Повышение в классе: за или против

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 08 июл 2010, 11:09
Добрый день, ВСОЛовец!

Многие из нас за время своей карьеры во ВСОЛе натыкались на интересный вопрос - выходить ли в дивизион выше, будучи не очень сильной командой. Предлагаю в этом топике обсудить данную проблему, выслушать мнения опытных менеджеров, и, по сути, сформировать некое пособие для тех, кто ещё не определился для себя с этим выбором.

В шапку темы буду выносить основные моменты:

 За
1. Огромный прирост в наборе баллов.
2. Напряженные сражения в каждом матче, требующие навыков менеджера.
3. Спортивный интерес.

 Против
1. Уменьшение призовых.
2. Отсутствие призовых спецух.
3. Моральное неудовлетворение.
Последний раз редактировалось RAUL7 09 июл 2010, 08:14, всего редактировалось 3 раз(а).
RAUL7
 
 
 


Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Petrovich-344 08 июл 2010, 12:23
Свою точку зрения я высказывал уже не раз в подобных топиках. У меня- весьма средненькие команды во всех странах, поэтому Наваль уже трижды входил/вылетал в Д1, а Полис в прошлом сезоне сдуру (по другому, честно говоря и объяснить не могу) вышел в Д1 (правда у меня на переходные в прошлом сезоне оставалось два супера и физа была хорошая :-) ). Результаты: Наваль набрал 100 баллов/потерял 30 из них в КМ- 24/9, остальное- только чемпионат (товы не играю). Зацепился в Чили за переходные и кое-как остался на следующий сезон в Д1. Полис: набрал 95/ потерял 36, из них в КМ 23/10. Команда однозначно была последней в Д1. Явор в Себии играл в Д2, играл достаточно удачно (2 место при шестом Vs в дивизионе и 14 по общей стоимости в дивизионе), но набор баллов абсолютно другой: 71/24, из них в КМ 15/11. Поэтому выход наверх- это всегда нужно и правильно. Да, падает зрительский интерес, да, неприятно проигрывать чуть ли не всем подряд. Но за то, когда обыгрываешь или играешь вничью с признанными лидерами- получаешь приличное моральное удовлетворение :-) . Да и расчет, что вот стану намного сильнее и не буду мальчиком для битья часто не оправдывается, обязательно что- то помешает в следующий раз. Стратегии, конечно, у каждого свои (да и голова тоже :-) ), но мое мнение, которое я вырабатывал не один сезон именно такое. :beer:
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 546
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение BernShtaiger 08 июл 2010, 12:26
ЗА повышение только при одном условии если от самых слабых команд нового дивизиона по VS отстаёшь не более 150-200 баллов, при хорошей голове тренера это отставание нивелируется!По баллам прирост несомненный, но нужны и несколько человек которые постоянно будут принимать потерю баллов на себя!Прокачаться безусловно можно, но повторюсь надо рассчитывать на то что гена будет отнимать баллы у тех кого вы отправили на этот пост.Смысла выходить командам в более высший дивизион занимая в своём по VS места ниже 10 не имеет смысла и в своих хорошо обогатятся!
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 476
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 559
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Dzen 08 июл 2010, 12:30
agent_fox хорошо откомментил то, что сказал Sanyok003, единственное насчет кубка не вижу особой разницы играть ли его с Д1 или с Д2, может быть даже играя в низшем дивизионе за счет недооценки тебя соперником можно и подальше пройти...
в целом я за повышение ибо набранные баллы перевешивают минусы, однако одно Но добавлю
если преимущество в классе будущих соперников подавляюще (а вот это уже каждый оценивает для себя сам), то есть резон нарастить мясо (увеличить силу, может быть заработать спецух и подготовить финансовую базу, потому как доходы упадут...) и только потом уже повышаться в классе
Dzen
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Yaroshik 08 июл 2010, 12:37
Dzen писал(а):agent_fox хорошо откомментил то, что сказал Sanyok003, единственное насчет кубка не вижу особой разницы играть ли его с Д1 или с Д2, может быть даже играя в низшем дивизионе за счет недооценки тебя соперником можно и подальше пройти...
в целом я за повышение ибо набранные баллы перевешивают минусы, однако одно Но добавлю
если преимущество в классе будущих соперников подавляюще (а вот это уже каждый оценивает для себя сам), то есть резон нарастить мясо (увеличить силу, может быть заработать спецух и подготовить финансовую базу, потому как доходы упадут...) и только потом уже повышаться в классе
Пока ты растешь, другие тоже не стоят на месте.
Комментарий модератора: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
2.3.1.Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста (не более 100 пикселей). Разрешается размещение четверостиший.
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 427
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Dzen 08 июл 2010, 12:41
конечно
но ответ простой расти быстрее :)
Dzen
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Zinkar 08 июл 2010, 12:43
Sanyok003 писал(а):За: команда набирает баллы в игре против сильных соперников
За: повышается прибыльность стадиона
За: Набираешься ценнейшего опыта
За: Большие призовые
За: проходишь один раунд кубка и есть все шансы пройти еще
За: можно выстрелить и не вылететь, зачудить сенсацию!


Против: рейтинг менеджера падает из-за поражений
Против: обидно находиться на последних местах в таблице
Против: если повышаешься в Д2, то можно пролететь мимо Кубка Вызова
Против: Врядли заработаешь призовые спецухи


Ответ однозначный: стоит повышаться!!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:

я поднялся в прошлом сезоне из Д-3 в Д-2...
1)не согласен с призовыми....я не досчитался в этом сезоне 1кк с призовых с чемпа, НО если посчитать разницу прибыли со стадиона я буду в плюсе, причем большом.....
2) кубок пройдешь не факт...я нарвался на соперника в котором прошлом году выиграл в переходниках, в итоге вылет сразу...так что тут все от жребия

итоге: я не жалею повышения, ведь команда стала сильнее и я как менеджер!Ё
Zinkar
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение PRAS 08 июл 2010, 12:45
Я к примеру в новостях добавлю ещё команду (а можно и менеджера в целом, т.к. команды у него примерно одного уровня), которая уж Аверсу-то точно знакома :) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11105
Вывод: если есть голова на плечах, то дорога только наверх.
PRAS
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Babaik@ 08 июл 2010, 12:46
Dzen писал(а):agent_fox хорошо откомментил то, что сказал Sanyok003, единственное насчет кубка не вижу особой разницы играть ли его с Д1 или с Д2, может быть даже играя в низшем дивизионе за счет недооценки тебя соперником можно и подальше пройти...
в целом я за повышение ибо набранные баллы перевешивают минусы, однако одно Но добавлю
если преимущество в классе будущих соперников подавляюще (а вот это уже каждый оценивает для себя сам), то есть резон нарастить мясо (увеличить силу, может быть заработать спецух и подготовить финансовую базу, потому как доходы упадут...) и только потом уже повышаться в классе

Самая большая разница в том, что ты никак не можешь попасть на сильнейшие команды своей страны будучи командой из первого дива, так как тебе по жребию достанутся команды из низших лиг))

Вань, таких команд не так мало))
Даже моя колумбийская примерно столько же плюсов набрала))
Babaik@
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение PRAS 08 июл 2010, 12:53
Babaik@ писал(а):Вань, таких команд не так мало))
Даже моя колумбийская примерно столько же плюсов набрала))
В принципе про это и говорю - я ж её сам два сезона назад в Д1 поднимал. :grin:
Я скорее о том, что Гамильтон на 2-3 головы отставая по силе/стоимости вышел в Д1 и играет постепенно добиваясь повышения вышеуказанных показателей. Даже с неким опережением относительно других команд. Достаточно анализировать графики из статистики таких команд...
PRAS
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Snegov1k 08 июл 2010, 12:54
Переходить нужно когда готов.
Когда выше остальных в диве и не сильно слабее последних 3-4 команд вышестоящего дива.
Snegov1k
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение SagRo 08 июл 2010, 12:54
Ребята, многие из вас не понимают все прелести попадания в дивизион повыше :-)
Я уже целый сезон там играю! Просто замечательные результаты! :cool:
http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=11955 - самая слабая в своем дивизионе!
Итог видите сами!
Кому не понятно уточню:
Изображение
Не слушайте тех, кто советует оставаться в дивизионе пониже!
Там однозначно хуже! :grin:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Aleksey.K 08 июл 2010, 12:56
Из моего опыта: вышел я в Д2 командой Удана Лайла (Бруней), туго пришлось - опыта игры в высшем диве не было. команды как на подбор за 125% переваливают. Играл постоянно суперзащитой, но!!! у моей команды репутация такая, что соперники и думать не могли что бы выставитьпротив меня ослабленный состав, об этом и в коментариях к матчам признавались не раз. но я сосредоточи усилия на Кубке страны и дошёл до 1/4, поразив всех, обыгрывал даже команды по силе за 150% и 170%.
и ещё одно! важное! принцыпиально не играл нормальным стилем; зная об этом, многие соперники наоборот, опасаясь коллизии, играли нормой; а я получал преимущество за счёт стиля. много побед мне это не дало. но вот если бы силёнок было побольше, может и результат другой был.
Единственная нерешённая проблема остаётся - это игрок специально предназначенный для потери баллов. как я не старался выставлять ненужных молодых, теряли баллы всегда не те! Если кто знает ответ на этот вопрос, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! ;(
Aleksey.K
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение AspeR 08 июл 2010, 13:05
Sanyok003 писал(а):За: проходишь один раунд кубка и есть все шансы пройти еще
Не факт. Это зависит от того, везучая ли твоя команда или нет. Потому что к примеру будучи в Д3, можно наткнуться на команду в Д4 которая намного сильнее твоей команды.
В этом сезоне в кубке Румынии, я дошел командой, которая занимает 72 место (из 96) по Vs до 1/16 кубка Румынии, и до 1/2 кубка вызова будучи в Д4. Так что этот факт не считаю точным.
AspeR
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Sanyok003 08 июл 2010, 13:11
AspeR писал(а):
Sanyok003 писал(а):За: проходишь один раунд кубка и есть все шансы пройти еще
Не факт. Это зависит от того, везучая ли твоя команда или нет. Потому что к примеру будучи в Д3, можно наткнуться на команду в Д4 которая намного сильнее твоей команды.
В этом сезоне в кубке Румынии, я дошел командой, которая занимает 72 место (из 96) по Vs до 1/16 кубка Румынии, и до 1/2 кубка вызова будучи в Д4. Так что этот факт не считаю точным.
Шанс этого проценто 5 не больше!!!! В принципе команда, которая дивом выше должна быть сильнее!!! К тому же, вы автоматом прозодите раунд...
Sanyok003
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Prophet 08 июл 2010, 13:39
Я свою суданскую команду 2 сезона назад вывел в Д2. В первый сезон там с трудом избежал переходняков, во втором сезоне уже попал в переходняки на д1, но спецом их слил. В следующем сезоне думаю смогу попасть в д1 напрямую.
Вывод для себя сделал - не надо спешить попасть в Д1, всему свое время. Лучше один лишний сезон провести в слабом дивизионе, но после него в элите не бороться за выживание, а будучи крепким среднячком, набирать баллы и спецухи и уверенно шагать к вершинам.
Prophet
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге