Эффективное управление Базой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 02 окт 2012, 13:40
Juggernaut писал(а):
presentt писал(а):до 15 тура - строю только СШ.
ТЦ оставил на 3-м уровне и юзаю его до сноса 7-го уровня СШ (после 15-го тура).
потом, поднимаю ТЦ за счёт сноса уровней СШ.
На будущий сезон ограничил себя ТЦ 6-го уровня (пока мне больше не надо - денег не хватит оплатить большее количество тренек) - построить и заюзать успею, если время тренировок будет находиться в пределах средней вероятности (средняя арифметическая "вилки" времени).
ну, и конечно я составил фин. план на след. сезон (с учётом времени строительства и тренировок), есть риск использовать не все тренировки, но я рискну :-)
Не успеешь. До 15 тура ты вкачиваешь все 15 баллов, спецуху и совмещение, наверно успеешь. Дальше тебе надо 3 тура, чтобы разрушить школу на 3 уровня и 12 туров, чтобы отстроить ТЦ с 3 по 6 уровень. Итого на тренировки остается 2 переходные игры и 5 туров КТ.
Тебе надо вкачать 40-15=25 баллов, 3 спецухи и 2 совмещения, итого 30 тренировок, вычтем 4 которые ты можешь назначить на конец сезона, остается 26. Одновременно может тренероваться 4 игрока, значит надо 7 циклов тренировки, каждый минимум 2 дня, т.к. скорость тренировки максимальная 80%, итого тебе надо 14 игровых дней типа В, а у тебя их всего 7. Как минимум моловину из 25 баллов, 3 спецухи и 2 совмещения ты не вкачаешь, по факту даже больше не вкачаешь.
Как я уже писал. Реально стартовать с ТЦ3 потом ТЦ4 потом ТЦ5 (возможно на ТЦ5 тренировки проводились уже "по быстрому" в конце сезона, я уже не вспомню). Но у меня была постоянная СШ8 (то есть она не строилась, и не мешала мне в нужный момент построить следующий уровень ТЦ).
Однако нужно еще учитывать один момент. Это смотря кого из своих игроков ты хочешь тренировать!
-если это полудублер на прокачку тогда можно.
-если это игрок основы, тогда он у тебя будет или постоянно на штрафе(треньке) -10% висеть либо играть не будет (если ты будешь его оберегать и не выпускать).
В свое время у Вайткепс я качал молодых игроков потому для меня схема ТЦ3-ТЦ4-ТЦ5 была приемлемой.
Varomir
 
 
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение Юран 02 окт 2012, 13:48
Дальше тебе надо 3 тура, чтобы разрушить школу на 3 уровня
Не тура, а дня. В это время вообще матчи могут не проходить. Постройки мгновенно рушатся.
Юран
 
 
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение Juggernaut 02 окт 2012, 13:58
Юран писал(а):ну а это самое нелогичное. Что что, а ТЦ 6 уровня - это идеал. Если есть время и деньги, можно добить до 7 лвла, и добить тренировки.
Если команда играет в первом диве, то 7 уровень необходим, чтобы наращивать до 8 и вкачивать 5 спецуху.
Юран писал(а):
Дальше тебе надо 3 тура, чтобы разрушить школу на 3 уровня
Не тура, а дня. В это время вообще матчи могут не проходить. Постройки мгновенно рушатся.
Точно, ошибся, тогда получится 2 тура, так как 3 дня выпадут на пн, вт и ср. Все равно он не успеет, так как надо 14 дней В, а будет только 8.
Varomir писал(а):...
я и не спорю ТЦ3-ТЦ5, наверно с натяжкой успеет, но он то хочет ТЦ3-ТЦ6, при чем только за вторую часть чемпионата+КМ.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение Armando 02 окт 2012, 14:17
Юран писал(а):Бред. Если ФЦ 8 уровня, зачем 8 лвл? 7 оптимальный вариант. Иногда и 6 сгодится, при высоком ФЦ.
"Бред". Не стал бы так категорично отзываться. Если начинаешь чемпионат с усталостью 5%, то позже игроки будут подходить, скажем так, к черте "критичной усталости". Тем больше сыгранность и выше результаты. Однако, если именно 1 слот будет лишним, и не позволяет уменьшить базу до 7-го уровня, то конечно 6-7 уровень ФЦ "сгодится".
Юран писал(а):8 уровень пока много. Еще трансферы не ввели. А судя по процентам изучения в правилах и 6 сойдет.
8 уровень позволяет изучать трех игроков (со скоростью 120%!!!) за как максимум за 10 ИД. При шестом потребуется до 15 ИД и только двух. Да и мысль в том, что 8 уровень СЦ строится только один раз "за всю историю" команды. Когда понимаешь, что знать стили остальных неизученных игроков не обязательно, сносишь 2-3 уровня, и потом НИКОГДА НЕ ПОДНИМАЕШЬ уровень СЦ до 8-го (если АиА не придумают что-нибудь еще)
Юран писал(а):ну а это самое нелогичное. Что что, а ТЦ 6 уровня - это идеал. Если есть время и деньги, можно добить до 7 лвла, и добить тренировки.
логика такая: 6-7 уровень - 4 спецухи за сезон ,8 уровень - 5 спецух (+10-20 баллов силы), плюс скорость (А что такое скорость тренировки? Это - игрок меньше времени играет -10%). Хотя для безденежных надо делать как ты.
Armando
 
 
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение presentt 02 окт 2012, 14:48
по-поводу времени. снос - мгновенный, т.е. снёс одно и сразу начал строить другое.
по дням. остаётся 15 туров чемпа + 2 переходных + 6 КТ=23
ТЦ с 3-го на 6-й - 12 дней. остаётся 11 дней.
тренируется сразу 4 игрока, т.е. в запасе 44 человеко/дня
по максимуму надо 25 игроков, т.е. 1,76 день на тренировку, что соответствует 57%.
ну, а дальше решаем скольких будем тренировать, если по максимуму, то 4-й уровень ТЦ придётся пропустить, на 5-м с геновой помощью :) , а на 6-м более-менее без проблем. всё-равно экономия.
presentt
 
 
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение Juggernaut 02 окт 2012, 15:04
presentt писал(а):тренируется сразу 4 игрока, т.е. в запасе 44 человеко/дня
88 человекодней, так один человек будет третироваться минимум два дня, потому что за один день натренирует максимум 80%.

если ты еще и 5й уровень пропускать не собираешься, то ты даже на нем все дотренировать не успеешь, так как там скорость 60%, это у тебя за два дня натренируется полностью только 1 игрок, остальные 3 за 3 дня. Проверено на практике.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение e_m2012 02 окт 2012, 15:10
Juggernaut писал(а):88 человекодней, так один человек будет третироваться минимум два дня, потому что за один день натренирует максимум 80%.
Если не 176 ч/дней: 6 уровень - 30%-80% может и за 4 дня 100%:30%= 3,(333)

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Armando писал(а):
Юран писал(а):ну а это самое нелогичное. Что что, а ТЦ 6 уровня - это идеал. Если есть время и деньги, можно добить до 7 лвла, и добить тренировки.
логика такая: 6-7 уровень - 4 спецухи за сезон ,8 уровень - 5 спецух (+10-20 баллов силы), плюс скорость (А что такое скорость тренировки? Это - игрок меньше времени играет -10%). Хотя для безденежных надо делать как ты.
Комбинированный вариант А: В начале сезона 8 уровень ТЦ - тренировка 5 спецвозможностей-снос до 6 уровня - тренировка всех доступных баллов- строительство 7 уровня-тренировка всех доступных баллов-строительство 8 уровня в последний день сезона.
Комбинированный вариант Б: В начале сезона 7 уровень ТЦ - строительство 8 уровня-тренировка 5 спецвозможностей-снос ТЦ до 6 уровня- тренировка всех баллов силы - строительство 7 уровня - тренировка дополнительных баллов силы.
e_m2012
 
 
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение Димосикус 02 окт 2012, 15:32
Выскажусь по ТЦ.
Во первых 8-й уровень - это лишняя спеца (оценочная стоимость её в 3-5 М) поэтому я всегда стораюсь достраиваться до 8-го ур-ня.
При этом на опыте последних 3-х сезонов реально стартовать с 6-го уровня и строиться до 8-го, закачивая все балы и спецухи по минимальной цене, но необходимо что-бы всегда на треньке был максимум игроков.
Димосикус
Профи
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 22:42
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
Андухарануфутси (Антананариву, Мадагаскар)
Блэк Морган (Улан-Батор, Монголия)
Пуща (Неполомице, Польша)
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение osert2010@mail.ru 02 окт 2012, 15:49
Потратил 1 час, использовал твою логику на примере своего Хубентута и вот что я увидел:
игроки основного состава не успеют подготовиться к чемпионату страны(именно он в приоритете), будут играть на 10% слабее почти весь чемпионат (4 игрока из 11 - это много), клуб недоберёт очки в турнирной таблице, потеряет в призовых.
Во вторых кандидаты в сборную(они же игроки основы :-) ) не успеют прокачаться к моменту формирования сборной, могут и не попасть в неё, а если попадут, то опять же, будут играть на 10% слабее , что едва ли понравится тренеру сборной... Я, например, за выступление сборников получил 2,6 млн.$

Твоя модель хороша для команды состоящей из ветеранов(их не надо качать :-) ) и юнцов(которых ещё нельзя выпускать на поле, а нужно не спеша тренировать).

Я больше всего люблю так: к концу сезона накопить кучу денег, в начале нового на т/ц 6 по быстрому качаю основу, потом качаю перспективных юнцов, за 18 игровых дней до конца сезона строю т/ц 7, тут же строю т/ц 8. В последний день качаю спецуху("бонусную" для владельцев т/ц 8 ). В новом сезоне вкачиваю 5 спецух и ломаю т/ц до 6 уровня...
Ну, а вообще, попробуй по своему, в конце следующего сезона отпишись :beer:
osert2010@mail.ru
Мастер
 
Сообщений: 1132
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:03
Откуда: Вестпунт
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение presentt 02 окт 2012, 18:16
я как раз молодняк хочу натренировать, всё-равно играть не будут, пусть потихоньку качаются.
молодых много, будет ещё больше, погоняю пару сезонов в ТЦ потом продавать начну :grin:

да, про 88 ч/д не понял :?
мой расчёт такой:
11 дней * 4 игрока (одновременно на треньке) = 44 ч/д
осталось дотренировать 25 игроков (40-15)
время на 1 тренировку 44/22=1,76 дня (почти 2 дня)
presentt
 
 
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение жопин 05 окт 2012, 09:20
а мне пофигу что экономятся какие то копейки. (хотя моя команда и в копейках нуждается сейчас остро)
просто играет не голд а игрок и игрок нужен уже в первом матче заспецушеный и натренерованный до усери. ТЦ итак не дает это реализовать, мечту любого манагера - иметь состав в десять раз превосходящий всех в диве :) , дык еще снести его нафег.и потом радоваться что сиканмил 4кк на счету комы, хотя времени потреял достаточно больше.
один игрок может решить исход матча
один матч может решить выйдет кома в следующий див или нет
один переход на верхний уровнень принесёт больше , чем сэкономленное при строительстве.
(все как в реальной жизни, экономим, потом думаем почему не победили... )
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 окт 2012, 13:28 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами.
Комментарий модератора: viewtopic.php?p=3807769#p3807769 за "Добавлено спустя 6 часов 18 минут 43 секунды"
жопин
 
 
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение BRAT26 05 окт 2012, 10:24
жопин писал(а):а мне пофигу что экономятся какие то копейки. (хотя моя команда и в копейках нуждается сейчас остро)
просто играет не голд а игрок и игрок нужен уже в первом матче заспецушеный и натренерованный до усери. ТЦ итак не дает это реализовать, мечту любого манагера - иметь состав в десять раз превосходящий всех в диве :) , дык еще снести его нафег.и потом радоваться что сиканмил 4кк на счету комы, хотя времени потреял достаточно больше.
один игрок может решить исход матча
один матч может решить выйдет кома в следующий див или нет
один переход на верхний уровнень принесёт больше , чем сэкономленное при строительстве.
(все как в реальной жизни, экономим, потом думаем почему не победили... )


глядя на твое управление командой...тебе пофигу не только на базу...ты даже не заморачиваешься отправкой составов...весьма интересный стиль игры :grin:
BRAT26
 
 
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение Юран 05 окт 2012, 11:22
жопин писал(а):а мне пофигу что экономятся какие то копейки. (хотя моя команда и в копейках нуждается сейчас остро)
просто играет не голд а игрок и игрок нужен уже в первом матче заспецушеный и натренерованный до усери. ТЦ итак не дает это реализовать, мечту любого манагера - иметь состав в десять раз превосходящий всех в диве :) , дык еще снести его нафег.и потом радоваться что сиканмил 4кк на счету комы, хотя времени потреял достаточно больше.
один игрок может решить исход матча
один матч может решить выйдет кома в следующий див или нет
один переход на верхний уровнень принесёт больше , чем сэкономленное при строительстве.
(все как в реальной жизни, экономим, потом думаем почему не победили... )
И все у вас в команде через ваше имя))
Юран
 
 
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение жопин 05 окт 2012, 13:40
BRAT26 писал(а):
жопин писал(а):а мне пофигу что экономятся какие то копейки. (хотя моя команда и в копейках нуждается сейчас остро)
просто играет не голд а игрок и игрок нужен уже в первом матче заспецушеный и натренерованный до усери. ТЦ итак не дает это реализовать, мечту любого манагера - иметь состав в десять раз превосходящий всех в диве :) , дык еще снести его нафег.и потом радоваться что сиканмил 4кк на счету комы, хотя времени потреял достаточно больше.
один игрок может решить исход матча
один матч может решить выйдет кома в следующий див или нет
один переход на верхний уровнень принесёт больше , чем сэкономленное при строительстве.
(все как в реальной жизни, экономим, потом думаем почему не победили... )


глядя на твое управление командой...тебе пофигу не только на базу...ты даже не заморачиваешься отправкой составов...весьма интересный стиль игры :grin:
а прикинь, я еще баллы набираю :) , прикольно да?
жопин
 
 
 

Re: Эффективное управление Базой
Сообщение Юран 05 окт 2012, 16:47
С такой силой она и без вас будет набирать))
Юран
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге