Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение advokat 27 дек 2009, 15:46
Борьба со сливами коснулась товарняков.
БРЕД!!!!!
приехали ко мне сегодня 2 команды со сливами. я за них расплатился.. мы же не обязаны играть товарняки, так что, всё верно :mg: :mg: :mg:
Комментарий модератора Akar: Борьба со сливами, касающаяся товарняков - к этому туру (27 декабря) сделали то, что было запланировано ранее - а на будущее уже перепланировали следующим образом, чтобы "хорошие" команды не страдали:

1) Зрительский интерес к матчу зависит от средней оптимальности составов команд, участвующих в игре. Если тренеры заявляют, что играть будут дублирующие составы – зрительский интерес может упасть вплоть до 50% от варианта встречи между основными составами команд. Соответственно, если одна из команд будет играть дублем, а вторая основой, то зрительский интерес будет где-то в промежутке между 50% и 100%.

2) Организаторы матча платят большую долю призовых за матч той команде, которая представила на игру более оптимальный состав. Вы можете выставить дубль, но если соперник выставляет основу, то большая часть денег за билеты достанется ему. Взнос за организацию матча обе команды платят поровну, вне зависимости от того, планируют ли они играть дублем или основой.

3) Соревновательная това (приносит и отбирает баллы) - понятие будет расширено до 10% разницы в Опт.3 вместо простой разницы в 100 баллов силы игравших составов (т.к. для слабых команд 100 баллов силы разницы - это много, а для сильных - это мало). Соревновательных тов станет тем самым больше (но на деньги это влиять не будет - про деньги пп. 1-2., а соревновательную тову можно сыграть и дублями).

Эти правила будут действовать со следующих, новогодних товарняков. На этих выходных мы просто урезали призовые для несоревновательных тов, как это планировалось ранее - потому что большинство из 3500 матчей несоревновательные, результат не играет роли вообще никакой, т.к. основная цель - получить деньги. Команды, получившие "минус" в товах 27 декабря, получат возврат финансов на "игру в ноль". В дальнейшем при особом усердии можно будет сыграть в минус, и это будет нормально.
advokat
 
 
 


Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 28 дек 2009, 07:24
Sertse писал(а):Просто ты отвечаешь на то, что тебе удобней отвечать. Но пойми, приближать к реалу тоже нужно с умом. Нельзя в жизни, если ты сломал себе руку (а это уже неудобство, что равносильно несоответствию с "реалом"), сначала отрезать её, а потом думать, что же делать дальше, как сделать, чтоб всё было хорошо. Надеюсь, метафоры понимаешь? Хотите приближать к реалу? Да ради бога, все будут только "ЗА", но тогда нужно грамотно и последовательно делать. Не только приближать к реалу то, что направлено на осложнение жизни клубов, а хотя бы иногда и на улучшение, дабы был соблюдён баланс. А то получается как в обычной жизни - цены нам делают такие как на Западе(проезд в транспорте, билеты на футбол/концерт, техника и т.д.), а зарплаты как в Таджикистане. И когда поднимают цены, то говорят "Ну смотрите, люди ж в США живут с такими ценами и ничего, не жалуются", а когда устанавливают зарплату, то говорят, что "В Таджикистане люди получают такие деньги и всё ОК". Вроде бы всё верно, сравнение с реалом честное, но... Углы, чтоли, разные :??:
Согласен.
Если я правильно понял, речь идёт о четком плане изменений, а не о бросании из крайности в крайность, когда почти без предупреждения делается то одна реформа, то другая.
Такой план - это было бы офигенно.
А нынешние реформы вызывают такое ощущение, что конкретного Плана у ВСОЛа действительно нет.
Если речь об этом, то это справедливо.
Мне тоже не нравится неопределённость.
А защитить я пытался саму реформу.
Не увидел я чего-то такого плохого в реформе тов.
И играть я буду по возможности основными составами.
Бабло зарабатывать такое же, как и раньше.

И ещё немного не понял утверждения, что я отвечаю только на то, на что мне удобно отвечать.
Что я такое пропустил и на что не ответил?

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Такая непоследовательность похожа вот на что.

1) Есть основной список каких-то реформ, которые нужно провести.
2) Конкретных идей и соображений по их реализации нет.
3) Случайно удаётся придумать способ реализации какой-то реформы, которая может быть вообще не из этого списка.
4) Так как есть идея реализации этой реформы, то быстренько пишется код и вбрасывается в движок.

А мы этого не ждали, и нам этого даром не надо ...

Далее снова начинается поиск идей для реализации каких-либо реформ из основного списка.
Если эти идеи снова не появятся, то последует снова какая-нибудь первая попавшаяся реформа, для которой удастся придумать реализацию.

Ты вот про это ведь говорил, да?
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Sertse 28 дек 2009, 07:46
humito писал(а):И ещё немного не понял утверждения, что я отвечаю только на то, на что мне удобно отвечать.
Что я такое пропустил и на что не ответил?
Это я как раз о том, что у нас не существуют таких источников доходов, как телеправа, спонсоры, госбюджет, реклама, продажи футболок/шарфов/прочей атрибутики. А вместо этого существовал побочный доход с товарищеских матчей. Да, если посмотреть отдельно, только на проблему товарищеских матчей, то всё сделано правильно, но так как в остальном очень много не соответствия с реалом, то и эта реформа выглядит нелепо. По хорошему, нужно вообще сделать разделение клубов по рейтингам, и в соответствии с этими рейтингами давать возможность клубам зарабатывать или не зарабатывать. Но для этого нужно вообще убрать невозможность сыграть с любым соперником. Как пример. У меня есть люксембуржский клуб, играет в Д-2. То есть, русским языком, говнокоманда. Я беру и приглашаю софийский ЦСКА, зная, что на товарняк с таким грандом даже по заоблачным ценам я набью свой стадион-сарай. За это я выплачиваю какую-то сумму (гарант) болгарскому клубу, чтобы он согласился со мной играть. ЦСКА на гарантии, по-любому имеют деньги, я же рассчитываю на то, что не только отобьюсь, но и уйду в плюс. Но в таких матчах нельзя терять баллы. Товы вообще в реале играют не для понижения мастерства, а для повышения. Здесь в большей степени коммерция (у нас же не Футбольный тренер, а Футбольный менеджер). А если я собрался тупо сыгранность наладить, стили проверить, вызвав такую же говнокоманду из Д-4, то и денег никто не должен заработать. Я так думаю...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ты вот про это ведь говорил, да?
Ну да, конечно, об этом. Это всё равно как ребёнка не научив держать карандаш в руке и рисовать кружочки с квадратиками, обучать его живописи и заставлять рисовать портреты...
Sertse
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 28 дек 2009, 08:07
Реформу тов. ты предложил ещё более прикольную и реалистичную, чем то, что я выше предлагал.
А на подобного рода вопросы о косяках ВСОЛа я отвечал одной общей фразой, что во ВСОЛе ещё куча всего, что можно улучшить - и никто этого не отрицает.
Просто что-то ещё не сделано, что-то делается, а что-то уже сделано.
Но за один месяц взять и всё это сделать не получится.

То, что делается это непоследовательно - это факт.
Наверное, это создаёт больше всего недовольства.
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Shewa 28 дек 2009, 08:51
Humito угомонись, и не ведись как чебурашка на провакацию.
У меня просьба к Акару!
У меня ветеран и самый сильный полевой игрок на последней тове получил травму, может еще чуть-чуть подправим правила на товы и все манагеры будут Вам предельно благодарны. Я имею ввиду при игре нормой в товах снизить вероятность травмы на 0!, и только при игре грубой пусть останется как было.
Так как несвоевременная травма ветеранов сильно бьет по опт.
Shewa
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение humito 28 дек 2009, 08:58
Shewa писал(а):Humito угомонись, и не ведись как чебурашка на провакацию.
Да я до сих пор ещё надеюсь, что Харлампий не тролль, а просто импульсивный чел.
Но, неважно ...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Shewa писал(а):Я имею ввиду при игре нормой в товах снизить вероятность травмы на 0
Немало травм игроки получают в самых безобидных ситуациях.
Иногда рядом никого из соперников нет, и футболист сам себе рвёт связки.
Вот что обидно бывает в настоящем футболе.
humito
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Grimson 28 дек 2009, 09:11
И просьба ещё как-то почётче всё расписать. Я имею ввиду то, что написано в шапке как "комментарий модератора Акар". Типа зависимость падения зрительского интереса от неоптимальности составов. Будет ли что-то решаться с фиксированной усталостью, или оптимальность просто как-то подкорректируется? Ну и сосбственно как удет делиться прибыль в матче сильнейшего состава с дублирующим?

Или всё так и останется как и бонусы от АМ и DМ при спартаке, LW и RW при британи, вроде есть, но сколько - секрет?...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А то правила как бы обновили, но конкретики ноль...
Grimson
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 28 дек 2009, 09:50
Для Хумиты:
Ладно,допустим я с реформами согласен)))
Но в товах какие игроки плюс балл получают?Преимущественно ветераны.
А в товах какие игроки теряют?Преимущественно молодняк.
Тут риск не столько травму получить,но и баллы драгоценные потерять.Это для меня важнее.
И не пиши пжлста про умение менеджера и т.п.И не пиши ты много-твои спичи мало кто до конца дочитывает
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение grach81 28 дек 2009, 09:57
Я считаю, что администрация должна пересмотреть свое решение или как-то правильно сделать расчеты, потому что это какой-то бред, играли с соперником оптимальными составами,http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day=3941&match_id=311889 а в итоге денег дали ровно столько, чтобы оплатить организацию матча!!! Это просто возмутительно!!! :beeee:
grach81
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 28 дек 2009, 10:18
А ведь где то ещё писалось,что можно будет сыграть несильным командам против суперграндов.Такого тут уж точно не будет.
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение olegka 28 дек 2009, 10:37
Эх помнится было время когда в товах начали только получать травмы игроки ( а было и такое .. но правда давно)... тогда большинство менеджеров просто перестало играть товы :grin: ... ПРОСТО ПЕРЕСТАЛО ИГРАТЬ ТОВЫ....потом руководство стало думать как же заставить менеджеров играть товы ... не помню как но товы опять начали играть понемного .

К чему я веду во ВСОЛе как и в жизни всегда есть выбор . СТАВИМ НЕ ПРИНИМАТЬ ТОВЫ и все :D :D :D . Когда это будет массово тогда тов просто не будет ..не будет травм потери баллов потери денег.. но не будет и полученных баллов ну и призрачной взаимки которая только красиво число в отчете в матче и все ... прибавка ведь минимальна которая по сути ниначто не влияет.

Я отказываюсь от тов . Если большинство откажется .. вот вам и протест
olegka
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Alir 28 дек 2009, 10:44
Дайте возможность отменить уже назначенные товарищеские матчи. Совсем не хочется новогодних сюрпризов.
Alir
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 28 дек 2009, 10:55
А я вот заранее запланировал в каждой команде по 2 матча на Новогодние приздники.
Теперь думаю,что сыграю их,а потом уже желания играть их никогда не будет.Становится скучновато во ВСОЛе.
Mark
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение moduki 28 дек 2009, 11:02
По мне- это нововведение направлено исключительно для потери интереса к товам... Редкий менеджер играет товы постоянно в полную силу, в основном они играются сливами ....
moduki
 
 
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Ctyz 28 дек 2009, 11:11
Есть вариант-договариваться. Ставят оба соперника сильнейший состав, но суперзащитня тактика- большая вероятность 0:0
Ctyz
Профи
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 14:36
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 482
 
Андауайлас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Новые правила оплаты товарняков - борьба со сливами?
Сообщение Mark 28 дек 2009, 11:54
Договорняки могут жестоко наказываться во ВСОЛе,так что это не выход.
Mark
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге