Во что превратился ВСОЛ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 30 май 2014, 15:26
много копий было сломано на эту темы, особенно, с того момента, как прошла самая первая реформа и из проекта ушел первый гений ВСОЛа - легендарный KKORKY... а за ним много и других талантливых ребят... Chelavert, Inessa, Antal, Yfan, Esperato и многие другие... Им на смену пришло новое поколение талантливых менеджеров - DUS, GTA, Champ, Falcon и многие другие, прошу не обижаться остальные тысячи, кого не назвал...
Сам я здесь с 1го сезона...
И созрело желание высказаться.... особенно, вспоминая, беседы с Аверсом и Акаром, гуляя по Питеру, какими виделись перспективы развития ВСОла и, что из этого получилось...

Итак: особенно разглагольствовать не буду... тезисно, так скаать...

раньше, на заре, так сказать, становления ВСОЛа, мы ИГРАЛИ - и получали от этого удовольствие, все были равны, с равных условиях... надо было просчитать соперника... силу, усталость, постараться не попасть на коллизию и т.д. и т.п.
потом начались реформы, не скажу что они все были мне не по душе, также как и теперешняя... но, ФАКТ:
элемент игры пропал (Даже Falcon перестал свои "намана-ненамана" писать... даже Дюс теперь генератор иначе как "дебилогенератор" не называет и т.д.)... чем теперь занимаются менеджеры????? тем чего нет в реальном футболе -
купить веников и молодежь, прокачать и продать... и так по кругу.. накопить бабла.. поднять пяток своих, если спортшкола есть (т.к. не у всех она есть - кому нафиг нужна молодежь, которой нет в природе) и купить игроков монстров... и ЭТИМ занимается пол-ВСОЛа...
народ во что мы тут играем??? футбол-симулятор или???
где спортивная составляющая???
честно гря, мог и больше примеров привести, тока зачем??? мысль, я думаю, итак понятна...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 551
 
 


Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение PetrWit 15 дек 2014, 20:35
Carloss писал(а):А по моему всё нормально. Никого нежелая обидеть: "раньше всё было лучше" = синоним фразы "мне просто лень/нехочется искать новые варианты развития". Это неплохо, это свойственно почти всем людям - стремиться к постоянству и стабильности. Но на мой взгляд, текущие реформы сделали ВСОЛ всё же интереснее, чем раньше. Изначальный вариант "кто богаче - тот скупил 100500 ветеранов - посадил их на скамейку - стал Монстром через 1-2 сезона" уже не проканывает. И это ли не весело? :)
+1 :super:
Думаю, через какой-то период времени иметь 176 спецвозможностей в составе С11 будет нереально ( 11 игроков уровня "Месси" в составе даже для бюджета суперклуба станет дорого, не говоря о клубах строящихся), ну разве что за свои кровные придётся содержать... Тогда самое и начнётся настоящая игра во VSOL. Но в сборных, как раз, эти С11 со своими 176-тью спецухами сойдутся... и всё станет на круги своя. Симулятор будет отражать футбол в реале.

В том, что спецвозможности сегодня стало всё труднее и труднее наигрывать, вижу больше плюсов, чем минусов для VSOL. Постепенно в D1 рулить будут только команды в которых 140-150 спецвозможностей в составе.... А это уже многообразие схем и прокачек только отдельных, талантливых (перспективных) игроков, вокруг которых будут строиться схемы побеждать! Всё как в реале, покупают (или взращивают) пару звёзд и вокруг них уже строят игру.
Последний раз редактировалось PetrWit 16 дек 2014, 02:53, всего редактировалось 12 раз(а).
PetrWit
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение virlig 15 дек 2014, 21:13
еще даже хуже,чем в рулетку превратился

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
скажите ка мне ребята,а с какого <вырезано> я сижу,трачу свое время,ищу галимые 50-100 баллов к прибавке к с своему составу,чтобы потом сыграть в ничью при +1000?
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 дек 2014, 22:32 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
virlig
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение PetrWit 16 дек 2014, 02:01
virlig писал(а):еще даже хуже,чем в рулетку превратился

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
скажите ка мне ребята,а с какого <вырезано> я сижу,трачу свое время,ищу галимые 50-100 баллов к прибавке к с своему составу,чтобы потом сыграть в ничью при +1000?

"Во что превратился ВСОЛ ?..."

Интересно видеть знакомые названия, дважды мне довелось побывать в Маастрихт (Голландия). А матч, на который вы, Андрей, ссылаетесь
( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=213157 ) лишний раз доказывает, что без убойных моментных спецух, да с дохлым одним из трёх защитников в схеме 3-6-1 ловить нечего как в реальном футболе, так и во VSOL. Кроме полоски силы (запершись в суперзаще) вы ничего не сделали, чтобы победить, ни в прокачке игроков, ни в установках на матч. Как сматфоны стали сегодня несколько продвинутее своих хозяев, так и VSOL обогнал старое мышление своих клиентов. Это же очевидно!
Но всё поправимо, если анализировать свои ошибки.
PetrWit
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Arne 16 дек 2014, 03:35
Wit, расскажи, что этот матч доказывает?
Ух-ты писал(а):
Carloss писал(а):А по моему всё нормально. Никого нежелая обидеть: "раньше всё было лучше" = синоним фразы "мне просто лень/нехочется искать новые варианты развития". Это неплохо, это свойственно почти всем людям - стремиться к постоянству и стабильности. Но на мой взгляд, текущие реформы сделали ВСОЛ всё же интереснее, чем раньше. Изначальный вариант "кто богаче - тот скупил 100500 ветеранов - посадил их на скамейку - стал Монстром через 1-2 сезона" уже не проканывает. И это ли не весело? :)

Каждый раз появляются новые схемы "идеальной прокачки" . Реформы конечно нужны, но они как сказали убивают азарт. Люди по несколько сезонов гоняют балду качая игроков, забивая на результат, а потом начинают выигрывать. Никто не говорит что лень искать использовать новые пути, говорят о том что эти новые пути ничем не лучше старых, в том смысле, что не добавляют интереса, реальности, азарта или чего -то еще...
Интересом футбольного менеджера становится не "выиграть всех", а найти способ извернуться под прессом реформ.
Если бы новые реформы были направлены на то, чтобы вместо фермерства, дать что-то еще, это было бы хорошо. Но они просто усложнили жизнь фермерам, ничего не дав взамен. Может мне лень/нехочется искать новые варианты развития, я не знаю... Может и так. Но сейчас я вижу только один путь - играть ветеранами еще сильнее, еще больше наигрывать, чем прежде, ведь каждая травма, каждый ненабранный процент полезности может обернуться потерей спецумений, денег, баллов. И это стресс, это волнует больше всего, а не то, сколько твоя команда забьет и какое место будет в концовке сезона. Ферма осталась, футбола не добавилось.
А ведь раньше можно было пытаться сочетать игру на результат и наигрывание, почти не проседая в таблице чемпионата, а особенные умельцы, играя таким образом, еще и чемпионаты выигрывали.
Акар говорит (надеюсь, не штрафанут на 500к, что ссылаюсь на него), что если ветеран не проходит в состав, то не надо его выпускать на поле - наигрывать нужно тех, кого нужно наигрывать... Даже Wit наигрывает веников с силой 50-60.
Вот как-то так.
А игра стала суше, куда-то исчез весь драйв и добавилось рутины. Рутина в отправке состава неглядя на соперника (потому что главное процентики наиграть, иначе не будет развития), рутина в проверках сделок и работы с базой (когда я президентил, ведь это требуют, а остальное на последнем месте), рутина клацнуть на монетку в обзоре или комментарии соперника (чтобы человека не обижать и хоть как-нибудь помочь) и тд и тп...
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15417
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Ух-ты 16 дек 2014, 10:40
Думаю, через какой-то период времени иметь 176 спецвозможностей в составе С11 будет нереально ( 11 игроков уровня "Месси" в составе даже для бюджета суперклуба станет дорого, не говоря о клубах строящихся), ну разве что за свои кровные придётся содержать... Тогда самое и начнётся настоящая игра во VSOL. Но в сборных, как раз, эти С11 со своими 176-тью спецухами сойдутся... и всё станет на круги своя. Симулятор будет отражать футбол в реале.

В том, что спецвозможности сегодня стало всё труднее и труднее наигрывать, вижу больше плюсов, чем минусов для VSOL. Постепенно в D1 рулить будут только команды в которых 140-150 спецвозможностей в составе.... А это уже многообразие схем и прокачек только отдельных, талантливых (перспективных) игроков, вокруг которых будут строиться схемы побеждать! Всё как в реале, покупают (или взращивают) пару звёзд и вокруг них уже строят игру.

Это конечно интересно, но это не ВСОЛ.
Разве стало труднее качать игроков и наигрывать ветеранов? Просто чуть-чуть по другому. Но зато молодые уже с базы будут приходить со спецухой и с нужным стилем! А так же на старении набирать с 16 лет 10 баллов и т.д 9-8-7-6-5-4-3. То есть 52 балла просто на старении! А уж наиграть 5-6 ветеранов, это не затруднительно. Поэтому кол-во монстровитых игроков только увеличится.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 556
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Carloss 16 дек 2014, 12:41
Ух-ты писал(а):
Думаю, через какой-то период времени иметь 176 спецвозможностей в составе С11 будет нереально ( 11 игроков уровня "Месси" в составе даже для бюджета суперклуба станет дорого, не говоря о клубах строящихся), ну разве что за свои кровные придётся содержать... Тогда самое и начнётся настоящая игра во VSOL. Но в сборных, как раз, эти С11 со своими 176-тью спецухами сойдутся... и всё станет на круги своя. Симулятор будет отражать футбол в реале.

В том, что спецвозможности сегодня стало всё труднее и труднее наигрывать, вижу больше плюсов, чем минусов для VSOL. Постепенно в D1 рулить будут только команды в которых 140-150 спецвозможностей в составе.... А это уже многообразие схем и прокачек только отдельных, талантливых (перспективных) игроков, вокруг которых будут строиться схемы побеждать! Всё как в реале, покупают (или взращивают) пару звёзд и вокруг них уже строят игру.

Это конечно интересно, но это не ВСОЛ.
Разве стало труднее качать игроков и наигрывать ветеранов? Просто чуть-чуть по другому. Но зато молодые уже с базы будут приходить со спецухой и с нужным стилем! А так же на старении набирать с 16 лет 10 баллов и т.д 9-8-7-6-5-4-3. То есть 52 балла просто на старении! А уж наиграть 5-6 ветеранов, это не затруднительно. Поэтому кол-во монстровитых игроков только увеличится.

Ну, раньше-то вообще никого ненадо было наигрывать! Купил ветеранов, они мирно сидят на скамеечке, лузгают семки, "спецухи" высиживают. Молодёжь также сидит на соседней скамеечке. А состав отправляется из формы отправленных составов. Теперь же надо подумать, поставить ли ветерана с силой 50-60, получив "пробоину", или же вместо него перспективного молодого, который наиграет чуть больше процентов, или же игрока 27-28 лет, который тупо сильнее всех на этой позиции. Возможно, моя точка зрения некомпетентна полностью, ибо не играю в мирокубках... Но мне лично с реформами играть стало сложнее, но и интереснее. Да и "фермерство" тоже нравится :)
Carloss
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение evil_eye 16 дек 2014, 13:05
Wit писал(а):
virlig писал(а):еще даже хуже,чем в рулетку превратился

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
скажите ка мне ребята,а с какого <вырезано> я сижу,трачу свое время,ищу галимые 50-100 баллов к прибавке к с своему составу,чтобы потом сыграть в ничью при +1000?

"Во что превратился ВСОЛ ?..."

Интересно видеть знакомые названия, дважды мне довелось побывать в Маастрихт (Голландия). А матч, на который вы, Андрей, ссылаетесь
( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=213157 ) лишний раз доказывает, что без убойных моментных спецух, да с дохлым одним из трёх защитников в схеме 3-6-1 ловить нечего как в реальном футболе, так и во VSOL. Кроме полоски силы (запершись в суперзаще) вы ничего не сделали, чтобы победить, ни в прокачке игроков, ни в установках на матч. Как сматфоны стали сегодня несколько продвинутее своих хозяев, так и VSOL обогнал старое мышление своих клиентов. Это же очевидно!
Но всё поправимо, если анализировать свои ошибки.
Такие матчи надо выставлять на главную страницу в качестве рекламы проекта. Я серьёзно. :super:
evil_eye
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Leader_M 16 дек 2014, 13:42
Внесу свои 5 копеек. Вот с 2008 года, когда я дебютировал во ВСОЛе, на мой взгляд игра стала разнообразнее в некоторых моментах. Но есть и проблемы, связанные с удержанием интереса к игре во время прокачки клуба. Лично по настоящему активно, играл в своих первых 10 сезонах. Экстремальных тактик развития тогда не использовал. Играл совмещая развитие команд с результатами. Но упершись в определённый потолок, того чего можно добиться с командой естественным путём развития, стало ясно что без фермы не обойтись. И вроде бы на этом пути, когда лишнему полученному баллу в игре радуешься больше чем важному голу, есть свои небольшие радости, в целом для меня лично фермерство в итоге заканчивается потерей интереса к проекту, на какое-то время. Может конечно это я такой не терпеливый, но думаю таких менеджеров не мало.
Leader_M
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Ezkero 16 дек 2014, 13:55
Просмотрел по вершкам.... Скука, ничего нового, одно нытье (как правило). Ничем не отличается от тем аля "почему удаляются менеджеры" и т.п.
Где-то видел - "Просто смирись и играй или уходи". Собственно никто под дулом пистолета здесь не сидит.
Реформы показывают, что проект НЕ СТОИТ. Хуже было бы если вообще реформ годами не было. То что генератор малость эммм..... девушка (логика своя у нее), то это уже давно не новость. В остальном же....
Ну убили коменты - все по-переживали и забыли и, соответственно, забили на них. Форум умирает (конкурсов-то нет уже из-за "мертвых" личных счетов)? Значит кому-то так нужно было - ничего в этом мире просто так не бывает (исключение, чья-то тупость (глупостью не назовешь если кто-то не предвидел такой "бок")). То есть и я могу быть чем-то недоволен, чем-то доволен, но это уже мелочи. Все всем довольны и не должны быть. Идеального не существует.
Ezkero
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Баха 16 дек 2014, 14:38
насчет конкурсов в корне не согласен, денег тьма.
кто хочет может - заработать. элементарно за каждый написанный мною обзор после реформы я получаю минимум 200к (вместо 100 раньше)
да плюс если очень повезет даже 375к заработать (правда со мной такое еще не случалось ) :grin:
Баха
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение GANJABASAR 16 дек 2014, 15:00
Wit писал(а):Интересно видеть знакомые названия, дважды мне довелось побывать в Маастрихт (Голландия). А матч, на который вы, Андрей, ссылаетесь
( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=213157 ) лишний раз доказывает, что без убойных моментных спецух, да с дохлым одним из трёх защитников в схеме 3-6-1 ловить нечего как в реальном футболе, так и во VSOL. Кроме полоски силы (запершись в суперзаще) вы ничего не сделали, чтобы победить, ни в прокачке игроков, ни в установках на матч. Как сматфоны стали сегодня несколько продвинутее своих хозяев, так и VSOL обогнал старое мышление своих клиентов. Это же очевидно!
Но всё поправимо, если анализировать свои ошибки.
Золотые слова! :super: Хватить жаловаться на "нелогичные" результаты.Надо хорошо изучать и анализировать соперника,исходя из итого выбирать оптимальную тактику на матч,изучать правила и делать выводы из своих ошибок!
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 544
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение virlig 16 дек 2014, 22:22
GANJABASAR писал(а):
Wit писал(а):Интересно видеть знакомые названия, дважды мне довелось побывать в Маастрихт (Голландия). А матч, на который вы, Андрей, ссылаетесь
( http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=213157 ) лишний раз доказывает, что без убойных моментных спецух, да с дохлым одним из трёх защитников в схеме 3-6-1 ловить нечего как в реальном футболе, так и во VSOL. Кроме полоски силы (запершись в суперзаще) вы ничего не сделали, чтобы победить, ни в прокачке игроков, ни в установках на матч. Как сматфоны стали сегодня несколько продвинутее своих хозяев, так и VSOL обогнал старое мышление своих клиентов. Это же очевидно!
Но всё поправимо, если анализировать свои ошибки.
Золотые слова! :super: Хватить жаловаться на "нелогичные" результаты.Надо хорошо изучать и анализировать соперника,исходя из итого выбирать оптимальную тактику на матч,изучать правила и делать выводы из своих ошибок!

не смешите мои тапочки,
во-первых я не жаловался и никого не просил искать причину моего сообщения,возможно я вообще о каком-то другом(их) матче(ах) писал,
ну раз начали,ПОЕХАЛИ:

1.Я ничего не сделал - что сделал соперник?
2.Где Вы увидели у меня дохлого защитника,если этот защитник в 21 год играет не хуже основных,это при том,что почти всегда он выходил с физой ниже среднего?
3.Где Вы увидели 3 защитников,если DM - это также защитники?
4.Сколько защитников у соперника?
5.Сколько их остается после удаления?
6.Какая тактика у соперника?
7.Почему пенальти забивает команда с карточками?
8.Сколько ушей у соперника?
9.Сколько ушей у моей команды?
10.По Вашей логике ведя в счете необходимо идти "все в атаку"?
11.Почему соперник,как и я ведя в счете,запершись в суперзаще,забил гол ничего не сделав для победы?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
честь имею
virlig
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение evil_eye 17 дек 2014, 00:17
virlig писал(а):
не смешите мои тапочки,
во-первых я не жаловался и никого не просил искать причину моего сообщения,возможно я вообще о каком-то другом(их) матче(ах) писал,
ну раз начали,ПОЕХАЛИ:

1.Я ничего не сделал - что сделал соперник?
2.Где Вы увидели у меня дохлого защитника,если этот защитник в 21 год играет не хуже основных,это при том,что почти всегда он выходил с физой ниже среднего?
3.Где Вы увидели 3 защитников,если DM - это также защитники?
4.Сколько защитников у соперника?
5.Сколько их остается после удаления?
6.Какая тактика у соперника?
7.Почему пенальти забивает команда с карточками?
8.Сколько ушей у соперника?
9.Сколько ушей у моей команды?
10.По Вашей логике ведя в счете необходимо идти "все в атаку"?
11.Почему соперник,как и я ведя в счете,запершись в суперзаще,забил гол ничего не сделав для победы?
честь имею
Ну давайте попробуем посмеяться вместе с тапочками.
1. А что он должен был делать? Побеждать в данном случае было вашей задачей.
2. Может, где-то у него и получалось, а в этот раз он накосячил. Не мог, скажете?
3. Вопрос философский. Думаю, всё-таки они меньше оборонцы, чем CD.
4. Трое. Много ли на одного форварда надо..
5. Трое.
6. Суперзащитная.
7. Потому что ей поставили пенальти.
8. 32
9. 32
10. Нет, но лишь перейдя во все-в-атаку вам удалось забить. Причём сразу, что вполне показательно.
11. Потому что ему поставили пенальти когда накосячил ваш защитник. Но, отвечая на вопрос, для победы он не сделал ничего, потому её и не добился.
Вообще вы какие-то странные вопросы задаёте. Лучше спросите себя, чего вы хотели от данного матча изначально? Какой сценарий игры вы держали в голове, когда отправляли состав?
evil_eye
 
 
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение Karwar 17 дек 2014, 10:50
Arne писал(а):А игра стала суше, куда-то исчез весь драйв и добавилось рутины. Рутина в отправке состава неглядя на соперника (потому что главное процентики наиграть, иначе не будет развития), рутина в проверках сделок и работы с базой (когда я президентил, ведь это требуют, а остальное на последнем месте), рутина клацнуть на монетку в обзоре или комментарии соперника (чтобы человека не обижать и хоть как-нибудь помочь) и тд и тп...
+1
И что то не вижу, что бы кто то оспаривал то, что написал Arne.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Во что превратился ВСОЛ
Сообщение desh 17 дек 2014, 11:47
Karwar писал(а):
Arne писал(а):А игра стала суше, куда-то исчез весь драйв и добавилось рутины. Рутина в отправке состава неглядя на соперника (потому что главное процентики наиграть, иначе не будет развития), рутина в проверках сделок и работы с базой (когда я президентил, ведь это требуют, а остальное на последнем месте), рутина клацнуть на монетку в обзоре или комментарии соперника (чтобы человека не обижать и хоть как-нибудь помочь) и тд и тп...
+1
И что то не вижу, что бы кто то оспаривал то, что написал Arne.
А тут нечего оспаривать...Всё по делу сказал.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге