Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение jonnyck 26 июн 2014, 21:05
Все реформы этого сезона активно обсуждаются на форуме и нам даже сообщили, для каких целей их вводят. А вот про первую реформу сезона все как-то молчат?

НОВОЕ НА САЙТЕ
Первым нововведением юбилейного сезона стала отмена обязательной потери балла силы худшим игроком. Также с сегодняшнего игрового дня набор-потеря баллов по результатам игры сдвинута на 0.5 балла вниз в качестве компенсации первого решения.

Я бы все-таки в данном тексте выделил с сегодняшнего игрового дня набор-потеря баллов по результатам игры сдвинута на 0.5 балла вниз.
Худший игрок как правило был у проигравшей команды, она же, в свою очередь, как правило была слабее. И чем же им компенсировали отсутствие минуса? Плюсом! Ведь сдвиг на 0,5 балла вниз выгоден тем командам, которые в конкретном матче были слабее. А откуда взялся этот плюс? Его забрали у той команды, которая в конкретном матче была сильнее.

Вопросы к АиА. Пока без ответа
1 Куда именно включены эти -0,5 балла и как это реализовано?
2 Для чего эта реформа?
3 Почему вы поощряете сливы?
4 Почему сильные и слабые клубы пытаются "уравнять"?

К чему привела эта реформа
1 Безнаказанные сливы
клуб http://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=2936 из 18 ти официальных матчей 7мь провел сливным составом (опт2 в районе 50%) за 7мь сливов получил ноль минусов 5 плюсов :super: Вывод: Сливайте на здоровье правила поощряют сливы
*данные на 28.06.2014

2 Сильным клубам невыгодно играть вообще!!!
Поскольку они уходят в минуса
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=120 12 плюсов 29 минусов (за весь прошлый сезон 61 минус)
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=900 15 плюсов 32 минуса (за весь прошлый сезон 69 минусов)
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=1036 10 плюсов 23 минуса (за весь прошлый сезон 70 минусов)
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=5499 11 плюсов 21 минус (за весь прошлый сезон 65 минусов)
*данные на 28.06.2014
Причем некоторые за км и 1-й тур чемпионата набрали столько минусов, сколько и за половину прошлого сезона, они же, кстати, еще и плюсиков недополучат.

3 Слабые клубы в графе минусов имею ноль!!! или почти ноль
http://www.fifa08.ru/roster_m.php?num=20774 43 плюсиков 0 минусиков
*данные на 28.06.2014

Предложения
I
1 вернуть -0,5 балла туда где они были (на место)
2 Увеличить влияние опт2. Дифференцировано что ниже 80% увеличить минусов, что выше увеличить плюсов! Тогда будет выгодно играть основой, невыгодно сливать, невыгодно наигрывать веников аля 30/20. Поощрять не сливы, а оптимальный состав команды. Это решит многие проблемы.
3 Необходимо пересмотреть набор усталости в плане его значительного уменьшения. Вплоть до полного исключения из игрового процесса. Поскольку в данном варианте когда сильный игрок отыгрывает 3 матча а на 4-й требует отдых это Бред! Именно правила набора усталости массово провоцирует менеджеров на игру сливом!

Ответы Акара из других тем
Akar писал(а):А мы с Аверсом всё пытаемся заставить думать о результатах...
Поощряя сливы и навешивая минусы на победителей. О результатах начинаеш задумываеться в последний момент.
Akar писал(а):Вообще нововведение с нашей точки направлено на то, чтобы вернуть футбольную составляющую в команды
Что вернуть футбольную состовляюшую надо гнобить сливы, поошрять победы (плюсами, либо всоликами) а не делать все наоборот и выдумавать кучу полезностей
Akar писал(а):Как продолжение реформы с зарплатой, т.к. она нужных результатов не дала.
И эти не дадут. Так как вы не то и не там правите. Нужну вернуть футбольную составляюшую поощрять победителей!

Akar писал(а):В предложении еще и указано, что при достижении силы 15 игрок будет заканчивать карьеру прям посреди сезона. Ну не важно, даже если до нуля. Но такими темпами игроки возраста 27, 28, 29 не досидят до ветеранов.
Еще как досидят пару сливов в сезон с нужными отстоями и все в ажуре :super:

Akar писал(а):Не участие в КМ при введении зарплаты во время КМ вне зависимости от участия команды в турнире сведет все вопросы на нет - неучаствовать будет невыгодно, а зарплату во время КМ (и, возможно, КТ) мы планируем ввести.
несведет это все вопросы на нет! Можно отыграть весь КМ сливами. А с учетом минусов сильным клубам это выход :super:

Akar писал(а):С другой стороны, мы всегда хотим добавить сложности сильным, так что в этом может быть даже плюс какой-то.
Да вы убиваете футбольную состовляющую
Akar писал(а):
Юрий Венедиктович писал(а):А вот если смысл минусовать еще сильнее топовые команды в играх со слабыми? Нормально в принципе , магазинные монстры тормозиться будут , но почему должны сильные команды "прокачивать" команды некоторых менеджеров , которые играют через пень-колоду ?

Смысл конечно есть, т.к. тогда появляется смысл выходить в высшие дивизионы, а не отказываться от выхода вверх. В таком случае не будет - сильные сильнеют, слабые слабеют. В таком случае имеет смысл выигрывать у более слабой команды с более крупным счётом, не ограничиваясь 1:0. Убивает же это в том числе нежелание играть с сильными командами. Получается, что слабая команда все равно не растёт, а всё, что теряет сильная - она набирает в мирокубках + лучшие игроки + более толковый менеджер у руля.
Вот так вы и убиваете футбольную составляющую. Толковый менеджер или без толковый если твоя команда сильней в матче глотай минусы,поощрение сливов, гена и заглушки вам в помощь.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340658
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=9659
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=310481
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=394291
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=15852 ... можно продолжать бесконечно
А если твоя команда слабей в матче расти даже если ты не менеждер а автосос http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=20127 Лень искать кучу более наглядных примеров
ответ Dusa писал(а):Ага, как же - "выигрывать у более слабой команды с более крупным счётом". Какой простой "рецепт", но как трудно добиться
Не раньше, Акар, чем "заглушку" снимешь в таких матчах. Если условно "более слабая" команда играет с высокой О2 - её не то что крупно не обыграть, вообще б хоть как-то обыграть!
Как набирать плюсы и грамотно прокачивать "более слабые" команды в высших дивизионах - уже талмуды исписаны на форуме. Кто захотел - уже давно научился, а кто не хочет - так за что ему вообще полную халяву?
А мне лично после КАЖДОГО матча на свои минусы смотреть тоже, знаешь, не шибко будет приятно.

Выдержки из правил других онлайн менеджеров
В каждой игре футболист получает некоторое количество баллов опыта, которое можно распределить в его умения
это бы помогло в борьбе со сливами и наигрыванием отстоев
Количество опыта, полученного в матче, зависит от следующих параметров.
Для всего состава команды на поле:
- от результата матча (победа - максимум опыта),
Максимум и это правда!!! А не минусы как тут
Для каждого игрока:
- от его таланта (чем выше, тем больше опыта),
И это тоже правда. В отличии от местной перспективности (пустышки)
- от его возраста (оптимальный возраст для тренировки 22-26 лет, чем старше игрок, тем хуже тренируется),
Ну у нас все наобор аля 30/20 рулят и вплане набора баллов и вплане раздачи спецух. А вот малолетних перекачей у нас нагибают
Последний раз редактировалось jonnyck 29 июн 2014, 00:13, всего редактировалось 24 раз(а).
jonnyck
 
 
 


Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Agent_lik 02 июл 2014, 12:07
Занижают до 80%, если играют против слабых, зная, что против них не сольют. Если будет слив, то в состав не ставятся молодые.
Agent_lik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение agent_kv 03 июл 2014, 06:31
лично я уже предлагал, генератор должен сравнивать состав на матч, если опт2 ниже 80, с автосоставом и если выставленный менеджером хуже более, чем на 10% - считать состав сливоподобным и карать по баллам, рейтингу посещаемости и можно даже ввести колонку недовольства зрителей по поводу сливов.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Boksik 03 июл 2014, 07:45
agent_kv писал(а):лично я уже предлагал, генератор должен сравнивать состав на матч, если опт2 ниже 80, с автосоставом и если выставленный хуже более, чем на 10% - считать состав сливоподобным и карать по баллам, рейтингу посещаемости и можно даже ввести колонку недовольства зрителей по поводу сливов.
+1
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 483
 
Боавишта (Порту, Португалия)
Атлетико Тукуман (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Леонес Негрос (Гвадалахара, Мексика)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение jonnyck 03 июл 2014, 08:22
agent_kv писал(а):лично я уже предлагал, генератор должен сравнивать состав на матч, если опт2 ниже 80, с автосоставом и если выставленный менеджером хуже более, чем на 10% - считать состав сливоподобным и карать по баллам, рейтингу посещаемости и можно даже ввести колонку недовольства зрителей по поводу сливов.
Можно и так. Хотя мне кажеться, что надо пересмотреть набор усталости. И гнобить сливы это пол дела сильные из за них тоже страдать недолжны. Да и помоему всем пофиг я про АиА
Невольно возникает еще один вопрос а зачем вообще придумали минусы? :?
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение KIO84 03 июл 2014, 14:47
Самое интересное! Вы тут хоть "Войну и мир" перепишите полностью в тему, с раскрытием наболевших вопросов и проблем... но вас никто не услышит... так и будете тут писюку разводить... в правилах, что вы хотите, ничего не поменяют 100%!!!
Так что пишите, бумага всё стерпит... точнее клавиатура)))
KIO84
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение PetrWit 04 июл 2014, 00:00
GTA писал(а):Во ВСОЛе давно приоритетом является не футбольная составляющая, а погоня за баллами. ....................................................................
Сам в первую очередь переживаю не за результат на табло, а за набор/потерю баллов в каждом матче.
Увы, но нынешний ВСОЛ никак не стимулирует борьбу за первые места в национальных первенствах, скорее наоборот.
Не согласен. Никогда сильно не парился возьму или не возьму бонусные баллы силы. Придерживаюсь нескольких общих правил как не набирать минусы, играю в своё удовольствие по предоставленным правилам. Со сливами меня бы устраивал счёт 0:6 или 0:10... да, так, чтобы при таком счёте минусов почти не брать. ИМХО справедливо.


jonnyck писал(а):.................................
................................. Хотя мне кажеться, что надо пересмотреть набор усталости. .......................................
А я бы набор усталости не трогал. "Ат4" решает проблему. Если в нижних дивизионах нет возможности качать "Ат4", то на то он и низший дивизион.
В высших дивизионах без атлетов делать нечего. Другое дело, что для федераций России, Англии, Германии и других многодивизионных чемпионатов набор "Ат4" актуален и в нижних дивизионах.
PetrWit
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Азазелло 04 июл 2014, 07:52
ElZabivallid писал(а):...- жестче привязать Опт2 и финансовые поступления от болельщиков. Цены на билеты зависят только от результатов и сливы на них фактически никак не влияли ("все равно бы проиграли"), то теперь так лучше бы заинтересовать играть с хорошим Опт2. Хорошо бы даже не менять алгоритм расчета цен на билеты, а просто снижать выручку на процент, который зависит от Опт2.

А вот это идея неплохая.
Правда, довольно сложно будет учитывать травмы и дисквалификации, которые не должны влиять на этот показатель. Но уверен, что и это можно продумать.
А сама идея, если будет реализована, явно поубавит количество ассенизаторов.
Комментарий модератора Dus: Обращаю Ваше внимание: "2. 3. 4. Запрещается использовать в подписи гpубые, оскорбительные и нецензурные выражения, затрагивать ее содержанием политические или религиозные темы, нарушать иные правила форума." - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
Вашу подпись удалил.
С уважением.
Азазелло
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение jonnyck 04 июл 2014, 08:27
Wit писал(а):
GTA писал(а):Во ВСОЛе давно приоритетом является не футбольная составляющая, а погоня за баллами. ....................................................................
Сам в первую очередь переживаю не за результат на табло, а за набор/потерю баллов в каждом матче.
Увы, но нынешний ВСОЛ никак не стимулирует борьбу за первые места в национальных первенствах, скорее наоборот.
Не согласен. Никогда сильно не парился возьму или не возьму бонусные баллы силы. Придерживаюсь нескольких общих правил как не набирать минусы, играю в своё удовольствие по предоставленным правилам.
Ну еще бы вы согласились у вас в одном клубе 4-ре минуса в другом 2-ва в третьем 1-н :grin: и естественно вам пофигу на набор и потерю. но есть клубы которые набрали уже под 40-к минусов значительно больше клубов у которых минусов больше плюсов {negative}

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Wit писал(а):
jonnyck писал(а):.................................
................................. Хотя мне кажеться, что надо пересмотреть набор усталости. .......................................
А я бы набор усталости не трогал. "Ат4" решает проблему. Если в нижних дивизионах нет возможности качать "Ат4", то на то он и низший дивизион.
В высших дивизионах без атлетов делать нечего. Другое дело, что для федераций России, Англии, Германии и других многодивизионных чемпионатов набор "Ат4" актуален и в нижних дивизионах.
В высших дивизионах без атлетов делать нечего {facepalm} кто вам такое сказал?
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение olegivanov 05 июл 2014, 07:53
Чушь полнейшая, нарвался основой на слив от более менее равной команды, получил 3 минуса победив 3-0, и пришёл к выводу - а <вырезано> мне победы, выход в верхний дивизион, гадания с составом? А ежели не нужна спортивная составляющая игры, то возникает вопрос зачем вообще тратить своё время на такой менеджер? Баллы важнее итогового результата конкретной игры да и сезона в целом - нонсенс. И все разговоры только о потере-приобретении баллов, РЕФОРМА делается чтобы перераспределить баллы(не заинтересовать людей а именно БАЛЛЫ ). Большего маразма невозможно придумать.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.3. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат)."
С уважением.
olegivanov
Новичок
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:59
Откуда: Череповец, Россия
Рейтинг: 530
 
Витториоза Старз (Витториоза, Мальта)
Антиллес Страйкерс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Понта Фигу (Сан Томе, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение PetrWit 05 июл 2014, 16:49
olegivanov писал(а):Чушь полнейшая, нарвался основой на слив от более менее равной команды, получил 3 минуса победив 3-0, и пришёл к выводу - а <вырезано> мне победы, выход в верхний дивизион, гадания с составом? А ежели не нужна спортивная составляющая игры, то возникает вопрос зачем вообще тратить своё время на такой менеджер? Баллы важнее итогового результата конкретной игры да и сезона в целом - нонсенс. И все разговоры только о потере-приобретении баллов, РЕФОРМА делается чтобы перераспределить баллы(не заинтересовать людей а именно БАЛЛЫ ). Большего маразма невозможно придумать.
Олег, поиграй сначала, а потом уже так резко отзывайся. Мы же не маразматики, если следовать твоей логики :shock:
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
jonnyck писал(а):
Wit писал(а):
GTA писал(а):Во ВСОЛе давно приоритетом является не футбольная составляющая, а погоня за баллами. ..............................................................
Не согласен. Никогда сильно не парился возьму или не возьму бонусные баллы силы.
Придерживаюсь нескольких общих правил как не набирать минусы, играю в своё удовольствие по предоставленным правилам.
Ну еще бы вы согласились у вас в одном клубе 4-ре минуса в другом 2-ва в третьем 1-н :grin: и естественно вам пофигу на набор и потерю. но есть клубы которые набрали уже под 40-к минусов значительно больше клубов у которых минусов больше плюсов {negative}

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Wit писал(а):
jonnyck писал(а):........................Хотя мне кажеться, что надо пересмотреть набор усталости. .......................................
А я бы набор усталости не трогал. "Ат4" решает проблему. Если в нижних дивизионах нет возможности качать "Ат4", то на то он и низший дивизион.
В высших дивизионах без атлетов делать нечего. Другое дело, что для федераций России, Англии, Германии и других многодивизионных чемпионатов набор "Ат4" актуален и в дивизионах ниже, КОНКУРЕНЦИЯ ВЫСОКАЯ.
В высших дивизионах без атлетов делать нечего {facepalm} кто вам такое сказал?
Евгений, кто мешает другим не набирать минусов?...
Но вопрос стоит здесь в полезности реформы. Я за неё двумя руками, можно теперь и молодых чаще вводить в состав для усиления игры, набора баллов и очков!!!!
По 2-му замечанию скажу: Да, без проблем! Считаете "Ат4" не актуален для D1, кто против. Каждый делает свои выводы! :beer:
PetrWit
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение jonnyck 05 июл 2014, 17:44
Wit писал(а):Евгений, кто мешает другим не набирать минусов?...
Пётр вы шапку темы читали? Суть реформы уловили?
Wit писал(а): "Придерживаюсь нескольких общих правил как не набирать минусы, играю в своё удовольствие по предоставленным правилам."
Вы считаете, что я или те кто построили клубы с s11 под 3 тысячи незнают этих общих правил? Тогда обьясните какие из ваших общих правил я не выполнил вот в этом матче? http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... h_id=45525
Wit писал(а):Но вопрос стоит здесь в полезности реформы. Я за неё двумя руками, можно теперь и молодых чаще вводить в состав для усиления игры, набора баллов и очков!!!!
Ну полезность этой реформы я в шапке описал. опять таки. молодых да ради бога http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day= ... h_id=45525 а раньше их нельзя было выводить?
Wit писал(а):Считаете "Ат4" не актуален для D1, кто против. Каждый делает свои выводы! :beer:
Я не писал, что не актуален. А ответил на вот это недоразумениие "В высших дивизионах без атлетов делать нечего." аргументировать надо?
jonnyck
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение agent_kv 09 июл 2014, 17:51
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!
после введения данной реформы пострадали сборные команды, которые не получали минусов, а теперь они вынуждены набирать баллы по новым правилам, т.е. с учетом уж заложенного в Опт3 минусового балла.
Я ратую за увеличение раздачи баллов сборным путем заложения им дополнительного +1 за игру, дабы восстановить справедливость.
Последний раз редактировалось agent_kv 09 июл 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Edosik 09 июл 2014, 20:06
rado писал(а):
Edosik писал(а):да я бы в каждом матче боролся, да и суперком огреть не побрезговал бы лидера, только вот не задача, правила то усталости ни кто не отменял! и вот тогда и задаешься вопросом зачем мне нагонять усталость в том матче где потолок 1 заработанное очко, перед игрой с более равной командой? ;)
Слабому клубу сливать сильному вообще нет смысла. Деление на основу и сливной состав для слабых это вообще миф. 7 сезон играю не имея сливного состава и нормально себя чувствую . На каждую позицию имею 2 а то и 3 равноценных игрока . Да не имею сумашедшей сыгроннасти. Зато выдергиваю лишние очки и баллы из сильных. А лишние 20 -30 тысяч зарплаты не проблема
За то вижу проблемы я ;)
Да и не сказал бы что ты набираешь больше балловч если не брать котов,которым у меня в чемпе не реально в хороший плюс выйти

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Гостад писал(а):
Насколько я понял, толковые менеджеры сейчас против слабых команд сознательно занижают состав, но ровно настолько, чтобы хватило для победы и имеют и победу и +1 балл силы (иногда 1 минус).
Совершенно прав!! Изображение Потому как на проекте сначала вводят новые правила и проводят различные реформы, а потом уже тестируют их. А надо было бы сначала протестировать, а потом проводить реформы и делать всякие нововведения. И как ты заметил, толковые менеджеры всё равно найдут для себя наиболее выгодный вариант развития команды. Потому как закрывая одни лазейки, новые правила открывают другие, которые не заметны на первый взгляд. А это значит, что нас, не заставишь плясать под чью то дудку :grin: Ради интереса посмотри набор баллов в моих командах, я нисколько не разочарован :-)
У тебя нет ни одной команды ТОП вот ты и радуешься, посмотри у меня и в Хорватии и в СЛ и в Камбе тоже все хорошо, а вот в котэ где кома вышла в ранг Топ там уже далеко не все радужно +8,-6 в чемпе при 6 победах и 1 ничьи, и это только при 2 х сливах против меня

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Wit писал(а):...кто мешает другим не набирать минусов?...
Еще один.
Да сила команды мешает, то что тупо тебе сливают, вот и все, а счет в матче глушиться при 3-0 или 4-0 и при такой победе, +1,-2
Легко рассуждать когда у тебя команды даже в Топ 5 не входят

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Руководствг ясно дало понять, что лишний раз услоднить жизнь ТОПам было не основной причиной реформы, но далеко не последней, так что остается только смириться и ждать когда силы у команд в дивизионах подровняются
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.18. Запрещено написание двух сообщений подряд от одного пользователя с промежутком менее 24 часов (нужно редактировать и дополнять первое)."
С уважением.
Edosik
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение Andrik-if 11 июл 2014, 20:38
agent_kv писал(а):УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!
после введения данной реформы пострадали сборные команды, которые не получали минусов, а теперь они вынуждены набирать баллы по новым правилам, т.е. с учетом уж заложенного в Опт3 минусового балла.
Я ратую за увеличение раздачи баллов сборным путем заложения им дополнительного +1 за игру, дабы восстановить справедливость.

Да, довольно важное замечание
Сумма баллов, которые набирают команды в матче, осталась неизменной. А вот сумма баллов, которую получают сборные, почему-то уменьшилась на 1
Andrik-if
 
 
 

Re: Новое в правилах: Набор-потеря баллов по результатам игры.
Сообщение PRAS 12 июл 2014, 00:06
Вроде уже немало времени прошло, а всё на те же грабли наступают люди. У меня есть возможность выцепить их и поговорить с ними лично, чтобы узнать вектор развития игровой составляющей менеджера, но мне хочется, чтобы о ней знали все, а не только я.
У людей возникают логичные вопросы. Главный - чем провинились те, кто вкладывал труд и голову в развитие команд (в пределах прошлых правил), чтобы их карать минусами?
Какие, к чёрту, мирокубки? В них участвуют 4 команды страны, остальные живут на том, что получают с чемпа и изредка с кубка страны.
Игровая составляющая? Самая неигровая составляющая - это неуравновешенный ростер (читай "слив"), который вы поощряете.
Что далеко ходить, ай да рестарт по новым правилам, раз таким идиотским образом исправляются косяки прошлых правил - всё лучше, чем наблюдать даунгрейд своих команд {wall}

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Хочется добавить ещё маразма в этот котёл - как лично я могу помочь слабым командам дивизиона? Денег им закинуть штоле?
Или научить играть? Ага, знаю я этот путь, такого в личку наслушаешься от первого же "нуба", что всё желание пропадает.
PRAS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге