Повышение в классе: за или против

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 08 июл 2010, 11:09
Добрый день, ВСОЛовец!

Многие из нас за время своей карьеры во ВСОЛе натыкались на интересный вопрос - выходить ли в дивизион выше, будучи не очень сильной командой. Предлагаю в этом топике обсудить данную проблему, выслушать мнения опытных менеджеров, и, по сути, сформировать некое пособие для тех, кто ещё не определился для себя с этим выбором.

В шапку темы буду выносить основные моменты:

 За
1. Огромный прирост в наборе баллов.
2. Напряженные сражения в каждом матче, требующие навыков менеджера.
3. Спортивный интерес.

 Против
1. Уменьшение призовых.
2. Отсутствие призовых спецух.
3. Моральное неудовлетворение.
Последний раз редактировалось RAUL7 09 июл 2010, 08:14, всего редактировалось 3 раз(а).
RAUL7
 
 
 


Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение romanelo 09 июл 2010, 10:58
Чудом второй год остаюсь в Д3 Аргентины, в д4 вылетать не хотелось бы.
17 - й - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=397419
16 - й - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=391277

мне не очень верится в то, что если тренер хочет выйти в дивизион выше и стремится к этому весь сезон, он забывает отправить состав на игру года для себя, у меня такая история второй сезон подряд
romanelo
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Герман 09 июл 2010, 11:26
Пришло время и мне высказаться.
Мавритания. Пока не о себе. Салах Дин. За 2 сезона из Д3 попал в Д1, а потом также вернулся обратно в Д3 (Извини, Денис, может у тебя были свои планы). Сейчас играет в Д2. ФК Тагант совершил такой же путь в Д1, но удалось не вылететь в Д3 в этом сезоне. После них я со своим Араби тоже за 2 сезона вышел в Д1. Занял 15 место (за переходники чуть-чуть не уцепился, хотя физу подгонял изначально на них и скорее всего удержался бы, но ..). Надеюсь не повторю путь Салах Дина.
Теперь подведем итог. "Выскочкам" очень трудно удержаться в более высоком дивизионе. В идеале должна быть тщательная подготовка. НО, ... я нисколько не жалею о том, что попал туда. Это такая эйфория, когда ты 5-8 по силе, но занимаешь более высокое место. Ради этого и играешь ведь!! А по поводу всех этих плюсов\минусов. Они важны, но появится у меня возможность снова играть в Д1 - воспользуюсь ею на все 100%.
Спартак снова первый, он лучше всех (в сезоне 2016-17)
Аватара пользователя
Герман
Эксперт
 
Сообщений: 5088
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:33
Откуда: Елово, Россия
Рейтинг: 445
 
Манила Диггер (Илоило, Филиппины)
Каледония Селтикс (Кемпс Бэй, Багамские о-ва)
Победа (Хасавюрт, Россия)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение KHyT 09 июл 2010, 12:02
RAUL7 писал(а):...Я в новостях лиги привёл в пример Монако, могу из Франции (да даже мой Нант) привести ещё с десяток примеров...
Я вообще не понимаю как можно приводить подобные примеры в защиту повышения по дивизиону, потому как считаю что такие матчи Лиги вообще не нужны - либо лишь для этого...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=172724
Куда практически не глянь - там где взято 3-4-5 баллов - для меня результат является не справедливым в ваших примерах, не зависающим от мастерства тренера или пребывания в каком либо из дивизионов ( в "своем" или "повышенным для команды" )

Хотя это всё от первого впечатления и как говорится мое личное мнение...

По теме считаю что переход зависит лишь от амбиций тренера
Я например принял решение уйти в переходниках из Д1 и Д3 находясь на 14-ом и 15-ом местах по силе в соответствующих дивах, а находясь 13-ым по силе во втором - цеплялся за шанс в тех же переходниках выйти в вышку
KHyT
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение ломаш 09 июл 2010, 13:16
Всем привет! А вот я придерживаюсь такого мнения. Смотря какая разница в силе между дивизионами.
У меня три команды которые болтаються в переходняках: 1. Зенит Пенза(2 место в Д4 Vs=860 1 в диве) разница между Д3 и Д4 состовляет приблизительно 340, это почти половина от моей. И этой командой я очень не хочу в Д3, так как я там не смогу зацепиться даже за 14 строчку, а вот последнее место мне гарантировано и соответственно 0 призовых денег.
2. Швац Стар Сингапур (12 место в Д2 Vs=954 15 в диве) и я очень не хочу в Д3, хотя там это был бы как минимум второй показатель и там бы мы выигрывали всех. В Д2 уверен, что набиру больше баллов силы в этом сезоне уже +71 балл, думаю очень не плохо. В 15 сезоне выиграв Д3 мы набрали +24, разница ощутима.
3. Маракане Мозамбик (2 место в Д2 Vs=874 2 в диве) разница между Д1 и Д2 состовляет приблизительно 76, вот здесь я очень хотел выдти в Д1, так как там я смогу опять же набрать больше баллов силы.
Вот как то так, это мое личное мнение. Выходить нужно тогда, когда ты более менее уверен, что ты в следующем сезоне в дивизионе выше сможешь зацепиться за 10-13 строчку.
Еще нужно пересмотреть призовые, вот тогда все захотят передти в дивизион выше.
Как в КТ, хотя бы так 14 место в Д1 не может получить меньше всоликов, чем команда занявшая 3 место в Д2, не зависимо от переходных матчей.
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 504
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение RAUL7 09 июл 2010, 13:29
KHyT писал(а):
RAUL7 писал(а):...Я в новостях лиги привёл в пример Монако, могу из Франции (да даже мой Нант) привести ещё с десяток примеров...
Я вообще не понимаю как можно приводить подобные примеры в защиту повышения по дивизиону, потому как считаю что такие матчи Лиги вообще не нужны - либо лишь для этого...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=172724
Куда практически не глянь - там где взято 3-4-5 баллов - для меня результат является не справедливым в ваших примерах, не зависающим от мастерства тренера или пребывания в каком либо из дивизионов ( в "своем" или "повышенным для команды" )

Ну а слабо было посмотреть все матчи?

1-1 с Лиллем на выезде
Ничья 1-1 за счёт коллизии
Боевая ничья 1-1 с ПСЖ в атакующем стиле
Победа над тем же Лиллем 2-0(к слову, соотношение сил 111% в его пользу)

И так далее...те ничьи, которые удалось зацепить за счёт Гены, в какой-то мере тоже закономерны...раз в год и палка стреляет...По сути, ты выхватил только один матч, который у меня был практически единственным, когда я проигрывал более 250 баллов силы и зацепил ничью! ЕДИНСТВЕННЫЙ МАТЧ...все остальные суперзащиты были заработаны при не более, чем -250...а согласись, на уровне 1800-2200 - эти 10% не так и много значат...Значат лишь то, что если нереально взять там три очка, то тактику суперзащиты никто не отменял.
RAUL7
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение GRAD 09 июл 2010, 15:14
По поводу призовых спецух даже в Д2 - по-моему это фикция просто. Моя команда получила только одну призовую спецуху, при этом находилась на 1-2 местах по VS и C11. Так что оставаться в Д2 ради мистических спецух ну совсем бессмысленно. Если уже получаешь спецухи - то занимаешь 1-2 место и вопроса играть в Д1 или Д2 не становится.
GRAD
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Ст@нисл@вич 09 июл 2010, 16:12
Пункты против:
- Уменьшение призовых. Легко нивелируется пунктом из "за" - 1. Огромный прирост в наборе баллов. Следовательно увеличении стоимости игроков, продажа одного из которых принесет выгоду.
- Отсутствие призовых спецух. В большем кол-ве хламовые спецухи раздаются. Тем более не так их уж и много дадут в 3 и 4 диве...второй ещё более менее, но кома второго дива уже имеет обспецушенных лидеров ( а именно лидеры спецухи и баллы призовые получают).
- Моральное неудовлетворение. Тогда и играть во ВСОЛ не нужно... и вообще спортом не интересоваться в реале.... и в жизни ничего достигать...вдруг ошибешься...вдруг ещё что-то.... моральное неудовлетворение же...
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение RAUL7 09 июл 2010, 17:59
Меня посетила вот какая идея...Мы все говорим об одних вещах, приводим разные примеры... Однако стоит заметить, что ситуация Д1-Д2, Д2-Д3 и Д3-Д4 совершенно разные...может быть тогда и мы разделим на три пункта и по каждому попробуем проанализизровать ситуацию?..
RAUL7
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Aquarius_69 09 июл 2010, 22:29
Из D3, и уж тем более из D4, надо выходить как можно быстрее и закрепляться в D2 любыми способами! А там уже можно рассуждать, идти дальше или нет...
Aquarius_69
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение A/|EWEHbKA 09 июл 2010, 23:04
RAUL7 писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):
1. Согласись, что легче прокачаться в высшем диве,чем в более низком?
Не соглашусь никогда.
Пример я уже написал выше (в Д1 был 12-13 по силе, в Д2 - первый).

Ну а вот мой Нант:

17-й сезон 78-22 = +56 (14 место).
16-й сезон 50-16 = +34 (2 место).

И что, теперь значит мне не верить, а верить только твоему приемру? :)))))
Я не говорю, что надо верить моему примеру, я лишь хотел сказать, что и твой пример не идеал и ему верить так же бредово... Ещё раз повторюсь, набирать баллы можно где угодно и кем угодно лиж бы голова была на плечах... ;) поэтому показывать свои пиписьки, а уж тем более ими меряться по мне, так это бред...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение RAUL7 09 июл 2010, 23:10
A/|EWEHbKA писал(а):
RAUL7 писал(а):Ну а вот мой Нант:

17-й сезон 78-22 = +56 (14 место).
16-й сезон 50-16 = +34 (2 место).

И что, теперь значит мне не верить, а верить только твоему приемру? :)))))
Я не говорю, что надо верить моему примеру, я лишь хотел сказать, что и твой пример не идеал и ему верить так же бредово... Ещё раз повторюсь, набирать баллы можно где угодно и кем угодно лиж бы голова была на плечах... ;) поэтому показывать свои пиписьки, а уж тем более ими меряться по мне, так это бред...

Так никто и не собирается мериться! Задача топика определить, определить все плюсы и минусы выхода в следующий Дивизион!
RAUL7
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Ty3uK 09 июл 2010, 23:18
Стоит. Однозначно. Так или иначе = плюсы перевешивают все минусы, большей частью надуманные.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение gudvin 10 июл 2010, 11:43
вот кстати сделал статистику за чемп по кении viewtopic.php?f=136&t=98218&start=195#p2463623
очень показательно т.к. есть слабые клубы в Д1 и сильные в Д2. Так вот рост VS и рост общей стоимости команды на одном уровне. А так как нас интересует не конкретно набор баллов или призовых, а в целом рост клуба по таким показателям как VS, V11, стоимость клуба, то делаем вывод, что развтие клуба от выхода или не выхода в дивизион выше не зависит. Хороший менеджер из любой ситуации найдет выход для роста команды.
Такую же статистику веду в киргизии с 12 сезона, все то же самое. И сравнивая развитие моего Шера с тем же шопоковым, Бакаем с которым вместе выходили из Д3, (только я сразу в Д1, а Шопоков и Бакай задержались на несколько сезонов в Д2) видно что идем ровно.
Так что бешанный набор баллов в высшем дивизионе - это МИФ

единственный весомый довод в пользу повышения - это спортивный азарт (несмотря на все мои сомнения сливать специально не готов, оба клуба борятся за выживание в Д1 8) )
единственный весомы довод в пользу понижения - это призовые спецухи (актуально только для Д1-Д2, в Д3 призовых спецух особо не наберешь)
gudvin
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение Ст@нисл@вич 10 июл 2010, 13:40
Развитие клуба по росту баллов зависит от уровня команд с которыми он играет, это безусловно, ну а дивом выше, как правило, команды сильнее уровнем, не считая исключения.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Повышение в классе: за или против
Сообщение carlic 10 июл 2010, 15:29
К вашему ходу мысли хочется добавить некую аксиому...
Играем в Д1 с командой 130% на выезде. Ставим с основой (или почти основой) суперзащ и получаем -1+3 (в среднем).
Играем в Д2 дома против команды 95% и получаем внезапно слив на отдыхе в суперзаще (ну не выгодно упираться ему против вас, лучше дальше очки взять) и выигрываем всего +1 или +2 мяча, получаем -2+1 (если не выставим полный боевой состав, ведь можем драгоценные очки потерять).
Команда и в первом и втором варианте, естественно, одинаковая по силам. Согласитесь реальный вариант. Согласен, варианты крайние. Так зависит ли набор баллов С ИГРЫ ЧЕМПИОНАТА от дивизиона?
carlic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге