Аренда и текущий опрос по аренде

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Влад 10 сен 2013, 12:00
Собственно, в "опросах" сейчас висит голосование по аренде:
Как вы оцениваете по прошествии некоторого времени последнюю реформу арендного рынка (в частности, аренды сильных игроков)?
• Мне все равно
• Меня все устраивает
• Отдавать сильных игроков стало не выгодно


И всё бы хорошо, вот только нет четвёртого ответа: "нынешняя аренда убивает всю прежнюю механику ВСОЛа". Об этом и поговорим?

Что было раньше? Команда-арендатор под нужную игру ЗАРАНЕЕ берёт в аренду игроков НЕ СИЛЬНЕЕ 100 БАЛЛОВ. Противник в этой "нужной игре" это видит, успевает принять какие-то меры: кого-то отдохнуть, кому-то сменить физу, в общем - в свою очередь подготовиться.

Что есть теперь? Команда-арендатор (с деньгами на счёте) буквально ЗА ДЕНЬ до игры берёт игроков ЛЮБОЙ СИЛЫ. Ну, как в реале правда? Приезжает условный Мухосранск к Пупырловке, а у тех опаньки! - вдруг в областном первенстве на поле выходят Рональду с Халком. И ещё Это, как его, - О!Были бы денежки...

Собственно, это я немного и про себя. Объясню: в финале кубка играю с командой Д2, я как бы сильнее и всё такое, но... у них на счету - есть. А у меня нет. И я постоянно ловлю себя на мысли "чтожеменяждётеслионидогадаютсяпроаренду". :)

Это - футбол?

ЗЫ. И да, у монстров "кроме трёх сильнейших" - есть игроки и за 200, были бы денежки на конкретный завтра трофей...
Последний раз редактировалось Влад 10 сен 2013, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Влад
 
 
 


Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение WOLF DIABLO 12 сен 2013, 19:22
на переходники и до этого люди усиливались просто надо было брать на 3 игры игроков)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение Влад 13 сен 2013, 00:44
WOLF DIABLO писал(а):на переходники и до этого люди усиливались просто надо было брать на 3 игры игроков)))
Но не такой же силы? И не надо тут говорить о финансах, сейчас аренда не стоит того, чтобы игроков ОТДАВАТЬ, но вот ВЗЯТЬ на решающие игры пяток монстров... тоже ничего не стоит :( в лимит на сезон ОДИН раз Мухосранск вполне впишется... И это очень типа "спортивно" :(
Влад
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение fclmfan 16 сен 2013, 12:41
Тоже не поддерживаю реформу в плане ежедневной аренды, но вот комментарии типа "Всё испортили! Соперник накупит на финал игроков! Я тоже так могу, но из принципа не буду!".
Ну так и проигрывайте тогда финалы из принципа. Если грамотный, умный менеджер, подготовивший хорошую команду, смог дойти до финала, и считает, что соперник собирается арендовать монстров - то он сам арендует других монстров, чтобы уравнять шансы. Или значит он совсем не такой умный, раз не пользуется предоставленными возможностями "из принципа"...
fclmfan
 
 
 

Re: Аренда и текущий опрос по аренде
Сообщение Ух-ты 16 сен 2013, 13:42
Во-первых, подскажите, что за ограничение по аренде? Где это посмотреть, сколько можно потратить?

Ну а вообще, сделали же слабым клубам лучше. Раньше игроков с силой 90 брали за 1-2 ляма, теперь можно игрока с силой 150-200 взять за 300-400 всоликов. Монстры сдавали даже не основных игроков, а игроков дубля за баснословные деньги, теперь такого не будет. А что касается того, что команда может резко усилиться в финале например, так лучше пусть менеджер думает и усиливается, пусть он влияет на силу команды и её результат. Пусть возьмет 5 игроков и будет сильнее соперника и победит, чем будет слабее и победит нахаляву :grin:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге