Повышение в классе: за или против

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 08 июл 2010, 11:09
Добрый день, ВСОЛовец!

Многие из нас за время своей карьеры во ВСОЛе натыкались на интересный вопрос - выходить ли в дивизион выше, будучи не очень сильной командой. Предлагаю в этом топике обсудить данную проблему, выслушать мнения опытных менеджеров, и, по сути, сформировать некое пособие для тех, кто ещё не определился для себя с этим выбором.

В шапку темы буду выносить основные моменты:

 За
1. Огромный прирост в наборе баллов.
2. Напряженные сражения в каждом матче, требующие навыков менеджера.
3. Спортивный интерес.

 Против
1. Уменьшение призовых.
2. Отсутствие призовых спецух.
3. Моральное неудовлетворение.
Последний раз редактировалось RAUL7 09 июл 2010, 08:14, всего редактировалось 3 раз(а).
RAUL7
 
 
 


Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Jenya 08 июл 2010, 13:43
Не всегда слабый клуб будет аутсайдером. У меня Любек 13-й по силе в Д1. А как итог - 4 место в чемпионате и очередное попадание в Еврокубки. Просто к каждой команде нужен свой подход.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 534
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Кум 08 июл 2010, 13:45
я тоже своей эритрейской командой выхожу в Д2... считаю это правильным... в Д3 я плчти всех бил 3-0,4-0,2-0, так что в Д2 хочу попробовать играть с сильными соперниками. Я считаю, что играть против автососов играть не интересно, поэтому выхожу в Д2. Жалко только, что трофей Д3 с собой не взял...(
я считаю, что лучше быть последним среди первых, чем первым снреди последних..) :-)
Кум
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Ваня Дулин 08 июл 2010, 13:47
Я вот своей кувейтской командой вышел в Д1 и не жалею т.к. в следующем сезоне намерен прокачаться и то что буду самым слабым в дивизионе мне только на руку. Сливами я не пользуюсь так что при игре основой даже при поражениях буду получать неплохую прибавку. А если и вылечу в Д2 обратно то буду в любом случае сильнее остальных и за сезон обратно вернусь. Таким образом вполне можно за 4-5 сезонов нагнать середнячков Д1 по развитию и закрепиться в Д1. А может даже и раньше.
Ваня Дулин
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение gudvin 08 июл 2010, 13:52
Поиск рулит )
viewtopic.php?f=1&t=48178
viewtopic.php?f=94&t=83808&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD

Набор баллов зависит от менеджера в первую очередь (только если у вас сила не выше чем у всех остальных соперников процентов на 40%)
А призовые спецухи очень важный момент. хотя здесь тоже не одназначно. У меня обе команды вышли из д3 прямиком в д1 и в первом же сезоне в Д1 вратари получали призовые )). В этом году в кении нападающий по одной номинации 5, а еще в двух 6. Вратарь в киргизии 1-ый.

По баллам набирал независимо от дивов одинаково ).
Но вот бултыхаться и бороться за выживание последние 3-4 сезона уже бесит.

Добавлено спустя 39 секунд:
из д3 точно нужно выходить, а вот д1-д2 - спорный вопрос
gudvin
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Fourbregas 08 июл 2010, 14:23
В этом сезоне впервые пошёл на повышение..хотя я буду заметно слабее своих соперников,но этот факт не помешал мне выйти в дивизион выше.Я даже не думал как-то сливать,чтобы оставаться в своём диве.Прочитав сообщения некоторых менеджеров,я понял,что сделал это не зря..ведь это прокачка(ну тут как, у кого с этим дело обстоит)да и выходить в дивизион выше,это некая гордость :-) Я считаю,что если есть шанс выходить,значит им надо пользоваться, а там уже как пойдёт
Fourbregas
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение RAUL7 08 июл 2010, 14:38
К концу дня в шапке сформулирую основные +/-...

Помимо обсуждения За или Против, также предлагаю выделить основные моменты, как достичь нужного успеха...
RAUL7
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение alex_kaban 08 июл 2010, 15:36
очень много занятных вещей прочитал, вставлю и свои 5 копеек))... при выходе в дивизион классом выше, надо в первую очередь смотреть не на место по Vs, а на соотношение силы своей команды против силы противников, если большая часть дивизиона за 150%, то нечего там делать, если разница в силе не столь существенно ( 5-7 команд в диапазоне 110-125), то выходить можно смело.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 530
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение romanelo 08 июл 2010, 15:57
Я неудачно начал чемпионат из-за травм в Восточном Тиморе. В итоге сосредоточился на кубке. Вылет в Д2 променял на кубок и суперкубок. На следующий сезон выиграл опять кубок и Д2, вернулся в Д1. Вылетать больше не хочется.
romanelo
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение nurderwind 08 июл 2010, 16:23
я проанализировал +/- всех команд д3 шотландии и понял что хоть я и вылетел, хоть и забил аж 1 гол в 30 матчах, хоть понизил посещаемость до 0,54, но прокачался я намного лучше чем все остальные команды +100 -32.
у меня вопрос в другом. вип я в этом сезоне не брал, потому хотелось бы узнать об опыте других менеджеров. что выгоднее с точки зрения финансов от стадиона, играя все время на прибыль без аншлагов: при посещаемости 0,6-0,7 в д3 или 1,1 в д4 ?
nurderwind
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Vitosdos 08 июл 2010, 16:50
Тут немного почитал что умные люди пишут - только мне от этих слов не легче не хуже! Опытные менеджеры делят между собой куски мяса команд - хвалятся знаниями - всюду баллы .... всюду спецухи ... Я вот спорить не буду - приведу пример: Может ли опытнейший менеджер, изучив в меру своей дотошности все потенциальные возможности соперниКОВ! проиграть с превосходящей силой порой (Подряд) в 300 баллов + -... и это не один опытнейший менеджер в одной лиге (причём)..... ЧЕТЫРЕ - ПЯТЬ игр подряд даже не то что сильному сопернику - а так.... Хочу в таких случаях просто кричать - ищите ответ в себе........ Я гляжу из зелёных не много кто оставил свои скрижали.. но уважая опыт собеседников просто скажу опять же - каждый прав в меру своей индивидуальности!
P.S. Извиняюсь что дискутирую со столь опытными менеджерами

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
gensec писал(а):я проанализировал +/- всех команд д3 шотландии и понял что хоть я и вылетел, хоть и забил аж 1 гол в 30 матчах, хоть понизил посещаемость до 0,54, но прокачался я намного лучше чем все остальные команды +100 -32.
у меня вопрос в другом. вип я в этом сезоне не брал, потому хотелось бы узнать об опыте других менеджеров. что выгоднее с точки зрения финансов от стадиона, играя все время на прибыль без аншлагов: при посещаемости 0,6-0,7 в д3 или 1,1 в д4 ?
Надо спросить себя! - что хотел бы я? - даже не смотря на то что лучшее....
Vitosdos
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Samiley rabbit 08 июл 2010, 17:06
Еще не переходил в высший дивизион, но хочу сказать вот что в поддержку перехода - все игры, в которых я играл в этом сезоне в чемпе, у которых сила была меньше моей хотя бы на 1% (а было и больше 20) были сведены к ничьей с достаточно большим минусов со стороны именно моей команды, чтобы не быть голословным - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=283983.

Из чего я для себя сделал один вывод - генератор благоволит более слабым командам и это весьма очевидно! Может у кого-то и другой опыт, но у меня, к сожалению, такой.

Следовательно, чем сильнее твои противники (ну имеется в виду в рамках розумного - может 10 или 20%), тем больше у тебя шансы а) сыграть вничью, что даст тебе плюсы, и реже б) выиграть, что само по себе даст гору плюсов, а соперника обсыпит минусами как ветрянкой.

Все вышесказанное мое ИМХО!
Samiley rabbit
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Жажа 08 июл 2010, 18:05
единственный минус у команд из Д1,с 12 по 14 места,призовые в конце сезона будут,если выиграть переходняки!
Жажа
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение kolyan4ever 08 июл 2010, 18:14
Надо не париться по поводу выходов в высший див и всё будет хорошо. вышел - хорошо, не вышел - да и хрен с ним. играйте в своё удовольствие. 8)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2926
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 666
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Yaroshik 08 июл 2010, 18:46
Уж лучше в высшем дивизионе из-за чудес гены получать плюсы, чем в низшем из-за его выкидонов получать море минусов...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4388&match_id=185288
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=4371&match_id=171076
Аватара пользователя
Yaroshik
Мастер
 
Сообщений: 1510
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:36
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 427
 
Ибрань (Ибрань, Венгрия)
Абу Джа (Эн-Наджаф, Ирак)
Амадор (Санта-Катарина, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение RAUL7 08 июл 2010, 20:15
Ну что же..постепенно начал заполнять шапку...Жду замечаний/дополнений...
RAUL7
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге