Таблица игроков с известным стилем на продажу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PRAS 06 мар 2008, 22:05
Обсуждаем тему "Известный стиль на трансфере" вот в этом разделе viewforum.php?f=7 и таблицу http://vsol.me/fhtml/vsol_tr_week.html
PRAS
 
 
 


Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение PRAS 26 дек 2012, 10:24
Allister писал(а):а что такое тэг и внутрь чего надо вписать стиль, внутрь заглавия ссылки что-ли?
Я ещё не самый печальный компьютерный грамотей среди пользователей этой ветки форума.
Глядя на Вашу подпись мне кажется, что Вы лукавите.
На всякий случай - сложные слова тут: faq.php#f30 , простые слова тут: viewtopic.php?f=94&t=76199
Allister писал(а):картинку тоже вставлять в заглавие ссылки, или можно просто рядом со ссылкой на игрока поставить, чтобы покрасивее выглядело?
Желательно либо текстом стиль писать, либо картинкой. Достаточно одного раза так сделать для каждого игрока, в следующем топике можно вновь делать так как душе угодно. Кстати насчёт "покрасивее выглядит", имхо, никакой разницы, что Егор Титов Изображение что Егор Титов Изображение - выглядит одинаково. Второй вариант - правильный, если что.
Allister писал(а):Уверен, такие вопросы будут и у многих других, не вписывающихся в представление Праса о гармонии на форуме
Блин, мне-то как раз всё равно, у меня обе команды под стиль уже очень-очень давно подобраны.
Allister писал(а):Свой пост поправил, вроде всё отображается. Наконец-то мои страдания и страдания моих покупателей значительно уменьшились. Всего хорошего и спасибо за рыбу
Спасибо, всё о.к.
PRAS
 
 
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение Аллистер 26 дек 2012, 10:31
montekristo писал(а):И еще спрошу, что этот сервис не удобный, что ты так говоришь о гармонии? Сам же понимаешь, что есть определенные правила заполнения сообщения, это всего лишь бонус продавцу, так как игрок рекламируется еще в одном месте.
Он удобный, но недостаточно дружественный для недостаточно компетентных:
1) Я предполагал, что таблица берёт данные о стиле игрока ИЗ САМОЙ ИГРЫ (проверив параметры изученности игрока в скаут-центре его текущего или предыдущего клуба), и ссылки на игрока достаточно, а получается, таблица ищет подсказку в заголовке ссылки на игрока
2) Сейчас времена такие, технологии создаются не для создателей технологий, а для широкого круга очень некомпетентных людей, Будьте проще, и люди к вам потянутся - как-то так.
Ну дарю идею. Пример правильно оформленного игрока в заглавие вынесите. комбинационный или ИзображениеИван Бильян RD/RM 20 54 От2, и поставьте рядом ваше упоминание, что программа ваша впишет игроку стиль, только если в ссылке на него есть слово комбинационный или код иконки стиля.
что Егор Титов Изображение что Егор Титов Изображение - выглядит одинаково.
Второй вариант - правильный? Напишите об этом в заголовке, пожалуйста. (Как НЕ Правильно? Как Правильно)
Правила - под спойлер, чтобы не отвлекали от важной информации и не отпугивали

У меня такой стиль общения - вроде бы и шучу, но при этом говорю серьёзные вещи. Отредактировать немножко заглавие темы - и результат придёт. Просто есть контингент, который вообще не владеет кнопками оформления текста, он в основном и копирует ссылку на игрока в сообщение и рядом рассказывает о том, какой этот игрок хороший кусок мяса.
И я тоже так делал, чтобы сэкономить время, для меня достаточно было понятности текста для человека. Машины всё равно тупые существа низшей расы, взаимопонимание с ними меня мало волновало :grin: до встречи с Прасом здесь )))

Поскольку вы не информатические курсы для крестьян, не надо бороться с этим явлением (всё же, не стоит недооценивать педагогический потенциал компьютерных игр). Игрок всё равно попадёт в таблицу? Тот, кому игрок понравится в силу возраста силы национальности, имеет несколько способов узнать стиль игрока. А часть менеджеров-покупателей любит просматривать тему вручную, чтобы увидеть возможные сообщения об обмене и других продающихся у этого менеджера игроков.
А мне табличка очень нравится
В основном я разыскиваю покупателей через свою тему в трансферах.
Последний раз редактировалось Аллистер 26 дек 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение montekristo 26 дек 2012, 10:46
Первое не возможно реализовать, так как таблица не есть частью игры, а лишь сервис созданый энтузиастом на базе игры , как скажем база извесных стилей, где тоже надо самому вводить стили.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение Аллистер 26 дек 2012, 10:55
montekristo писал(а):Первое не возможно реализовать, так как таблица не есть частью игры, а лишь сервис созданый энтузиастом на базе игры , как скажем база извесных стилей, где тоже надо самому вводить стили.
Скажем так, реализовать это могут только АиА. А вот представления о том, что такое гармония, у каждого свои, тут взаимопонимание не всегда достижимо. Особенно между энтузиастами и среднестатистическими пользователями.

Нужно учебное пособие. Наглядное
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение montekristo 26 дек 2012, 11:12
Вот как раз АиА этого делать не будут, не для того скауты может когда-то доделают. А вот гармоня это дело второе, если хотите, что бы игрок попал в таблицу напишите гиперссылку, а дальше можете и гармонию разводить))), а если нет(никто же не требует, просто просим, для вашего же блага), то это пока делает Прас, но время потраченое на это он мог бы вложить в другой проэкт или совершенствовать этот.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение Аллистер 26 дек 2012, 12:12
Пусть программа ловит начала слов - комб, спарт, норм, бей, кате, брит, а также популярные заменители (ББ, мясо) - вместо полного слова, чтобы не переживать из-за жаргона вместо официального наименования стиля, а в шапке темы примеры правильного и неправильного оформления понагляднее. А вручную переделывать - да, каждый раз много работы будет
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение PRAS 26 дек 2012, 14:14
По предложенным вариантам есть вот такой аргумент, чтобы этого не делать: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=406814 , http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1083398 , http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=575928 , http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=740606 , http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1043354 , http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=316531 , http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=672346 имена игроков не означают их стиль же :grin:
Банально не хочется лишний раз косякнуть, дабы в таблице отображалась правильная информация. Тут ведь как - если человек приложил достаточно усилий (при этом их не так и много), чтобы оформить гиперссылку на игрока верно, то и навряд ли он ошибётся с тем, что впишет туда. Про то, что картинки стилей учитываются, я вообще говорить не хотел, т.к. там гораздо бОльшая вероятность ошибиться при указании стиля. :pinok:
По поводу примеров "как надо делать" ("как НЕ надо" больно много их получится) посмотрю что можно сделать.
PRAS
 
 
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение imchik 26 дек 2012, 19:38
Иван, я твоему терпению искренне завидую... :cool:
imchik
 
 
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение Аллистер 03 янв 2013, 08:17
Да, я тоже удивляюсь выдержке Праса, ну так чуть получше оформлено , вроде бы. Возможно, конечно, правила под спойлером будут меньше читаться, но и отпугивать от ключевой ифнормации не будут.

Всё же примеров правильных парочку поставить бы
должна (хотя бы 1 раз в топиках "известный стиль...") быть гиперссылка особого вида, пример:[/color]
Код: Выделить всё
[url=ссылка на игрока]его стиль словом или картинкой[/url]
Название стиля должно быть в именительном падеже так, как оно записано в правилах всола - спартаковский, бей-беги, комбинационный, нормальный, катеначчо, британский[color=#0000FF]. Либо картинкой: Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение. После гиперссылки
и чуть ниже: комбинационный или
Иван Бильян Изображение RD/RM 20 54 От2 Или просто
Изображение (RD/RM комба 20 54 От2 продам или поменяю на игроков стиля норма пишите в личку могу подкачать на заказ текст текст текст) .
Тогда будет пример, наглядный, а
Код: Выделить всё
[url=ссылка на игрока]его стиль словом или картинкой[/url]
- это не пример, а схема. Разжевать этот момент по максимуму. Примеры тоже будут попадать в таблицу каждый раз ))))))))))
Тут ведь как - если человек приложил достаточно усилий (при этом их не так и много)
если 50 игроков за сезон, по 10 кандидатов на трансфер еженедельно, то уже много :cool:

Посмотрел тему... большинству пофигу, как привыкли, так и продолжают
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20065
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение montekristo 03 янв 2013, 09:30
Проблема в том, что не читают шапку темы, и даже после моего сообщения в личку не спешат править.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 561
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение PRAS 03 янв 2013, 19:23
Allister писал(а):Примеры тоже будут попадать в таблицу каждый раз ))))))))))
Можно сделать и чтобы не попадали, только толку, как правильно ответил montekristo, от этого будет немного.
PRAS
 
 
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение PRAS 07 янв 2013, 02:19
Теперь в таблицу не попадают ни шапка, ни подписи менеджеров, так что добавил вполне конкретный пример вместо абстрактного в шапку еженедельной темы. На самом деле это затребовало гораздо больше усилий, чем я ожидал, практически "с нуля" переписан алгоритм, но это того стоило я считаю. Надеюсь всё будет гуд, а пока что тестируем, чтобы всё правильно отображалось в таблице и заносилось в неё. Попутно добавил в табличку "Менеджеры" столбец с количеством игроков, при нажатии на циферку показываются эти самые игроки, фильтр на статус (реальный/известный), ну и более конкретную актуальность таблицы, связанную с последним постом в теме. Пока что всё, следите за обновлениями :grin:
PRAS
 
 
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение imchik 08 янв 2013, 18:14
PRAS писал(а):Пока что всё, следите за обновлениями :grin:
Спасибо! :beer:
imchik
 
 
 

Re: Таблица игроков с известным стилем на продажу
Сообщение PRAS 12 янв 2013, 15:42
В таблице отображались не все игроки из постов, в которых были спойлеры. Исправлено.
Только сейчас это заметил, когда как обычно под конец недели правил посты менеджеров, "не спешащих" добавить стиль своих игроков в табличку.
Продолжаем тестировать новый алгоритм.
PRAS
 
 
 

Re: Известный стиль на трансфере (27 января - 2 февраля)
Сообщение spika 01 фев 2013, 19:42
А почему в таблице не цена продажи, а номинальная?
Комментарий модератора: внимательно прочтите шапку темы, цитирую: "О вопросах, ошибках в оформлении, изменениях и предложениях пишем в личку или тему"
перенёс Ваше сообщение в правильную тему
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге