ТОР-30 федераций всола

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 00:38
По-скольку рейтинг активности в обновлении заглох, я решил сделать что-то новенькое, другое. В чем тут суть? Сделать рейтинг лучших федераций объективным - НЕВОЗМОЖНО, но хотя бы приблизится к этому можно. Для этого я собираю и буду собирать мнения президентов или активиста из ФФ (если президент отказывается) о том, какие на его взгляд федерации ЛУЧШИЕ во всоле. Критерии СУБЪЕКТИВНЫ. Объясняю: для меня будь федерация хоть королем всех соревнований, если там не о чем и не с кем поболтать и в целом форум скучный, то мне плевать на достижения, это уже не топ-5 у меня. А другой может не включить даже самую общительную ФФ, потому что ему важен только результат. В общем, грубо говоря, рейтинг 30 федераций, в которых хотел бы играть человек.

Изображение

К сожалению, мнений пока немного, но и этого достаточно для сбора некого пазла, дающего информацию о том, какие же ФФ лучшие. Здесь мнения президентов Брунея,Филиппин,Хорватии(бывшего),Туниса,Австралии и активиста с Гаити,моё и еще чье-то(очки его записал, а чем рейтинг забыл). Если вы президент или активист какой-то федерации, голоса которой тут нет, то можете мне в л.с. кинуть свой рейтинг и я с учетом него буду редактировать таблицу. Пока топ-30 выглядит так. Ну и согласитесь, что этот рейтинг БРЕДОВЫМ уж точно считаться не может, хотя бы потому, что 7 из 8 активных участников этой игры дают неплохие очки Финляндии.
Последний раз редактировалось A-Slane 25 авг 2013, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение ФанатЦСКА 14 авг 2013, 04:25
нехило!Хорватия вторая!!!
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение саша2010 14 авг 2013, 14:23
Интересная тема, безусловно! :beer:
саша2010
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 14:46
другой вопрос, как часто ее обновлять? :? понятно, если кто-то будет присылать рейтинг свой, будут обновления, но мнения этих 8 людей могут устареть через месяц-два
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Akiro 14 авг 2013, 14:50
В таком рейтинге самое важное - это "вес" судей. А то получится, как в "рейтинге Хрущева"... идея хорошая, "а судьи кто?"
Я думаю, что есть смысл обнародовать кто и какие оценки ставит.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 14:58
ukrrowing писал(а):В таком рейтинге самое важное - это "вес" судей. А то получится, как в "рейтинге Хрущева"... идея хорошая, "а судьи кто?"
Я думаю, что есть смысл обнародовать кто и какие оценки ставит.
как написал мне один из менеджеров, потом начнутся всякие "почему моей ФФ у тебя нет в топ-30 или почему эта федерация выше моей" или того хуже "вот он мою феду не поставил, значит и в моём рейтинге его федерации не будет". Так что не думаю, что стоит так делать. Кто проголосовал я отписал, если кто-то из них захочет сказать, какой столбец с оценками его, то скажет.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Akiro 14 авг 2013, 15:01
aslan001 писал(а):
ukrrowing писал(а):В таком рейтинге самое важное - это "вес" судей. А то получится, как в "рейтинге Хрущева"... идея хорошая, "а судьи кто?"
Я думаю, что есть смысл обнародовать кто и какие оценки ставит.
как написал мне один из менеджеров, потом начнутся всякие "почему моей ФФ у тебя нет в топ-30 или почему эта федерация выше моей" или того хуже "вот он мою феду не поставил, значит и в моём рейтинге его федерации не будет". Так что не думаю, что стоит так делать. Кто проголосовал я отписал, если кто-то из них захочет сказать, какой столбец с оценками его, то скажет.
Ну тогда, лично для меня, этот рейтинг - обычная отсебятина. Я тоже такую табличку могу нарисовать и заполнить. Если человек не готов защищать свое мнение, то стОит ли на это мнение опираться?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 15:06
Ну тогда, лично для меня, этот рейтинг - обычная отсебятина. Я тоже такую табличку могу нарисовать и заполнить. Если человек не готов защищать свое мнение, то стОит ли на это мнение опираться?
дело твоё. Никто и не просит считать рейтинг справедливым. Ты можешь нарисовать и заполнить, но я потом напишу, что это бред и я тебе свой рейтинг не давал. А тут ни один из указанных президентов не отписался о том, что он не давал мне свой список
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Akiro 14 авг 2013, 15:13
aslan001 писал(а):
Ну тогда, лично для меня, этот рейтинг - обычная отсебятина. Я тоже такую табличку могу нарисовать и заполнить. Если человек не готов защищать свое мнение, то стОит ли на это мнение опираться?
дело твоё. Никто и не просит считать рейтинг справедливым. Ты можешь нарисовать и заполнить, но я потом напишу, что это бред и я тебе свой рейтинг не давал. А тут ни один из указанных президентов не отписался о том, что он не давал мне свой список
Я ж написал - что идея хорошая (это в твою сторону). А вот если люди бояться показывать свое мнение - то оно (ИМХО) похоже на анонимку (это в сторону тех, кто ставит оценки, но не хочет, чтобы это видели другие).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение A-Slane 14 авг 2013, 15:16
Я ж написал - что идея хорошая
спасибо :cool: рейтинг флудеров вымер и решил ему какую-то замену создать. А свой рейтинг не хочешь сделать? У тебя достаточно сообщений в Кыргызстане, чтоб считаться активистом этой ФФ
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение illarion 14 авг 2013, 15:28
я играю сразу в 3 ТОП федерациях )))
illarion
 
 
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Bermelones 14 авг 2013, 15:39
Обнародовать кто как голосовал не нужно. Для объективности рейтинга необходимо только большее количество голосующих президентов/представителей федераций. Насколько помню во всоле всегда проводятся закрытые голосования и опросы.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 453
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение Akiro 14 авг 2013, 16:00
aslan001 писал(а):
Я ж написал - что идея хорошая
спасибо :cool: рейтинг флудеров вымер и решил ему какую-то замену создать. А свой рейтинг не хочешь сделать? У тебя достаточно сообщений в Кыргызстане, чтоб считаться активистом этой ФФ
Скажи мне четкие критерии определения (ну хотя бы, какие моменты надо учитывать и сколько этих моментов с твоей точки зрения. Например для меня активность федерации на форуме и чистый флуд - это разные понятия. И одной Мафии недостаточно для того, чтобы называть федерацию активной в общении). Сколько надо федераций и тд. и я тебе напишу свое мнение. И даже могу расписать кто, чего, куда и как.
Последний раз редактировалось Anonymous 14 авг 2013, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 544
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение jedi_t 14 авг 2013, 16:02
Первое, удивлён увидеть в списках Багамы, думал про них кроме менеджеров кто на них играет и не знает,
второе, думаю всё таки этот рейтинг условен, большие федерации обхватывают большее количество менеджеров, но не факт что условная "Финляндия, Англия" лучше, допустим условной "Танзании", где всего 2 дивизиона, поэтому сравнивать федерации если и нужно, то по определенным параметрам, самая титулованная, самая общительная и т.п. Правда сколько таких попыток было, и вроде ни к чему нигде не пришли.
Тем не менее спасибо за труд!
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5321
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 499
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: ТОР-30 федераций всола
Сообщение серега1972 14 авг 2013, 16:15
Удивлён, что здесь нет Замбии!? :?
Конечно спасибо Аслан за труды, но как говорил тебе в личке, объективности здесь будет мало ;)
Возможно если последовать предложению Bermelones этот рейтинг примет более объективные очертания :-)
хотя если посмотреть наверх, можно увидеть Финляндию, которая и так сильнейшая во ВСОЛе :grin:
серега1972
 
 
 

След.

Вернуться в О Лиге