Все трансферы ВСОЛа (обновлено)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TsvetkoFF 28 сен 2013, 18:52
Привет всем!
Довольно давно я понял, что ВСОЛ для меня прежде всего экономическая стратегия.
С вводом динамического пересчета цен и, особенно, недавним вводом ежечасных (или ежедневных, все же) трансферов, стало дико интересно понаблюдать за изменениями цен и реальным спросом на игроков. Так и возникла идея ресурса, который я хочу всем показать.
Что может мой ресурсик:
Главное:
Строится график с точечеками, каждая из которых показывает отдельную сделку (оранжевый цвет — процент сделки больше, синий — меньше). По оси x — номер всоловского дня, по оси y — цена. Вертикальные полосы — границы сезонов.

У всего этого беспредела есть 2 режима:
1. В обычном режиме (когда внизу не введены дельты для силы, возраста, спецух — то есть дельты нулевые) показываются все проведенные сделки игроков с параметрами такими же, как введены в поля. Плюс красным рисуется (если возможно, то есть если есть достаточно статистики) изменение номинальной цены с течением времени Да-да! Изменение цены на игрока с конкретными параметрами с начала ВСОЛа! Я ж не туплю: этого же нет в статистике? :)
2. В продвинутом режиме для поиска большего числа сделок можно добавить рамки для силы, возраста или количества спецух (а можно и для всего сразу). Например, можно отобразить трансы со всеми 17-летними игроками за всю историю ВСОЛа

 Как это сделано?
Если кому интересно:
1. Посредством python (ибо просто и удобно) парсятся все странички отсюда
2. Все полезные данные заносятся в JSON формат, при том, что я пытался его уменьшить, храня игроков по ключам вида "XXYYYZZ" (два символа на возраст и спецухи и три на силу), он все-равно весит 10Мб (и браузер зашедших на сайт его разок скачает а дальше будет хавать из кеша в течение часа — по идее так, если я все правильно настроил).
Структура его уж очень заковыристая: массив сезонов, в нем массив, состоящий из массива дней и объекта в котором по вышеупомянутым ключам хранится массив, состоящий из цены и процента отданных за игрока с такими характеристиками.
3. Визуализация в d3.js. В общем, для того, чтоб эту библиотеку освоить я все и затеял!


Итак: вот тут перед вами откроется вся история успешных трансферов за историю всола
(если у вас, конечно, не IE6)

Внимание! На сайте при нажатии на кнопку "Поглядеть" единоразово качается файл размером 10мБ (если вдруг у кого не анлим). Ну и не гарантирую работу во всех браузерах/устройствах

Из этого всего можно попробовать найти даже практическую пользу:
  • понять спрос на вашего игрока в течение сезона
  • понять за сколько можно продать вашего игрока (хотя, конечно, факт известности стиля и реальности игрока я не парсил)
  • увидеть как меняется цена на игрока в течение сезона: понять, когда его проще/дороже продать
  • но главное, конечно, разноцветные и красивые графики. обожаю разноцветные, красивые графики

P.S: Вспомнилось, что у Акара в подписи написано нечто вроде "некоторые думают, что футбол — дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее", И подумалась такая крамольная штука: а для меня ВСОЛ важнее футбола. Он банально ближе(: Например, страшно даже представить: почти 9 лет назад, в 5 сезоне, случайно купил на трансе игрока 40/46, и сейчас, тестируя свой графопостроитель, случайно наткнулся на этот глюк и очумел как давно это было. Ну и сколько всего изменилось с 14-летнего то возраста :)
Последний раз редактировалось Anonymous 06 окт 2013, 02:52, всего редактировалось 3 раз(а).
TsvetkoFF
Менеджер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2002, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение Dus 30 сен 2013, 15:51
Для фанатов трансферов - самое то:)
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение Odissey 30 сен 2013, 18:14
занятно, погляжу....
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение GTA 30 сен 2013, 20:37
Очень даже любопытно. Спасибо! :cool:
GTA
Знаток
 
Сообщений: 2262
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 12:40
Откуда: Россия
Рейтинг: 494
 
Нанси (Нанси, Франция)
Брисбен Форс (Ричландс, Австралия)
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение TsvetkoFF 30 сен 2013, 22:47
я рад что хоть кто-то посмотрел :) в этом сезоне нужно что-то более глобальное и информативное придумать.

судя по той информации, которую можно вытянуть отсюда — последнее повышение цен на игроков было в конце 25 сезона (и то только 24 и моложе лет). Кто-то подскажет с чем это связано? :) а то меня тогда не было :)
TsvetkoFF
Менеджер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2002, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение Arne 01 окт 2013, 12:31
ого! крутотенистая крутотень :-)
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение Pirbudagov 01 окт 2013, 12:36
:cool: отлично, нужная вещь. :beer:
Pirbudagov
 
 
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение TsvetkoFF 01 окт 2013, 13:21
Pirbudagov писал(а)::cool: отлично, нужная вещь. :beer:
прям так и нужная? :) ну тогда вообще хорошо :) так кто мне скажет что было за повышение цен 2 сезона назад? :) хочется знать!
TsvetkoFF
Менеджер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2002, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение Dus 01 окт 2013, 13:45
ITsvetkoFF писал(а):
Pirbudagov писал(а)::cool: отлично, нужная вещь. :beer:
прям так и нужная? :) ну тогда вообще хорошо :) так кто мне скажет что было за повышение цен 2 сезона назад? :) хочется знать!
Видимо, связано было с исправлением ошибки по формированию цен на игроков.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение gex 01 окт 2013, 13:54
ITsvetkoFF писал(а):так кто мне скажет что было за повышение цен 2 сезона назад? хочется знать!

Реформа была ценообразования...А так, как со спортшкол хлам так и приходит, то в любом случае его тоннами сдают Лиге за 50%...Просто эти 50% стали повыше...
То бишь это касается только молодежи, причем чем она хуже пришла со спортшколы (условно 19-34) и бесперспективнее, тем нагляднее это видно (сливы Лиге за 50% намного чаще и изменение реще заметно).

В проге продажи Лиге не учитываются (?! по крайней мере их не видно и очень сильно на это похоже ибо продажи Лиге в других вкладках ;) ), но все мы заем, что при сливе игрока он выставляется за 60% с галочкой продажи при отсутствии спроса...И вполне вероятно новички или кто-то еще покупают хлам за 60 и более %, но этих случаев меньше. Так что в целом идеально было бы учитывать такие продажи Лиге.

Ну а известные и реальные со стилем уходили по 900% в любом случае, так что при изменении номиналов и этот момент дал скачок (что также видно)

Вообще очень полезная вещь, но вот хотелось бы еще наличие графиков при использовании дельт.
gex
 
 
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение TsvetkoFF 02 окт 2013, 13:32
gex писал(а):
ITsvetkoFF писал(а):так кто мне скажет что было за повышение цен 2 сезона назад? хочется знать!

Реформа была ценообразования...А так, как со спортшкол хлам так и приходит, то в любом случае его тоннами сдают Лиге за 50%...Просто эти 50% стали повыше...
То бишь это касается только молодежи, причем чем она хуже пришла со спортшколы (условно 19-34) и бесперспективнее, тем нагляднее это видно (сливы Лиге за 50% намного чаще и изменение реще заметно).
Получается Акар "подкрутил" в сторону повышения цену на молодых отстоев. раз в 5 при чем некоторых :) например 18/35

gex писал(а):В проге продажи Лиге не учитываются (?! по крайней мере их не видно и очень сильно на это похоже ибо продажи Лиге в других вкладках ;) ), но все мы заем, что при сливе игрока он выставляется за 60% с галочкой продажи при отсутствии спроса...И вполне вероятно новички или кто-то еще покупают хлам за 60 и более %, но этих случаев меньше. Так что в целом идеально было бы учитывать такие продажи Лиге.
все абсолютно верно. продажи лиге в других вкладках, вот и не учитываются. :) хотя теперь я понимаю что и этот пласт сделок надо было бы захватить.


gex писал(а):Вообще очень полезная вещь, но вот хотелось бы еще наличие графиков при использовании дельт.
Это однозначно следующий шаг :) чтоб по скролу мыши, например, дельты применялись и графики рисовались. только все же это, конечно, не полноценная матрица цен. Но и полноценную можно сделать. че уж там :)
TsvetkoFF
Менеджер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2002, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение dos 02 окт 2013, 16:44
Нужно сделать следующий шаг, чтобы куча строк превратилась в наглядную картинку ;)

Приведенное отличие средних номинала и трансферной цены от эталонного игрока 24-летнего возраста. По оси x - сила.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1002/15/ ... 1f7615.jpg
dos
 
 
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение TsvetkoFF 02 окт 2013, 16:59
dos писал(а):Нужно сделать следующий шаг, чтобы куча строк превратилась в наглядную картинку ;)
Следующий шаг, который я описал?

dos писал(а):Приведенное отличие средних номинала и трансферной цены от эталонного игрока 24-летнего возраста. По оси x - сила.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1002/15/ ... 1f7615.jpg
о. немного приоткрываются тайные таблички великих! :) Правда, учитывая нынешние ограничения по количеству игроков в командах это все уже не так актуально
TsvetkoFF
Менеджер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2002, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение Odissey 02 окт 2013, 17:04
Интересно :cool:

даже Дос в теме появился :beer:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Все трансферы ВСОЛа (пока нечего делать)
Сообщение TsvetkoFF 06 окт 2013, 02:47
Сделал то, что хотел. Дельты теперь можно применять налету стрелками вверх-вниз. график стоимости игрока строится для каждого случая, при этом предыдущий построенный график становится полупрозрачным.
единственное: перед каждым пересчетом (нажатием на "поглядеть") нужно обновлять страницу.
TsvetkoFF
Менеджер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2002, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в О Лиге