Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cantor 04 июл 2011, 19:40
Новости

5 сентября
1) новый адрес http://www.vsolaris.mcdir.ru
теперь пользователи сами могут добавить нужную им команду в калькулятор
пока функциональность калькулятора ограничена тем, что добавлять можно только сборные
2) к сайту прилеплен бойцовский чат http://www.vsolaris.mcdir.ru/chat

17 августа - старый сайт был уничтожен хостером

 Предложенные менеджерами планы дальнейшего развития
Предложенные менеджерами планы дальнейшего улучшения
1) усталость футболистов;
2) аккаунты;
3) сортировка и сохранение ростеров аналогично физцентрам;
4) определение состава на ближайший матч с максимальной сыгранностью;
5) определение стратегии для быстрейшего и максимального увеличения сыгранности;
6) количество матчей, проведенных футболистом на поле:
- со стартового свистка;
- с замены;
- всего;
7) сортировка по возрасту и силе
Последний раз редактировалось cantor 05 сен 2011, 06:26, всего редактировалось 85 раз(а).
cantor
 
 
 


Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение cantor 19 авг 2011, 04:38
Varomir писал(а):У меня сайт откриваеться, но отображаеться всего 6 матчей (как было до начало работ по отладке). (http://www.vsol2.ks8.ru/club.php?id=17230)
Эх нехватает мне картинок, был бы рад если бы работало хотя бы то что было раньше, а дополнения/пожелание это уже позже.
Еслия правильно понял сайт дает крепкую нагрузку на хостинг...
дело в том, что это ссылка на старую версию сайта, которая не поддерживается вообще и поэтому уже месяц не обновлялась
cantor
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение Catalonec 19 авг 2011, 08:20
И что дальше будет?
Catalonec
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение cantor 20 авг 2011, 08:08
Catalonec писал(а):И что дальше будет?
куплю недорогой хостинг
$5-10/мес. не жалко для интересного хобби
только не сегодня или завтра, а примерно через неделю
cantor
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение Catalonec 20 авг 2011, 17:37
Хорошо. Будет возможность, помогу с оплатой хостинга.
Catalonec
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение expellee 23 авг 2011, 21:17
George_V писал(а):Ну и команды мои тоже прошу убрать!
Спасибо!
Всегда прикалывали подобные заявления:) Разработчик сервиса вправе делать с данными вашей команды что хочет:)
expellee
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение vano80 23 авг 2011, 21:57
expellee писал(а): Разработчик сервиса вправе делать с данными вашей команды что хочет:)
А вот это не очень хорошо, но все законно, просто у кого то есть приемущество, тут ничего не поделаешь, я в программировании ноль, а жаль, но не факт что тот, кто может делать с данными вашей команды что хочет, сможет воспользоваться своим приемуществом
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 491
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение cantor 24 авг 2011, 08:10
expellee писал(а):
George_V писал(а):Ну и команды мои тоже прошу убрать!
Спасибо!
Всегда прикалывали подобные заявления:) Разработчик сервиса вправе делать с данными вашей команды что хочет:)
Такие беспокойства о доступности информации о своей команде, конечно, добавляют капельку головной боли и немножко работы с сервисом.

И, откровенно говоря, если бы я их проигнорировал, то, мне кажется, формально был бы прав по следующим причинам:
1) исходные данные лежат в открытом доступе на страницах ВСОЛа - я их ни у кого не "воровал";
2) анализ (пусть и простой, но все-таки анализ) этой информации - это уже моя интеллектуальная собственность;
3) продукт моей собственности я отдаю бесплатно.

Но я отношусь к просьбам ребят убрать их команды не как к каким-то правовым заявлениям или требованиям, а именно как к обычным человеческим просьбам коллег-менеджеров.

vano80 писал(а):А вот это не очень хорошо, но все законно, просто у кого то есть приемущество, тут ничего не поделаешь, я в программировании ноль, а жаль, но не факт что тот, кто может делать с данными вашей команды что хочет, сможет воспользоваться своим приемуществом
Все верно, у людей, знакомых с программированием, есть преимущество.
Я сперва создал подобный сервис для себя и без проблем мог бы смотреть подобную информацию по любой команде, однако мне искренне жаль людей, которым приходится кучу времени тратить на тупую работу по сбору информации и такому простому анализу, как сыгранность, хотя бы для своей команды, а у меня есть возможность сэкономить время этих людей, чтобы они могли направить его в более творческое русло, а не на долбежку по страницам ВСОЛа и кнопкам калькулятора.
Уровень математики, используемой для расчета сыгранности - это 5-ый класс средней школы.
Зачем тормозить прогресс и кучу времени пользоваться паровыми калькуляторами для расчета сыгранности, когда можно за секунду доехать до нужного результата на бензиновых компьютерах, причем бесплатно.
cantor
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение George_V 24 авг 2011, 19:27
expellee писал(а):
George_V писал(а):Ну и команды мои тоже прошу убрать!
Спасибо!
Всегда прикалывали подобные заявления:) Разработчик сервиса вправе делать с данными вашей команды что хочет:)

Если присмотреться повнимательнее, видно, что это было не требование или заявление а просьба.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
cantor писал(а):...
В случае если сервис только собирает информацию с десятков страниц, и подает ее в удобном виде - все отлично, и никаких претензий быть не может.
Но если присутствует анализ собранной информации с выдачей каких-либо рекомендаций - это совсем другое дело.
George_V
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение cantor 25 авг 2011, 16:45
George_V писал(а):В случае если сервис только собирает информацию с десятков страниц, и подает ее в удобном виде - все отлично, и никаких претензий быть не может.
Но если присутствует анализ собранной информации с выдачей каких-либо рекомендаций - это совсем другое дело.
а если анализ без выдачи рекомендаций?
cantor
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение Offworld 25 авг 2011, 16:58
Ну так просят же анализ... :?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение George_V 25 авг 2011, 17:12
cantor писал(а):а если анализ без выдачи рекомендаций?

А это как, можно пример?
Результаты анализа уже можно считать рекомендациями.
George_V
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение cantor 25 авг 2011, 17:16
George_V писал(а):
cantor писал(а):а если анализ без выдачи рекомендаций?

А это как, можно пример?
до выпиливания сайта как раз просто результаты анализа выдавались
никаких рекомендаций типа "какой именно состав лучше всего выбрать в следующем матче" не было
а уже на основе результатов анализа каждый тренер мог сам разрабатывать свою стратегию

грубо говоря, была таблица, которая анализом вообще не являлась - тупо сбор данных об игроках, выходивших на поле
и была возможность быстренько считать сыгранность в зависимости от стартовых 11 игроков будущего матча
получаемое в результате число любой может увидеть в своем ростере
а уже стратегию того, как увеличивать сыгранность, какой состав выбрать - это все делали сами

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
George_V писал(а):
cantor писал(а):а если анализ без выдачи рекомендаций?

А это как, можно пример?
Результаты анализа уже можно считать рекомендациями.
для грамотного человека - да
но изначальные условия равные - соперник может смотреть тебя, ты можешь смотреть соперника
я никаких випов, никаких ограничений по знакомству не делал

грубо говоря, раньше менеджеры стреляли друг в друга камнями, а теперь появилась возможность стрелять друг в друга стрелами из лука - надо только научиться правильно луком пользоваться
cantor
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение George_V 26 авг 2011, 08:52
cantor писал(а):...
Насколько я понимаю, в последней версии сервиса анализа как такового не было. (Правда я смотрел довольно давно, еще были только сборные).
Я говорю о предложениях начиная от: "определение состава с максимальной сыгранностью на след. матч" и заканчивая выработкой оптимальной стратегии набора сыгранности на сезон.

Ну и должен признать, с удалением своих команд из сервиса я немного погорячился. С нынешним функционалом никакого вреда команде он нанести не может. Вопрос в том стоит ли расширять его функции.

Повторюсь: можно создать программу которая будет просчитывать все параметры игры а не только сыгранность, но думаю, что общий доступ к такой проге будет концом ВСОЛа.
George_V
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 26 авг 2011, 09:24
George_V писал(а):Повторюсь: можно создать программу которая будет просчитывать все параметры игры а не только сыгранность, но думаю, что общий доступ к такой проге будет концом ВСОЛа.
Основываясь на данной цитате, можно сделать вывод, что общий доступ людей к знаниям будет концом света, ну точнее человечества.
WhaleXi
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение George_V 26 авг 2011, 10:20
WhaleXi писал(а):...
Довольно странный вывод. Какая связь между знаниями и просчетом машиной очень большого числа вариантов?
George_V
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге