Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение cantor 04 июл 2011, 19:40
Новости

5 сентября
1) новый адрес http://www.vsolaris.mcdir.ru
теперь пользователи сами могут добавить нужную им команду в калькулятор
пока функциональность калькулятора ограничена тем, что добавлять можно только сборные
2) к сайту прилеплен бойцовский чат http://www.vsolaris.mcdir.ru/chat

17 августа - старый сайт был уничтожен хостером

 Предложенные менеджерами планы дальнейшего развития
Предложенные менеджерами планы дальнейшего улучшения
1) усталость футболистов;
2) аккаунты;
3) сортировка и сохранение ростеров аналогично физцентрам;
4) определение состава на ближайший матч с максимальной сыгранностью;
5) определение стратегии для быстрейшего и максимального увеличения сыгранности;
6) количество матчей, проведенных футболистом на поле:
- со стартового свистка;
- с замены;
- всего;
7) сортировка по возрасту и силе
Последний раз редактировалось cantor 05 сен 2011, 06:26, всего редактировалось 85 раз(а).
cantor
 
 
 


Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение fang 01 авг 2011, 22:15
DimGun1410 писал(а):
PRAS писал(а):
cantor писал(а):там теперь ВСЕ клубы ВСОЛа
Поздравляю.
Буду первым - мои клубы прошу убрать. У меня достаточно того что необходимо, чтобы держать и поднимать сыгранность без подобных шпаргалок. Кроме того, если потребуется, проголосую за блок сайта по ip как за необоснованно создающий излишнюю нагрузку на сервер. Изображение
не успел буду вторым-уберите мои клубы плиз-не хочу чтоб противники знали мою сыграность-в зависимости от возможных вариаций в составе!!!!!!!
Думаете сложно оценить вашу сыгранность без этого ресурса? :-)
fang
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение DimGun1410 01 авг 2011, 22:36
некоторым Фенг будет сложно-зачем им давать лишний козырь
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение cantor 01 авг 2011, 23:15
Не могу понять: подобные сервисы (всолист, помощники для всоловцев, кс, сравнялка, парсер матчей) вообще полезны для ВСОЛа или только ему вредят?
Если полезны, то почему бы админам не организовать удобные условия для подобных сервисов?
Администрация сайта все-таки являются людьми, а не богами, и все сделать сами в одно мгновение не могут.
Пока они делают одно, любитель программирования может сделать еще какой-нибудь сервис на внешнем сайте.
И этот внешний сайт все равно будет ссылаться кучей ссылок на ВСОЛ.

Однако с текущим положением дел, когда приходится парсить страницы ВСОЛа, создание таких сервисов на порядок (раз в 5-10) сложнее.
Калькулятор сыгранности, например, делался в течение целого месяца июля.
И толком до сих пор не сделался (лично я пока не доволен тем, что есть).
Скажу откровенно, что 90-95% времени ушло на то, чтобы решать сложности, возникающие из-за парсинга страниц ВСОЛа.
Но если бы админы давали право пользоваться частью базы данных ВСОЛа, уверен, что сейчас бы в калькуляторе были бы и все сборные, и все клубы, и все общедоступные показатели, и аккаунты, позволяющие скрывать проанализированную на сайтах информацию о клубах, как этого хотели PRAS и DimGun.

Да что я все про калькулятор говорю.
Сколько времени уже ВСОЛист существует, и вопреки нынешней ситуации на нем родилась масса полезнейших сервисов.
А если бы админы, например, год назад предоставили часть базы данных ВСОЛа для чтения, то создатель ВСОЛиста на своем сайте уже бы какую-нибудь "квантовую механику" ВСОЛа создал или стили всех команд мог бы исследовать без знания этого скрытого параметра.

Не понятно, почему так ...

5-10 лет назад поигрывал в некоторые другие простенькие онлайн-игры типа БК (бойцовский клуб), так вот там были созданы такие условия, что различные анализаторы и сервисы создавались десятками, а кроме этого возникали даже ветки на форуме о теме программирования
Последний раз редактировалось cantor 01 авг 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
cantor
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение fang 01 авг 2011, 23:19
cantor писал(а):стили всех команд мог бы исследовать без знания этого скрытого параметра.
Это точно никому не нужно. Ни руководству, ни менеджерам. Думаю, почему, объяснять не надо.
DimGun1410 писал(а):некоторым Фенг будет сложно-зачем им давать лишний козырь
Что-то мне кажется, тем, кому это сложно, и этим сервисом не смогут воспользоваться по незнанию или неумению :-)
fang
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение cantor 01 авг 2011, 23:27
fang писал(а):
cantor писал(а):стили всех команд мог бы исследовать без знания этого скрытого параметра.
Это точно никому не нужно. Ни руководству, ни менеджерам. Думаю, почему, объяснять не надо.
Согласен, похоже на правду, но пример со стилями приведен только в качестве того, какая сложная работа могла бы быть проделана, если бы админы предоставили для этого условия.
Касательно менеджеров легко заметить и почувствовать зависть к вбросу в общий доступ секретной информации, потому что ничем кроме зависти я, например, не могу это объяснить: "Как это так? я стили так долго исследовал, получил преимущество перед другими, а теперь у меня это преимущество отобрали".
Однако почему-то менеджеры не думают, что человек, который узнает все стили ВСОЛа, для этого проделает работу в сотни и тысячи раз тяжелее, чем исследование одной команды.
В любом случае о стилях сейчас можно не говорить, потому что даже слуха не было о том, что к решению исследования стилей абсолютно всех команд ВСОЛа кому-то удалось приблизиться.
Да, была речь на форуме об отдельных программах, которые за сутки могут исследовать команду (вроде парочка менеджеров смогли создать такие вещи для частного использования), но для исследования всего ВСОЛа это никуда не годится.
Поэтому даже не видно смысла обсуждать тему исследования стилей сразу всех команд ВСОЛа.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
В КС надо будет добавить еще и город, в котором распложен исследуемый клуб.
Например, на Украине в глазах четверится, т.к. там сразу 4 Металлурга: http://vsol2.comze.com/pages/federation.php?id=154

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 10 секунд:
добавлены спецы
добавлены национальности игроков
закрыт доступ к клубам менеджеров PRAS и DimGun

Добавлено спустя 47 минут 46 секунд:
к названиям клубов добавлены города, чтобы, например, не путать Спартак Нальчик и Спартак Москва :)

Добавлено спустя 25 минут 54 секунды:
скорее всего исправлен баг, возникающий во время генерации ВСОЛа
точно в этом сможем убедиться при тестировании калькулятора во время генерации

Добавлено спустя 32 минуты 24 секунды:
исправлен баг, вызванный апострофом в именах и фамилиях футболистов
баг был обнаружен менеджером Deschko87

Добавлено спустя 4 часа 28 минут 55 секунд:
открыт доступ к сборным
cantor
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение Юран 02 авг 2011, 12:11
На сколько я понял КС берет данные матчей после того как пройдет генерация?
Юран
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение A/|EWEHbKA 02 авг 2011, 13:49
cantor
Будет ли реализована возможность тасовать состав, как удобно мне например? И возможно ли это? Например, как в физцентре...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение cantor 02 авг 2011, 14:02
Юран писал(а):На сколько я понял КС берет данные матчей после того как пройдет генерация?
немножко не понял, в чем именно заключается вопрос :)
надо бы чуть точнее его сформулировать

во время генерации данные брать негде, т.к. страницы ВСОЛа закрыты
а вот в любой другой момент КС в состоянии собрать нужную информацию со страниц ВСОЛа

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
A/|EWEHbKA писал(а):cantor
Будет ли реализована возможность тасовать состав, как удобно мне например? И возможно ли это? Например, как в физцентре...
тоже не до конца понял, что значит тасовать состав?
имеется ввиду сортировка по силе, возрасту и т.п., как это можно делать в ростерах ВСОЛа или деление команды на основной состав и дублирующий состав, как в физцентрах?
cantor
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение A/|EWEHbKA 02 авг 2011, 14:12
Идеально тасовать игроков вручную, как тебе угодно, как в физцентрах...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение cantor 02 авг 2011, 14:24
A/|EWEHbKA писал(а):Идеально тасовать игроков вручную, как тебе угодно, как в физцентрах...
3 месяца играю, а только сейчас узнал благодаря тебе, что так можно делать в физ. центрах :)
теперь понял, о чем речь
только если после перетасовок выйти из физцентра, а затем вернуться обратно, эти перетасовки сбрасываются
все правильно?
cantor
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение A/|EWEHbKA 02 авг 2011, 22:35
Там есть кнопочка "Сохранить тренерскую сортировку" Изображение
При входе в ФЦ нажимаешь "Загрузить тренерскую сортировку" Изображение и твой состав перед глазами ;)
Очень удобно.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение cantor 03 авг 2011, 08:23
A/|EWEHbKA писал(а):Там есть кнопочка "Сохранить тренерскую сортировку" Изображение
При входе в ФЦ нажимаешь "Загрузить тренерскую сортировку" Изображение и твой состав перед глазами ;)
Очень удобно.
для этого скорее всего нужно будет создать аккаунты, ведь без них возможна такая ситуация: допустим ты сохранил состав так, как тебе хотелось и пошел отдыхать, а в этом время какой-нибудь анонимус зашел посмотреть на твою команду и взял и сохранил другой состав
через некоторое время ты возвращаешься в ростер сыгранности своей команды, а там сохранены не твои настройки
будем аккаунты создавать для калькулятора?
ну там, логин, пароль для регистрации - все как обычно

кроме этого сегодня утром обнаружил некоторые проблемы (баги) с обновлением, которые тоже следует исправить
cantor
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение Offworld 03 авг 2011, 08:56
конечно, так и проблема DimGun'а и PRAS'а решится... :beer:
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34921
Благодарностей: 2987
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение WhaleXi 03 авг 2011, 10:39
Спасибо за сервис.
Хотелось бы добавить столбец - количество сыгранных игроком матчей (где он вышел в стартовом составе). Спасибо.
WhaleXi
 
 
 

Re: Калькулятор Сыгранности (КС) клубов и сборных ВСОЛа
Сообщение Bebz 03 авг 2011, 11:18
Сделайте, плиз, сортировку по силе и возрасту.
Bebz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге