Почему удаляются менеджеры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Miss_Ferguson 04 июн 2014, 16:52
Вот тут сегодня удалился очередной хороший знакомый, с которым было пару тысяч сообщений в личке, и почему-то навеяло.... Вам не кажется, что в проекте идет постоянная утечка мозгов с нереальной скоростью? Когда-то давно, когда я только начинала, у меня появилась цель, выйти в первый дивизион одной из своих федераций, и обыграть там определенных менеджеров... Прошло почти 2 года, и из тех менеджеров осталось пару человек... а уж в целом по проекту статистика еще более ужасна... ведь это же явно не в интересах проекта терять столько людей... и явно идет в минус нам всем, и проекту в целом... ведь уходят не однодневки, а люди, отдавшие ни один реальный год всем нам.... для меня всол, прежде всего, соревнование с друзьями... цели теряются... это понятно, что людям перестает что-то нравится, и со временем они уходят, так сказать естественный процесс.. но у нас он уже не естественный... напоминает малярию, когда менеджеры вымирают сотнями... ведь нужно же что-то делать.... мне, например, больно терять очередного близкого друга, которых за последнее время ушло уже не мало.... ведь все в ваших, в наших руках.... давайте попытается хотя бы что-то сделать...

Пятидневка vs трехдневка обсуждается тут - viewtopic.php?f=1&t=174690
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июн 2014, 14:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Miss_Ferguson
 
 
 


Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение dmn 16 дек 2015, 12:35
Petrwit писал(а):Не согласен с такой точкой зрения.
Мне удаётся наигрывать и молодых, и веников...
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12306
От слабых веников планирую сейчас (частично) избавиться, сила команды стабильно растёт, когда-то достигнет потолка... Значит, буду думать как дальше её наращивать (с Трансфера или через магазин)... Если к этому рано или поздно придут и топ-клубы (у них, кстати, есть хорошие рычаги, премиальные в Мирокубках) поддерживать свою силу на ДОЛЖНОМ уровне, то выиграют все.

Короче, проблема надумана. Не убедите вы меня в обратном. тролите ВСОЛ, не видя очевидного... Зачем это делаете? ... Вопрос!
Игра интересная и мозговой штурм ещё как присутствует. Как пример, "Машук" (13-й статистически по силе в дивизионе)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=50222
вести на 8-м месте, но с прицелом на 4-е... (чтобы повторить прошлогодний успех)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=48685
без мозгового штурма в каждом матче не получится.

Остальное здесь, в выше приведённых цитатах, от Лукавого, короче, словоблудие!
А я вот не согласен с вашей точкей зрения. 6 веником это ничто, при грамотном использование Физ центра, 6 ветеранов никак не будут вам мешать + ко всему все ветераны ваши входят в с17, кроме одного! http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=6809 , наиграно 5 ветеранов абсолютно без проблем, наиграл бы и 6, если бы удалось купить LD\RD намного раньше, но увы, слишком большая конкуренция на рынке ветов, поэтому держу его на след сезон. При этом команда 10 по ВС, иду на 1 месте в чемпионате, с преимуществом в 3 очка + вчера выиграл КВ. Однако 5 спецух это очень мало, мне не хватит даже прокачать всех игроков, которым необходимы спецухи. А теперь берем клуб номер 2 http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=11566 тут 9 ветеранов и тут уже начинаеться веселье, 9 ветов наиграть не в ущерб чемпионским амбиция будет сложновато! Поэтому приходиться просчитывать, кого, когда, куда поставить. По началу сезоне не предал этому значения, т.к. подумал, что 9 ветом я наиграю без проблем, после того как наигрывал по 13-16 штук. А сейчас передо мной встала ситуация, что благадаря тому, что в этом сезоне нету КТ и тому, что мне уже лень стало просчитывать время на поле, необходимо 2 ветам отыграть последние 5 игр подряд, у одного из них усталость 10. Не дай бог, удаление, травма, перебор желтых. Это по поводу ветеранов.
По поводу развития, в прошлом сезоне как вы говорите вы были на 4 месте в своем дивизионе, а в этом вы находитесь на 8 и целитесь опять на 4 место, от которого отставание 7 очков, за пять матчей сократить его будет сложно, я скажу вам, и где тут развитие? За 4 сезона ваш Машук вырос по вс на ~150 ВС( с 31 по 35) http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... 1&s_end=35 , мой клуб за эти же 4 сезона вырос ~400 ВС( с 31 по 35) http://virtualsoccer.ru/roster_s.php?nu ... 1&s_end=35 А теперь вопрос, как выйти в д1, без низкого старта(наигрывание по 16-20 ветов в начале развития клуба) ? мне кажеться, что вы не сможете мне на него ответить, кроме как использовать магазин. С таким темпом развития, через 8-10 сезонов ваш клуб опять начнет обваливаться по вс, либо топтаться на одном месте ещё сезона 4, если не больше. Зато ваши внуки смогут наконец таки пробиться в д1. А я планирую, через 4 сезона уже готовить обновление, для существующих игроков, что бы темп роста команды не падал или как минимум, не упал ниже достигнутого.
P.S. числа взятые в последнем обзаце по кол-ву сезоном могут быть не правильными,т.к. лень с утра еще их считать. но примерно верны действительности.
dmn
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Харлампий 16 дек 2015, 12:53
Petrwit писал(а): Как пример, "Машук" (13-й статистически по силе в дивизионе)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=50222
вести на 8-м месте, но с прицелом на 4-е... (чтобы повторить прошлогодний успех)
Такое сплошь и рядом в низших дивизионах. Не редки случаи, когда такие дивизионы выигрывают далеко не самые сильные команды по vs.
Ваша Куадизия - пример гораздо адекватнее, т.к. играет в Д1. И занимает там свое место (свободную Аль-Орубу в расчет можно не брать): по силе 15-я, занимает место 14-е.

Но вообще топик не об этом.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 505
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Светоч 16 дек 2015, 13:25
 Заверну в спойлер, а то правила запрещают излишнее цитирование. Даже тогда, когда цитируют мозгоштурмовиков
Petrwit писал(а):Мне удаётся наигрывать и молодых, и веников...
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12306

6 ветеранов и 6 молодых во всем ростере

Petrwit писал(а):От слабых веников планирую сейчас (частично) избавиться, сила команды стабильно растёт, когда-то достигнет потолка...

По 50 баллов к VS за сезон, команда где-то на 9000-х местах по силовым показателям и на 8152 месте по стоимости... Без ветеранов данный коллектив может только дно пробить, а не достичь потолка. Или у вас потолок снизу ?

Petrwit писал(а):Значит, буду думать как дальше её наращивать (с Трансфера или через магазин)...

В кассе команды 1.5 млн. всоликов и такие же гроши будут с призовых. Только магазин, петрвит, только магазин...

Petrwit писал(а):Если к этому рано или поздно придут и топ-клубы (у них, кстати, есть хорошие рычаги, премиальные в Мирокубках) поддерживать свою силу на ДОЛЖНОМ уровне, то выиграют все.

Если только все менеджеры топ-клубов разом сойдут с ума. Вы-то точно выиграете при таком раскладе - столько единомышленников появится

Petrwit писал(а):Короче, проблема надумана. Не убедите вы меня в обратном. тролите ВСОЛ, не видя очевидного... Зачем это делаете? ... Вопрос!

Петрвит, вы нас троллите. Зачем вы это делаете ?

Petrwit писал(а):Игра интересная и мозговой штурм ещё как присутствует. Как пример, "Машук" (13-й статистически по силе в дивизионе)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=50222
вести на 8-м месте, но с прицелом на 4-е... (чтобы повторить прошлогодний успех)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=48685
без мозгового штурма в каждом матче не получится.

Я бы с такими достижениями забился в угол и сгорел там со стыда

Petrwit писал(а):Всё здесь, в выше приведённых цитатах, от Лукавого, короче, словоблудие!
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Zanfaz 16 дек 2015, 16:33
Petrwit писал(а):
spika писал(а):Вот именно. Мозговая деятельность направлена не на то, как переиграть оппонента. А как наиграть процентики игрокам, молодым и старым. Да где взять денег. Разве это интересно?
Тупизм заключается в том, что из отчётов непонятен итоговый результат матчей. Действия менеджера на результат влияют меньше действий администрации.
После серии реформ стало невозможно одновременно играть и наращивать силу. Команды Д1 обречены бессмысленно барахтаться в болоте. Единственный действенный метод - метод Нанси. Но это долго, нудно, скучно. И не факт, что принесёт плоды. Очередная реформа может сломать всю стратегию, как уже и было неоднократно. Кстати, вот еще один фактор: нет доверия к администрации.
Не согласен с такой точкой зрения.
Мне удаётся наигрывать и молодых, и веников...
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12306
От слабых веников планирую сейчас (частично) избавиться, сила команды стабильно растёт, когда-то достигнет потолка... Значит, буду думать как дальше её наращивать (с Трансфера или через магазин)... Если к этому рано или поздно придут и топ-клубы (у них, кстати, есть хорошие рычаги, премиальные в Мирокубках) поддерживать свою силу на ДОЛЖНОМ уровне, то выиграют все.

Короче, проблема надумана. Не убедите вы меня в обратном. тролите ВСОЛ, не видя очевидного... Зачем это делаете? ... Вопрос!

Остальное здесь, в выше приведённых цитатах, от Лукавого, короче, словоблудие!
Ну насчет молодых другие уже сказали, я повторю - при наигрывании 8-9 ветеранов и 11-13 молодых одновременно возникают проблемы и мозгами шевелить надо, потому что пространства для ошибки там очень мало.
Далее, насколько я понял, речь шла о том, что Petrwit был не согласен с фразой "После серии реформ стало невозможно одновременно играть и наращивать силу.". И я соглашусь - одновременно играть и наращивать силу можно, но только для тех команд, который начинают развиваться чуть ли не с нуля. Для команд посильнее сейчас появились довольно жесткие рамки при которых большое количество молодых и ветеранов без ущерба результату не наиграешь, но такова и была суть реформ и на мой взгляд это было правильно. А вот насчет D1 - действительно, там наверно есть небольшая зона болота, где развиваться достаточно тяжело - и в мирокубках не поиграешь и на внутренней арене много чего хорошо не насобираешь. На мой взгляд это касается команд с 9 по 5 места по силе, но могу и ошибаться - сам такими командами не руководил. У всех же остальных есть возможности для развития.
Petrwit писал(а):Игра интересная и мозговой штурм ещё как присутствует. Как пример, "Машук" (13-й статистически по силе в дивизионе)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=50222
вести на 8-м месте, но с прицелом на 4-е... (чтобы повторить прошлогодний успех)
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=48685
без мозгового штурма в каждом матче не получится.
Я тоже хочу хвастануть. 15-ой по силе командой занял 3-е место и вышел в D3. Но как многие заметили, это лишь D4.

И если кто-нибудь может, поясните пожалуйста, что это за метод Нанси о котором было сказано? Или дайте ссылку на тему, где это обсуждалось. Саму команду просмотрел, заметил, что с 20 по 30 сезоны наигрывалось по 20+ветеранов, но кому шли баллы, спецухи и как это вообще делалось и что дало тяжело просмотреть. Реформа полезности ведь в 30 сезона прошла, а значит такой метод уже недействителен, разве нет?
Zanfaz
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Odissey 16 дек 2015, 16:53
Petrwit писал(а):Короче, проблема надумана. Не убедите вы меня в обратном. тролите ВСОЛ, не видя очевидного...
Остальное здесь, в выше приведённых цитатах, от Лукавого, короче, словоблудие!
Друзья, не спорьте с Петром - его не интересуют Ваши аргументы.
Он просто как ледокол во льдах Арктики прет к своей воображаемой мечте, абсолютно отрицая реальность и другие мнения.

Для него - проблем нет. Для вас - есть.

Тема не о противостоянии вбросам Петра, а о другом.

Есть проблема, а Петр ее замыливает своими не научнопо- фантастическими постами, вызывая у читателей эмоции и зафлуживая важные вопросы поднятые топикастером.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение trenafin 16 дек 2015, 16:56
Odissey писал(а):Поскольку переубедить Вас невозможно, слушать Вы никого не хотите, единственный вариант - игнорирование Ваших постов.

Ну это вы перебарщиваете. Петра нужно уметь читать. Я делаю это так:

Petrwit писал(а):1) Не согласен с такой точкой зрения.
(дальше пойдёт не нужный для прочтения бред с линками чи на Кудаизию, чи Каудазию или как там её... не важно в общем...)

2)Короче, проблема надумана. Не убедите вы меня в обратном. тролите ВСОЛ, не видя очевидного... Зачем это делаете? ... Вопрос!
(дальше пойдёт не нужный для прочтения бред с линками чи на Кудаизию, чи Каудазию или как там её... не важно в общем...)

Остальное здесь, в выше приведённых цитатах, от Лукавого, короче, словоблудие!

Что в итоге получается....
1. Я согласен с Петром по первому пункту.
2. И тут не малая доля правды в словах Петра есть.

Пётр возможно и тролит, но это бросается в глаза только по причине что он чуть ли не единственный, кто тролит про игру в позитивном русле. Тех кто тролит игру в негативном русле, во много раз больше. Но там трудно выделить кого либо одного так-как их много...
У каждой из двух крайностей, между строк, безусловно временами проскакивают слова настоящей правды. Истину нужно искать где-то по середине.

Вернёмся к теме. Две основные причины ухода менеджеров:
- Часть менеджеров не понимают что они пришли в ИГРУ
- Часть менеджеров понимает что они пришли в игру и понимает что ни одна игра не может длится вечно
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Odissey 16 дек 2015, 17:07
pallo писал(а):
Odissey писал(а):Поскольку переубедить Вас невозможно, слушать Вы никого не хотите, единственный вариант - игнорирование Ваших постов.

Ну это вы перебарщиваете. Петра нужно уметь читать. Я делаю это так:

Petrwit писал(а):1) Не согласен с такой точкой зрения.
(дальше пойдёт не нужный для прочтения бред с линками чи на Кудаизию, чи Каудазию или как там её... не важно в общем...)

2)Короче, проблема надумана. Не убедите вы меня в обратном. тролите ВСОЛ, не видя очевидного... Зачем это делаете? ... Вопрос!
(дальше пойдёт не нужный для прочтения бред с линками чи на Кудаизию, чи Каудазию или как там её... не важно в общем...)

Остальное здесь, в выше приведённых цитатах, от Лукавого, короче, словоблудие!

Что в итоге получается....
1. Я согласен с Петром по первому пункту.
2. И тут не малая доля правды в словах Петра есть.

Пётр возможно и тролит, но это бросается в глаза только по причине что он чуть ли не единственный, кто тролит про игру в позитивном русле. Тех кто тролит игру в негативном русле, во много раз больше. Но там трудно выделить кого либо одного так-как их много...
У каждой из двух крайностей, между строк, безусловно временами проскакивают слова настоящей правды. Истину нужно искать где-то по середине.

Я умею читать.
И знаком с Петром довольно давно.
И читаю я его сообщения внимательно давно.
И с тем что он торолит позитивно тоже согласен, негатива от него нет.

Но все это не отменяет того что я написал выше.

Петр вырывает отдельные факты из контекста и приводит их в качестве доказательства верности своей теории.
Это можно называть по разному. Но суть одна - это не объективно и не соответствует реальному положению дел.

Аргументы оппонентов Петр игнорирует, вырывает снова нужные ему фразы из контекта сообщений и манипулирует как ему удобно.

Т.е. фактически - Петр является провокатором. Пусть и не типичным :-)
Он провоцирует оппонентов и вызывая их реакцию, привлекает дополнительное внимание руководства к собственным фантазиям.
Это наблюдение сделано уже давно и подтверждалось неоднократно.

Самое эффективное в борьбе с провокациями и манипуляциями - не вестись на это :hello:
к чему я и призываю :-) ;)

pallo писал(а):Вернёмся к теме. Две основные причины ухода менеджеров:
- Часть менеджеров не понимают что они пришли в ИГРУ
- Часть менеджеров понимает что они пришли в игру и понимает что ни одна игра не может длится вечно

В теме топикастера был сделан упорна удаление старых, поигравших уже во ВСОЛе менеджеров и поднят вопрос почему уходят старожилы игры.

Пару страниц назад уже был составлен список:

1. Чрезмерное уплотнение игрового графика до 4 сезонов в год. - Согласен
2. Невразумительные сырые частые и внезапные реформы, вызывающие непонимание и неудовольствие, на высказывание которых ответ один: не нравится - никто не держит. - Согласен
3. Неадекватная генерация, приводящие к уходу сильных старожилов проекта. Приходилось уговаривать нескольких знакомых не уходить из-за такого "пустяка". Согласен.
4. Появление других интересов / забот в реальной жизни - пункт я и предложил
5. Цензура банит этот пункт :girl: Тут вопрос дискуссионный. В частном случае кто-то и уходит, у меня есть такие знакомые.
6. Игра перестала быть футбольным менеджером Частично согласен.
7. Правила большие (сложные, длинные, новички с клиповым сознанием не могут в них вникнуть и уходят) Согласен

Это уже больше чем 2 пункта. :-)

И это наверняка не все....
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение штрафной 16 дек 2015, 17:40
Даже тогда, когда цитируют мозгоштурмовиков
А может и штурмомозговиков :grin:
1. Чрезмерное уплотнение игрового графика до 4 сезонов в год.
Я бы еще уплотнил в 2 раза, игра и так крайне вялотекущая и очень хочется промотать сезонов 5 за пару месяцев. И наконец начать играть, а не выкачивать команду и собирать по кирпичикам.
6. Игра перестала быть футбольным менеджером
А раньше ВСОЛ был каким то другим?
7. Правила большие (сложные, длинные)
Часто размытые и неопределенные.
Вот именно. Мозговая деятельность направлена не на то, как переиграть оппонента. А как наиграть процентики игрокам, молодым и старым. Да где взять денег. Разве это интересно?
Ну наверное реальные менеджеры и тренера футбольных команд так и работают, думают-а вот надо вета на поле поставить, а то юниор спецуху в следующем сезоне не получит. Игровому процессу это не прибавляет привлекательности. Разве что какому-нибудь любителю статистики и "маньяку" калькулирования.
Тупизм заключается в том, что из отчётов непонятен итоговый результат матчей. Действия менеджера на результат влияют меньше действий администрации.
Даже больше, нет возможности проверить правильность результата генерации. Получая время от времени нелогичные результаты и обидные поражения, нервы не выдерживают и уходишь.
Мне удаётся наигрывать и молодых, и веников...
Как уже заметили. Это вообще не то количество, при котором могут возникать проблемы. Проблема в том что этого количества не достаточно для роста команды. Ваша команда неудачный пример, в ней не видно никакого прогресса.
Если к этому рано или поздно придут и топ-клубы
Если все нынешние топы уйдут, а останетесь вы и ваши адепты.
- Часть менеджеров не понимают что они пришли в ИГРУ
Часть менеджеров не понимают какое имеет отношение минуты проценты спецухи к футбольному менеджеру и уходят. Как уже было отмечено люди хотят управлять футболистами и командой, но не путем калькуляции дробей наигранности. Достаточно просто провести опрос"Что вас раздражает во ВСОЛе?
1. Процесс получения спецух
2. Калькулирование наигранности
3. Сложные и непонятные правила игры
4. Непонимание алгоритма генерации и получаемых результатов
5. Недружелюбный саппорт
6. Медленный геймплей
и тд. Это позволить выявить проблемы и установить двусторонюю связь формата администрация-пользователь.
- Часть менеджеров понимает что они пришли в игру и понимает что ни одна игра не может длится вечно
"Шахматы"-пошаговая стратегия которой много лет, последние сто лет правила почти не изменились, в это игру играют миллионы людей на земле. Многие играют "с пеленок" и "до гроба".
штрафной
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Arne 16 дек 2015, 17:47
Я бы еще уплотнил в 2 раза, игра и так крайне вялотекущая и очень хочется промотать сезонов 5 за пару месяцев. И наконец начать играть, а не выкачивать команду и собирать по кирпичикам.
Это оттого, что процесс собирания и выкачивания во ВСОЛе еще никогда не был таким унылым и скучным (сужу по личным впечатлениям с 2011 года)
Что вас раздражает во ВСОЛе?
1. Процесс получения спецух
Акар считает, что над спецухами и их получением заморачиваться не стоит. Ха!
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Dominico 16 дек 2015, 18:19
Arne писал(а):
Что вас раздражает во ВСОЛе?
1. Процесс получения спецух
Акар считает, что над спецухами и их получением заморачиваться не стоит. Ха!

Воооот! Дошли до главного ;) вы хотите развиваться, построить топ-клуб и выигрывать титулы, но... это не в интересах руководства! :grin: Слишком много таких зубастых и спецушных расплодилось, как новички и 15-минутки будут им противостоять? Без уравниловки тут не обойтись. Так что плавайте в своем болоте и не заморачивайтесь с этими спецухами. Ну а хочется топ-клуб? Двери магазина открыты для всех. Ну и, наконец, "вип-переход - главная фишка всола" (с).
Dominico
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Arne 16 дек 2015, 18:33
Ага. И вместо того, чтобы у всех были равные и простые возможности, идут по пути равных и сложных ограничений. Игра, в которой кроме друг против друга, нужно играть еще и против руководства. {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение trenafin 16 дек 2015, 18:55
Odissey писал(а):
pallo писал(а):Вернёмся к теме. Две основные причины ухода менеджеров:
- Часть менеджеров не понимают что они пришли в ИГРУ
- Часть менеджеров понимает что они пришли в игру и понимает что ни одна игра не может длится вечно
..................
Это уже больше чем 2 пункта. :-)
Неа, это всего лишь под-пункты тех двух пунктов и выглядят они так:

А) - Часть менеджеров не понимают что они пришли в ИГРУ:
2. Невразумительные сырые частые и внезапные реформы, вызывающие непонимание и неудовольствие, на высказывание которых ответ один: не нравится - никто не держит. - Согласен
3. Неадекватная генерация, приводящие к уходу сильных старожилов проекта. Приходилось уговаривать нескольких знакомых не уходить из-за такого "пустяка". Согласен.
5. Цензура банит этот пункт :girl: Тут вопрос дискуссионный. В частном случае кто-то и уходит, у меня есть такие знакомые.
6. Игра перестала быть футбольным менеджером Частично согласен.
7. Правила большие (сложные, длинные, новички с клиповым сознанием не могут в них вникнуть и уходят) Согласен

Б) - Часть менеджеров понимает что они пришли в игру и понимает что ни одна игра не может длится вечно
:
4. Появление других интересов / забот в реальной жизни - пункт я и предложил

Особняком только этот пункт:
1. Чрезмерное уплотнение игрового графика до 4 сезонов в год. - Согласен


штрафной писал(а):
- Часть менеджеров понимает что они пришли в игру и понимает что ни одна игра не может длится вечно
"Шахматы"-пошаговая стратегия которой много лет, последние сто лет правила почти не изменились, в это игру играют миллионы людей на земле. Многие играют "с пеленок" и "до гроба".
Я про онлайн игры...разумеется...
Шахматы другая история. Ни кто не садится в обязательном порядке ежедневно в них играть на протяжении всей жизни.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Светоч 16 дек 2015, 19:25
Проблема в том, помимо каких-то моментов вне игрового процесса(стратегически-экономических), что здесь нет футбола. Те опции, которые есть в форме отправки состава, те отчеты, которые мы видим после матча, сама генерация - это вообще не футбол. Для приложения на смартфоны первого поколения еще сгодится, но для 2015 года... Championship Manager 2000 года выпуска в огромное кол-во раз сильнее, чем всол 2015. Посмотрите на то, какой продукт делают сейчас на рынке онлайн игр. Мы здесь застряли в каменном веке, хочется какого-то качественного скачка, но получаем только реформы-заглушки и реформы-затычки, мешающие играть и без того в сомнительную игру. Вот это вызывает раздражение. Диалог с руководством по данной теме всегда выглядит примерно следующим образом:

-Ребята, у вас на проекте 2+2=5...
-Не видим в этом проблемы
-Но ведь так не должно быть. 2+2 должно равняться 4-м
-Такого не будет. Зато со вчерашнего дня введем реформу, согласно которой 2+2 будет 7

Постоянно говорят о нехватки времени, но пичкают нас каким-то откровенным бредом в виде непонятных нововведений. На это же и уходит время. Дайте нам футбольный менеджер. С большими возможностями в плане тактики (командные настройки, индивидуальные), с понятной и детальной генерацией, с мощным тренерским влиянием на результат. Вы же смотрите реальный футбол. Неужели вы думаете, что в реальности футбольный менеджер занимается тем, чем мы здесь ? Неужели вы думаете, что реальный футбол в симуляторе должен выглядеть вот так ?

Если нет физической и материальной возможности сделать что-то на уровне продуктов от Sports Interactive хотя бы конца 90-х, то уберите негатив из проекта. Игра абсолютна злая по своему наполнению. Ограничения, ограничения, ограничения, травмы, рандом, потерянное впустую время, ограничения, ограничения. Зачем это ? Кого вы этим привлекаете ?

Реально не понимаю, что и почему здесь делается. И почему что-то не делается. Уже почти 9 лет жду как идиот начала движения в правильную сторону, в сторону создания адекватного и реалистичного ФУТБОЛЬНОГО менеджера, но пока остается довольствоваться грядущей реформой стилей, которая добьет игровой процесс, превратив его в угадайку с претензиями на тактическую борьбу...

Любопытно было бы услышать от Акара, каким он видит всол 2020. Что вообще должно здесь быть в идеале через лет 5. Потому что сейчас это просто не понятно.

P.S. Петрвит, учись строить команды, играя по правилам всола. Иначе так и будешь сидеть в болоте, ожидая, что всех вдруг спустят на твой уровень.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Jambo 16 дек 2015, 19:37
Светоч писал(а):P.S. Петрвит, учись строить команды, играя по правилам всола. Иначе так и будешь сидеть в болоте, ожидая, что всех вдруг спустят на твой уровень.
У Петра есть то, чего нет у тебя. Он искрене играет в то, во что ему хочется, а ты играешь в то, во что тебе предлагают. Завидуйте молча. :grin:
И это было бы смешно, если бы не было так печально. Я даже не представляю что должно поменяться во всоле, чтобы Петр нашел таки причины захотеть покинуть эту игру.
Jambo
 
 
 

Re: Почему удаляются менеджеры
Сообщение Светоч 16 дек 2015, 19:51
Многие люди всю жизнь проживают дураками. У них, вне зависимости от изменений окружающего мира, все как-то по-своему, наивно и просто. Но я им не завидую. Ни молча, ни вслух {unknown}
    Желтая карточка была показана за этот пост 17 дек 2015, 11:26 модератором вихтор по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора вихтор: За мат в жалобе mcp.php?i=reports&start=0&mode=report_details&f=12&r=15217
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 411
 
Лестер Сити (Лестер, Англия)
Клуб Спортиф (Ксар Эль-Кабир, Марокко)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге