Обновлённый рынок Аренды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение __УхО__ 01 июн 2009, 20:28
Результаты аренд обсуждаются здесь:
viewtopic.php?f=0&t=100752

Новости сайта от 01.06.2009:
АРЕНДА
С целью реанимации арендного рынка, руководство Лиги посчитало возможным уже на этой неделе внести в правила торгов следующие изменения:
- Менеджер любой команды может предложить своего игрока (с силой не более 100 балов) в аренду другим клубам (было ограничение в 55 баллов силы, что могло быть полезно только очень слабым клубам, либо игрокам второго состава, либо в каких-то иных, не всегда честных целях).
- Срок аренды: минимальный - 2 матча, максимальный - 5 матчей (было 3-15 матчей, изменено в угоду скаут-коллегии и большей динамичности рынка). Т.о. через две недели игрок снова может быть выставлен на рынок.
- Запрещается отдавать в аренду более 5 игроков из одной команды одновременно (считаются игроки на рынке + уже находящиеся в аренде - в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду (в целях борьбы с арендой всех лучших игроков команды).
- Стартовая цена за матч может колебаться только в пределах 0.1-2.0% (по аналогии с трансферными 60-150% на старте), дальнейший рост должен обеспечивать аукцион.
- Сумма сделки ограничена 5 миллионами, цена за один матч ограничена 1 миллионом (с точки зрения скаут-коллегии такие суммы уже в любом случае не оправданы и в итоге всё равно сделки были бы отменены).
Таким образом в правилах торгов будет задействовано 11 параметров, которые Совет Лиги готовы регулировать в соответствии с ситуацией на рынке, но не чаще, чем раз в сезон. Обновленный рынок аренды однозначно станет более динамичным и, надеемся, может стать еще одним важным инструментом в руках менеджеров различных команд.

ТРАНСФЕР
С целью борьбы с мгновенными изменениями ситуации (зачастую носящих роль экспериментов) в команде, запрещено выставлять более пяти игроков на трансфер одновременно. В свою очередь при отмене сделок планируется сильно ограничить кол-во причин, по которым можно отменить сделку (оставить только отмену махинаций и, увы, отмену сделок новичков, признанных неадекватными).

Еще хотелось бы сделать:
Настройки для команды - сколько игроков я хочу арендовать: всего, вратарей (GK), левых защитников (LD), ..., правых форвардов (RW). Чтобы иметь возможность арендовывать ровно столько игроков, сколько нужно.
Такая же штука напрашивается для трансферов (хоть там это менее заметно, т.к. нечасто можно купить сразу троих, но все равно).

Стоимость аренды (например):
Код: Выделить всё
.В...С.....$..зарплата....аренда....1 матч..2 матча..5 матчей..15 матчей
26..99...37М.......37К......370К......407K.....814К.....2035K......6105K
24..63...10М.......10К......100К......110K.....220К......550K......1650K
31..55....5М........5К.......50К.......55K.....110К......275K.......825K

при условии, что удалось арендовать за 1%, а зарплата средняя.
Комментарий модератора Akar: Предлагаю обсуждение аренды сразу вынести в отдельный топик, т.к. на ветеранов она практически не влияет.
Значки "-10%" за то, что игрок был на арендном рынке на этой неделе, еще не ввели.

в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
__УхО__
 
 
 


Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение james06 01 июн 2009, 21:59
TsvetkoFF# писал(а):у меня появилась мысль что можно ввести запрет на аренду игрока сильнее средей силы своих игроков :) ну или как-то привязать... что б не было команд, у которых свои игроки имеют силу в районе 40, а в аренду берутся игроки с силой 100... хотя... это прикольно :) есть же команды у которых одни 16-летки в составе, есть команды у которых состав состоит из 7 отстоев и все...
все-таки наверное я сразу сгоряча написал :mrgreen:
мысль действительно здравая, так как в одних дивах играют примерно равные команды :roll:
Последний раз редактировалось james06 01 июн 2009, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
james06
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение техник 01 июн 2009, 21:59
Команды из 7 игроков давно пора запретить и установить минимум в 16
техник
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Грин 01 июн 2009, 22:00
TsvetkoFF# писал(а):у меня появилась мысль что можно ввести запрет на аренду игрока сильнее средей силы своих игроков :) ну или как-то привязать... что б не было команд, у которых свои игроки имеют силу в районе 40, а в аренду берутся игроки с силой 100... хотя... это прикольно :) есть же команды у которых одни 16-летки в составе, есть команды у которых состав состоит из 7 отстоев и все...

Вполне здравая мысль...мне нравится
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 464
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Rio 01 июн 2009, 22:02
TsvetkoFF# писал(а):у меня появилась мысль что можно ввести запрет на аренду игрока сильнее средей силы своих игроков :) ну или как-то привязать... что б не было команд, у которых свои игроки имеют силу в районе 40, а в аренду берутся игроки с силой 100... хотя... это прикольно :) есть же команды у которых одни 16-летки в составе, есть команды у которых состав состоит из 7 отстоев и все...
Первое необходимое изменение...

Добавлено спустя 31 секунду:
jumimike писал(а):что-то поторопились с этим нововведением..
надо было обсудить и хорошо продумать все.

срок аренды сделать наоборот больше (например от 10 матчей), чтобы если берешь игрока в аренду, то делаешь это из необходимости и осознано, так как тратишь на это довольно серьезные деньги.
Второе необходимое изменение....

Согласен что минимальный срок аренды необходимо рассматривать с планки по крайней мере 10 матчей. Где вы видели динамичный рынок аренды, где вы видели чтобы игроков брали в команду на 2, да или даже на 5 матчей? Получится что у нас аренда будет играть во многом решающую роль, так сказать кто удачней подсуетится к важному матчу и установленные рамки цен будут только подталкивать к этому. Аренда вообще должна играть второстепенную роль, как правило это крайняя мера, а получается что она выпрется на первый план, по крайней мере все к этому идет. Как-то это совсем нелогично!
А вцелом конечно молодцы что взялись за аренду. Реформ она в любом случае требовала, так как для сильных команд вообще потеряла всякий смысл. Но менять все надо очень трепетно и разумно, прислушиваясь к мнению простых обывателей Лиги, чтоб опять не вызвать бурную волну возмущений. :)
Последний раз редактировалось Rio 01 июн 2009, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Rio
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение DarkZorro 01 июн 2009, 22:15
я в лиге чуть более полугода, за это время вкладываю в команду все...потихоньку растем. Но с таким "мудрым" нововведением по аренде, думаю нафига это надо - строй стадион, взвинчивай цены и на эти бабки бери любых игроков (вместо тренировок и т.п.). Надеюсь руководство одумается и славу богу в реальном футболе таким образом не оживляют рынок аренды.
DarkZorro
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение gualchmai 01 июн 2009, 22:16
Радует одно: этот бред уже никак не оправдать аналогиями с реальным футболом, на который у нас так любят ссылаться.

Полностью согласен с Dim'ом, BTSV... et cetera.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 73
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 666
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 01 июн 2009, 22:16
думаю у Акара уже сложился в голове будущий формат аренды, устраивающий всех как по количеству матчей и стоимости, так и по привязкам по силе отдающего и берущего... вот только привязывать это не так уж легко, думаю, так что советую пока вернуть старый формат =)
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Миктлантекутли 01 июн 2009, 22:33
Наверно тогда стоит и в аренду брать на 20-30 матчей? А то я задумался уже брать под прямых конкурентов игроков 60+ за 90,0 :) Это же не серьезно.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 196
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 519
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Dim2 01 июн 2009, 22:41
Стоимость от 1-го% (можно с 0,1% приростом оставить)
Количество матчей МИНИМУМ от 5-6 (стоимость снизили, матчи увеличили - одно на одно вышли по сумме сделки как и было)
Увеличили количество игроков, которых НЕЛЬЗЯ сдавать в аренду - я б предложим ОТ 12-ти лучших по параметрю сила+спецухи
Поставили лимит силы игрока, которого можно взять в команду по средней силе НЕ всей команды, а скажем 12-ти игроков (тут думайте сами - просто дабы игроки типа 20-20 не влияли на среднюю силу) - среднем по привязке к ВС можно.
Ограничить количество одновременных аренд до 2-х

возможно чего-то забыл, но с подобными параметрами аренда получше нововведённой - это точно!!!

П.С. я бы ещё ограничил аренд в сезон, но тут субъективно и может поднять споры...
Комментарий модератора Akar: Про 12 игроков - почему я против - потому что слабым командам сдавать будет некого, а у сильных соответственно меньше конкурентов на рынке. А хотя бы сколько-то - для того, чтобы с этими тремя приходилось что-то делать, лучшая тройка + дубль порождает вопросы - а надо ли мне такая аренда?

Насчет 0.1% - я лично предлагал от нуля (здесь сразу делается предположение, что целенаправленно сдать игрока нельзя - если для этого надо поднять планку закрытия рынка до 48 часов от сделок - сделаем) - потому что помимо желания взять за гроши, должно быть еще желание отдать за гроши.

Про матчи - ну тут пока идея только в том, что за аренду и так платятся большие деньги + взяв игрока надолго ты имеешь проблему с его формой - вопрос, зачем ты его брал на такое число матчей.
Dim2
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение DimGun1410 01 июн 2009, 22:45
кол-во аренд почему споры-есть кол-во изменений формы(не сразу все используются) ,так и аренда -боишься травмы оставь одну про запас
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 01 июн 2009, 23:01
Не знаю, почему так много голосов против. На мой взгляд, реформа просто отличная. Правда, на этот раз это реформа не "против сильных" или "для слабых", а "в пользу умных" и "против неопытных". Несомненно, многие новички будут попадаться на эту удочку - взять в слабую команду игрока силой 80 соблазнительно. Очень невыгодно, но соблазнительно, и умные менеджеры будут этим пользоваться.

Что касается кубков и чемпионатов - сильно сомневаюсь, что такие действия могут кардинально поменять соотношение сил (к тому же возможности брать в аренду есть у обоих участников кубковой игры). Здесь вопрос в другом: кто-то будет пытаться получать результат (вовсе не гарантированный) за счет дополнительных денежных затрат, а кто-то будет пытаться дополнительно заработать, рассчитывая справиться с решением каких-то задач более скромными силами. Довольно выгодно сдать в аренду сильного относительного возрастного игрока - в команде-арендаторе он с высокой вероятностью будет в играх одним из лучших (и наберет баллы МОМ-ами), плюс, как верно было сказано, некая экономия на зарплате. Ну и, кроме того, реформа приведетк некоему выравниванию команд по Vs (в среднем сильные будут чаще сдавать, а более слабые чаще брать) игроков, и в среднем в матчах это позволит набирать больше баллов. К тому же эта реформа явно снизит число сливов (теперь есть хотя бы техническая возможность бороться в каких-то ситуациях, в которых ранее шансов на положительный итог у команд уж совсем не было). Это явный плюс. Ну и вырастает интрига - тоже отлично.
Ну и, наконец, нам теперь дали отличный (хотя весьма дорогой) способ решить проблему с травмой важных игроков. Иногда это может оказаться очень важным (и как минимум теперь есть хотя бы возможность временно закрыть дыру нормальным игроком, а не отстоем силой 55)

Главное - чтобы руководство грамотно распознавало и выхолащивала махинации с арендой особо дорогостоящих игроков (такие махинации будут в большом количестве).
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение askanio 01 июн 2009, 23:08
Мне вариант Dim"а нравится: от 1% с шагом 0.1, без возможности сдачи 11 игроков. Ну и ограничение на одновременную аренду. Не более 2-3 человек одновременно, либо за сезон.
Комментарий модератора Akar: Про 11 игроков категорически против из-за слабых клубов.
Про одновременную аренду - про 5 игроков вопрос практически решен. Меньше не хочется (т.к. это все равно много по другим причинам должно быть!), а больше - можно было бы и больше, но так уж и быть будем ставить "защиту от дурака".
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 542
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение DimGun1410 01 июн 2009, 23:11
Неуд Джуниор "другом: кто-то будет пытаться получать результат (вовсе не гарантированный) за счет дополнительных денежных затрат, а кто-то будет пытаться дополнительно заработать, рассчитывая справиться с решением каких-то задач более скромными силами.
А возьмём переходные: Он получит "результат" и будет потом бить "антирекорды" ВСОЛа в диве выше(это ведь так соблазнительно в первый сезон поднятся В Д3,Д2).Проиграет подряд 5-8 матчей и бросит команду.А я проиграв переходные окажусь ниже(только из-за того что он лучше "прошёл квест" возьми игрока со скидкой на ДВА матча.).У меня тоже наверняка пропадёт желание играть.Столько времени коту под хвост.Это говорю Я -один из самых сознательных менеджеров ВСОЛа-не допустивший нндовыватье одного автосостава за 10 месяцев.
Комментарий модератора Akar: Но ведь деньги имеют неприятное свойство заканчиваться. Из победного матча арендатор выходит с финансовыми потерями и без роста своих игроков.
От квестеров на 5-10 матчей, увы, нам не избавиться никогда. И я даже хочу запретить отменять сделки с их участием, если только это не псевдо-квестер, работающий на другого менеджера.

Я вот не исключаю тот вариант, что вот сейчас в основном пишут с точки зрения "как круто арендовывать", а к концу 2009-го выяснится, что на самом деле было куда круче "отдавать в аренду". В идеале, конечно, хочется, чтобы были и те, и другие.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение Неуд Джуниор 01 июн 2009, 23:21
DimGun, так ты тоже возьми игроков на переходные. В чем проблема? Жалко денег?) Ну тогда думай, как победить без аренды. В игру просто добавили вариативность - это же отлично.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Другое дело - и здесь Dim прав - цена в 0.1% смехотворно мала. Лучше было бы сделать минимальную цену... ну хотя бы 0.5%, а лучше, действительно, 1%. Даже как стартовую точку аукциона.
Комментарий модератора Akar: Я еще раз скажу, что мало желания арендовать за 0.1%, должно быть желание отдать за 0.1% и отсутствие конкурентов.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Обновлённый рынок Аренды
Сообщение DimGun1410 01 июн 2009, 23:25
вот и победа зависит некто лучше прошел чемп(ТРИ месяца) сохранил супер и изм формы-а кто за ТРИ дня подсуетился на рынке.это не менеджер,а экшн какой-то.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 593
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге