой...
3. Не совсем понятен вопрос. Игрок выйдет с той силой, которая стоит в форме отправки состава на матч. Её же ты видишь у себя в ростере в колонке РС (на ближайший матч).
Если же ты имеешь в виду, с какой силой будет играть он с учётом вышеперечисленных бонусов - дело сложное, бонусов множество, точную формулу никто не знает, но для начала почитай в правилах про капитанский бонус, спецухи, взаимопонимание и стили.
finist
 
 
 

Сообщение Laker 24 июл 2006, 13:54
2 Gandalf
Спасибо:)
2. Я так и думал, что фолы. Но что странно - игрок может быть удален или предупрежден, не совершив фолов. Это за разговоры, что ли?:)
Например, вот тут
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 428&b=4465
Laker
 
 
 

Сообщение finist 24 июл 2006, 17:36
Да, мне это тоже несколько странным кажется. Но вот Зидан, например, не сфолил (игра ещё до того остановлена была, так что это никак не фол), а удаление заработал. А то ещё за затяжку времени жёлтую можно получить. Или за снятую майку.
Кстати, иногда во всоловских матчах случается, что игрок за 1 минуту 2 жёлтых получает - вот тогда вторая явно за пререкания.
finist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге