И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мартин 12 фев 2013, 16:27
Здраствуйте уважаемые менеджеры проекта ВСОЛ.Очень хочется обратить внимания на недавнюю реформу с изменением цен на игроков и вообщем на политику проведения реформ АиА.
Что именно я хочу сказать.А то что реформы проводятся совершенно не правильно,о РЕФОРМАХ НУЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ХОТЯ-БЫ ЗА СЕЗОН,что-бы не для кого это не было неожиданностью и каждый имел право перестроится,а не только проводящий эти реформы и одновременно играющий на проекте Аверс!
К примеру,знай я о реформе,то я спокойно продал бы своего Декиля за пол цены лиге т.е 70 млн(а сейчас он стоит 55) и не "дул-бы".
Так давайте вообще отменим к примеру ветеранские спецухи,не кого об этом не придупредим,а потом введем новые правила,а менеджеры которые что-то делали по реалиям ВСОЛа,окажутся в итоге даже в большой <вырезано> чем те которые вообще не чего не делали,а те не многие кто знал о реформе сделают все идеально...
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону...выражения)." и "2.5.2. Запрещены сообщения, содержащие заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, неподтвержденную фактами."
Реформы и игра Аверса никак не связаны.
С уважением.
Мартин
 
 
 


Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Spartak201 17 фев 2013, 17:21
major86 писал(а):Adrenalin201, а кому нужны не проспецушенные перекаченые малолетки? Лучше со спецухами, но меньше баллов.

Я и проспецушенных выставлял, никому они не интересны... Наверное следующий аргумент - не те спецухи прокачал))
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 501
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Jambo 21 фев 2013, 08:14
Adrenalin201 писал(а):
major86 писал(а):Adrenalin201, а кому нужны не проспецушенные перекаченые малолетки? Лучше со спецухами, но меньше баллов.

Я и проспецушенных выставлял, никому они не интересны... Наверное следующий аргумент - не те спецухи прокачал))
А может потому, что кроме тебя таких же игроков пытались продать еще N-ое количество команд, при том, что желающих купить такого игрока в несколько раз меньше этого числа N? И сюда же можно прибавить неоправданно высокую цену, что в свою очередь еще больше увеличивало разницу между спросом и предложением.
И еще вопрос - почему прокачивать молодых стало более проблематично? Как я понимаю, ответ на этот вопрос здесь:
До внесения цен на игроков, вкачав молодому балл, например за 600к, его цена увеличивалась примерно на 1000-1500, был смысл развивать молодежь, и тем самым команду........ А в сегодняшних реалиях, тратя те же 600к, получаешь прибавку в цене молодому максимум на 800к.....таким образом, смысл теряется практически полностью...
Т.е. молодежь развивалась для продажи?
Теперь вспомним эти слова:
Мои молодые хоть и не особо проспецушенные, но баллами не обиженные, не продаются и за 90 %...
Я и проспецушенных выставлял, никому они не интересны...
На лицо противоречия в утверждениях. Получается, что выгодность мы меряем в номинальном ценнике на игрока, а не в конкретной прибыли от его продажи.
И еще:
Это лишь наблюдения, вывод, сделанный на своем опыте, на примере развития команды Ватан... И этот факт неоспорим..)затраты остались на прежнем уровне, а уровень дивидендов намного скатился вниз, приблизившись к нулю.....
Покажи мне на примере команды Ватан каким образом "затраты остались на прежнем уровне, а уровень дивидендов намного скатился вниз". А то я, видимо, что то упустил, пытаясь найти неоспоримые факты.
Jambo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Feo 21 фев 2013, 09:52
А я вот посрался с федерацией и слил двух шикарных молодых в лигу за 50% (115 миллионов)... после реформы танцевал :D
никакой инсайдерской информацией не обладал
Feo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Jambo 21 фев 2013, 10:31
Feo писал(а):А я вот посрался с федерацией и слил двух шикарных молодых в лигу за 50% (115 миллионов)... после реформы танцевал :D
никакой инсайдерской информацией не обладал
В том то и была проблема, что в сложившейся ситуации чуть ли не единственным способом продать дорогого игрока становилась продажа лиге. Кого то это и устраивало, так как даже продав за 50% от стоимости, можно было получить выгоду, но со стороны здравого смысла и будущих последствий это было весьма неправильно.
Jambo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Feo 21 фев 2013, 11:52
да не, я-то с реформой полностью согласен. а даже с её неожиданностью для многих непосвещённых я тоже согласен... просто похвастался :grin:
Feo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение romanisti 21 фев 2013, 12:28
Долго думал . Реформа понравилась... Плюсов гораздо больше , чем минусов...
Сейчас бы мезонов пять - шесть по этим ценам поработать, а потом старые вернуть... В противном случае может быть переизбыток денег в кассах клубов... :-)
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Feo 21 фев 2013, 12:33
В противном случае может быть переизбыток денег в кассах клубов...
да ты не волнуйся, ща чего-нибудь придумают :grin:
погоду уже заранее испортили навсегда, ща ещё чего-нибудь с посещаемостью сделают...
Feo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Akiro 21 фев 2013, 13:16
Feo писал(а):да не, я-то с реформой полностью согласен. а даже с её неожиданностью для многих непосвещённых я тоже согласен... просто похвастался :grin:
А что хвататься-то? Ты в Тонга с половиной феды в контрах. Поэтому продать двух сборников-тонглоезцев для тебя было не проблемой. И команде прибыль. И феде насолил. Вот если бы ты двух сборников-хорватов продал - тогда можно было бы похвастаться. А так получилось "все в масть". :-)
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Forza 21 фев 2013, 14:04
Поднимите руки кто голосовал "ЗА" новые цены. Для вас в моем словарном запасе припасено пару ласковых.

Ну а в целом. Раньше прокачав молодого игрока, за это можно было хоть что то получить. +5+10 млн. за 2-3 сезона. Всяко больше чем сейчас с ЗП (ведь качается сразу порядка 3-4 игроков), да и то сумма 5-10 млн. занижена немного. Это я все про прокачку молодых и продажу их за 50%.

Теперь следующее. Вот игрок 27/156 стоявший в конце прошлого сезона 96 млн., спокойно уходил за 48 Лиге, вы могли найти замену (естественно постарше), еще и денег оставить на развитие команды или же на 1/2 от еще одной замены постарше. Итого 2 таких игрока продано и у вас появляется 1 лишний игрок, что удлиняло вашу скамейку запасных. Сейчас 27/156 стоит 55 млн. и поверьте мне сейчас этот игрок за сумму в 48 млн. не уйдет! А если и уйдет то это редкостное явление! А раньше у всех желающих бы он за 48 млн. ушел.

5 моих команд суммарно подешевели на 1 лярд. Пускай я бы даже 50% наварил бы на этом, за вычетом 50% по нынешним меркам, это все равно очень большая сумма даже для 1 команды (1 лярд/5)! Это вам не жалкие 5-6 млн. зарплаты, которую в виде плюшек нам закинули! Это слезы, а не плюшки! Мелочь. Ее не заметно.

Прокачка молодежи, сколько стоила, столько и стоит, при условии, что ЗП слегка сократилась, но при этом пропала возможность заработать с Трансферного рынка. Вы считаете это нормально?

Пока команды за счет ЗП возместят свои потери за счет того, что игроки стали значительно дешевле пройдет как минимум 8 сезонов! 8 долгих сезонов! У меня вот допустим сезонов на 10 план прокачки клубов был рассчитан, а теперь меня лишили реализации моих же наработок! А еще -ведь это может быть хорошо молодым командам, а что говорить про возрастных (средний возраст в команде 27 и старше)? Через 8 сезонов их игроки уже состарятся и они уже наверняка останутся в проигрыше!

Как можно так бездумно голосовать в этом бездарно составленном опроснике?

Ну а то что игроков при -5 млн. баланса будут выставлять за 60% от нового ценника вы наверное вообще не думали? Ахахахах, красавцы -респектую, всем "не думающим лентяям"! :shock:
Последний раз редактировалось Forza 21 фев 2013, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Forza
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение BRAT26 21 фев 2013, 14:05
romanisti писал(а):. В противном случае может быть переизбыток денег в кассах клубов... :-)


дожить бы до ентого момента)))
но думаю не хватит никакой человеческой жизни)

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
следующим шагом мне видется вот что...
будет снижена стоимость спецух и баллов в магазине...
ведь уже и сейчас понятно...что купить лямон всолов куда выгоднее чем спецухи или балл...
и проект таким макаром может умереть под гнетом коммерческой составляющей...
ну и соответственно стать не первым из..а одним из... :(
BRAT26
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Feo 21 фев 2013, 16:57
А так получилось "все в масть".
я именно этим и хвастаюсь, на вырученные деньги 4 хорватов прокачал :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Forza, молодёжь для себя качаю ,не для лиги и не для других команд... я по-прежнему в шоколаде
честно признаюсь, тот факт, что для тебя больше негатива от этой реформы меня мало волнует... не принимай как личную обиду, просто оно так и есть
привет от "недумающих лентяев" :-)
Feo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Forza 21 фев 2013, 18:09
Feo писал(а):Forza, молодёжь для себя качаю ,не для лиги и не для других команд... я по-прежнему в шоколаде
честно признаюсь, тот факт, что для тебя больше негатива от этой реформы меня мало волнует... не принимай как личную обиду, просто оно так и есть
привет от "недумающих лентяев" :-)

Для этого у меня припасено скромные, но гордые 4 буквы: нюпъ. И именно это как раз тот случай. Тоже не принимай это как личную обиду, просто оно так и есть.

До свидания от Форцы.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Почему это именно так? Объясню, для особо ленивых -у каждого свои задачи -тебе нравится качать молодежь для своей ФФ -качай пожалуйста, я от этого не отнекиваюсь, в планах есть пункт с переходом на прокачку молодежи для своих ФФ, но пока что у меня чуть-чуть другие цели, я хочу создать задел, что бы появились ресурсы под прокачку молодежи для ФФ, и при этом был результат на клубном уровне, что бы клуб от такой прокачки не пострадал. Я решаю сразу несколько дел, а ты уже радуешься плюшке по снижению ЗП лишь в каком то одном варианте. Поэтому 4 буквы это еще даже сильно сказано!

Добавлено спустя 15 секунд:
Так при этом, ты же не поленился и скинул молодежь ФФ в которой играешь за полцены? Было дело? Для меня все 5 ФФ родные, поэтому качать одну молодежь ради другой я не могу, а качать в каждой ФФ своих юниоров тоже пока сложновато, если при этом стоит еще и цель -не потерять в клубных достижениях, если бы такой цели не было, то никто бы даже не произнес коронное "сложновато качать молодежь, спасибо что кинули нам плюшку в снижении ЗП!". Это реально плачевная ситуация.
Forza
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Feo 21 фев 2013, 18:21
я понимаю ,что все кто не с нами, тот против нас :D но я не разделяю такую твою позицию.
я также понимаю, что ты грыз свою чёрствую плюшку, а тут её забрали и отдали погрызть другим и это задело... очень понимаю :-)
ну а про Тонга даже отвечать не буду, не твоего ума дело, да тебе и неинтересно
ПС и не надо мне одно и то же из раза в раз объяснять и в первый раз понял, просто мне пофиг на твои проблемы (и ещё многим тысячам менеджеров, которых ты всей душой презираешь), своих достаточно, но ведь это же не значит, что я не прав, в данной ситуации у каждого своя правда, но из нас двоих это понимаю только я... и кто после этого нюпъ <вырезано>
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: " 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
Feo
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Forza 21 фев 2013, 18:32
Feo писал(а):я понимаю ,что все кто не с нами, тот против нас :D но я не разделяю такую твою позицию.
я также понимаю, что ты грыз свою чёрствую плюшку, а тут её забрали и отдали погрызть другим и это задело... очень понимаю :-)
ну а про Тонга даже отвечать не буду, не твоего ума дело, да тебе и неинтересно

Ну почему же не интересно то? Я вот продавал за полцены (пытался по крайней мере это сделать): венгров, австрийцев, нигерийцев, игроков из гондураса, англичан и норвежцев (и других), но я бы никогда не продал игрока из своей ФФ, правда сейчас их у меня и нету. Имеется ввиду факт продажи за 50%, а игроков из родной ФФ, я за 50% никогда не продавал. И не продал бы.

Причем здесь "те кто с нами и те кто против нас". Вот лично у тебя сколько сделок на трансферном рынке? Суммарно? У меня за все время порядка 10 млрд., что составляет 500 лямов налогов в обе стороны (купля-продажа), я жил на этом трансферном рынке, это такая же часть игры, как взаимка, сыгранность, растить сборников своей ФФ, вампирство Ганы и прочее другое. Ты же, который в этом совершенно не шаришь, либо шаришь на поверхностном уровне берешь и в этом опроснике ставишь галочку -"полностью устраивает", при этом еще и хамишь в разговоре с другими. Вот скажи, кому интересно твое мнение по этому поводу, конкретно по этой реформе! Да ни кому! Твой взгляд однобок, я же пытаюсь взвесить это со всех точек зрения, ан нет ответ один -серп убивает наработки тех, кто сидел на трансферном рынке под корень!

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Feo писал(а):ПС и не надо мне одно и то же из раза в раз объяснять и в первый раз понял, просто мне пофиг на твои проблемы (и ещё многим тысячам менеджеров, которых ты всей душой презираешь), своих достаточно, но ведь это же не значит, что я не прав, в данной ситуации у каждого своя правда, но из нас двоих это понимаю только я... и кто после этого нюпъ <вырезано>

Правда в данной ситуации у нас одна -ты бы меньше хамил, а взял бы калькулятор и посчитал бы на сколько тебя обули. Раз ты ленивый и трансферным рынком не интересуешься, посчитай на сколько обули твоих собратьев хорватов, я думаю там найдутся те кто здраво оценивает эту реформу.

ФАКТ, неоспоримый! Все это бабло потерянное на данной реформе через зарплату окупиться только через 8 сезонов! Нет, за счет других источников оно окупиться ясно что быстрее, но вот за счет того ради чего это все и устроили, только через 8 сезонов!

Это тоже самое "против кого направлена реформа взаимки? -против махинаторов!". Итог? Страдают все.
Forza
 
 
 

Re: И снова реформы как снег на голову!Новые цены на игроков
Сообщение Feo 21 фев 2013, 18:40
Forza, ну ты как-будто сквозь слова глядишь и ничего не видишь.
Основные пункты моих высказываний:
1. я тебя понимаю, ты прав, но твоя позиция не единственно верная
2. мне всё равно на твои проблемы, меня волнуют мои и мне эта реформа проблем не принесла
мне не надо шарить в трансферном рынке, потому что я играю по-другому, ты же глубоко веришь ,что играть можно только так, как играешь ты, а всё остальное неправильно и глупо... очень ограниченная позиция, что я и пытаюсь тебе донести, но ты заладил всё одно об одном, о своём родном наболевшем (смотри пункт 1).
И ещё раз - я тебя понимаю ,с тобой согласен, что для тебя и многих других замечательных и неглупых менеджеров реформа зло.
про Тонга - ну прокачал я самого слиьного юниора в истории федерации, ну кинули меня недруги и выкинули юниора из сборной не смотря на явный вред сборной, ну психанул я и продал сборников мотивируя это тем, что если мои старания не нужны Тонга, то Хорватия от них точно не откажется, ну купил я 4 хорватов и прокачал их... и все дела. федерация меня кинула, я нашёл выход... федерация в попе (что касательно сборных), я и моя Хорватия в шоколаде. мой тонганский клуб тоже временно в попе, но переживу
Feo
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге