Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 07 июн 2009, 09:11
Хочется немного пообсуждать эту глобальную проблему ВСОЛа. К тому же она давненько не поднималась, за исключение попытки создания топика ответов администрации на вопросы, который Аверс обещал скоро заработает вновь... но суть топика даже не в этом! Прогресс любых социальных, государственных (прочих) объединений, "группировок", проектов (и прочее) зависит от пути избранного данными субъектами. Самый прогрессивный из которых, на данный момент развития человечества- демократический. ВСОЛ- же стоит особняком от данного пути. Не хочется уже говорить, что мы потребители этого продукта, не хочется говорить, что мы имеем тут тоже свои права....... хочется затронуть критерий открытости Лиги, который совсем не критерий открытости, а очень даже закрытости! Главные вопросы проходят мимо нас, менеджеров Лиги! Там нас не спросили, там прокатили, там от нас укрыли, там не объяснили, там не посоветовались.......
Наверное уже ни для кого не секрет, что были и есть закрытые разделы для обычного менеджера на форуме, сайте.... вот сейчас в разделе "Совет Лиги" шло обсуждение Аренды. Ну неужели нам нельзя показать итоги этого обсуждения? Неужели мы не можем знать, что, как и почему там решается? Мы что подопытные кролики? Или рабы? А по сути ими стали, потому что во многих ещё живет ТОТ, прежний ВСОЛ!

Акар, вспомни эти слова 6-летней давности, может заностальгируешь? Теперь таких… и в помине нет:
Аля: «У моего мужа команда по рейтингу в 4-й сотне, но он не теряет надежду сделать из своих игроков звезд. Даже вступил в ВИП клуб. Я согласилась на потерю этих денег, т.к. нам хотелось хоть как-то отблагодарить труд Акара.»
Аля: «Акар меня полностью удовлетворяет ;) Лишь бы у него хватило сил НЕ БРОСИТЬ ЭТУ ЛИГУ - ЭТОГО ПРОСТИТЬ НЕ СМОГУ!!!!»
Инесса: «Благодарна создателю. Это единственная лига, в которой глядя на отчет я ВСЕГДА могу сказать - почему в матче такой результат, в других лигах значительно выше элемент случайности.» (Вот за что любили Лигу! Сейчас говорит об этом Инесса? С точность, да наоборот)
Инесса: «Лига существует только благодаря Акару, потому как остальное окружение, кроме, может Аверса, занимаются только одним - с помощью своего положения поднимают собственные команды:(( То есть достоинство - президент.»
(И данное мнение Инессы поменялось! Может это мы меняемся в отрицательную сторону? Зажрались наверное?)

Хотя, да, и люди меняются:
Аверс: «Пришел во ВСОЛ (за плечами был опыт трех игр в Вифе) когда тут играли только товы. Зарегил клуб Ковентри Сити, затем познакомился с достаточно опытным тренером и после его консультации зарегел Хельсинборг, но увы все это было не то, и я сделал третий клуб - Гетеборг. Начались трансферы и в пьяной голове проскользнала мысль перекачать деньги из первых клубов в Гетеборг. Так появился первый махинатор, первый штраф и первый раз у менеджера во ВСОЛе забрали клуб. После расскаивания обещали вернуть Гетеборг (уж больно хорош он был), но время шло, а клуб не возвращали. А на носу первый КМ, ничего не оставалось, как делать новый клуб - так появился Люцерн. Больше у меня и мысли не возникало сделать какую нибудь пакость, а грешки свои пришлось замаливать работая на благо Лиги.»

Ну а это вообще шедевр от Аверса 6-летней давности:
-Назовите главные проблемы и недостатки Лиги? Что бы вы хотели изменить/добавить?
Аверс: Нет четкой организации, все делается хоатично, все что в моих силах я делаю.
-А достоинства в Лиге есть? :) Как вам деятельность нашего руководства?
Аверс: не мне судить, но стремится всегда есть к чему.

Там может все вместе к лучшему меняться будем, или только АиА «в лучшую сторону поменялись»?

Что требуется от руководства, чтобы сделать этот шаг на встречу манагерам, шаг на встречу демократического пути? Во-первых не надо бояться обсуждения, а также критической оценки менеджеров на некоторые реформы! Мы, если для Вас не секрет, можем выражать и благодарность- в частности последние- за комменты, трофеи, и прочее!

Таким образом необходимо:
1. Создание открытого раздела на форуме, где будут выкладываться итоги различных заседаний Совета Лиги в шапке, а мы сможем обсудить эти итоги!
2. Уже давно пора включать в Совет Лиги и в её приближение - обычного менеджера, который будет неким мостом между менеджерами Лиги и руководством! Который будет доводить мысли администрации до менеджеров, а мысли менеджеров до администрации! Этот обычный манагер будет иметь такое же право голоса на заседаниях Совета Лиги, как и все остальные! Пресс-аташе не прокатило, так как Флюку не давалась нужная информация, которая должна была даваться!!!
Путь его избрания, думается не сложный! В конце сезона каждая ФФ отбирает от себя одного кандидата (в течение КТ думаю не сложно), Президент оставляет имя кандидата на соответствующем топике, таким образом там появляется список из порядка 200 фамилий. Скаут-коллегия, модераторы, Совет Лиги "очищают" этот список до 15-20 фамилий и в начале сезона проходит голосование между всеми манагерами ВСОЛа, где победивший кандидат становится полноправным членом Совета Лиги. Должность это ответственная, поэтому у него должны быть соответствующие обязанности и права!!! (если 200 фамилий слишком много, то можно сделать ещё и этап континентальный перед отсеиванием.)
3. Продолжить уже в ближайшее время топик Ответов администрации на вопросы манагеров.

Дополнение и прочее- обсуждаем в топике, интересное добавится в шапке, в том числе по предложению различных функций! Не зашевелимся сами, никто за нас ничего не почешит!

С уважением, обыкновенный манагер ВСОЛа.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение S E R G 07 июн 2009, 12:36
идея хоршошая, но она не выгодна администрации
S E R G
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Ст@нисл@вич 07 июн 2009, 12:51
идея хоршошая, но она не выгодна администрации
Чем именно? Скрыванием от нас секретов? Так никто гениных внутренноостей не требует! А часть той работы, что проделывают Акар и Аверс мог бы делать этот выдвеженец! Например ту же аренду возьмем! Этот человек бы и аргументы руководства привел, сопоставил их мнение с мнением менеджеров, показал бы выгодные стороны аренды, вверху бы обсудили невыгодные..... Они же тем самым освободят себе руки для налаживания игрового процесса и исправления всех недочетов!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение S E R G 07 июн 2009, 15:56
такая открытость обернётся для администрации ограничением свободы её действий...
S E R G
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Юфан 07 июн 2009, 16:48
Ст@нисл@вич писал(а):
идея хоршошая, но она не выгодна администрации
Чем именно? Скрыванием от нас секретов? Так никто гениных внутренноостей не требует! А часть той работы, что проделывают Акар и Аверс мог бы делать этот выдвеженец! Например ту же аренду возьмем! Этот человек бы и аргументы руководства привел, сопоставил их мнение с мнением менеджеров, показал бы выгодные стороны аренды, вверху бы обсудили невыгодные..... Они же тем самым освободят себе руки для налаживания игрового процесса и исправления всех недочетов!
У администрации задача заработать денег , у менеджеров желание иметь хороший ВСОл - и эти задачи не совпадают :(
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение ZirneklisFredis 07 июн 2009, 21:58
Мысли твои поддерживаю, Ст@нисл@вич! Можно пытатся и даже нужно. К сожалению мне мало веится что это осуществится. Это было бы отлично. Надо подождать мнение Акара. Конечно же для этого нужно должное внимание публики.
Как Юфан сказал "У администрации задача заработать денег , у менеджеров желание иметь хороший ВСОл - и эти задачи не совпадают " тоже истина. Насчёт слов Инессы мне рэндом нравится, конечно в разумных приделах. Есть и впрямь необьяснимые матчи.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение BornFree 07 июн 2009, 22:09
Представьте себе, что, скажем, в химии, физике, математике или любой другой науке правильная точка зрения определяется путем всеобщего голосования. Вот буквально все собираются - тетя Маша, тетя Зина, сантехник Боря, вон тот мужик с двортерьером на ремешке, сосед, ты сам - и определяют, какую валентность проявляет кислород.
А победивший вариант идет в учебники. В какое состояние тогда придет наука? Представили? Хорошо представили?

А тогда какого же [цензура] вы удивляетесь, почему наука управлять обществом и государством находится именно в этом состоянии?
(с) bash.org.ru Цитата 403262

Это я к чему. Если человек разбирается в вопросе, он и должен управлять. Объяснять каждому что и как, где плюсы и минусы не нужно. Администрация говорит лучше - значит лучше. У нее больше данных. А нам остается подстраиваться и искать из всего этого выгоду для себя.
BornFree
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение __УхО__ 07 июн 2009, 22:17
А часть той работы, что проделывают Акар и Аверс мог бы делать этот выдвеженец! Например ту же аренду возьмем! Этот человек бы и аргументы руководства привел, сопоставил их мнение с мнением менеджеров, показал бы выгодные стороны аренды, вверху бы обсудили невыгодные..... Они же тем самым освободят себе руки для налаживания игрового процесса и исправления всех недочетов!
Если говорить об аренде. Нам самим предлагали обсудить принципы нововведения еще до его ввода, многие пришли к выводу, что сначала необходимо ввести и смотреть уже по результатам, что можно и нужно менять, а что нет(вроде бы ты сам эту идею высказывал?).
И второй вопрос. А что этот "выдвиженец" должен делать? Быть по сути "посыльным"? Народ послал посла к государю на отчет и ждет от государя ответа? Так чтоли?
А то, что ты сейчас предлагаешь, опять же имхо, ты сам и делаешь довольно часто, вынося в шапку темя наиболее интересные вопросы и предложения в обсуждаемой теме, тем самым давая возможность совету меньше тратить времени на чтение мнения менеджеров.
__УхО__
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение DimGun1410 07 июн 2009, 22:27
VItali писал(а):
А часть той работы, что проделывают Акар и Аверс мог бы делать этот выдвеженец! Например ту же аренду возьмем! Этот человек бы и аргументы руководства привел, сопоставил их мнение с мнением менеджеров, показал бы выгодные стороны аренды, вверху бы обсудили невыгодные..... Они же тем самым освободят себе руки для налаживания игрового процесса и исправления всех недочетов!
Если говорить об аренде. Нам самим предлагали обсудить принципы нововведения еще до его ввода, многие пришли к выводу, что сначала необходимо ввести и смотреть уже по результатам, что можно и нужно менять, а что нет(вроде бы ты сам эту идею высказывал?).
И второй вопрос. А что этот "выдвиженец" должен делать? Быть по сути "посыльным"? Народ послал посла к государю на отчет и ждет от государя ответа? Так чтоли?
А то, что ты сейчас предлагаешь, опять же имхо, ты сам и делаешь довольно часто, вынося в шапку темя наиболее интересные вопросы и предложения в обсуждаемой теме, тем самым давая возможность совету меньше тратить времени на чтение мнения менеджеров.

А если и читают НАШИ мнения-то судя по аренде,к ним не прислушиваются.Подавляющее большенство отписавшихся против ТАКОЙ аренды,но....нам даже не пообещали ,что ОНИ подумают(или я что-то пропустил)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Демократии не будет-"Оставь надежду всяк сюда входящий"
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Миктлантекутли 07 июн 2009, 22:32
По-моему тут многие путают демократию с анархией. :?
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Davids 07 июн 2009, 22:44
Если уж в государственной власти у нас нет демократии, так какой демократии вы хотите во ВСОЛе. Глубоко убежден, что АиА действительно знают лучше.
А обсуждать на форуме никому не возбраняется, если руководству понадобится, они с этими мнениями ознакомятся.
Davids
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Влад 07 июн 2009, 23:42
Мне так кажется, что мой земляк Аверс вместо того, чтобы почитать учебник русского языка для пятого класса - теперь просто диктует Акару как ещё ИЗУРОДОВАТЬ этот проект окончательно. Столько ЛЖИ и ТУПОСТИ не было раньше, когда Акар создавал проект. Похоже, теперь идёт какая-то дикая охота: а как бы ещё сделать поганее... ТП - мерзейшая формальность; модераторы приходят только как волки на падаль, но не когда их зовут (и не стоит обращаться в ТП - там только добавят скотства); ну и Правила... великолепнейшие правила, которые сделали Акаровский ВСОЛ - ВСОЛом... Что это сейчас? Рулетка для пятнадцатиминутников? Насос для ИЧП Аверса? Тупое подражание другим онлайновым менеджерам?

Мы приходили в ДРУГУЮ игру. Мы тратили своё время на ДРУГУЮ игру. Мы создавали свои команды в ДРУГОЙ игре. Где всё было по Правилам. На которые мы пришли.

Просто жаль уже бросить свои команды, на которые потрачено несколько лет (реальных!). Но и продолжать это безумие дальше...
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 июн 2009, 01:32 модератором по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора: Ну слова то подбирайте уж.
Влад
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение ZirneklisFredis 08 июн 2009, 00:44
Я не 6 лет в лиге и не умею сказать как было. (может так и лучше т.к. по рассказам много переживаний). Да, конечно многое берётся и с других проэктов. Что поделаешь... Нехватает идей, людей! и вообще это нормально если Акар отписался на форуме означает чудо.. :? Это грустно. Когда мы рады уже тому что Акар один раз отписал в той или иной теме. Насчёт диктовки. У самого такое впечатление иногда складывается. Всё время слышу от Акара "Была идея у меня, но Аверс сказал что не актальна", "Давно хотел сделать, но Аверс татата" и в таком духе . Кто президент, создатель - АКАР! А Аверс по боьшому счёту повезло что к нему так отнислись :) . А отношение к менеджерам которых он можно сказать не знает и впрямь скотское. А фразы...Сухость, формальность некакого понимания. Это отолкивает Не гворю что Аверс нечего, мало сделал. Но всё же администрация должна быть КОММУНИКАБЕЛЬНАЯ!!!Ну и что? Взбунутуеся народ? всеравно утихнит. Акар может закрыть сайт и нечего не будет.
Нужны новые лица. Я считаю из тех же менеджеров лиги найдутся люди с желанием помочь и сработатся. Думаю и найти программистов можно. Щас вот безработица а программистов много(хороших мало - это правда).
Последний раз редактировалось ZirneklisFredis 08 июн 2009, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение Миктлантекутли 08 июн 2009, 00:47
Ребята, когда что-то говоришь, то надо думать о последствиях. За базар отвечать надо. Поэтому не стоит такими сакральными фразами бросаться. ;)
Аватара пользователя
Миктлантекутли
Эксперт
 
Сообщений: 3706
Благодарностей: 325
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:45
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Коопсоль (Лима, Перу)
ОФК Торрес (Сассари, Италия)
Мабуя Вале (Мабуя Вале, Сент-Люсия)
 

Re: Открытость и демократический путь Лиги... возможны ли?
Сообщение ZirneklisFredis 08 июн 2009, 00:49
Tsepesh писал(а):Ребята, когда что-то говоришь, то надо думать о последствиях. За базар отвечать надо. Поэтому не стоит такими сакральными фразами бросаться. ;)
А флудить может ненадо...?
Комментарий модератора: вот именно... не нужно флудить!
ZirneklisFredis
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге