Ветераны - тоже люди

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 06 дек 2011, 22:43
Во ВСОЛе я не слишком давно. И хотя чайником назвать себя не могу, но пока ещё - новичок. В целом, по моему мнению, ВСОЛ - лучший из футбольных менеджеров. Есть, конечно, и недостатки, и недоработки генератора, и некоторые другие моменты. Но сейчас не об этом, а о ветеранах.
Виртуальный - близкий к реальному. Но вот относительно ветеранов во ВСОЛе с реалиями туговато. Стричь под одну 33-летнюю гребенку всех - и форвардов, и вратарей, просто нельзя. Вратари, защитники, к этому возрасту в реальном футболе часто набирают наиболее полную силу, и могут играть еще несколько лет на самом высоком уровне. Нередки случаи "пожилых" полузащитников, реже - форвардов, что обусловлено снижением физических кондиций. Возможно, многих ветеранов многие менеджеры хотели бы иметь еще несколько сезонов, но планка в 60% матчей эту возможность резко ограничивает.
В самом деле, менеджер, определяя состав на матч, стремится сделать его наиболее оптимальным, хорошо сыгранным. Но возрастающая усталость возрастных игроков часто просто не позволяет это сделать, и дотянуть многих ветеранов до этой планки к концу сезона без серьезных турнирных потерей становится невозможным. Как мне кажется, было бы неплохо:
1. Ветеранскую планку вратарей поднять до 33 (начало) - 36 (конец) лет;
2. У защитников поднять ее, соответственно, до 32-35 лет;
3. У полузащитников - до 31-34 лет;
4. Форвардов оставить так же, как есть.
5. Зато как "компенсацию" ввести для повышенных планок падение сил ветеранов с каждым годом все сильнее.
6. Снизить планку необходимых сыгранных матчей по возрастающей - чем больше возраст (быстрее усталость) - тем меньше нужно обязательных матчей для сохранения ветерана в команде.
Комментарий модератора: Для начала почитайте внимательно это http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Обратите внимание на такие пункты:
2.4.1. Запрещается создание уже обсуждающихся (обсуждавшихся) тем.
2.4.2. Запрещается создание тем в разделах, не подходящих по тематике.
2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием.
Эта тема должна быть в разделе "Идеи и предложения".
Ну и хотя бы viewtopic.php?f=4&t=103074 и viewtopic.php?f=4&t=50921
еще можно найти.
На первый раз устное предупреждение. С уважением.
Азазелло
 
 
 

Вернуться в О Лиге