Гена-чудак?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fighter92 30 апр 2011, 11:52
насчет нелогичности гены в 5% от общего числа матча. думаю что 5% это та самая погрешность которая допускается. если у нас 7500 матчей, а из них "странных" допустим 400 то это нормально по логике. насколько я помню физику там тоже 5% это нормальная погрешность при таком количестве испытаний.
а теперь еще раз в общем, полоски силы не должны решать все, иначе лига была бы просто скучна это раз. во вторых я еще раз скажу что каждый игрок может забить вратарю, также как и любой вртараь пропустить от любого игрока. в третьих, матч Сибирь-ПСВ все помнят? а Горняк - Локомотив в кубке? Хихонский спортинг - Реал? сколько еще матчей мне привести в доказательство насчет того что сила игроков ничего не решает, что можно при желании выиграть и проиграть кому угодно... тоже самое и в лиге и это НОРМАЛЬНО. нормально то что опытные вратари и защитники опускают выходы 1:1, нормально то что игроки типа 25/50 забывают 22/100. насчет последнего приведу в пример матч Иран - Россия..
fighter92
Менеджер
 
Сообщений: 187
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:51
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение BornFree 30 апр 2011, 17:17
Что вы опять с примерами из реала? Россия могла играть на отдыхе и её 22 100 превратилось в 22 90, могла проиграть коллизию и 25 50 стало 25 70, могли попасть на супер и 25 70 стало 25 90. Забил 90 против 90, а не 50 на 120. Слабо опровергнуть?

чтобы не быть голословным приведи в цифрах масштабы проблемы
Понимаешь, обширная статистика здесь не обязательна, достаточно найти крайности и на их основе провести параллель, какие принципы могут быть заложены в обычных ситуациях. Я пока не нашел сильных команд, у которых сила ГК ниже 30. У моих некоторых команд они есть, но даже по ним статистику собрать трудно, т.к. на поле с их помощью я чаще всего сливаю. Нужно искать такие матчи, где встречаются средние/сильные команды, но у одной из них вратарь с учетом формы не сильнее 30. Чем слабее, тем чётче прослеживается взаимосвязь. При этом команда слабого вратаря не должна пропустить более 1-2 мячей, чтобы не начинала работать заглушка. Я привел подобный пример, где вратарь дважды отражал удары игрока в 8,7 раз превышающих по силе силу кипера. Вот и другой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=175499 , здесь вратарь отразил удары игроков в 6 и 8 раз превышающих его собственную. Хотите, для эксперимента, я загадываю два числа (разных или одинаковых) от 1 до 8, прячу их в спойлер, вы загадываете также, потом смотрите спойлер, совпадает или нет (типа отбил вратарь удар или нет). Вот так и должен работать гена.
 Скрытый текст
1) 4
2) 4

Это уже два найднных матча. Найдите еще таких же, которые попадают под вышеописанные условия, там наверняка будет аналогичная ситуация. И раз так часто (да-да, именно часто, в двух матчах из двух по несколько раз была необбъяснимая "удача" в угадывании %) сила вратаря не играет главенствующую роль, может действительно не стоит иметь хорошего кипера в команде, а лучше вместо него и своего нападающего купить в 2 раза более сильного форварда? Вот вам и новая подсказка, как лучше развивать клуб в условиях ВСОЛа и вопреки здравому смыслу.
BornFree
 
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение fang 30 апр 2011, 17:32
ukrrowing писал(а):
fang писал(а):Тю. А я хотел тут пообсуждать с Имчиком, ПРАСом и своим наверняка дальним родственником (ukrrowing ;) ) и другими, так называемыми "защитниками Гены", не замечали ли они разности в расстановке СД-ДМ-ДМ и СД-СД-ДМ при прочих равных? :-) Или что нибудь в этом духе
Раз так, тогда так.
С тем, с кем это мне интересно общаться по этому поводу и кому интересно мое мнение - я и так обсуждаю в личке. А такие общественные темы обычно превращаются в обязательство тем, кто хочет разбираться в нюансах гены доказывать что-то тем, кто этим заниматься не хочет и винит во всех своих бедах того же геннадия. Мне уже были в личку заявки, типа "вот ты говоришь на форуме то-то и то-то... давай, рассказывай мне, почему у меня не получается и почему ты самый умный". Я здесь никому ничего не должен. А пишу в таких темах не для того, чтобы показать, что я "самый умный", а поделиться тем, что я знаю (и кто хочет что-то полезное подчерпнуть из таких ответов - он это делает). А в ответ, обычно, слышу фразы, типа "все это ерунда". Причем от менеджеров, в профиле которых еще "конь не валялся".
P.S. Кстати, а почему "наверняка дальним родственником"? ;) Естественно, ответ интересует в личку :)
Поскольку в личке мы не общались, то я и хотел "что-то полезное почерпнуть из таких ответов" на форуме. И, конечно, ответов типа "все это ерунда" от меня не услышишь :-)
В личку написал.
fang
 
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение АдвокатКонст 01 май 2011, 15:54
Похоже Гена чудак полный. Всегда защищал наличие странных матчей - они должны изредка быть. Но вот это ни в какие ворота не лезет. И ни в какую теорию вероятности не укладывается. Вот три последних матча моего "Фрейзера" сыгранные ПОДРЯД. Обратите внимание на взаимку в двух последних.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=38373
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=46027
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=53671
Либо гена личный неприязнь к Фрейзеру испытывает, либо взаимку наоборот считает, либо... ну у меня больше и вариантов то и нету...
Сам по себе каждый результат маловероятен но вполне допустим, но такая серия удивляет и настораживает.
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение DimGun1410 01 май 2011, 15:59
АдвокатКонст писал(а):Похоже Гена чудак полный. Всегда защищал наличие странных матчей - они должны изредка быть. Но вот это ни в какие ворота не лезет. И ни в какую теорию вероятности не укладывается. Вот три последних матча моего "Фрейзера" сыгранные ПОДРЯД. Обратите внимание на взаимку в двух последних.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=38373
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=46027
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=53671
Либо гена личный неприязнь к Фрейзеру испытывает, либо взаимку наоборот считает, либо... ну у меня больше и вариантов то и нету...
Сам по себе каждый результат маловероятен но вполне допустим, но такая серия удивляет и настораживает.
то есть как наоборот???ты считаешь что тебе слишком мало добавилось "команда в начале матча"?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение fang 01 май 2011, 16:12
Если есть желание поворчать на гену - соседняя тема "Зачем лиге...". Что-то не так со взаимкой? Или в чем вопрос?
fang
 
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение АдвокатКонст 01 май 2011, 17:52
DimGun1410 писал(а):
АдвокатКонст писал(а):П
то есть как наоборот???ты считаешь что тебе слишком мало добавилось "команда в начале матча"?
Насколько я знаю взаимка и "боевые" спецухи вовсе не отображаются в ростере.
Речь идет о том что команда ТРИЖДЫ ПОДРЯД имела преимущество + преимущество по взаимке и при этом потеряла 8 очков. Речь идет именно не об отдельно взятом конфузе (который вполне допустим) а о серии непонятных матчей...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ну хотя да - скорее в параллельную тему :-)
АдвокатКонст
 
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение fang 01 май 2011, 18:07
Взаимка отображается в "команда вначале" и "команда в конце", а в "играющий состав" - нет (также как и капитанский бонус, сыгранность, супер, домбонус).
В первых двух преимущество мизерное - считай равные силы. А там может случиться что угодно.
У самого (там где зам) в 4 равных матчах (+/- по силе в пару %) - две ничьи и два поражения - вот пытаюсь как-то решить, что там не так.
fang
 
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение DimGun1410 01 май 2011, 18:12
АдвокатКонст писал(а):
DimGun1410 писал(а):
АдвокатКонст писал(а):П
то есть как наоборот???ты считаешь что тебе слишком мало добавилось "команда в начале матча"?
Насколько я знаю взаимка и "боевые" спецухи вовсе не отображаются в ростере.
Речь идет о том что команда ТРИЖДЫ ПОДРЯД имела преимущество + преимущество по взаимке и при этом потеряла 8 очков. Речь идет именно не об отдельно взятом конфузе (который вполне допустим) а о серии непонятных матчей...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ну хотя да - скорее в параллельную тему :-)
нажми на "вопросик" "команда в начале матча"

Команда в начале матча
Сила команды в начале матча - это та реальная сила, с которой команда начинает играть матч, со всеми командными и индивидуальными бонусами и штрафами, относящимися к этому матчу.

Спецвозможности игроков здесь учитываются уже именно с теми бонусами, которые даёт выбранная тактика на этот матч. Учитывается бонус силы от грубости игры, настроя на игру, сыгранности команды, взаимопонимания игроков, капитанский и лидерский бонусы, влияние коллизий стилей и т.д.

Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 547
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение A/|EWEHbKA 01 май 2011, 22:39
BornFree писал(а):уже не раз говорилось, что все в атаку это лишь дополнительный прирост по силе к атаке (+8% что ли) одновременно со штрафом при защитных действиях.
Это было в старых правилах, о которых мы узнали от старожилов, НО сейчас этого нет в правилах, есть повод задуматься ;)
vlasik писал(а):Что нам известно.
Сила голкипера и сила игроков которые наносили удары в створ ворот и количество ударов.
Что нам не известно:
Нам не известно с какого расстояния били по воротам эти игроки. Толи находясь в штрафной площадке или же пытались забить с центра поля.
Нам также не известно сколько игроков защиты находилось во время удара возле нападающего.
Был ли игрок бьющий по воротам в этот момент на своей зоне(позиции), или на какой нибудь другой(Например ЛМ оказался в эпизоде на позиции РФ). Ведь игроки не стоят на месте как вкопанные.

Тоесть мы знаем намного меньше чем не знаем.

Проблема заключаетса в том что мы видим только небольшую часть данных в отчете о матче, но в очете нет информация о количестве пасов совершенных игроков и проценте точных, сколько раз игрок за матч отбирал мяч у соперника, в каком участке поля совершено нарушение правил, кто из игроков попал в офсайд и многое многое другое.
А как влияет расстояние ударов до ворот? И при чём здесь кол-во обороняющихся игроков? И уж тем более позиции игроков на поле (это вообще бред)?
Харлампий писал(а):
BornFree писал(а):... Разве вы не согласны?
Теоретически-удары бывают разные.Например,кто-то ударил с центра поля,и мячик каким-то образом просто докатился до вратаря.Мы же не видим видеоповторов.Утрирую,но всё же
А есть ли такое во ВСОЛе? А вот очень сильно сомневаюсь...

Извини Харлампий, но тема бред... ни разу не жаловался на Гену в своих матчах, но он бредовый... как бы его не выгораживали и прочее... просто есть люди, которые более менее разобрались в работе генератора и они этим хорошо пользуются, но понять что он работает бредово до них никак не дойдёт... это и есть зло ВСОЛа, которое отрицательно сказывается на проекте...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение fang 01 май 2011, 22:49
A/|EWEHbKA писал(а):Извини Харлампий, но тема бред... ни разу не жаловался на Гену в своих матчах, но он бредовый... как бы его не выгораживали и прочее... просто есть люди, которые более менее разобрались в работе генератора и они этим хорошо пользуются, но понять что он работает бредово до них никак не дойдёт... это и есть зло ВСОЛа, которое отрицательно сказывается на проекте...
Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключений, возникшая не из поступивших из окружающего мира сведений и не корректируемая при этом поступающими новыми сведениями
Вот не пойму, как Гена может быть бредовым? И эта тема явно не попадает под определение, в отличии от первой мною цитируемой фразы (не в обиду, Алексей).
fang
 
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение A/|EWEHbKA 01 май 2011, 22:56
А я не обижаюсь :-)
Ты сам прекрасно ответил на свой же вопрос, советую его перечитать, особенно цитатку и моё сообщение ;)
Что мы знаем? Ничего... а только лишь умозаключения и догадки, именно поэтому мой термин подходит самым лучшим образом :grin:
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение fang 01 май 2011, 23:40
Отчего мы ничего не знаем? У нас есть кучу матчей (не знаю, миллион наберется или нет), из которых можно делать выводы.
А вот когда кто-то говорит, что Гена - бред, на чем это основано? На том, что, по его мнению, результаты некоторых матчей должны быть другими? Да и вообще, что значит, что Гена - бредовый? Как эти два слова можно рядом ставить? То же самое, что сказать: солнечный свет бредовый. Что это значит?
Как я понимаю, под словами "гена бредовый" люди подразумевают то, что результаты матчей не всегда совпадают с их ожиданиями. А как можно чего-то ожидать, не зная принципов генерации. С точки зрения генератора как раз такие ожидания и являются бредом.
Ладно, это тема была создана не для этого. К сожалению, и она благодаря стараниям тружеников форума превращается в обычный срач. Поэтому был прав Харлампий, когда просил ее закрыть.
Как было сказано
ukrrowing писал(а):Думающие менеджеры видят там то, что нужно для улучшения игры, а остальные - то, что они сами хотят там увидеть.
К сожалению, из-за любителей обсирать Гену, многие советы думающих менеджеров так и остаются ненаписанными. А хотелось бы их услышать. Но не судьба. Видно, народ у нас такой: "И сам не гам, и другому не дам". Как что-то умное сказать, анализ там сделать, кой-какие выводы, так никого нет. А как бежать с транспарантом "Гена - Чудак на букву М" по главной улице, так это мы в-первых рядам.
Извините, но накипело. Что-то не нравиться, пишите в тех темах, но зачем сюда еще лезть.
Никого конкретно не имел, так что ничего личного.
fang
 
 
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение spika 02 май 2011, 21:58
fang писал(а):Как я понимаю, под словами "гена бредовый" люди подразумевают то, что результаты матчей не всегда совпадают с их ожиданиями. А как можно чего-то ожидать, не зная принципов генерации. С точки зрения генератора как раз такие ожидания и являются бредом.
Вот представь. До 11-го сезона на обед подавали первое, второе, третье. Ложку-вилку держали рукой. А начиная с 11-го, могут подложить дерьма в одно из блюд или не подать какое-то блюдо вовсе. Ложку следует держать по понедельникам левой рукой, по средам правой ногой. У вилки может не оказаться зубцов...
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Гена-чудак?
Сообщение A/|EWEHbKA 02 май 2011, 22:01
agsh
Антон ещё пока в младшей группе и за ним присматривают воспитатели...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20258
Благодарностей: 259
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 422
 
Перлу (Муара, Бруней)
Дартфорд (Дартфорд, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге