Повышение в классе: за или против

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 08 июл 2010, 11:09
Добрый день, ВСОЛовец!

Многие из нас за время своей карьеры во ВСОЛе натыкались на интересный вопрос - выходить ли в дивизион выше, будучи не очень сильной командой. Предлагаю в этом топике обсудить данную проблему, выслушать мнения опытных менеджеров, и, по сути, сформировать некое пособие для тех, кто ещё не определился для себя с этим выбором.

В шапку темы буду выносить основные моменты:

 За
1. Огромный прирост в наборе баллов.
2. Напряженные сражения в каждом матче, требующие навыков менеджера.
3. Спортивный интерес.

 Против
1. Уменьшение призовых.
2. Отсутствие призовых спецух.
3. Моральное неудовлетворение.
Последний раз редактировалось RAUL7 09 июл 2010, 08:14, всего редактировалось 3 раз(а).
RAUL7
 
 
 


Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение DarknessInSouL 08 июл 2010, 11:28
я к сожалению вот только только первый раз в классе повысился и силенок хватать не будет :( после чемпа 18 сезона смогу ответить что нибудь :-)
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Sanyok003 08 июл 2010, 11:47
За: команда набирает баллы в игре против сильных соперников
За: повышается прибыльность стадиона
За: Набираешься ценнейшего опыта
За: Большие призовые
За: проходишь один раунд кубка и есть все шансы пройти еще
За: можно выстрелить и не вылететь, зачудить сенсацию!


Против: рейтинг менеджера падает из-за поражений
Против: обидно находиться на последних местах в таблице
Против: если повышаешься в Д2, то можно пролететь мимо Кубка Вызова
Против: Врядли заработаешь призовые спецухи


Ответ однозначный: стоит повышаться!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
Sanyok003
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение DarknessInSouL 08 июл 2010, 11:51
Sanyok003 писал(а):За: команда набирает баллы в игре против сильных соперников
За: повышается прибыльность стадиона
За: Набираешься ценнейшего опыта
За: Большие призовые
За: проходишь один раунд кубка и есть все шансы пройти еще
За: можно выстрелить и не вылететь, зачудить сенсацию!


Против: рейтинг менеджера падает из-за поражений
Против: обидно находиться на последних местах в таблице
Против: если повышаешься в Д2, то можно пролететь мимо Кубка Вызова
Против: Врядли заработаешь призовые спецухи


Ответ однозначный: стоит повышаться!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
1)не согласен на счет рейтинга - наоборот за ничьи с сильным соперником он повышается, а за поражение с сильным не меняетя.
2) повышается прибыльность стадиона - не понял за счет чего? помоему наоборот :? но тут могу ошибаться :-)
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 567
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Sanyok003 08 июл 2010, 11:55
Поражения сильному сопернику (П+) (считаются только поражения не-отдыхом против не-супера, -1.0 балла);
Значит я немного неправильно понял, да?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
DarknessInSouL писал(а):2) повышается прибыльность стадиона - не понял за счет чего? помоему наоборот :? но тут могу ошибаться :-)
Повышается зрительский интерес к матчам.
Sanyok003
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Grimson 08 июл 2010, 11:59
Зрительский интерес может и повышается (не знаю точно), но из-за многочисленных поражений нереально падает рейтинг посещаемости твоего клуба.

Призовые больше тоже вряд ли станут.
Grimson
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Yaroshik 08 июл 2010, 12:05
ИМХО, лучше всегда на повышение стремиться. Даже если и вернешься обратно через сезон, то уже на порядок сильнее...
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 442
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Shustrik 08 июл 2010, 12:06
Минус - много поражений, как следствие - обычно худший игрок в твоей команде, следовательно получаешь минусы. А они обычно идут хорошим молодым игрокам
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Grimson 08 июл 2010, 12:09
В общем по-моему мнению у попадания в высший див гораздо более слабой командой есть один плюс - большое количество набранных баллоы в матчах, и один минус - практически гарантированно большое количество потерь баллов WoM'ом, а это как правило будет оказываться игрок, тренирующийся по повышенной цене (если конечно такие есть в команде).

Но плюс конечно существеннее минуса, особенно если команда в целом достаточно молодая:)
Grimson
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Babaik@ 08 июл 2010, 12:10
Я считаю, что всегда повышаться стоит))
Если ты смог попасть в зону переходняков, значит команда вместе с менеджером переросла уже своих соперников и для дальнейшего прогресса ей надо поиграть с более сильными соперниками))
Единсвтенный большой минус от перехода в высший дивизион - это возможная потеря призовых спецух))
Хотя я никогда об этом не задумывался, да и повышался в классе только один раз))
Babaik@
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение _fox_ 08 июл 2010, 12:10
За: команда набирает баллы в игре против сильных соперников - это правда!
За: повышается прибыльность стадиона - нет, после серии поражений посещаемость заметно падает
За: Набираешься ценнейшего опыта - ценнейшего ли? суперзащита и все?
За: Большие призовые - наоборот, в Д2 в 5-ке лучших получишь больше, нежели в Д1 в 5-ке худших
За: проходишь один раунд кубка и есть все шансы пройти еще - точно
За: можно выстрелить и не вылететь, зачудить сенсацию - бывает и такое из-за недооценки твоей слабой команды

Против: рейтинг менеджера падает из-за поражений - да, падает
Против: обидно находиться на последних местах в таблице - без комментариев )))
Против: если повышаешься в Д2, то можно пролететь мимо Кубка Вызова - и это тоже
Против: Врядли заработаешь призовые спецухи - как раз будучи сильной командой получаешь сплошные сливы в слабом дивизионе, а в Д1 за весь сезон командой бы забить столько, сколько забил лучший бомбардир!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12280
Благодарностей: 972
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 543
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Alexey 08 июл 2010, 12:11
Я вот в этом сезоне в Д2 занял 3 место, хотя по С11- 10, и по Vs 8, и в переходных вышел в Д1, незнаю как я там буду играть с такой слабой командой как у меня, Кстати это "Барнс Хилл", но уверен что я непожалею что вышел,хотя бы на сезон)))) так что я за... :beer:
Alexey
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Macmep 08 июл 2010, 12:20
Приведу пример моей Леотии, в том сезоне команда была на 16ом месте по всем силовым показателям, и я был рад, что попал в Д2 и понимал, что последние 2 строчки занимать не надо, а вот на скольок выше - это уже как попроет, в переходных тоже выиграть будет не сложно у команды 3его дивизиона. В конце я уже поднялся на 14-15 ое по показателям, отобрался еще на сезон в Д2, и что в этом году я обхожусь без переходных в Д3 и вел тура до 25ого за переходные в Д1, но травма основного защитника на 10 матчей это сделать не дала, в следующем сезоне, я еще стану сильнее и уже буду подумывать о Д1, так что надо выходить всегда выше, хоть и ты будешь слабее других и шансы остаться там есть, а на второй сезон уже будет легче.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение maddoxx 08 июл 2010, 12:21
Однозначного ответа нет на этот вопрос. У меня, допустим, 7 спецушных ветеранов на след. сезон будет и баллы будут набирать только они, что с этого толку ? Единственный выход - купить бесперспективного юношу..
maddoxx
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение BornFree 08 июл 2010, 12:21
Нормальные сильные клубы не выставляют оптимальный состав на тебя, слабачка, а ставят столько, сколько ты можешь показать в матче + 100-200 баллов преимущества. Подстраховываются сильными игроками на замене. В результате баллы все равно теряешь, потому как проиграл равному. Учитывается же игравший состав, а не прогнозируемый.
В более слабых дивах можно бороться за победу - получишь трофей. Если победить не удалось - получишь бабло за домашний матч в переходняках. Игры сольешь, в следующем сезоне попробуешь бороться за трофей вновь.
Мое мнение - лучше быть орлом среди козлов, чем козлом среди орлов.
BornFree
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге