Результаты арендных сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 05 июн 2009, 13:09
Предлагаю отдельно обсудить результаты арендных сделок в условиях новых правил, с указанием странных/плохих/хороших по вашему мнению и почему.

Обновление от 25.06.2009:
- Возможность комментировать арендные сделки появилась прямо на страницах результатов аренды. Там же можно указать, что по вашему мнению сделка достойна того, чтобы её отменили. Комментарии можно оставлять как публичные, так и скрытно - только для скаутов. Вот такой вот экспериментальный первый шаг по созданию "народных" скаут-коллегий и демократизации общества :)
- Оставлять комментарии и голоса можно только на протяжении 10 суток после сделки.
- Комментарии от президента федерации помечаются как комментарии от президента федерации. Голоса президентов федераций будут считаться отдельно. Президенты федераций получат возможность просматривать сделки команд своей страны и игроков своей национальности - в идеале просмотр совершенных сделок, важных для федерации, должен стать обязанностью президента и как следствие - незамедлительная реакция на подозрительные и нечестные сделки.
- Комментарии от скаутов (в том числе от Аверса и меня) помечаются как комментарии от скаутов. Голоса скаутов будут тоже считаться отдельно.
- "По многочисленным просьбам" в этой и других темах травмированные на момент торгов игроки в аренду не уходят. Вообще. Даже если один матч остался, а берут его на пять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Результаты арендных сделок
Сообщение техник 03 июл 2009, 22:55
У Ty3uK'а все аргументы слабенькие и не убедительные, всё сводится к "все берут и вы берите".
Ancient Mariner в общем прав (как и большинство других менеджеров).
Действительно лучше ни какой аренды чем такая.
Самое удивительное. что ведь можно всё сделать по нормальному (вариантов уже предложено мильон), но я так понимаю менять ни чего не будут и для чего эти две темы не понятно. Можно закрывать.
техник
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение дизель 05 июл 2009, 00:39
техник писал(а):Самое удивительное. что ведь можно всё сделать по нормальному (вариантов уже предложено мильон), но я так понимаю менять ни чего не будут и для чего эти две темы не понятно. Можно закрывать.
Увеличили доходы сильных клубов.Разорили слабые.Раньше хоть какая то логика просматривалась...Теперь и этого нет...
Действительно лучше ни какой аренды чем такая.
дизель
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Sudden80 05 июл 2009, 21:43
Akar писал(а):Предлагаю отдельно обсудить результаты арендных сделок в условиях новых правил, с указанием странных/плохих/хороших по вашему мнению и почему.

Обновление от 25.06.2009:
- Комментарии от президента федерации помечаются как комментарии от президента федерации. Голоса президентов федераций будут считаться отдельно. Президенты федераций получат возможность просматривать сделки команд своей страны и игроков своей национальности - в идеале просмотр совершенных сделок, важных для федерации, должен стать обязанностью президента и как следствие - незамедлительная реакция на подозрительные и нечестные сделки.
Ну и на кой черт все это сделали, если сколько мы не протестовали (и президенты, и менеджеры) против вот этого обмена: http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=5504, все равно скауты заявили, что хоть сделка и неравноценна, но все же не махинация, поэтому отменять тут не за что...
Какой во всем этом смысл тогда? Хотели как лучше...
Sudden80
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение дизель 06 июл 2009, 22:52
Моя команда Сторкур не участвует в кт.Хотел сдать в аренду игроков-нельзя...Лидер команды...Нафиг он мне нужен на время кт???Почему нельзя?Тяжело программно?Извините тогда...Самая средняя команда в лиге-Средн. сила команды с учетом спецвозможностей: 763 (в Лиге 4848 место)
Заработать значит ей нельзя...А взять в аренду можно...
Богатые-богатеют...Бедные-беднеют... :beeee:
дизель
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение graf34 16 июл 2009, 09:14
Sudden80 писал(а):
Akar писал(а):Предлагаю отдельно обсудить результаты арендных сделок в условиях новых правил, с указанием странных/плохих/хороших по вашему мнению и почему.

Обновление от 25.06.2009:
- Комментарии от президента федерации помечаются как комментарии от президента федерации. Голоса президентов федераций будут считаться отдельно. Президенты федераций получат возможность просматривать сделки команд своей страны и игроков своей национальности - в идеале просмотр совершенных сделок, важных для федерации, должен стать обязанностью президента и как следствие - незамедлительная реакция на подозрительные и нечестные сделки.
Ну и на кой черт все это сделали, если сколько мы не протестовали (и президенты, и менеджеры) против вот этого обмена: http://virtualsoccer.ru/obmen_history.p ... eam_1=5504, все равно скауты заявили, что хоть сделка и неравноценна, но все же не махинация, поэтому отменять тут не за что...
Какой во всем этом смысл тогда? Хотели как лучше...
Просто кому-то можно, а всем - нельзя, неужели не понятно... Иногда просто другого объяснения не находишь...

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
А вот у меня другой вопрос, но тоже по аренде -
перед КТ я взял в аренду игрока: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=138967. А потом начался КТ, и он ушел в сборную, а после окончания игрок опять вернулся в свою родную команду, а не ко мне, хотя он не отыграл положенных 5 матчей типа B в моей команде.Скажете, что я сам лоханулся, согласен, есть такое дело - просто в тот момент я не заметил у него значка сборника, возможно, он был, но я не заметил, хотя от другого игрока я так же отказался из-за этого. Но вот проблема в чем - а зачем менеджер этой родной команды игрока должен зарабатывать дважды - один раз в виде арендной платы, за которую игрок не сыграл ни матча типа B; и второй раз как игрок сборной? В принципе, этот опять недостаток разработки, если хотите, администрации... а почему один менеджер (он-то явно знал, что его игрок будет выступать в финальной части чемпионата мира) будет использовать эти недостатки в свою пользу, и ему ничего, а другой - терять драгоценные денежки...
Кстати, обратился я в ТП, и мне прозвучали следующие ответы:
1) Вопрос: graf34 07.07.2009, 11:10 У меня новый вопрос
Сейчас достаточно команд стало арендовать игроков после изменения системы аренды. Вот и я не удержался от этого, но вот проблема - кто-то из них сразу покинул расположение моей команды и ушел в сборную. Предложение такое - пусть после возврата из сборной они сначале отработают аренду в моей же команде (5 дней), а то как получается, я его арендовал, но и пользы от этой аренды получился никакой - он сразу ушел в сборную... а за выступление в сборной игрока деньги же не мне дадут, а клубу - хозяину, раз так, пусть игрок аренду отработает полностью хотя бы в моей команде. Я понимаю, я сам тоже виноват, надо было смотреть перед арендой, но тогда еще не было понятно, какие сборные прошли в финал, а какие нет...с другой стороны, хозян-то точно знал, что его игрок прошел в финальную часть, но все равно выставил - и почему он двойную оплату должен получить - и за аренду, и за выступление в сборной?
Ответ: (Avers) 07.07.2009, 14:58 О проблеме уже известно от других
будем решать данный вопрос/проблему, ранее сила игроков на Аренде была 55, явно игрок не уровня сборной от сюда и не возникало подобных ситуаций

2) Ответ:graf34 07.07.2009, 15:52 Проблема решена, спасибо
Спасибо за ответ
Вопрос: graf34 14.07.2009, 14:18 Моя проблема еще не решена
Я опять возвращаюсь у предыдущему вопросу насчет арендованных сборников - они уже ушли в свои родные команды, а решение проблемы так и не видно - тогда объясните нам, за что мы платили арендную цену?
в команде Бафало был игрок - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=138967, а в китайской команде - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=310561...

Ответ: (Avers) 14.07.2009, 17:16 Проблема решена
игроки которые покидают клубы и переходят в ростеры сборных и не могут быть задействованы в командах, при этом не важно в аренде был игрок или нет

3) Вопрос: graf34 вчера в 08:53 Моя проблема еще не решена
я не о том говорю...мое предложение заключается в следующем - тем игрокам, которые были в аренде, и оттуда ушли в сборную - предлагаю после возвращения продлить аренду на эти арендные дни. а то как получается, клуб- собственник игрока получает двойную выгоду - и за выступление в сборной, и арендную плату, а при этом арендатор только теряет денежки на оплату аренды игрока, хотя тот сразу оказывается в сборной... Или хотя бы нам вернуть арендные денежки.
Ответ: (Avers) вчера в 09:43 Проблема решена
мы же считаем что арендатор должен смотреть кого берет в аренду и учитывать что игрок может покинуть команду перейдя в сборную

Еще раз вопрос: graf34 вчера в 11:34 Мне непонятен ваш ответ
Тогда не было видно, что он в сборной - я именно в то момент подавал заявку... ну и что, если я ошибся - у вас это нигде не написано же, тем более такой прецендент был впервые... значит, вы на стороне тех, кто использует несовершенство вашей системы? Тогда точно так же я могу задать вопрос, я почему, зная, что игрок уходит в сборную, человек выставил его на аренду? И при этом получить двойную выгоду... Тогда мне верните мою арендную плату - это дело принципа.

Нет ответа.....
Последний раз редактировалось graf34 17 июл 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение миха 16 июл 2009, 10:30
Почему нельзя такую аренду просто отменить? А по факту нужно только вернуть деньги пострадавшему. Ответ звучит как "Сам дурак, куда смотрел?" - явно несправедливый и, на мой взгляд, даже издевательский.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение graf34 17 июл 2009, 13:38
Неуд Джуниор писал(а):В любом случае, выгода налицо: теперь можно сдать в аренду относительно сильного игрока и залатать дыры в бюджете. Еще неизвестно, что лучше - выиграть важный матч чемпионата у конкурента или получить 2 млн от аренды игрока на несколько игр.
Неуд, ты случайно экономистом не работаешь?

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:
Неуд Джуниор писал(а):Кроме того, все эти люди, которые, ни о чем не думая, спускают бюджеты и разваливают команды (арендой, трансферами, чем угодно) - эти люди не играют большой роли. В том смысле, что они заведомо не могли бы составить лидерам конкуренцию - из-за отставания в интеллектуальном плане. Поэтому беспокоиться о том, что они быстрее приведут клубы к упадку, не стоит. Сильные тренеры (и среди новичков они тоже есть) смогут, адаптировавшись к правилам, быстрее клубы выводить из кризиса и быстрее развивать, чем раньше - это 100%. И это будет хорошо для ВСОЛа.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
jumimike писал(а):...а к тому, что у тебя нет слабого клуба, на которых реформа аренду скажется в первую очередь.

Слабым тоже хорошо. Можно почти за бесплатно (в пределах 0.15-0.2% можно набрать отличных игроков силой 50-60) решать вопросы с несколькими проблемными позициями (ведь особенно новым командам при регистрации никак не создашь нормальных игроков даже на 11 позиций - есть дыры). При этом если сдавать в аренду одного-двух лидеров, то можно отлично жить и развиваться новой команде. Главное - тратить на аренду меньше, чем с нее получать )

Насчет выделенного в цитате, похоже, где-то в истории уже встречалось... и ине так хорошо они закончили. Кстати, есть по поводу анекдот, еще с 90-х годов:
У нового русского спрашивают: "Говорят, вы на народные деньги и разбогатели?"
Ответ:"Народные деньги?! да вы что, откуда у народа такие деньги?"

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Vyurch писал(а):
Неуд Джуниор писал(а): Много жалоб поступает от людей, которые интересуются только футбольным компонентом ВСОЛа. Но это же футбольно-экономическая игра, управление ресурсами в первую очередь (и во вторую футбол). И теперь для людей, кто умеет управлять ресурсами относительно эффективно, есть новое поле для приложения своих способностей. Это просто прекрасно
Сакральная мысль, в первую очередь ВСОЛ - экономический, а уж потом футбольный менеджер ;)
:D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
jumimike писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Слабым тоже хорошо. Можно почти за бесплатно (в пределах 0.15-0.2% можно набрать отличных игроков силой 50-60) решать вопросы с несколькими проблемными позициями (ведь особенно новым командам при регистрации никак не создашь нормальных игроков даже на 11 позиций - есть дыры). При этом если сдавать в аренду одного-двух лидеров, то можно отлично жить и развиваться новой команде. Главное - тратить на аренду меньше, чем с нее получать )
хорошо? чем?
кто в таком случае баллы будет получать?
если набрать игроков в аренду, а это многим прийдется делать хотя бы потому, чтобы догнать тех кто "не думает и спускает все деньги на аренду", то баллы будут грести именно арендованные игроки (которые были взяты у более сильных клубов), а слабые клубы будут топтаться на месте или очень медленно прогрессировать.
ну ты разве не понял, слабым хорошо тем, что они, возможно, заработают, они уже тратят сейчас... :D :D :D А развитие базы? подождет... до следующих арендных сделок... и так по кругу...
Но зато по максимуму будут загружены президенты - то поиск менеджеров для команд в федерации, то введение новичков для прихода с баз - до своей ли команды будет? и притом все за бесплатно...

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Black Rat писал(а):Легализованный лохотрон для молодых и неопытных - буду смотреть, что у меня в федерации с арендой делается и убеждать менеджеров не брать, а только сдавать в аренду...
Ну, понимаешь, Аверс (насколько известно, это его идея по арендам) у нас очень любит лохотронщиков - не зря же его и поймали в махинации в начале его карьеры менеджером ВСОЛа...

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
nightmare писал(а):почему не брать игроков с силой 50-60 со спецухами можно очень выгодно взять, не думаю что 100К за 5 матчей это весомая потеря за качественного игрока.
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=307998
отличный пример.... всего за 9К всоликов на 2 матча игрок способный усилить даже команду силой под 800.

а ты вначале попробуй возьми в аренду кого-нибудь из игроков на 2 матча, вот тогда поговорим, особенно игроков силой от50 до 70. Я как понял, там все же перебивает ставку тот, у кого больше арендный стоимость на игрока за все дни, а не арендная цена игрока на день аренды, т.е. кто в общей сложности за весь срок аренды предложит больше, тот и получит игрока...Пример: Ты предложил на два матча по цене в 100К в день, а другой предложил на 5 дней по цене 25 К. Ну и тогда получаешь в аренду не ты, а другой - хотя ты цену ставил в 4 раза большую...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение illarion 03 авг 2009, 21:02
я предлагаю сделать аренду такой от 10-20 игровых матчей а сума аренды будет зависит от его зарплаты тоесть если у игрока зарплата 80 тысяч то если он гражданин иной страны это определяется так 80 * 1.5 * 2 ( где 2 двойная зарплата которая идет клубу который отдал игрока в аренду, а 1.5 это будет зависит отгражданства если гражданин этой страны то 1 а если гражданин другой страны то 1.5)
illarion
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Forzzer 06 сен 2009, 21:12
интересно
Forzzer
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение dinamo0 08 сен 2009, 10:39
illarion писал(а):я предлагаю сделать аренду такой от 10-20 игровых матчей а сума аренды будет зависит от его зарплаты тоесть если у игрока зарплата 80 тысяч то если он гражданин иной страны это определяется так 80 * 1.5 * 2 ( где 2 двойная зарплата которая идет клубу который отдал игрока в аренду, а 1.5 это будет зависит отгражданства если гражданин этой страны то 1 а если гражданин другой страны то 1.5)
я только за, но навряд ли прислушаются
dinamo0
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Dimitry999 15 сен 2009, 19:24
Отчасти очень здравая мысль.
Ее продолжу: минимальный срок - до конца текущего круга чемпионата (в межсезонье до начала чемпионата).
Максимальный - до начала следующего чемпионата.
При оценки аренды учитывать временной промежуток, а не количество матчей.
Цена за игрока свободная - у нас однако демократия.
А вот налог.
Внутри страны - лиге, внутри региональной федерации - лиге+аналогичный национальной федерации, по всему миру - лиге+нац.федерации+ региональной федерации т.е в 3раза больше чем в первом случае. Однако размер 1 ставки налога повышать не стоит более сегодняшнего. То же и при покупке.
А то взял команду в Аргентине - не понял сначала где эта аргентина находится, то ли в восточной европе, то ли в африке.
Интересно конечно, не без этого. Но не настолько же!

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:
Что же касается зарплаты в пользу клуба арендодателя - думаю это неправильно. Этот бонус (по желанию) пусть арендодатель закладывает в сумму своего коммерческого предложения. Зачем все усложнять.
Dimitry999
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение regar1703b 10 окт 2009, 17:35
Привет всем !!!
Я хочу менять своего молодого игрока ( Жозеф Жюпиль ) на два игрока силой от 90 до 120 возрастом 26-28 . Обрашатся по личке или же по АСю 378781533
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 окт 2009, 14:31 модератором Dus по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Dus: Темой не ошиблись?:) С уважением.
regar1703b
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение biyu 10 окт 2009, 21:28
По крайней мере надо увеличить аренду как минимум до 10 реально сыгранных матчей.
Обладатель кубка Вызова Албании в 20 с. с "Бутринди". Победитель D2 в Китайском Тайбэе в 30 с.
Победитель D3: 20 с., 47 с.-Албания ; 46 с. -Мозамбик
Кубок африканских наций. 1/4 финала с национальной сборной Габона в 23 с.
Аватара пользователя
biyu
Эксперт
 
Сообщений: 4071
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 22:37
Откуда: Медвежьегорск, Россия
Рейтинг: 499
 
Кукеси (Кукес, Албания)
Сарми Яши (Кабул, Афганистан)
Нью Сонг (Виллемстад, Кюрасао)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Nuruk 27 ноя 2009, 23:41
Все просто.
Команда арендующая игрока платит ему зарплату , команде владельцу игрока аренду.
Тоесть на время владелец передает права на этого игрока другой команде.
Исходя из этого деньги в случае если игрок уходит в сборную должны ити команде которая его арендавала на это время.
Думаю вопрос по сдаче в аренду сборников при такой постановке сразу исчезнет.
Nuruk
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Удалённый аккаунт 13 дек 2009, 19:27
арендой не пользуюсь
после того как упали ставки можно попробовать
))))))))))))
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 дек 2009, 18:50 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Прошу исправить подпись. Прочтите правила форума - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121. С уважением.
Удалённый аккаунт
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге