Зарплата игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RAUL7 03 июн 2013, 17:25
В правилах опубликован новый раздел правил Зарплата игроков, в котором описывается формула расчета зарплаты. С 28-го сезона в этой формуле произойдут изменения - будут добавлены два новых коэффициента: зависимость от количества игроков в команде и зависимость от дивизиона. Обращаем внимание, что зарплату платить теперь придётся и представителям Конференции любительских клубов.

В рейтинг "Стоимость игроков и их зарплаты" добавлена информация о том, какая была бы зарплата в командах, если бы она сейчас считалась по-новому.

Цель: Основной целью ввода коэффициента зависящего от числа игроков, служит неспортивная составляющая. Т.е. игроки незадействованные в матчах используются для чего угодно, но только не для игры.
Чтобы не вводить жестких рамок, вводится коэффициент, который никак не ограничивает само число игроков в команде, но увеличивает зарплатную ведомость при существенном числе игроков.
RAUL7
 
 
 


Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 31 авг 2013, 21:22
ElZabivallid писал(а):........
И наконец, о контрактах. Предложенная схема бредовая, имхо. Лучше бы посмотрели, как это делается в футбольных менеджерах. Да и на самом деле с контрактами будет смена шила на мыло: что с контрактами, что без, нужные игроки все равно останутся в клубе. Если будет иначе - будет хуже прежде всего слабым клубам и лучше богатым, то есть сильным (может быть, кто-то этого не понимает, но сильным клубам легче больше зарабатывать). Всол это только испортит.
:cool: подписываюсь под этим утверждением. Контракты могут стать головной болью и лишней обузой тысячам менеджеров, которым нравится играть, а не возиться много с игроками и их проблемами... Потом захочется конфликты внутри команды ввести во ВСОЛ... и что это получится?... Оставьте эти проблемы реальных клубов для жизни, а нам дайте не напрягающую клиента игру!
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение VITA 02 сен 2013, 14:23
Прочел на досуге мысли и мнения других менеджеров и хотелось бы ещё многое чего добавить и дополнить к уже сказанному, но это всё равно ничего уже не изменит. Однако, на будущее отмечу для себя, что вторым коэффициентом реформа, наверняка, не закончится. Этот переполох напоминает мне реформу со сортшколой максимального уровня с его неоднозначным бонусом по замене спец. возможности футболисту. Сначала менеджеров подгоняют выстраивать СШ, теперь этим вторым коэффициентом заставляют снести её. Остается лишь надеяться на лучшее...
Считаю, что этот второй коэффициент сейчас поднимет ажиотаж у менеджеров избавиться от лишних футболистов. Так как реформа не стимулирует спрос на трансферном рынке, а только лишь избыток предложения, то начнутся распродажи в Лигу в полцены, т.к. продать футболиста на трансферной арене по желаемой для продавца цене будет весьма проблематично. Примерно через два-четыре сезона на трансферном рынке всё нормализуется, и уверен, что в лучшую сторону.
Тем не менее второй коэффициент нелогичен для клубов, чье развитие ориентировано на спортивные школы, а не на тренировочные центы и скаут-центры, как у подавляющего большинства топ-клубов. Хоть и распродажа пришедшей молодежи из спортивных школ Лиге и даст клубу доход от 1000к-3000к всоликов, но не думаю, что СШ для этого и строилась, чтобы потом молодых футболистов распродавать. А после введения контрактов и эта лавочка прикроется. Но второй коэффициент то остается!!
Тогда ещё раз поразмыслив и обдумав, предложу добавить ещё один коэффициент, который будет опираться на полезность футболиста. Некое дополнение ко второму коэффициенту. К тому же ранее был введен рейтинг полезности.
И так... Чуть ранее мной уже было предложено, что чем полезнее (количество сыгранных официальных матчей за клуб) футболист, тем его зарплата увеличивается. И противоположная ситуация, если игрок мало сыграл за клуб в официальных встречах, значит, считается неполезным. И уже от количества футболистов с одинаковой полезностью будет зависеть величина второго коэффициента.
А теперь на примере трёх категорий футболистов объясню...
Футболисты А: Полезность футболистов - от 0-39%%, то коэфф.4 составит, к примеру, 0,5, т.е. зарплата футболистов с такой полезностью будет умножатся на коэффициент 0,5. А уже от количества футболистов, подпадающих под эту категорию, будет зависеть каков будет коэффициент 2. Если количество равно 26, то К2 равен будет согласно таблице из правил. Сейчас он равен 1,02. А, значит, зарплата таких футболистов будет равна: К1 * 1,02 * К3 * 0,5;
Футболисты Б: Полезность футболистов составляет от 40-75%%, то коэфф.4 составит единице, т.е. зарплата футболистов с такой полезностью не изменится. Но от количества футболистов, подпадающих под эту категорию, будет зависеть коэффициент №2. К примеру, таких футболистов в команде 17, значит К2=0,85. А, значит, зарплата таких футболистов будет равна: К1 * 0,85 * К3 * 1;
Футболисты В: Полезность футболистов - от 76-...%%, то К4 составит, к примеру, 1,5. И количество таких футболистов в команде, к примеру, будет 15 => К2=0,78. т.е. зарплата такого футболиста будет исчисляться так: К1 * 0,78 * К3 * 1,5.
Естественно, величины коэффициентов нужно подогнать, т.к. взяты мной для примера.
19dak62 писал(а):Для стимулирования СШ , достаточно ввести лимит на легионеров.. :beer:
Во! Или самое простое: второй коэффициент привязать только для количества легионеров в команде! Пропустил сообщение...
Хотя ругаться уже будут теперь команды, что живут на трансферном рынке.
VITA
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение PetrWit 13 сен 2013, 08:58
RAUL7 писал(а):В правилах опубликован новый раздел правил Зарплата игроков, в котором описывается формула расчета зарплаты. С 28-го сезона в этой формуле произойдут изменения ..............................................
Возвращаясь к проблеме количества игроков в составе и их зарплаты, вернее, к формуле расчёта зарплаты, то хотелось бы, чтобы VSOL ещё раз эту формулу пересмотрел и исключил из неё коэффициент, в котором присутствует само число количества игроков в клубе.
ИМХО: на первый план должны выходить дивизион, в котором выступает клуб, уровень базы, мастеровитость игроков, что напрямую завязано на % или количество всех (сыгранных игроком) за сезон матчей, фактор напрямую замкающийся на формации, какими чаще всего играет команда (так играя по схеме 5-4-1 потребует и большего числа квалифицированных игроков в полузащите и обороне), также с учётом возможности проведения селекции (то есть просмотра) молодёжи.

В подтверждение этой мысли приведу выдержку из интервью тренера московского «Динамо» Дана Петреску, который за наличие двух сильных игроков на одну позицию:

– Давление лимита ощущаете?

– Нет, в "Динамо" достаточно россиян. Проблема в другом. В том, что каждый из моих игроков хочет попасть в число 11 лучших. Если футболист не играет, он несчастлив. И наоборот. Я сам был футболистом, знаю, что это такое. Теряются уверенность в себе, соревновательный настрой, желание тренироваться. Появляется злость. Даже когда тренер подходит и говорит с тобой, это ничего не меняет. Только играть – вот что такое настоящее футбольное счастье. В этом плане хорошо понимаю футболистов, тем более что многие из них выступают за сборные своих стран.
С другой стороны, это проблема не только для Петреску, но и для Гвардьолы, и для Моуринью. Для всех, у кого под рукой есть два десятка сильных футболистов. Моуринью, помню, сказал мне однажды: "Когда первый раз возглавил "Челси", решил, что обилие хороших игроков осложняет жизнь. Одни играют, другие комплексуют, злятся, теряют форму. В следующем сезоне мы распродали часть звезд, но пришла другая беда: мне перестало хватать квалифицированных исполнителей для участия во всех четырех турнирах, в которых выступал "Челси". Честное слово, не знаю, что лучше: иметь по два качественных игрока на каждую позицию, или не иметь". Представьте, сам Моуринью не знал!

А вот я предпочитаю иметь. Даже на тренировках в этом случае никто не "курит сигару", а борется на максимуме. Как мотивировать людей, это уже моя забота. Стресс? Пусть будет стресс. Без него, на мой взгляд, не бывает результата.



Обобщая вышесказанное, я категорически против привязки количества игроков в клубах VSOL к цифре 22-24. Пусть тренер сам выберет какое количество игроков иметь в команде.
Если же VSOL волнуют проблемы симулятора, возникающие от клубов в составе которых более 35 игроков, то тогда и вводите соответствующий коэффициент, начиная с цифры 35,... но никак не с 24-х....!
Я так думаю! :wise:
PetrWit
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение kamas 25 сен 2013, 02:27
В данном варианте реформа - это удар по спортшколам, в первую очередь.
Так вот, по-моему можно и силу приходящей молодежи пересмотреть, пока все не посносили.
Зачем мне содержать спортшколу, если приходит игрок 18-31, что с ним делать, это же мусор, реальный ), был бы 17-ти летка , о 19-ти летках я уже не говорю, их вообще стоит вычеркнуть, с новыми правилами это будет логично. Ведь десять игроков с 26-го по 35-го в команде, при общей стоимости всех игроков 300 млн., теперь добавляют к зарплате по 200тыс за сезон каждый.
Получается держать в команде игроков дешевле млн. совсем не интересно.
В любом случае спортшколу придется сносить, не выгодно даже с пришедшими 17-31, 17-36, потому-что они оказались не того стиля.
Как раз попробую отбить порядка трех лямов на содержание школы этими двумя футболистами и после прихода новых всё, бульдозер.
А как ещё?
Но всё равно правильно подогнать под эту реформу молодежь, убрать у "таланта" и "хорошего" 18 лет, а у "среднего" 19 убрать, 18 от 35, 17 от 30
Ибо всё остальное мусор, так зачем ненужным нагружать игру. А можно вообще "среднего" убрать.
Интересно, есть статистика по продаваемости Лиге молодых "средних", сейчас она должна, по идее, стремиться к 100%

Подытожив, я хочу сказать что спортшкола должна нести только явную пользу команде
Лучше вообще так, в связи с пролетавшим метеоритом в форме футбольного мяча, уровень мастерства всех молодых повысился и стал таковым, что их характеристики с 28-го сезона сместились на одну, ну а суперталанты просто стали богами :-)
kamas
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение GANJABASAR 28 сен 2013, 12:57
kamas писал(а):В данном варианте реформа - это удар по спортшколам, в первую очередь.
Так вот, по-моему можно и силу приходящей молодежи пересмотреть, пока все не посносили.
Зачем мне содержать спортшколу, если приходит игрок 18-31, что с ним делать, это же мусор, реальный ), был бы 17-ти летка , о 19-ти летках я уже не говорю, их вообще стоит вычеркнуть, с новыми правилами это будет логично. Ведь десять игроков с 26-го по 35-го в команде, при общей стоимости всех игроков 300 млн., теперь добавляют к зарплате по 200тыс за сезон каждый.
Получается держать в команде игроков дешевле млн. совсем не интересно.
В любом случае спортшколу придется сносить, не выгодно даже с пришедшими 17-31, 17-36, потому-что они оказались не того стиля.
Как раз попробую отбить порядка трех лямов на содержание школы этими двумя футболистами и после прихода новых всё, бульдозер.
А как ещё?
Но всё равно правильно подогнать под эту реформу молодежь, убрать у "таланта" и "хорошего" 18 лет, а у "среднего" 19 убрать, 18 от 35, 17 от 30
Ибо всё остальное мусор, так зачем ненужным нагружать игру. А можно вообще "среднего" убрать.
Интересно, есть статистика по продаваемости Лиге молодых "средних", сейчас она должна, по идее, стремиться к 100%

Подытожив, я хочу сказать что спортшкола должна нести только явную пользу команде
Лучше вообще так, в связи с пролетавшим метеоритом в форме футбольного мяча, уровень мастерства всех молодых повысился и стал таковым, что их характеристики с 28-го сезона сместились на одну, ну а суперталанты просто стали богами :-)
Согласен с этим мнением.В связи с нововведениями на трансферном рынке покупать нужных игроков стало проще,чем растить свою местную молодежь.Думаю,что должен быть интерес в выращивании собственной местной молодежи а для этого должны быть разумные условия и правила...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение cruz 14 окт 2013, 15:39
я 18 летних от силы 31 приходящих из сш продаю а если не покупаются то к сожалению остается надежда на то что получит несколько баллов от ветеранов а в худшем случае они просто гниют в коме :( согласен с камас лучше бы таких не выпускали...
23 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Победитель коммерческого турнира Кубок Корабелов
29 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Серебрянный призер КТ "Кавати Фуджи"
Изображение
Аватара пользователя
cruz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:39
Откуда: Baku wind's city., Азербайджан
Рейтинг: 431
 
Расинг (Монтевидео, Уругвай)
Норт Фари (Банбари, Австралия)
Адана Демирспор (Адана, Турция)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Alexey_Kim 26 окт 2013, 03:07
С вашего разрешения вопрос из разряда новичков:

Если у меня есть команда из 23 аборигенов стоимостью = 300 миллионов при 7 базе

Зарплата за 1 тур составит:
300 mln * 0.1% * 1 (23 игрока в команде) * 1 (дивизион) = 300000

Стоит мне продать одного игрока и кэф станет 0,98
Зарплата за 1 тур его составит:
300 mln * 0.1% * 0.98 (22 игрока в команде) * 1 (дивизион) = 294000

То есть экономия 6 тысяч всего лишь с 1 матча? А за сезон экономия 180000?
Alexey_Kim
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ElZabivallid 29 окт 2013, 00:42
Реформа была рассчитана все же не на то, чтобы на пару игроков меньше иметь (экономия действительно копеечная), а на то, чтобы кое-кто не держал ростеры в 50-80 игроков, а были ростера и побольше, вплоть до 200 футболистов! То есть, спокойно можно держать хоть 35 игроков, если они оправдывают свое место в команде, не разоришься.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Agent_lik 26 ноя 2013, 13:59
Alexey_Kim писал(а):С вашего разрешения вопрос из разряда новичков:

Если у меня есть команда из 23 аборигенов стоимостью = 300 миллионов при 7 базе

Зарплата за 1 тур составит:
300 mln * 0.1% * 1 (23 игрока в команде) * 1 (дивизион) = 300000

Стоит мне продать одного игрока и кэф станет 0,98
Зарплата за 1 тур его составит:
300 mln * 0.1% * 0.98 (22 игрока в команде) * 1 (дивизион) = 294000

То есть экономия 6 тысяч всего лишь с 1 матча? А за сезон экономия 180000?
Во втором случае число уже будет не 300 млн, а 287 (если взят средний показатель)

287 млн *0,1%*0,98 = 281260 к. Экономия с одного матча 6,25% Ну или 18740 за матч и 562 200 за сезон.
Agent_lik
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Все Попали Ага 23 фев 2014, 21:20
Я возмущен такими нововведениями, почему я должен платить боьлше за своих воспитанников??? Если у меня СШ работает на 8 уровне и приносит мне молодежь. то я должен платить больше денег! ЭТО ЖЕ БРЕД!!! Вообще. беспредел ВСОЛа не имеет границ. Мало того. что зажимают с повышением дивизиона, так теперь ещё и тут зажали. А что за контракты хотят ввести, может кто то прояснить ситуацию, а то я не в курсе...(((

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Wit писал(а):Обобщая вышесказанное, я категорически против привязки количества игроков в клубах VSOL к цифре 22-24. Пусть тренер сам выберет какое количество игроков иметь в команде.
Если же VSOL волнуют проблемы симулятора, возникающие от клубов в составе которых более 35 игроков, то тогда и вводите соответствующий коэффициент, начиная с цифры 35,... но никак не с 24-х....!
Я так думаю! :wise:

Полностью поддерживаю, нужно минимум 35 игроков! Давайте проведем голосование, референдум...
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Баха 23 фев 2014, 22:20
мнения разделятся как раз пополам)))
я вот знаете ли против ростера с 40,60 100 игроками и больше.
30 уже достаточно.
нужно ввести скажем потолок 40 игроков, больше ну никак чтобы не было
до 30 включительно никаких надбавок. от 30 до 40 чтото придумать чтоб все были довольны о_О
Баха
 
 
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Все Попали Ага 24 фев 2014, 10:41
бахабага писал(а):мнения разделятся как раз пополам)))
я вот знаете ли против ростера с 40,60 100 игроками и больше.
30 уже достаточно.
нужно ввести скажем потолок 40 игроков, больше ну никак чтобы не было
до 30 включительно никаких надбавок. от 30 до 40 чтото придумать чтоб все были довольны о_О
Я не сторонник "резиновых" команд, но мне лично не приятно продавать молодых игроков за бесценок, выращенных в моей СШ 8 уровня лиге, только для того, что бы разгрузить зарплатную ведомость! Пока молодой игрок не подрастет до 25 лет, он теряет в каждом третьем матче баллы силы! Такими игроками не играют опытные менеджеры, а ждут их взросления, я покупаю на трансфере только пенсионеров, для прокачки молодежи, и то точечно, по проблемным позициям. А теперь я вынужден сокращать число своих воспитанников.
ПРЕДЛАГАЮ, не вводить карательные меры на своих воспитанников и оставить ростеры до 35 игроков не тронутыми. Все команды у кого много легионеров и ростеры раздуты свыше 35 игроков можете наказывать.
А то получается у нас как обычно, благими намерениями вымощен путь в ад! Слабые команды снова отбрасываются назад, а средние команды тормозятся искусственно!
МОЕ МНЕНИЕ БУДЕТ УСЛЫШАНО?!
Все Попали Ага
Профи
 
Сообщений: 645
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 09:22
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 486
 
Университарио (Кито, Эквадор)
Пазарспор (Ризе, Турция)
Селангор МПС (Селаянг Бару, Малайзия)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение agent_kv 24 фев 2014, 15:35
Я тоже был сторонником раздутой мошны, пока не избавился от скамеечников. Сейчас я не вижу проблем с зарплатой.
К тому же, слабые команды ничего не потеряли. Хотите развиваться - вперёд! Никто не мешает!
Можно легко обойтись 27 игроками!
А по поводу малышни -чушь, что их нельзя выпускать на поле. Если игрок не совсем дубарь, он сможет грести баллы и в 19 лет.
A зачем иметь больше чем 3 игроков на позицию?
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение ctk 17 сен 2014, 00:27
Только заметил, не заявил команду КМ а зарплата снимается с чем это связано так и не понят... И как вижу здесь это не обсуждалось!
ctk
Профи
 
Сообщений: 811
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 14:01
Рейтинг: 493
 
Гамильтон Зебрас (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Re: Зарплата игроков
Сообщение Adventus 17 сен 2014, 04:57
ctk писал(а):Только заметил, не заявил команду КМ а зарплата снимается с чем это связано так и не понят... И как вижу здесь это не обсуждалось!
из новостей:
вне зависимости от того, играет ли команда в очередном туре кубка межсезонья или нет, её игроки получают зарплату.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге