Вопрос по ценообразованию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 05 июн 2013, 20:33
Заранее прошу прощения, если уже об этом говорили, а я пропустил. Но, думаю, и другим пропустившим было бы интересно.

Итак, после последних нововведений имеем на трансфере двух условных игроков одинакового возраста, силы, спецух и позиции (неважно каких, думаю). Стоимость во ВСОЛе у них одинаковая. Но - один игрок выставлен на трансфер с указанием точного стиля, у другого стиль неизвестен.
Соответственно, первый одинаковый игрок уходит за 150%, второй - за 60%. Ну, немного утрирую, конечно, но тенденция такова.
Причём, если выставить, допустим 100 одинаковых игроков с известным стилем и 100 таких же с неизвестным - примерно так же они и продадутся.

Это как-нибудь будет решаться?

Допустим, у меня есть игрок 19 50 с известным стилем, в изучение которого я вложил последние всолики, стиль узнал, но он оказался не тот. Решил игрока продавать. Дорого. Чтобы хотя бы окупить изучение стиля. Но вдруг оказывается, что на прошлом трансфере 1.500 никому не нужных игроков 19 50 с неизвестным стилем ушли то Лиге, то за 60% :) И из-за этого базовая цена моего игрока упала в разы... НО ведь там на трансфере были ДРУГИЕ игроки. НЕИЗУЧЕННЫЕ!
Влад
 
 
 

Re: Вопрос по ценообразованию
Сообщение Падре 05 июн 2013, 20:56
Рынок есть рынок, что тут скажешь.
Падре
 
 
 

Re: Вопрос по ценообразованию
Сообщение spika 05 июн 2013, 21:04
С ценообразованием здесь полный хаос.
Стоимость баз, стадионов, тренировок, призовых и т.д. стоит на месте с рождения игры. А цены игроков и зарплаты гуляют как бг на душу положит. Сегодня игрок стоит как база, а в следующем - как две. Еще вчера призовых хватало на комплектовку, а сегодня уже нет. Если по уму, то всё должно быть взаимосвязано.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Вопрос по ценообразованию
Сообщение gex 05 июн 2013, 21:14
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=608179
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=614912

смотрим игроков...просто первых попавшихся по запросу 25 лет сила 100 вывожу...
Один известный, другой нет...Ценник одинаков...Делаем выводы...

Очень давно еще в теме про реальных игроков задавал вопрос про реализацию разных ценников и проблемы озвучивал...Ответа не было, позиция лишь такая что мол ценники будут разные (когда и как...???), как обойдут проблемы непонятно. Так что думаю будет всё как есть (ценник зависит только от возраста, силы и спецух) и лишь только когда все продумают (или хотя бы явные проблемы) - то введут разные ценники и сообщат думаю в новостях...
gex
 
 
 

Re: Вопрос по ценообразованию
Сообщение Влад 05 июн 2013, 21:19
Проблема в том, что характеристики этих игроков одинаковы, но реальная стоимость - РАЗНАЯ.

Сорри, что много наговорил в стартовом посте.
Влад
 
 
 

Re: Вопрос по ценообразованию
Сообщение gex 05 июн 2013, 21:28
Проблема в том, что характеристики этих игроков РАЗНЫЕ, а ценообразрование одинаковое для всех.

к примеру вышеприводимые мною игроки одинаковы по возрасту, силе и пр. но их главное различие в известности одного из них, что дает 7% прибавку в силе и этим он уже заметно отличается от своего собрата. Но тем не менее ценообразование этого не учитывает и по сей день. Не вижу причин, по которым со стилями что либо изменится...

Насчет стилей ситуация идентична. Игроки разные по характеристикам - именно из-за этого различия вами называемая реальная стоимость и разная на них. Главная разница у них в стиле, который дает взаимопонимание, также увеличивающее силу игроков.
gex
 
 
 

Re: Вопрос по ценообразованию
Сообщение Влад 05 июн 2013, 22:48
Навскидку я вижу только одно решение проблемы... неправильное? :)
Сделать видимыми ДЛЯ ВСЕХ и В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все изучения стилей игрока.
Соответственно, количество изучений тогда будет влиять на его базовую стоимость.
А окончательное изучение - влиять впятеро сильнее :)
Скаут-центрам тогда останется только скорость изучения, верификация стилей при сделках, ну и... чем выше уровень СЦ, тем меньше нужно будет изучать игрока повторно, чтобы стили работали... Где-то так.

...Реальность/нереальность на базовую стоимость тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО должны влиять...

Вот и вопрос всего этого топика: а как?
Влад
 
 
 

Re: Вопрос по ценообразованию
Сообщение gex 05 июн 2013, 23:09
ну я этот вопрос давно еще в теме про реальных игроков задал - а как? :-)
Даже указал на явные проблемы, которые могут возникнуть...ответа не последовало...Сказали только, что зависеть будут. :-)

Надеюсь просто, что ведется работа как раз по тому, чтобы сделать эти зависимости наиболее логичными...
Со скаутами кстати проблем особо не вижу...В реальности же главная проблема в том, что введя реальность игроки стали подразделяться во ВСОЛе только на реальных, нереальных и ушедших...Но по факту на ценообразование должен влиять (и будет влиять и влияет) фактор, который не ввели...Шанс превращения реального играющего в реального закончившего карьеру...А этот шанс зависит от многих факторов и в первую очередь от возраста...И контролировать этот фактор без его ввода нереально...А как это учитывать - большой вопрос...

Все же понимают, что к примеру у реального игрока скажем Спартака Александра Козлова есть все шансы увеличить свою реальность в известность и очень мала вероятность завершения карьеры, в отличии скажем от 36-го Шаронова из Рубина к примеру...Который сейчас приносит Рубину +15%, но очень велика вероятность того, что в достаточно близкой перспективе этот "бонус" изменится.
gex
 
 
 


Вернуться в О Лиге