Во что превратился ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 30 май 2014, 15:26
много копий было сломано на эту темы, особенно, с того момента, как прошла самая первая реформа и из проекта ушел первый гений ВСОЛа - легендарный KKORKY... а за ним много и других талантливых ребят... Chelavert, Inessa, Antal, Yfan, Esperato и многие другие... Им на смену пришло новое поколение талантливых менеджеров - DUS, GTA, Champ, Falcon и многие другие, прошу не обижаться остальные тысячи, кого не назвал...
Сам я здесь с 1го сезона...
И созрело желание высказаться.... особенно, вспоминая, беседы с Аверсом и Акаром, гуляя по Питеру, какими виделись перспективы развития ВСОла и, что из этого получилось...

Итак: особенно разглагольствовать не буду... тезисно, так скаать...

раньше, на заре, так сказать, становления ВСОЛа, мы ИГРАЛИ - и получали от этого удовольствие, все были равны, с равных условиях... надо было просчитать соперника... силу, усталость, постараться не попасть на коллизию и т.д. и т.п.
потом начались реформы, не скажу что они все были мне не по душе, также как и теперешняя... но, ФАКТ:
элемент игры пропал (Даже Falcon перестал свои "намана-ненамана" писать... даже Дюс теперь генератор иначе как "дебилогенератор" не называет и т.д.)... чем теперь занимаются менеджеры????? тем чего нет в реальном футболе -
купить веников и молодежь, прокачать и продать... и так по кругу.. накопить бабла.. поднять пяток своих, если спортшкола есть (т.к. не у всех она есть - кому нафиг нужна молодежь, которой нет в природе) и купить игроков монстров... и ЭТИМ занимается пол-ВСОЛа...
народ во что мы тут играем??? футбол-симулятор или???
где спортивная составляющая???
честно гря, мог и больше примеров привести, тока зачем??? мысль, я думаю, итак понятна...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 551
 
 


Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Mitrasha 04 июн 2014, 11:08
Юран писал(а):Вернись в дивизион с командами у которых Vs меньше 800. Там всё та же игра. И коллизии, и спецух меньше, и любым стилем играют. Правила не сильно изменили ситуацию. Игроки стали умнее, стали точить команду под определенный стиль, ради большей силы. Вот и вся математика.
Так это про одну из моих. И никакая там не " та же игра". Ветеранов ещё наиграю, а молодёжь 18/40 только себе засунуть. И с чего это я буду очко рвать? Продам к чёрту. Школу собирался возвращать до 6-8 уровня - а зачем? Чтобы 16-тилетка превращался в ничто, пока мои 24-28-летние прокачиваются? Или всё бросить, и начать с нуля - типа моя команда погибла в авиакатастрофе? Давайте уж функцию такую в генератор заложим - будет обидно, но хотя бы смешно.
Я всего четвёртый сезон здесь, но в последние два реально ощущаю, что руководству нужна медицинская помощь.
И планов было громадье - одну команду поднял с 571 до 762 Vs, другую с 14-го до 3-го места в дивизионе; и обзоры в двух чемпионатах писал, и реальные деньги в кассу заносил, а сегодня они мне намекают на связь количества команд с помощью в развитии Лиги. Это что - стимул к тому, чтобы продолжать перечисленное?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Jambo 04 июн 2014, 12:13
Согласен с тс, реформы реформами, но цели у этих реформ считаю неправильными. Все действия АиА слишком близоруки, нет единой концепции развития проекта. Есть проблемы, есть какие то баги, "дыры" в геймплее, вот эту текучку АиА и решают, но мне видится это как костыли, а не решение этих проблем. Возможно АиА умышленно выбрали такую стратегию развития проекта, когда нет какого то долгосрочного плана, все делается исходя из текущей ситуации. Но реформы придумываются отталкиваясь от того, какие схемы развития клубов придумывают менеджеры. Т.е. цель сделать противовес какой то определенной части геймплея, в которой очевидно прослеживается дисбаланс в сторону менеджеров. Мне это чем то напоминает потерю контроля над автомобилем, когда на скорости происходит резкий маневр или т.п. и а/м начинает кидать то в одну сторону, то в другую от того, что водитель пытаясь вернуть т/с под свой контроль начинает крутить руль в противоположную от заноса сторону. Вот и у нас здесь примерно так, менеджеры нашли, описали, распространили наиболее очевидные, легкие, результативные схемы развития команд в текущих условиях, а АиА придумывают, как зарубить, усложнить, не дать развиваться по тем схемам, которые становятся популярными. Затем начинается новый виток, когда менеджеры приспосабливаются к новым условиям, а АиА по происшествию определенного времени смотрят и анализируют чего там опять напридумывали менеджеры и где теперь есть легкие пути развития. Ну а простым менеджерам непонятно почему, когда они потратили свое время и нервы, все их труды могут перечеркнуться в один момент. Возможно я слегка перегибаю палку с "перечеркнуть", но по сути примерно так и есть. Почему же не поставить себе цель развивать проект в сторону баланса геймплея, учесть все проблемы и наработки текущего момента, подойти к реформам комплексно, а не в виде серпа на определенную часть правил? Мне бы хотелось видеть во ВСОЛе сбалансированный геймплей, когда путей развития достаточное количество, когда можно выбирать средства отталкиваясь от своих интересов и пристрастий. Сейчас же все строится на ограничениях, а не на выборе.
Jambo
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Mitrasha 04 июн 2014, 12:27
Jambo писал(а):Согласен с тс, реформы реформами, но цели у этих реформ считаю неправильными. Все действия АиА слишком близоруки, нет единой концепции развития проекта. Есть проблемы, есть какие то баги, "дыры" в геймплее, вот эту текучку АиА и решают, но мне видится это как костыли, а не решение этих проблем. Возможно АиА умышленно выбрали такую стратегию развития проекта, когда нет какого то долгосрочного плана, все делается исходя из текущей ситуации. Но реформы придумываются отталкиваясь от того, какие схемы развития клубов придумывают менеджеры. Т.е. цель сделать противовес какой то определенной части геймплея, в которой очевидно прослеживается дисбаланс в сторону менеджеров. Мне это чем то напоминает потерю контроля над автомобилем, когда на скорости происходит резкий маневр или т.п. и а/м начинает кидать то в одну сторону, то в другую от того, что водитель пытаясь вернуть т/с под свой контроль начинает крутить руль в противоположную от заноса сторону. Вот и у нас здесь примерно так, менеджеры нашли, описали, распространили наиболее очевидные, легкие, результативные схемы развития команд в текущих условиях, а АиА придумывают, как зарубить, усложнить, не дать развиваться по тем схемам, которые становятся популярными. Затем начинается новый виток, когда менеджеры приспосабливаются к новым условиям, а АиА по происшествию определенного времени смотрят и анализируют чего там опять напридумывали менеджеры и где теперь есть легкие пути развития. Ну а простым менеджерам непонятно почему, когда они потратили свое время и нервы, все их труды могут перечеркнуться в один момент. Возможно я слегка перегибаю палку с "перечеркнуть", но по сути примерно так и есть. Почему же не поставить себе цель развивать проект в сторону баланса геймплея, учесть все проблемы и наработки текущего момента, подойти к реформам комплексно, а не в виде серпа на определенную часть правил? Мне бы хотелось видеть во ВСОЛе сбалансированный геймплей, когда путей развития достаточное количество, когда можно выбирать средства отталкиваясь от своих интересов и пристрастий. Сейчас же все строится на ограничениях, а не на выборе.
Подписываюсь.
Osmanoff отметил этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Чапай 04 июн 2014, 12:36
Jambo

плюс стотыщпятьсот!!!!
Чапай
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение evil_eye 04 июн 2014, 13:02
А баланс должен заключаться в том, что нет ни одного пути развития, дающего преимущество перед другими?
evil_eye
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Jambo 04 июн 2014, 13:35
evil_eye писал(а):А баланс должен заключаться в том, что нет ни одного пути развития, дающего преимущество перед другими?
В общем то да. Достичь этого, конечно, сложно, но стремиться стоит. ВСОЛ тем и хорош, что нет какого то одного четкого пути развития, а АиА постоянно пытаются это поддерживать, но по моему мнению, получается это у них не очень хорошо, так как с каждой новой реформой нас загоняют в определенные рамки, что только уменьшает вариацию наших действий. Ветеранские спецвозможности в текущем виде считаю вообще бичем всола, так как на них завязано все стратегическое развитие любого клуба. Понимаю, сейчас сделали так, что хочешь не хочешь, а придется выбирать между результатом или быстрым развитием на старте. Наверное, это неплохой вариант решения наболевшей проблемы ветеранских клубов, но как была цель у менеджеров построить сильный клуб, так она и осталась, поэтому наигрывать ветеранов пачками не перестанут, просто еще больше забьют на текущий игровой результат. Руководство постоянно твердит о том, что получение ветеранских спецух не есть цель игры, но как же быть, если это почти единственный механизм максимальной прокачки команды? Ни в коем случае не хочу сказать, что без кучи ветеранов не построить действительно сильную команду, но ветеранские спецухи как были с самого начала всола самым важным ресурсом, так они и им остались. Ни мне тебе рассказывать как взошли на вершину топы 10-20 сезонов ;)
Jambo
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Чапай 04 июн 2014, 13:36
Пока я пел, зима оболгалась
И справила второе рождество
И в мире снова наступил баланс
Чей смысл - никому и ничего
(с) группа "Зимовье зверей"
Чапай
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Sanchezz 04 июн 2014, 14:25
Если наигрывать ветеранов и юнцов в ущерб результату, то зрительское недовольство (вроде как) должно будет вырасти. И если оно достигнет определенной цифры, то менеджера лишают команды. Таким образом не получится у менеджера сосредоточиться на наигрывании веников.. Похоже, что все эти реформы последовательны, и, может быть, поэтому нам о них сообщили так неожиданно..

Хотя может, я и ошибаюсь...
Sanchezz
Профи
 
Сообщений: 541
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 21:55
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
(без команды)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Arne 04 июн 2014, 16:34
Sanchezz писал(а):Если наигрывать ветеранов и юнцов в ущерб результату, то зрительское недовольство (вроде как) должно будет вырасти. И если оно достигнет определенной цифры, то менеджера лишают команды. Таким образом не получится у менеджера сосредоточиться на наигрывании веников.. Похоже, что все эти реформы последовательны, и, может быть, поэтому нам о них сообщили так неожиданно..

Хотя может, я и ошибаюсь...
В правилах этого нет пока, значит ошибаешься
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Дориан Великолепный 04 июн 2014, 22:16
Arne писал(а):
Sanchezz писал(а):Если наигрывать ветеранов и юнцов в ущерб результату, то зрительское недовольство (вроде как) должно будет вырасти. И если оно достигнет определенной цифры, то менеджера лишают команды. Таким образом не получится у менеджера сосредоточиться на наигрывании веников.. Похоже, что все эти реформы последовательны, и, может быть, поэтому нам о них сообщили так неожиданно..

Хотя может, я и ошибаюсь...
В правилах этого нет пока, значит ошибаешься
пока нет, но изменить правила - дело двух минут!
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Юран 05 июн 2014, 06:39
MmMm писал(а):Так это про одну из моих. И никакая там не " та же игра". Ветеранов ещё наиграю, а молодёжь 18/40 только себе засунуть. И с чего это я буду очко рвать? Продам к чёрту. Школу собирался возвращать до 6-8 уровня - а зачем? Чтобы 16-тилетка превращался в ничто, пока мои 24-28-летние прокачиваются? Или всё бросить, и начать с нуля - типа моя команда погибла в авиакатастрофе? Давайте уж функцию такую в генератор заложим - будет обидно, но хотя бы смешно.
Вот вообще не понял, если честно. Причем тут молодежь в принципе?

MmMm писал(а):Я всего четвёртый сезон здесь, но в последние два реально ощущаю, что руководству нужна медицинская помощь.
И планов было громадье - одну команду поднял с 571 до 762 Vs, другую с 14-го до 3-го места в дивизионе;
Вот это вообще не очень показатель. С таким Vs, это дело максимум 2 сезонов.
MmMm писал(а): и обзоры в двух чемпионатах писал, и реальные деньги в кассу заносил, а сегодня они мне намекают на связь количества команд с помощью в развитии Лиги. Это что - стимул к тому, чтобы продолжать перечисленное?
вот честно, чувак, у тебя бессвязный поток сознания. Я не понимаю о чем речь. Какая связь количества команд с помощью Лиге? Стимул продолжать перечисленное что?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Jambo писал(а):
evil_eye писал(а):А баланс должен заключаться в том, что нет ни одного пути развития, дающего преимущество перед другими?
В общем то да. Достичь этого, конечно, сложно, но стремиться стоит. ВСОЛ тем и хорош, что нет какого то одного четкого пути развития, а АиА постоянно пытаются это поддерживать, но по моему мнению, получается это у них не очень хорошо, так как с каждой новой реформой нас загоняют в определенные рамки, что только уменьшает вариацию наших действий. Ветеранские спецвозможности в текущем виде считаю вообще бичем всола, так как на них завязано все стратегическое развитие любого клуба. Понимаю, сейчас сделали так, что хочешь не хочешь, а придется выбирать между результатом или быстрым развитием на старте. Наверное, это неплохой вариант решения наболевшей проблемы ветеранских клубов, но как была цель у менеджеров построить сильный клуб, так она и осталась, поэтому наигрывать ветеранов пачками не перестанут, просто еще больше забьют на текущий игровой результат. Руководство постоянно твердит о том, что получение ветеранских спецух не есть цель игры, но как же быть, если это почти единственный механизм максимальной прокачки команды? Ни в коем случае не хочу сказать, что без кучи ветеранов не построить действительно сильную команду, но ветеранские спецухи как были с самого начала всола самым важным ресурсом, так они и им остались. Ни мне тебе рассказывать как взошли на вершину топы 10-20 сезонов ;)
Ну по-моему АиА это и делают. Только другим путём. Наиболее выгодные пути развития подрезают, как вот последняя реформа с ветами. Помнится когда взаимка была в отчете о матче, многие стали вычислять любимые стили игроков, потом и эту лавочку прикрыли. Хотя да, согласен, что общая концепция развития слабо проглядывается.
Юран
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Mitrasha 05 июн 2014, 12:11
Юран писал(а): С таким Vs, это дело максимум 2 сезонов.
Тебя про умение считать - тоже обидеть, или не надо?
Это как раз именно и есть дело двух сезонов: 28-го и 29-го. Я взял клуб во второй половине 27-го в КЛК и до конца 27-го разбирался зачем это сделал. Так что полных осмысленных сезонов два.
Юран писал(а):вот честно, чувак, у тебя бессвязный поток сознания. Я не понимаю о чем речь. Какая связь количества команд с помощью Лиге? Стимул продолжать перечисленное что?
То, что было перечислено, орёл.
И с чегой-то ты вдруг решил подхамить? Я сам умею, да так, что обзавидуесси. :molot:
Я же просто возразил тебе, дружище. :beer: Если у тебя опыт побогаче, то это же не значит, что он достался тебе по наследству. Вспомни, как сам начинал, и прикинь, что было бы сегодня, если бы пару сезонов назад ты бы не скипнул, а начал. Кстати, а чего ушел-то?
А про связь количества команд - наверно да, завуалированно изъяснился. Я спросил у дяди из техподдержки, не станет ли очередной новостью в момент прекращения моего ВИПства потеря одной из команд (от третьей я заблаговременно отказался). Намёк в ответе я понял именно так.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение). "
С уважением.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 394
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Sobor 05 июн 2014, 14:42
Sentinel писал(а):Интересно, что сообщение появилось только сейчас. Я считаю, что спортивную составляющую ВСОЛа убила реформа спецвозможностей, после чего для меня отменились коллизии и можно все на свете выиграть одним, максимум двумя стилями.
Да, понимаешь, Володь, да - мессаг, правда задержался... но, как-то наступил момент, что все стало <вырезано>.. (он кстати пока еще и не прошел).. но, в результате данной реформы (против которой я, кстати, ничего не имею против и нахожу ее в общем и целом правильной), я в очередной раз отчетливо понял, что мне еще несколько сезонов надо положить на результат и играть, просто ради того чтобы тянуть время и копить - бабло, спецухи и игроков... а я, как-то, за 30то сезонов привык развивать комы в спортивной борьбе с другими комами.. чего сейчас не наблюдаются...
Тактика проста как веник - распродался, закупился, упал в подвал, плевал на результат, накопил, прокачал, накупил и выстрелил...
азарт игры пропал...в от в чем проблема

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Jambo писал(а):Согласен с тс, реформы реформами, но цели у этих реформ считаю неправильными. Все действия АиА слишком близоруки, нет единой концепции развития проекта. Есть проблемы, есть какие то баги, "дыры" в геймплее, вот эту текучку АиА и решают, но мне видится это как костыли, а не решение этих проблем. Возможно АиА умышленно выбрали такую стратегию развития проекта, когда нет какого то долгосрочного плана, все делается исходя из текущей ситуации. Но реформы придумываются отталкиваясь от того, какие схемы развития клубов придумывают менеджеры. Т.е. цель сделать противовес какой то определенной части геймплея, в которой очевидно прослеживается дисбаланс в сторону менеджеров. Мне это чем то напоминает потерю контроля над автомобилем, когда на скорости происходит резкий маневр или т.п. и а/м начинает кидать то в одну сторону, то в другую от того, что водитель пытаясь вернуть т/с под свой контроль начинает крутить руль в противоположную от заноса сторону. Вот и у нас здесь примерно так, менеджеры нашли, описали, распространили наиболее очевидные, легкие, результативные схемы развития команд в текущих условиях, а АиА придумывают, как зарубить, усложнить, не дать развиваться по тем схемам, которые становятся популярными. Затем начинается новый виток, когда менеджеры приспосабливаются к новым условиям, а АиА по происшествию определенного времени смотрят и анализируют чего там опять напридумывали менеджеры и где теперь есть легкие пути развития. Ну а простым менеджерам непонятно почему, когда они потратили свое время и нервы, все их труды могут перечеркнуться в один момент. Возможно я слегка перегибаю палку с "перечеркнуть", но по сути примерно так и есть. Почему же не поставить себе цель развивать проект в сторону баланса геймплея, учесть все проблемы и наработки текущего момента, подойти к реформам комплексно, а не в виде серпа на определенную часть правил? Мне бы хотелось видеть во ВСОЛе сбалансированный геймплей, когда путей развития достаточное количество, когда можно выбирать средства отталкиваясь от своих интересов и пристрастий. Сейчас же все строится на ограничениях, а не на выборе.
спасибо за поддержку, ты очень правильно понял мою мысль, я как-то не смог ясно ее изложить, у тебя красивее получилось
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июн 2014, 14:47 модератором Dus по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 551
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Аллистер 05 июн 2014, 14:51
Да вот последний случай НК Паг, трамплин от КЛК до Д1 с двумя кубками страны по пути. Не скажу, что спортивной борьбы совсем не было, была в Кубке, но и там команде, которая на голову выше конкурентов по диву, готовиться к матчам легче, чем борцам за мирокубковую зону в Д1
Просто цель стоит выиграть Лигу Чемпионов, а не подняться в топы в спортивной борьбе, а чтобы весь этот процесс спуск-подъём был максимально быстрым, пришлось внимательно анализировать каждую из многочисленных сделок, и над составами думать даже в проходных матчах. Я бы не сказал, что это было просто. И азарта тоже хватает
Нынешняя реформа вполне позволяет наиграть 55% 11 ветеранам и остальные 45% потратить на полтора десятка молодёжи, чтобы она получила по максимуму от старения. Не думаю, что что-то сильно изменилось. Разве что сыгранность пострадает
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Sobor 05 июн 2014, 14:53
Jambo писал(а):В общем то да. Достичь этого, конечно, сложно, но стремиться стоит. ВСОЛ тем и хорош, что нет какого то одного четкого пути развития, а АиА постоянно пытаются это поддерживать, но по моему мнению, получается это у них не очень хорошо, так как с каждой новой реформой нас загоняют в определенные рамки, что только уменьшает вариацию наших действий. Ветеранские спецвозможности в текущем виде считаю вообще бичем всола, так как на них завязано все стратегическое развитие любого клуба. Понимаю, сейчас сделали так, что хочешь не хочешь, а придется выбирать между результатом или быстрым развитием на старте. Наверное, это неплохой вариант решения наболевшей проблемы ветеранских клубов, но как была цель у менеджеров построить сильный клуб, так она и осталась, поэтому наигрывать ветеранов пачками не перестанут, просто еще больше забьют на текущий игровой результат. Руководство постоянно твердит о том, что получение ветеранских спецух не есть цель игры, но как же быть, если это почти единственный механизм максимальной прокачки команды? Ни в коем случае не хочу сказать, что без кучи ветеранов не построить действительно сильную команду, но ветеранские спецухи как были с самого начала всола самым важным ресурсом, так они и им остались. Ни мне тебе рассказывать как взошли на вершину топы 10-20 сезонов ;)
повторю, что писал Володе - Сентинелю (ты в очередной раз угадал мысли-настроения, которые навеяли последние Реформы, не потому что они плохие, а потому что ОЧЕРЕДНЫЕ, не потому что есть цель, а потому чтобы ""Служба медом не казалась"):
я в очередной раз отчетливо понял, что мне еще несколько сезонов надо положить на результат и играть, просто ради того чтобы тянуть время и копить - бабло, спецухи и игроков... а я, как-то, за 30то сезонов привык развивать комы в спортивной борьбе с другими комами.. чего сейчас не наблюдаются...
Тактика (теперь) проста как веник - распродался, закупился, упал в подвал, плевал на результат, накопил, прокачал, накупил и выстрелил...
азарт игры пропал...вот в чем проблема
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 551
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге