Результаты арендных сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 05 июн 2009, 13:09
Предлагаю отдельно обсудить результаты арендных сделок в условиях новых правил, с указанием странных/плохих/хороших по вашему мнению и почему.

Обновление от 25.06.2009:
- Возможность комментировать арендные сделки появилась прямо на страницах результатов аренды. Там же можно указать, что по вашему мнению сделка достойна того, чтобы её отменили. Комментарии можно оставлять как публичные, так и скрытно - только для скаутов. Вот такой вот экспериментальный первый шаг по созданию "народных" скаут-коллегий и демократизации общества :)
- Оставлять комментарии и голоса можно только на протяжении 10 суток после сделки.
- Комментарии от президента федерации помечаются как комментарии от президента федерации. Голоса президентов федераций будут считаться отдельно. Президенты федераций получат возможность просматривать сделки команд своей страны и игроков своей национальности - в идеале просмотр совершенных сделок, важных для федерации, должен стать обязанностью президента и как следствие - незамедлительная реакция на подозрительные и нечестные сделки.
- Комментарии от скаутов (в том числе от Аверса и меня) помечаются как комментарии от скаутов. Голоса скаутов будут тоже считаться отдельно.
- "По многочисленным просьбам" в этой и других темах травмированные на момент торгов игроки в аренду не уходят. Вообще. Даже если один матч остался, а берут его на пять.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 524
 
 


Re: Результаты арендных сделок
Сообщение nightmare 05 июн 2009, 19:50
А теперь о реальности ВСОЛа...
Игроков типа 24/100 Л4 Д4 выгоднее сдать, чем играть с ними чемпионат... если их весь сезон сдавать по 5 матчей, хотя бы парочку таких, то можно заработать раз в -цать больше чем за победу в чемпионате... чем я и займусь если система останется такой же... у меня как раз 4 человека подходят под ограничение и спецухами не обделены...
nightmare
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение gex 05 июн 2009, 19:56
как я и говорил...все сильные комы этим и займутся...вон Хуберт ушел на 5 матчей за 3300к...ну зачем в чемпе теперь напрягаться...разве что только мирокубки важны...но для нас хоть такая потеря ударит в плане игры команды...А вот пример с Тоболом из Казахстана...вообщем чем сильнее команда, тем больше выгоды из этой реформы она извлечет...
gex
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Qwe 05 июн 2009, 19:57
Ну вроде все ясно.............короткая аренда зацепило отдельный слой , против кансерваторы....мне тоже короткий перехват неподуше и пользоваться им небуду .
Qwe
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 15 май 2007, 16:29
Рейтинг: 492
 
Насьональ (Фуншал, Португалия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение nightmare 05 июн 2009, 20:20
nightmare
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Black Rat 05 июн 2009, 20:21
Легализованный лохотрон для молодых и неопытных - буду смотреть, что у меня в федерации с арендой делается и убеждать менеджеров не брать, а только сдавать в аренду...
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 517
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение nightmare 05 июн 2009, 20:26
почему не брать игроков с силой 50-60 со спецухами можно очень выгодно взять, не думаю что 100К за 5 матчей это весомая потеря за качественного игрока.
http://www.virtualsoccer.ru/arenda_hist ... ?id=307998
отличный пример.... всего за 9К всоликов на 2 матча игрок способный усилить даже команду силой под 800.
nightmare
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Квинт 05 июн 2009, 20:29
Так ты бы брал, как раньше, по 2%. Может и сейчас было бы без проблем?



Тогда зачем нада было устраивать этот бардель, что бы всеравно брать игрока за 2%
Квинт
Мастер
 
Сообщений: 1283
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:49
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 469
 
Эвертон (Бриджтаун, Барбадос)
Боу Стрит (Ридипеннай, Уэльс)
Кан Фон (Макао, Макао)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Миктлантекутли 05 июн 2009, 20:57
У меня в дивизионе прямой конкурент усилился тремя игроками под 55, что у нас является мощным усилением за 150к всего лишь. :?
Комментарий модератора Akar: А вот если б еще писали - у меня ("Сассари Торрес" Сассари) в дивизионе (Италия D4-C) основной конкурент (Карпенедоло) усилился тремя игроками... - цены бы информации не было. Финита ля комедия - в 5 матчах конкурент потерпел 4 поражения и заработал 1 ничью. И в итоге - уже не конкурент - отстал на 6 очков от автора. Который, к сожалению, на радостях больше в теме не появился.
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 514
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 05 июн 2009, 21:12
Интересует вопрос, как будет осуществляться борьба с махинациями? Кто-то, к примеру, позавчера зарегил второй, да и еще и третий аккаунт. Получил команды. Арендовал у себя пару игрочков процента за 3-4. Сыграл за левые команды 3-5 игр. Начистил соперникам нюх (можно еще и супернуть для прадоподобности) и свалил. Отменят ли сделку задним числом по причине "менеджер покинул команду"?
imchik
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение вован 1980 05 июн 2009, 23:27
В продолжение темы.. Я арендовал двух игроков ( в одной из двух своих экспереминтальных команд ) вполне, скажем так неадекватно, но у меня, "представим",)))))) есть (может даже давний сговор с арендодателями), т.е. я таким образом за какие то услуги или уступки отдаю свои деньги. Как в этом случае поступит коллегия? Ведь теперь, как было заявлено, идет уменьшение причин отмены неадекватных сделок. ( пример моя команда в африке). Ведь налицо вроде все честно, но как посмотреть на результат). Если такие сделки проходят то все отлично))) пора начать заниматься "бизнесом".( для самых недотеп поясню))) лишний способ передать официально деньги ) Кто теперь скажет зачем же мне эти игроки?)))))) В такой аренде мильен дыр для мошенников ( т.е. я через 3-5 лиц договариваюсь о чем то с менеджером, на теперь обсалютно любую сумму, на обсалютно любую тему, и имею возможность передать за его или мои услуги любую сумму вознаграждения). Хорошо придумано.
Ну что ж спасибо и на том).
P.S. Господа в коллегии задумайтесь, зачем же я взял этих игроков)))? Причем оба игрока играют в сборных) Зачем же я выкинул два с лишним миллиона???))) Зарождение нового, до вчера не существовавшего рынка услуг - оказания услуг)). (И если у вас сегодня не возникнет претензий, то и завтра(условно) не надо их ставить в вину как подкуп и я стану миллионером))))) Вообщем чушь придумали и получили в пять раз больше проблем. Как всегда у нас - с начало делаем потом думаем).
И еще вопрос,) будет ли нормально расценен после этого мой обмен с одной из команд Албании или Ирландии)) скажем при явном усилении моей команды))))))))))))))?
Мысль ясна, или надо расписать (явки, пороли, имена и т.д.) как и что будет делаться?
Р.S.S.
Интересует вопрос, как будет осуществляться борьба с махинациями? Кто-то, к примеру, позавчера зарегил второй, да и еще и третий аккаунт. Получил команды. Арендовал у себя пару игрочков процента за 3-4. Сыграл за левые команды 3-5 игр. Начистил соперникам нюх (можно еще и супернуть для прадоподобности) и свалил. Отменят ли сделку задним числом по причине "менеджер покинул команду"?
.... Или попросил каждого своего товарища (друга) зарегиться и взять за дорого у тебя игрока! ))) Сокращение прав на отмену неадекватных сделок усилит процесс махинаций!
Лично я) уже провожу опрос тех, кто мог бы придти во всол! и О! ЧУДО! взять самого дорого на сегодня у меня игрока в аренду).
И все по правилам!)
Последний раз редактировалось вован 1980 06 июн 2009, 01:06, всего редактировалось 14 раз(а).
вован 1980
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение spika 05 июн 2009, 23:43
Господин Акар!
А много потеряет ВСОЛ, если аренду вообще ликвидировать?
Комментарий модератора Akar: Судя по моему мнению - много, т.к. аренда может сильно разнообразить сезон.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Sudden80 06 июн 2009, 02:47
Да, цели конкретно этой реформы не понятны...

ну просто совсем не понятны...
вводить нереалистичную краткосрочную аренду в столь широких диапазонах стоимости, допускающих махинацию как со стороны арендодателя, так и со стороны арендаторы - это как странно, по крайней мере.... Вроде Администрация нас приучила к вдумчивости и неторопливости... А тут такое...
Sudden80
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение Mr Phil 06 июн 2009, 08:14
Нужно привязывать силу арендуемого игрока к силе команды, чтоб не было такого, как усиление С11 на порой даже 20%
Пример:
Команда с С11 = 600
600/11=54. Вот такие игроки и должны появляться в команде. Не больше. Так будет справедливее.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 516
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение jumimike 06 июн 2009, 09:27
Mr Phil писал(а):Нужно привязывать силу арендуемого игрока к силе команды, чтоб не было такого, как усиление С11 на порой даже 20%
Пример:
Команда с С11 = 600
600/11=54. Вот такие игроки и должны появляться в команде. Не больше. Так будет справедливее.

jumimike писал(а):нужны ограничения по силе для игрока, которого можно взять в аренду.
(ведь в реальном футболе Месси не пойдет в аренду куда-нибудь в Д3 Ирландии.)
например, можно взять в аренду игрока с силой Х = (сумма С11 всех команд в дивизионе/кол-во команд) + (5-15 баллов).
Комментарий модератора Akar: Субьективно оно так и будет рыночными методами. Команде из D4 дорого сражаться за лидера команды D1 на арендном рынке, ее вполне устроит игрок из D3 при необходимости. К сожалению, в реальном футболе еще есть и здравый смысл и ответственность, а иначе команда из D3 Ирландии вполне могла бы продать стадион и базу и выступить с предложением Барселоне. Ну не Барселоне, так Реалу, у которого сезон "закончился" чуть пораньше.
jumimike
 
 
 

Re: Результаты арендных сделок
Сообщение imchik 06 июн 2009, 12:28
Mr Phil писал(а):Нужно привязывать силу арендуемого игрока к силе команды, чтоб не было такого, как усиление С11 на порой даже 20%
Пример:
Команда с С11 = 600
600/11=54. Вот такие игроки и должны появляться в команде. Не больше. Так будет справедливее.
А объективно - какое кол-во раз сильные могут появиться? Один? Два? Или в низших дивизионах спрятались олигархи?
Очевидно же, что в рамках длительного турнира влияние аренды будет, ну как максимум(еще и форму надо правильно вычислить), подобно супернастрою... Или перманетного попадания на 121-125-121 соперников...
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге