Результаты арендных сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 05 июн 2009, 13:09
Предлагаю отдельно обсудить результаты арендных сделок в условиях новых правил, с указанием странных/плохих/хороших по вашему мнению и почему.

Обновление от 25.06.2009:
- Возможность комментировать арендные сделки появилась прямо на страницах результатов аренды. Там же можно указать, что по вашему мнению сделка достойна того, чтобы её отменили. Комментарии можно оставлять как публичные, так и скрытно - только для скаутов. Вот такой вот экспериментальный первый шаг по созданию "народных" скаут-коллегий и демократизации общества :)
- Оставлять комментарии и голоса можно только на протяжении 10 суток после сделки.
- Комментарии от президента федерации помечаются как комментарии от президента федерации. Голоса президентов федераций будут считаться отдельно. Президенты федераций получат возможность просматривать сделки команд своей страны и игроков своей национальности - в идеале просмотр совершенных сделок, важных для федерации, должен стать обязанностью президента и как следствие - незамедлительная реакция на подозрительные и нечестные сделки.
- Комментарии от скаутов (в том числе от Аверса и меня) помечаются как комментарии от скаутов. Голоса скаутов будут тоже считаться отдельно.
- "По многочисленным просьбам" в этой и других темах травмированные на момент торгов игроки в аренду не уходят. Вообще. Даже если один матч остался, а берут его на пять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 14 июн 2009, 14:02
Nevada писал(а): В прошлые сезоны КН был турниров равных
Это когда же он был таковым???
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Tramp 14 июн 2009, 14:11
imchik писал(а):Это когда же он был таковым???

Разница между клубами, зарегенимы в одном сезоне не так уж велика (тем более в течении до 2 месяцев рельных).
Сейчас же идет явный перекос в закулистных играх на арендном рынке. Или я не прав.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Президент ФФ Малави
 
Сообщений: 4525
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Блю Иглс (Лилонгве, Малави)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 14 июн 2009, 14:17
Nevada писал(а):
imchik писал(а):Это когда же он был таковым???

Разница между клубами, зарегенимы в одном сезоне не так уж велика (тем более в течении до 2 месяцев рельных).
Сейчас же идет явный перекос в закулистных играх на арендном рынке. Или я не прав.

Я имел в виду, что кто мозги больше включает - тот и выигрывает. С арендой, без аренды...
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Sudden80 14 июн 2009, 17:43
ну это то верно...
только дополнительное поле для приложения своих умений создали не журналистам, аналитикам или президентам, а торгашам и мошенникам...
вопрос: зачем? в чем была нужда то?
Комментарий модератора Akar: Возродить давно существующий, но временно находившийся в коме еще один рынок.
Sudden80
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 14 июн 2009, 17:51
Sudden80 писал(а):ну это то верно...
только дополнительное поле для приложения своих умений создали не журналистам, аналитикам или президентам, а торгашам и мошенникам...
вопрос: зачем? в чем была нужда то?
Ну объясни мне, глупому идиоту, почему нормальным считается сидение под конец сезона на трансферах с целью покупки ветеранов? Почему нормальным считается сидение на обменах с целью развода лохов? Почему это не называется попустительством "торгашам и мошенникам", а считается признаком "грамотного менеджера"?
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Sudden80 14 июн 2009, 19:02
imchik, ты мне что-то не те идеи приписываешь :)
поиск лохов на обменах - это тоже нехорошо, тоже торгашество...дык зачем все это усугублять?

ну не понимаю я цели данной реформы...
Sudden80
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 14 июн 2009, 19:11
Sudden80 писал(а):imchik, ты мне что-то не те идеи приписываешь :)
Да не, не тебе :beer:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Sudden80 писал(а):поиск лохов на обменах - это тоже нехорошо, тоже торгашество...дык зачем все это усугублять?
ну не понимаю я цели данной реформы...
А я не понимаю, зачем именно на аренду все набросились... А тренировки ветеранами и их трансферы - это, значит не торгашество?
Или ты хочешь сказать, что типа есть уже в игре некий сегмент торгашества и не стоит его увеличивать?
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение nightmare 14 июн 2009, 19:30
imchik писал(а):
Sudden80 писал(а):ну это то верно...
только дополнительное поле для приложения своих умений создали не журналистам, аналитикам или президентам, а торгашам и мошенникам...
вопрос: зачем? в чем была нужда то?
Ну объясни мне, глупому идиоту, почему нормальным считается сидение под конец сезона на трансферах с целью покупки ветеранов? Почему нормальным считается сидение на обменах с целью развода лохов? Почему это не называется попустительством "торгашам и мошенникам", а считается признаком "грамотного менеджера"?
Цель покупки ветеранов можно оправдать, кому то не выгодно, кому то выгодно иметь ветеранов..... Я бы с радостью избавился от парочки ветеранов в Челси, да вот задачи на сезон еще не выполнены....
Обмены, ну тут логика проста не разводишь ты - разведут тебя... если смотреть с разных точек зрения, то равным можно считать только обмен полностью идентичными игроками, а остальное развод в той или иной мере.
Аренда вот корень зла.... Акар сам подчеркивает что аренда не выгодна арендующему и усиливает её влияние на развал команд....... Если мне в Спортуле не особо важно, если потеряю 1-3М, а вот в новой, развивающейся команде это уже катастрофа.....
Комментарий модератора Akar: Я подчеркиваю, что арендный рынок не столь однозначен, как некоторые сгоряча начинают писать. Хотя примеров грамотной аренды, т.е. чтобы цель соответствовала средствам и была достигнута, я еще не увидел.
nightmare
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 14 июн 2009, 19:40
nightmare писал(а):
imchik писал(а):
Sudden80 писал(а):ну это то верно...
только дополнительное поле для приложения своих умений создали не журналистам, аналитикам или президентам, а торгашам и мошенникам...
вопрос: зачем? в чем была нужда то?
Ну объясни мне, глупому идиоту, почему нормальным считается сидение под конец сезона на трансферах с целью покупки ветеранов? Почему нормальным считается сидение на обменах с целью развода лохов? Почему это не называется попустительством "торгашам и мошенникам", а считается признаком "грамотного менеджера"?
Цель покупки ветеранов можно оправдать, кому то не выгодно, кому то выгодно иметь ветеранов..... Я бы с радостью избавился от парочки ветеранов в Челси, да вот задачи на сезон еще не выполнены....
Обмены, ну тут логика проста не разводишь ты - разведут тебя... если смотреть с разных точек зрения, то равным можно считать только обмен полностью идентичными игроками, а остальное развод в той или иной мере.
Аренда вот корень зла.... Акар сам подчеркивает что аренда не выгодна арендующему и усиливает её влияние на развал команд....... Если мне в Спортуле не особо важно, если потеряю 1-3М, а вот в новой, развивающейся команде это уже катастрофа.....
Ну не знаю, может ты и прав...
Но мне все равно не понятно, почему обвинения в "торгашестве" и "аркадности" возникли после реформы аренды... Типа до этого подобного не было...
А развал команды... Да кто развалит, тот и развалит... При помощи аренды или без таковой... С арендой, конечно, проще... Но во всем винить ее - ИМХО, перебор...
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Sudden80 14 июн 2009, 19:48
imchik писал(а):Или ты хочешь сказать, что типа есть уже в игре некий сегмент торгашества и не стоит его увеличивать?
да, мысль такая
ну, лимит по силе подняли - еще ладно, хотя многовато - хватило бы 75, но зачем делать вот эту аренду по 0,1% и почему так и не сделали более реалистичную долгосрочную аренду?
Sudden80
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 14 июн 2009, 20:02
Sudden80 писал(а): и почему так и не сделали более реалистичную долгосрочную аренду?
С махинациями и так хрен пойми как будут бороться...
А с долгосрочной - тогда вообще туши свет... :mg:
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Vyurch 17 июн 2009, 12:54
imchik писал(а):Ну не знаю, может ты и прав...
Но мне все равно не понятно, почему обвинения в "торгашестве" и "аркадности" возникли после реформы аренды... Типа до этого подобного не было...
А развал команды... Да кто развалит, тот и развалит... При помощи аренды или без таковой... С арендой, конечно, проще... Но во всем винить ее - ИМХО, перебор...
Все остальные реформы (одна сделка за сезон, нужен\ненужен) и делаются, по словам разработчиков, ради того чтоб ограничить влияние рынка на игру, и тут же такой упс с практически неограничеными возможностями.
А разваливать команды будут гораздо больше, лично я бы, обязательно перед передачей команды набралбы на аренде игрочков и бахнул напоследок в чемпе или кубке.
Комментарий модератора Akar: Лично я одну сделку за сезон поддерживаю в первую очередь из-за непредсказуемости последствий отмены сделок, когда ничего не нарушавший менеджер получает разрушение своей стратегии из-за того, что месяц назад купленный игрок был слит в левую команду, у которой потом три раза поменялся менеджер и последний решил его продать, а сделку в итоге отменили. И т.д., и т.п.

Нужен / не нужен - опять же не из-за влияния рынка, а из-за бредовости самой идеи маринования ветеранов пачками в командах, где они абсолютно не нужны как игроки, но нужны для других целей.

Ну, хочется верить, что тем самым будет какая-то смена лидеров, чтобы не было так, что если какой-нить Крузейро переживет с десяток менеджеров от удачных до неудачных, то он всё время будет на ведущих ролях за счет того, что первый менеджер его вывел в топ. Поэтому, кстати, я против отмены сделок по принципу "сделка не выгодна вашей команды несмотря на объяснения" - зачастую менеджеры пытаются делать какие-то рискованные вещи, которые либо быстро выведут команду в лидеры, либо - что случается чаще - команда пролетит и может быть даже менеджер ее покинет. Так вот я к тому, что во главе должны быть менеджеры, а не команды - развалил команду, пролетел - значит и команда пролетела, а то доходит до абсурда, что штраф за нарушение нельзя выписать, потому что "виноват же менеджер, а команда не виновата".
Vyurch
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение olegka 17 июн 2009, 21:01
Sudden80 писал(а):
imchik писал(а):Или ты хочешь сказать, что типа есть уже в игре некий сегмент торгашества и не стоит его увеличивать?
да, мысль такая
ну, лимит по силе подняли - еще ладно, хотя многовато - хватило бы 75, но зачем делать вот эту аренду по 0,1% и почему так и не сделали более реалистичную долгосрочную аренду?


0.1% понятно почему для сильных клубов с большим количеством игроков это выгодно .. зарплата урезается но рынок есть рынок и хорошего игрока ты за 0.1 возьмешь врятли .. а лохов никто и за 0.1 брать не будет
olegka
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Akar 21 июн 2009, 15:10
почему так и не сделали более реалистичную долгосрочную аренду?

Сделали. Возьмите 5 похожих игроков по 5 матчей = долгосрочная аренда. Сдайте игрока 5 раз в разные команды = долгосрочная аренда.
Причина: противодействие махинациям, большая динамичность.

Что-то уже полторы страницы так точно ветка отошла от темы - обсуждение реально состоявшихся арендных сделок - и скатилась по аналогии с соседней в область теоретических рассуждений, что не есть хорошо.

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
firescorp писал(а):Нет, на само деле лучше вернуться к прошлому варианту. В Омане аутсайдер с 11 очками и на последнем месте арендовал себе игроков 3 штуки за 3,5 лимона и вынес лидера, а польза какая?никакой,лидер просто не чухнул,не ожидал,что захудалый клуб например Балтика сможет себе прикупить Рональдиньё, Рональдо и Кака сразу,а вот на тебе)))
Про физу,что за глупости,тот,кому надо всегда рассчитает, какая у игрока арендуемого форма,и не будет промахиваться на рынке!

Это где? Аль-Нахда (Эль-Бурайми, Оман) - ФК Абре (Матрах, Оман) 1:0? Обратите внимание, что там еще супернастрой у аутсайдера. А теперь посмотрим что дальше -
Сдох курилка и вылетает из дивизиона, проиграл и в кубке, который грозился взять. Лидер же чемпионата - по прежнему ФК Абре. Итого - всё слишком хорошо на словах начиналось, а в итоге в D2 у команды все равно будет новый менеджер, который кроме самого вылета в D2 получит еще и недостачу 3.5 млн, затраченных на арендные эксперименты.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
S-L писал(а):Отдал я своего 23/88 Л4 Д3 Пк, он в 1 матче и в тове потерял по баллу. Но все равно аренда окупает эти баллы.

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=137417 - вот игрок. Три балла в итоге потерял за Тава Юнайтед (Веллингтон) в аренде. 3 360К за аренду на 4 матча. В настоящее время игрок на тренировке балла (слава Богу за 250К за балл, суммарно будет 750К и 3 балла с базы в него). Тоболу в принципе пофиг - действительно без игрока в турнирном смысле ничего не потерялось. Тава Юнайтед с арендованным игроком все 4 матча... продул. И минус 3 360К. Не знаю - у меня нет слов, одни эмоции. Пишите ещё. Думаю, что менеджер Тава Юнайтед осознал и таких сделок должно становиться всё меньше и меньше.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Tsepesh писал(а):У меня в дивизионе прямой конкурент усилился тремя игроками под 55, что у нас является мощным усилением за 150к всего лишь. :?

А вот если б еще писали - у меня ("Сассари Торрес" Сассари) в дивизионе (Италия D4-C) основной конкурент (Карпенедоло) усилился тремя игроками... - цены бы информации не было. Финита ля комедия - в 5 матчах конкурент потерпел 4 поражения и заработал 1 ничью. И в итоге - уже не конкурент - отстал на 6 очков от автора. Который, к сожалению, на радостях больше в теме не появился.

В общем из того, что было приведено в этой теме я пока мегавыгодных аренд не нашел, кроме разве что Тобола, которому повезло с арендатором. Если он три балла игроку выделит с базы и в основе он не нужен - то получается, что 2 млн. команда получила (минус три балла на базе ну и игрок никакой вернулся по усталости). Опять же из этих 2 млн. чистой прибыли там идут тренировки по 750К, которые перед старением имеют больший смысл, но в принципе - тоже расход такой быстрый и сомнительный.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение spika 21 июн 2009, 16:51
Алексей, а как Вы думаете: увеличение лимита игроков на трансфере и аренде (сейчас по пять, напомню) добавит динамизма или нет?
spika
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге