Фоторепортаж о футболе Того

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dominat 28 апр 2011, 09:33
Привет всем! Решил проинформировать широкую общественность о происходящем в Д1 федерации Того. Для этого вашему вниманию предлагается обзор игр пятого тура.

Приветствую менеджеров Того! Для написания обзора пятого тура Д1 было задействовано несколько журналистских бригад, в состав которых входили также фотографы. Они постарались найти и запечатлеть для вас наилучшие и наиболее памятные моменты этого дня. Вы впервые увидите и узнаете о том, что происходило не только на поле, но и за его пределами. Прекрасный мир футбола и околофутбола Того распахивает перед вами свои двери:

"Эглонс" Ломе - "Того Телеком" Ломе 0:3
Первое из как всегда многочисленных столичных дерби. Первая встреча этих команд в 15-м сезоне осталась за Эглонс. Но потом последовали четыре поражения подряд и неутешительная итоговая статистика +1=0-4, 2:5. В этом матче расклад сил снова был в пользу Того Телеком, как и кадровые проблемы противника- травма Коку Доссу и дисквалификация Гаспарда Акповора. Против – фактор чужих трибун, который часто перевешивает всё остальное. Фаны Эглонс известны своей темпераментностью:
Изображение

Но даже поддержка фанов не помогла хозяевам в этой встрече. Гости переиграли хозяев полностью, прежде всего, используя неудобный для соперника спартаковский стиль. Да и преимущество в силе было более чем солидное. Фактически игра была сделана за треть тайма. Сейи М'мне, раззабивавшийся в последних играх, открыл счёт на 12-й минуте ударом головой. Френк Этсой хладнокровно реализовал выход один на один через четыре минуты. Телекомцы сразу же ушли в суперзащиту и до конца матча так и не позволили сопернику создать что-либо у своих ворот. Сами при этом смогли отличиться ещё раз. Френк Этсой ударом с точки оформил дубль. Владение мячом в игре составило 78 на 22 в пользу гостей.
Как уже отмечалось выше, Фаны Эглонс известны своей темпераментностью. И как нам стало известно, после поражения их команды в городе произошли массовые беспорядки. Некоторых зачинщиков удалось задержать:
Изображение

"Того-Порт" Ломе - "АС Де Ла Коза" Кара 0:3
Центральный матч тура вызвал небывалый ажиотаж. Болельщики обеих команд сьезжались изо всех уголков страны:
Изображение
Изображение
Изображение

И это неудивительно. Помимо богатой истории противостояний, в которой пока весомое преимущество на стороне Ас Де Ла Козы (+11=5-5, 41:19), команды в текущем чемпионате демонстрируют высокий уровень игры и декларируют намерения бороться за самые высокие места. Травмы выбили из составов команд по два игрока, но если у гостей это Майлс Тидд и Джавши Имаши, не играющие ведущие роли, то у хозяев повреждения Сержа Ассана и Карима Гиде- двух из трёх сильнейших исполнителей- настоящая катастрофа и головная боль для Виктора Дрынова. Однако неожиданно для болельщиков обеих команд, тренеры приняли одинаковое решение играть неоптимальным составом. Но при этом состав гостей был всё равно менее дублирующим и более мастеровитым. Как результат- целый матч они делали на поле, что хотели и без проблем одержали разгромную победу со счётом 3-0. Не лучшим образом защитников Того-Порт характеризует тот факт, что все удары по их воротам наносились с близкого расстояния. Первый и третий голы были забиты именно так. На фото третий гол Ас Де Ла Козы:
Изображение

"Котоко" Лавье - "Энтенте II" Ломе 4:0
Энтенте не лучшим образом начали чемпионат, потерпев четыре поражения в четырёх матчах с общим счётом 3-10. Да и статистика игр против Котоко не добавляла оптимизма : +1=0-3, 1:3. Что интересно, до сих пор в этой паре все игры заканчивались со счётом 1-0. Усталость у гостей также была существенной. Но они верили в положительный результат, как и их фаны, для которых клуб организовал выезд в Лавье:
Изображение

К нашему, удивлению, этот матч привлёк внимание не только фанатов. Как любезно сообщили нам в администрации Котоко, именно благодаря их настойчивости и гостеприимству, игру посетили экс-президент США и известные всему миру футбольные звёзды:
Изображение
Изображение

Также было заявлено о прибытии на матч звезды американского рэпа Эминема, но наш корреспондент позволил себе усомниться в достоверности данной информации:
Изображение

По поводу присутствия стольких Вип-персон была значительно усилена охрана стадиона
Изображение

Но праздника футбола не получилось. По крайней мере, для гостей и их болельщиков, которые воочию наблюдали разгром своей команды. Котоко переиграли своих визави тактически и вдоволь повозили по полю. Лучшим игроком матча стал Койбла Джабирин, сделавший дубль ударами в первом случае головой, а во втором- из-за штрафной левой ногой. Но на наш взгляд, более заслуживает быть отмеченным Огюстен Асионбо, также сделавший дубль (двумя точно исполненными штрафными). Но при этом он ещё отдал результативный пас в момент первого гола Джабирина. Да и начало разгрому положил как раз его первый точный удар со стандарта.

"Семасси" Сокоде - "ЮС Масседа" Массевиль 1:1
Масседа далеко вырвалась вперёд в статистике личных встреч этой пары: +11=2-4, 33:12. Но перед этим матчем команды разделял всего один пункт в турнирной таблице. Также, безусловно, оптимизма игрокам и фанатам Семасси добавлял тот факт, что матч должен был пройти на их родном красавце-стадионе, оборудованном в межсезонье двумя крытыми трибунами:
Изображение

Более того, Фан-клуб Семасси приготовил плакаты, которые были розданы всем пришедшим на стадион. По задумке, вместе эти плакаты должны были создать гигантскую надпись «Вперёд, Семасси». Однако, к сожалению, денег не хватило на покраску этих злосчастных плакатов и задумка не сработала:
Изображение

А так- всего лишь ничья. Гости выставили более сильный состав, но сумасшедшая поддержка хозяйских трибун даже без плакатов придала силы игрокам Семасси провести абсолютно равный матч. Более того, они даже первыми открыли счёт. На 34-й минуте Сенан Багиров дальним ударом со штрафного взорвал овациями весь стадион. Но на 55-й минуте Гнама Акате также дальним ударом, но на сей раз с игры, счёт сравнял. Матч так и завершился. Весьма боевая ничья

"Касса" Ломе - "Мерлан" Ломе 0:2
Эти команды ещё не встречались между собой, поэтому статистику личных встреч, с вашего позволения, заменим предматчевыми высказываниями из стана соперников:

Лантаим Папуни, коммерческий директор Касса:
Мы очень рады тому, что осуществили нашу мечту и вышли в Д1. Теперь планируем здесь задержаться, хотя и понимаем, что это будет нелегко. Мы уступаем большинству соперников и по составу и по финансовым возможностям. Но это ненадолго. Новый спонсорский контракт с крупнейшим в Того производителем электроники «ЛомеЭлектроникс» выведет нас на качественно новый уровень!
Изображение

Ронни Догба, вингер Мерлана:
Команда сейчас на ходу и несмотря на вылет из КАК, находится в хорошем расположении духа. Я также почти залечил травму и выполняю все рекомендации физиотерапевта по сгонке лишнего веса. Дело в том, что я очень люблю покушать и в межсезонье всегда толстею. Но я упорно тренировался:
Изображение

Сейчас я уже в прекрасной форме и чувствую возбуждение при мысли, что скоро снова выйду на поле:
Изображение

А в этом матче Мерлан смог победить и без своего сильнейшего игрока. В его отсутствие ношу лидера взвалил на себя Массабасса Бассару, дважды прекрасно исполнив штрафные на 28-й и 54-й минутах. Ещё один его выстрел голкипер хозяев сумел отразить:
Изображение

"Фукпа" Сутубуа - "Этуаль Филант" Ломе 1:2
Команды раньше встречались лишь раз. В 18-м сезоне в кубке победа осталась за Этуалем: 3-0. Сейчас соотношение сил не изменилось и гости считались безусловным фаворитом матча. Тем более, что они не имели права на ошибку, так как полюбоваться игрой своей бывшей команды приехали Жюльен Невам и Ролан Кпотсра- экс игроки Этуаля, завершившие карьеру по окончании 18-го сезона. Сейчас они оба работают в модельно-рекламном бизнесе в России и Украине:
Изображение
Изображение

К сожалению, они не смогли дать нам интервью, но резервный голкипер Фукпы Ахмед Салек Малум любезно согласился сказать пару слов:
Мы знаем, что нас считают аутсайдерами в этом матче, но мы можем неприятно удивить соперника. Если тренер доверит мне право играть в этой встрече, я обещаю, что не пропущу ни одного гола. Мой секрет? Специальная методика тренировки для мышц рук. Я использую её всего три месяца, но результаты просто потрясающие:
Изображение

Александр Абабков поверил своему резервисту и выпустил того в старте. Однако Малум пропустил даже не один гол, а два, чего как раз хватило гостям для победы. Переживая свою неудачу, голкипер даже потерял балл силы. А героем этих самых двух голов стал Лантаме Оуадья, отдавший обе результативные передачи в составе своей команды. Несостоявшимся героем в составе хозяев оказался Кхун Чанденг, открывший счёт в матче и забивший гол, оказавшийся фактически ненужным.

"Абу Оссэ" Анье - "Мараната" Кпалиме 4:0
Хозяева безусловно, планировали сделать ещё более впечатляющей статистику личных встреч с Маранатой: +17=3-6, 33:17. Но и гости были настроены весьма серьёзно, несмотря на игру дублем. Эти молодые ребята на командном собрании заверили тренера, что не упустят шанс заявить о себе:
Изображение

Свидетельством и вправду серьёзного настроя гостей стала также их длительная предматчевая установка:
Изображение

Однако судя по игре и результату, игроки Маранаты могли и весь матч просидеть в этом кругу- хуже бы если и стало, то ненамного- уж слишком сильный состав вышел у чемпиона. Итоговый счёт 4:0 был оформлен уже к 16-й минуте. Голы забивались на любой вкус. Александр Романов требовал от своих игроков удвоить количество забитых мячей, но Баба Муса убеждал его, что уже хватит:
Изображение

Тренер не стерпел такой наглости и заменил нахала, но было уже поздно. Другие игроки Абу Оссэ уже подхватили ленивый настрой своего коллеги и до конца игры счёт не изменился.

"АС Де Ла Форе Сакре" Ломе - "Агаза Омниспортс" Ломе 2:0
Третье столичное дерби также было не обделено вниманием зрителей. Ради того, чтобы все желающие смогли посетить матч и вовремя добраться после него домой, был приведён в готовность весь общественный транспорт столицы:
Изображение

Команды давно знакомы друг с другом: +5=0-2, 12:3. Их встречи на футбольном поле не прервались даже в прошлом году, когда клубы играли в разных дивизионах, благодаря матчу кубка, в котором победу 1-0 праздновали хозяева нынешнего матча. Перед игрой гости уступали в силе, имели в составе двух травмированных, но надеялись на хороший результат, так как накануне подписали контракт с ведущим национальным производителем спортивной экипировки. В частности, на этот матч им были бесплатно предоставлены новые эксклюзивные модели бутс и мячей:
Изображение
Изображение

Но все надежды гостей были разрушены проигрышем коллизии. Они смогли, тем не менее, продержаться почти тайм. Однако после того, как забил Доеви Анани, игра была закончена. Мацабало Баттасоме дальним ударом на 68-й минуте лишь окончательно успокоил своих болельщиков по поводу итога матча. Ждём опустения лазарета Агазы и другой игры в их исполнении.

Таким был пятый тур глазами наших корреспондентов. К сожалению, редакция пока не может себе позволить платить им зарплату за их нелёгкий труд. Денег едва хватает на фотоплёнку (да, у нас ещё плёночные фотоаппараты) , кусок чёрствой маисовой лепёшки и стриптизёрш. Поэтому нам весьма важно ваше мнение. Если вам понравилась наша работа, оставляйте свои отзывы на форуме. И тогда мы снова расчехлим наши велосипеды, помоем наших ездовых носорогов, заклеим вьетнамки и снова отправимся в разные уголки нашей прекрасной страны в поисках новых материалов.
С уважением, главный редактор журнала ТОгонёк.
Dominat
 
 
 

Re: Фоторепортаж о футболе Того
Сообщение Striker 28 апр 2011, 11:02
Круто! Я плакал ;( ;( ;( ! :D :D :D
Striker
 
 
 

Re: Фоторепортаж о футболе Того
Сообщение BernShtaiger 28 апр 2011, 11:05
Зачёт!Жалко только картинки не безграничные, так бы ещё много выпусков получилось.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7028
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 553
 
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Фоторепортаж о футболе Того
Сообщение ElZabivallid 30 апр 2011, 21:45
Потрясающе! Dominat-у - респект! Непременно нужно попробовать что-то подобное и по другим лигам (жаль, еще нет федерации Гренландии :mrgreen: ). Начну, пожалуй, собирать материал :D
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Фоторепортаж о футболе Того
Сообщение Artyom 01 май 2011, 03:09
Вообще прикольно. :D :D
Особенно про футбол в реальности в этих странах.
Ведь именно у нас существуют по 4 дивизиона в стране, где численность и 100 тыс. не превышает. :D
Artyom
 
 
 

Re: Фоторепортаж о футболе Того
Сообщение Харлампий 01 май 2011, 03:24
Красавец! :D :D :D
:cool:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Фоторепортаж о футболе Того
Сообщение Иван-Царевич 01 май 2011, 05:39
Очень даже неплохо! Особенно порадовали почётные гости, а также титульные спонсоры. Молодец!
На стриптизёршу (при условии, что она чёрненькая и кудрявенькая) выделяю главному редактору "ТОгонька" 50 киловсоликов (скажи, куда перечислить). :king:
"Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу" (Квинт Гораций Флакк, древнеримский поэт)
Иван-Царевич
Эксперт
 
Сообщений: 5196
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 06:49
Откуда: Антананариву, Мадагаскар
Рейтинг: 492
 
Триглав (Крань, Словения)
Атланте (Мехико, Мексика)
Ливерпуль (Монтевидео, Уругвай)
Копетдаг (Ашхабад, Туркменистан)
Коррейя (Рибоке, Сан Томе и Принсипи)
 


Вернуться в О Лиге